X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новичок-самоучка. Скучное видео.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#241 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2018 - 21:31

В Кировске видел, чел так дуги закладывал.

На К2 их тусовка...


  • 0

#242 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 22 February 2018 - 21:35

Наверное, вот эти ребята. Видели и их видосы ) Очень хорошы, никто не спорит. Но, что называется, посмотрите оба клипа и почувствуйте разницу.


  • 0

#243 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 22 February 2018 - 21:52

Может и те ребята. В голубой куртке вроде похож.
  • 0

#244 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2018 - 09:15

Немного оффтопа, но очень уж нравится, как этот чел гоняет. Ни на лыжах, ни на жестком борде так не покатаешь, но на таком уровне единицы, наверное, бордом владеют. Я таких в живую ни разу не видел.

Первый по-настоящему сильный бордер. которого я видел живьем, делал примерно такие же укладки без подстраховки руками. Просто грудь  или спина в 30 см от снега. И почти в том же стиле ходил по жесткому бугрятнику. Болгарин. Так что таких совсем не единицы 


  • 0

#245 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 02 March 2018 - 20:37

*
Популярное сообщение!

Посетил 25 февраля "любительские" соревнования в Охта-парке. Такого количества "любителей" в лосинах, с гардами на палках и защитой, собравшихся в одном месте, я еще не встречал. Задачи были доехать до финиша, показать не последний результат. Выполнено )

28 финишировало, 7 не смогли. Джо на 23 месте ) на второй попытке чуть не убрался после одного из пергибов. Немного пролетел по воздуху, а флаги-то довольно плотно стоят, еле успел затормозить и повернуть. Вообще, ни о какой технике и выборе траектории мыслей не было, лишь бы не проскочить мимо поворота и не разложиться. Заявлено 260 метров и 14 ворот, но, думаю, не было там 260 метров. Не хватает пока сноровки так быстро поворачивать. На соседнем склоне на такой же дистанции стояла трасса для всех желающих на 8, если не ошибаюсь, флагов, там уже было время подумать ) В целом, конечно, в этом Охта-Парке делать нечего: склоны короткие, более медленных подъемников я еще не встречал )

Фотки можно посмотреть здесь https://vk.com/album...96849_252289714

Протоколы здесь https://vk.com/wall-80896849_6999

Пара фоток Джо и протокол отдельно )

5a998bb401ec2_ohta03.jpg

 

5a998b8c01c6f_ohta01.jpg

 

5a998b9db82f8_ohta02.jpg


  • 3

#246 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 02 March 2018 - 20:59

Упражнения делал?
  • 0

#247 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 02 March 2018 - 21:11

Да, 23 и 24 в ЗолДоле. Руки все равно периодически назад уходят, в основном после уколов. Как-то оно само-собой так получается, но я стараюсь контролировать.


  • 0

#248 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 02 March 2018 - 21:58

Да, 23 и 24 в ЗолДоле. Руки все равно периодически назад уходят, в основном после уколов. Как-то оно само-собой так получается, но я стараюсь контролировать.

Перед спуском не забывай прогонять в голове.
  • 0

#249 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11470 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2018 - 10:02

Вот это-то и вопрос, где такого взять. Просто практически все, что я наблюдал по бордо-инструкторам и по многим лыжным, и результат их работы по истечении нескольких часов, кроме слез ничего не вызывает. Чисто бизнес по вытягиванию денег из клиента. Примерно как с автосервисами или с ремонтом квартир. Долго, дорого и плохо. Иногда быстро, но тогда совсем плохо. Бывают, конечно, исключения.

Я бы не против пару часов для начала с хорошим позаниматься, только за. 

Есть такие люди, только все очень сильно заняты. просто в деятельности инструкторов много любителей, поэтому и слезы на глазах!


  • 0

#250 Vlad Starik

Vlad Starik
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2018 - 19:40

Я бы не против пару часов для начала с хорошим позаниматься, только за. 
Есть такие люди, только все очень сильно заняты. просто в деятельности инструкторов много любителей, поэтому и слезы на глазах!

 

Здесь можно найти хороших? 

 

Тоже катаюсь на ГЛ и не хочу закреплять ошибки. Видел раздел про обучение, но там курсы в 1-N недель и далеко. Где-то здесь под Питером, чтобы покататься. Можете посоветовать к кому обращаться?


Сообщение отредактировал Vlad Starik: 13 March 2018 - 19:40

  • 0

#251 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 13 March 2018 - 19:47

Здесь можно найти хороших?

Тоже катаюсь на ГЛ и не хочу закреплять ошибки. Видел раздел про обучение, но там курсы в 1-N недель и далеко. Где-то здесь под Питером, чтобы покататься. Можете посоветовать к кому обращаться?

Какой у тебя уровень?
  • 0

#252 Vlad Starik

Vlad Starik
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2018 - 19:56

Какой у тебя уровень? 

 

Я не знаю. Мне трудно оценить свой уровень. 

 

По времени катаюсь 3 сезон. Почему я не падаю - понятно. Как резать дуги - понятно. Перекантовка - понятно. Как вот это всё в целом работает тоже понятно. Падал на любых склонах последний раз наверное в 2017 и то из-за того что в меня влетел другой лыжник.

 

Видео как я еду нет на данный момент.

 

оффтоп чуть:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vlad Starik: 13 March 2018 - 19:59

  • 0

#253 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 13 March 2018 - 19:59

Влад, написал в личку.
  • 0

#254 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 13 March 2018 - 22:01

Влад, если с Пепкой договоришься, считай, что тебе повезло. Мне очень хорошо помог, направил в нужном направлении, плюс дал советы для дальнейшего освоения техники. И, конечно, пообщались в дороге отлично ) 


  • 0

#255 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 00:15

Немного оффтопа, но очень уж нравится, как этот чел гоняет. Ни на лыжах, ни на жестком борде так не покатаешь, но на таком уровне единицы, наверное, бордом владеют. Я таких в живую ни разу не видел.

 

Конечно на жестком не сделаешь развороты как на таком твинтипе.

Я их вобще видел всего пару раз в жизни, оба раза это были седые дедки и ехали они очень красиво. Красивей всех сноубордеров, которых я видел до этого. Одеты тоже были по-своему. Один без маски и без шапочки даже, одетый в стиле 80-х, другой в кожаной куртке и штанах.


Сообщение отредактировал explozilla: 14 March 2018 - 00:23

  • 0

#256 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31005 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 March 2018 - 17:00

На жестком фристайл не сделать а вот дуги и получше и поудобней и покрасивее закладывать можно.
То что Р крут это да, я на мякоти видел единиц вживую. Ну еще японцы похоже едут, но у них свой стиль)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных