X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фильмы о о горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101 Шевалье де Камч

Шевалье де Камч
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 July 2014 - 12:14

http://youtu.be/EsWYDq0ALOI


  • 1

#102 ezh

ezh
  • Лыжебордеры
  • 587 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 December 2014 - 20:49

 


  • 0

#103 ezh

ezh
  • Лыжебордеры
  • 587 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 December 2014 - 20:49

.

 


Сообщение отредактировал ezh: 03 December 2014 - 20:50

  • 0

#104 Степан Ребров

Степан Ребров
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 December 2014 - 23:52

Отличный фильм, живые
А еще семь лет в Тибете ничего. Оба основаны на реальных историях. Живые максимально приближены к тому, что было на самом деле
  • 0

#105 s304050

s304050
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 March 2015 - 02:14

Уважаемые форумчане! Ищу документальный фильм 1981 г. Харьковской студии Авиафильм о Домбае - "Месяц кончается март..."

 У них на сайте есть следы этого фильма:  http://aviafilm.com....pic=more&id=460   и я написал им - но ответа не дождался - ну понятно - на Украине сейчас не сладко... Может кто подскажет, где найти этот фильм?

Напишите мне на почту s304050@yandex.ru


  • 0

#106 MishaVolchok

MishaVolchok
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 April 2015 - 12:55

Отличный фильм, живые
А еще семь лет в Тибете ничего. Оба основаны на реальных историях. Живые максимально приближены к тому, что было на самом деле

Начал смотреть и забросил, что-то не пошло. Хотя слышал только положительные отзывы об этом фильме.


  • 0

#107 Snowman_pro

Snowman_pro
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Кировск, Мурманская область

Отправлено 01 April 2015 - 15:03

Случайно в ящике увидел. "Следы на снегу"
Фильм наш. Кажись 1958 года. Короче про шпиенов. Тырят они, проклятые, контурную карту. И пытаются свалить. Валют поначалу на оленях, а потом и на лыжах. Ну , естественно и наши, контрразведчики , то же не ворон считают.
Фильм в стиле сталинских времен. Но есть один момент. Как раз когда одни за другими на лыжах жгут.
Короче. Фрирайдеры на жирных лыжах, курите тихо в сторонке и учитесь у дедов , тех что на дровах, коже , в тулупах и еще с винторезом на загрвке.

Да: и "наши", и враги жгут не по-деЦЦки! Тоже ради этих сцен перекручивал кино несколько раз.


  • 0

#108 Snowman_pro

Snowman_pro
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Кировск, Мурманская область

Отправлено 01 April 2015 - 15:03

Долина лавин очень хороша по моему мнению

Это не то ли кино, где засыпанных лавиной ищут в нетронутом пухляке? rofl.gif


  • 0

#109 MishaVolchok

MishaVolchok
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 April 2015 - 15:46

Да: и "наши", и враги жгут не по-деЦЦки! Тоже ради этих сцен перекручивал кино несколько раз.

Надо бы скачать на выходные) Люблю советские фильмы


  • 0

#110 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 06 June 2015 - 00:38


  • 1

#111 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 677 сообщений

Отправлено 05 September 2015 - 08:16

Очхороший фильм в HD качестве про первое восхождение братьев Месснеров в Гималаях на Нанга-Парбат. Качается медленно, но он того стоит!

https://yadi.sk/d/A_aXtH7YiszKF


Сообщение отредактировал Алексаша: 05 September 2015 - 08:19

  • 0

#112 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 September 2015 - 21:14

Очхороший фильм в HD качестве про первое восхождение братьев Месснеров в Гималаях на Нанга-Парбат. Качается медленно, но он того стоит!
https://yadi.sk/d/A_aXtH7YiszKF

Да, хороший... и, я бы сказал, наполнен болью сердца Рейнхольда за младшего брата...
кстати, фильм обсуждался на 1-2 страницах в этой теме ;)
  • 0

#113 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 21 September 2015 - 12:59

вчера посмотрела "Эверест" . даже не знаю-что сказать. для тех, кто не читал кракауэра и букреева-интересно, все нравится, для тех, кто читал (как я )-фильм откровенно слабый. Хотя картинка красивая, особенно в три д.


  • 0

#114 Pokatuha

Pokatuha
    • 16
    • 9
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Кировск

Отправлено 03 October 2015 - 09:52

Не знаю упоминался ли этот фильм в данной ветке, но фильм очень сильный. Правда есть не понятный, лично для меня, момент, собственно решающий момент в фильме.  "Касаясь пустоты" . Вот первая попавшаяся ссылка, где можно посмотреть онлайн или скачать: https://my-hit.org/film/18447/.


  • 0

#115 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 October 2015 - 22:08

...посмотрел сейчас этот фильм... психологическая, больше "тема".

Катя, а какой момент тебе не понятен? По технике? Скорее этический... А давай, попробуем разобраться... для себя.


  • 0

#116 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 06 October 2015 - 07:13

"Touching the Void" удивительно, как этот фильм прошел мимо меня. Новый вроде бы...
Что касается решающего момента... не позавидуешь Саймону. Всю жизнь придется нести этот груз. Еслиб Джо погиб, все было бы легче. А так... Внешне все выглядит так: восхождение было очень трудным, но ребята молоды и сильны, могли бы сбежать вниз за пару дней. Получилось же, что Саймон обрезал товарища и ушел. И с этим ему придется жить.
Несмотря что внутри ситуация было сложнее. Видимо, обрезание было оправданным. О таком нужно уговариваться еще до восхождения. Нельзя падать вместе.
Но. Саймон был силен. Ему следовало тщательнее исследовать трещину, покричать, попытаться спуститься.
В результате, я считаю, это фильм об одном человеке. О Джо Симпсоне.


  • 0

#117 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 October 2015 - 12:34

... не позавидуешь Саймону. Всю жизнь придется нести этот груз. Еслиб Джо погиб, все было бы легче. А так...
В результате, я считаю, это фильм об одном человеке. О Джо Симпсоне.

... уж непозавидуешь... и это ещё "слабо" сказано..
..к чести Саймона надо сказать, что в своём покаянии он был искренним и Джо это в фильме подтверждает, и изначально не осуждает его в том решении.
Хочу отметить, что это всё таки кино. Кино снятое с определенными целями, и на съёмки которого были потрачены кмк немалые деньги... Это я к тому, что во имя окупаемости и прибыльности фильма ( убеждён, что с благотворительными намерениями в тч.), там "поработали" определённые "законы жанра"...
На мой взгляд, при всей "прописанности" в фильме технической работы с верёвкой, всё таки присутствуют некоторые нестыковки, впрочем, они очень грамотно "замаскированы"(возможно не самое подходящее слово), для проведения более чёткой "психологической" линии.

зы. Фильм, как описание конкретно этого случая, вполне хорош. Тем более, участники событий сами о них и рассказывают, делая именно те акценты, которые для них были главными... , но и оставляя место для домысливания и эмоций зрителей.

зы.зы. ... с некоторых пор фильмы про альпинизм смотрю с невольным пристрастием ... иногда даже до занудства :shock: :)

Сообщение отредактировал skiernik: 06 October 2015 - 12:47

  • 0

#118 Supermaniac

Supermaniac

    Я слышу голос овощей

  • Лыжебордеры
  • 1178 сообщений
  • Город:Резиновый город

Отправлено 06 October 2015 - 17:51

Ни разу не моя тема, поскольку не альпинист и не скалолаз. Но фильму про горы люблю. И чтиво разное. Хотел вам вот этот фильм порекомендовать, правда коротковат он немного biggrin.png

 

 

 

P.S. И да, многократно здесь уничтоженный Вертикальный предел мне нравится. Глупый он, смешной, но смотрю каждый раз всё равно с удовольствием wink.png


  • 0

#119 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 October 2015 - 22:41

............

P.S. И да, многократно здесь уничтоженный Вертикальный предел мне нравится. Глупый он, смешной, но смотрю каждый раз всё равно с удовольствием wink.png

unknw.gif и чо там может нравиться?eusa_think.gif

...разве, что видовые кадры, это есть, не отнять smile.png

А-аааа!!! Догадываюсь))) Там саунд трек тебе понравился acute.gif Угадал? wink.png  (... но таки не помню его, ну хоть камнями закидайте unknw.gif )

 

зы. про ролик специально ни слова не скажу... ибо пристрастен blink.png biggrin.png


Сообщение отредактировал skiernik: 06 October 2015 - 22:45

  • 0

#120 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 October 2015 - 23:21

как вообще тебя из-под забора занесло в горы?

... это уже перебор...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных