X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Völkl SC UVO 170 cm.поругайте/похвалите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 10 April 2018 - 23:30

Всем привет.
Ребята пишите пожалуйста свои мнения,впечатления по этим лыжам.
Хочу их приобрести.
Спасибо.
  • 0

#2 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 12 April 2018 - 22:09

Не катал что ли ни кто?
  • 0

#3 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 22:20

В линейке Racetiger и SL и GS для катания в горах более интересны и эффективны в рамках своих категорий.Интересная серия у Волкл- Code, к тому же с неким " налетом" универсальности.
  • 0

#4 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 12 April 2018 - 22:55

В линейке Racetiger и SL и GS для катания в горах более интересны и эффективны в рамках своих категорий.Интересная серия у Волкл- Code, к тому же с неким " налетом" универсальности.

Спасибо, универсалы у меня есть.
Что-то на маленький радиус не тянет меня,у SC ок.15 метров, GS НА 170 см. метров от 23-25 начинается.
  • 0

#5 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 23:01

ГС на 170 мужского не бывает, это женский вариант, или юниорский.Гражданский ГС для мужиков - это 180+, но радиус при этом у него порядка 18-19м, не надо путать с ГС Мастерс.Кстати, Code , это рейскарвы с уширенной талией, с радиусами диапазона 16-19 м в зависимости от модели и ростовки

Сообщение отредактировал Gluckauf: 12 April 2018 - 23:03

  • 0

#6 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 12 April 2018 - 23:24

ГС на 170 мужского не бывает, это женский вариант, или юниорский.Гражданский ГС для мужиков - это 180+, но радиус при этом у него порядка 18-19м, не надо путать с ГС Мастерс.Кстати, Code , это рейскарвы с уширенной талией, с радиусами диапазона 16-19 м в зависимости от модели и ростовки

Спасибо за информацию.
  • 0

#7 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 15 April 2018 - 08:59

ГС на 170 мужского не бывает, это женский вариант, или юниорский.Гражданский ГС для мужиков - это 180+, но радиус при этом у него порядка 18-19м, не надо путать с ГС Мастерс.Кстати, Code , это рейскарвы с уширенной талией, с радиусами диапазона 16-19 м в зависимости от модели и ростовки

Щупал Code L в местном Спортмастере, подумывал на весну притворить, красивая и соьрана качественно.. отзывов правда так и не нашёл нормальных..
  • 0

#8 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1197 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 April 2018 - 09:36

Щупал Code L в местном Спортмастере, подумывал на весну притворить, красивая и соьрана качественно.. отзывов правда так и не нашёл нормальных..

Коды предыдущих годов выигрывали тесты в австрии, ( в категории трассовый универсал ) у приятеля такие, очень доволен. Ну и качество сборки традиционно на высоте.


  • 0

#9 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 15 April 2018 - 10:40

Коды предыдущих годов выигрывали тесты в австрии, ( в категории трассовый универсал ) у приятеля такие, очень доволен. Ну и качество сборки традиционно на высоте.

Универсал имеется уже.
Ещё один не нужно :-)
  • 0

#10 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 April 2018 - 22:07

Всем привет.
Ребята пишите пожалуйста свои мнения,впечатления по этим лыжам.
Хочу их приобрести.
Спасибо.

Что-то пишут,что при росте 178 и весе в экиперовке ок.95 кг. 170 см. ростовка не достаточна.
У кого какие мнения?
А то мне в прокате и магазине именно 170 см. рекомендовали и я 4 дня на ней катался. Всё понравилось.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 16 April 2018 - 22:08

  • 0

#11 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 22:12

Для лыж категории SC ( слалом- карвер)для гор это вполне стандартная и эффективная ростовка.Речь про бОльшие ростовки идёт применительно к трассовым универсалами, гражданским ГС и рейскарвам.Вот их эффективные ростовки обычно при вашем росте от 180 с малым плюсом- минусом, но все часто зависит именно от конкретной модели.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 16 April 2018 - 22:13

  • 0

#12 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 April 2018 - 22:26

Для лыж категории SC ( слалом- карвер)для гор это вполне стандартная и эффективная ростовка.Речь про бОльшие ростовки идёт применительно к трассовым универсалами, гражданским ГС и рейскарвам.Вот их эффективные ростовки обычно при вашем росте от 180 с малым плюсом- минусом, но все часто зависит именно от конкретной модели.

Большое спасибо!
Имеется ли смысл брать их в 175-ой ростовке?
  • 0

#13 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 22:33

Все же в такой ростовке, за счёт более широкой геометрии и несколько смягченной силовой схеме конструкции они уступят в цепкости и стабильности лыжам для боне , к примеру Атомик Х9.Мой совет, в начале сезона по возможности посетителей Гармиш, там на Хаусберг в прокате полная трассовая линейка Волкл и Атомик.Разнообразный уровень и степень жесткости склонов Гармиша за пару дней позволят прийти к полному личному пониманию нужного инвентаря, что почем и почему, никакими советами не заменимому.
  • 0

#14 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 April 2018 - 22:43

Все же в такой ростовке, за счёт более широкой геометрии и несколько смягченной силовой схеме конструкции они уступят в цепкости и стабильности лыжам для боне , к примеру Атомик Х9.Мой совет, в начале сезона по возможности посетителей Гармиш, там на Хаусберг в прокате полная трассовая линейка Волкл и Атомик.Разнообразный уровень и степень жесткости склонов Гармиша за пару дней позволят прийти к полному личному пониманию нужного инвентаря, что почем и почему, никакими советами не заменимому.

Ещё раз большое спасибо.
Я в декабре в Ischgl там на Идальп вроде тоже тестовый центр есть.
Гляну там. Подожду пока с покупкой.
  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34992 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2018 - 23:40

Для лыж категории SC ( слалом- карвер)для гор это вполне стандартная и эффективная ростовка.Речь про бОльшие ростовки идёт применительно к трассовым универсалами, гражданским ГС и рейскарвам.Вот их эффективные ростовки обычно при вашем росте от 180 с малым плюсом- минусом, но все часто зависит именно от конкретной модели.

Есть "распухшие" рейс-карвы и  им подобные, у которых снижается эффективная ростовка. Я ужЕ лет 5-6 в горах катаюсь на Росси R8Х, в ростовке 170 при росте 175 и весе около 82.  Полностью устраивают. В других темах уважаемый Mr.XX подтверждал, что для этой линейки 170 самая интересная ростовка. 


  • 0

#16 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 23:50

Вполне с этим утверждением согласен, из современных к примеру Волкл Code S.
  • 0

#17 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 00:15

Имеются в продаже Code L и code S с рейс платой маркер
Это тот же код что с рельзовыми крепами-токо живее и агресивнее
Платы маркер рулят уже 2-3 сезон
В прошлом году Хиршерна ней гонял
В этом году еще и Даниель Юле присоеденился
  • 0

#18 luka.gorg

luka.gorg
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 19:54

Хороший вариант: https://forum.ski.ru...howtopic=150428


  • 0

#19 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 17 April 2018 - 20:05

Хороший вариант: https://forum.ski.ru...howtopic=150428

Привезёж сам?
Или в горах передашь:-)
  • 0

#20 luka.gorg

luka.gorg
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 20:13

Привезёж сам?
Или в горах передашьicon_smile.gif

Ты хочешь купить их у меня? В городе твоего проживания, у меня живёт родственник.biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных