X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Еда на горе - это не еда. Это целая история!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#41 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2021 - 17:46

IriSki, пт. 15 Января 2021 (17:54)

Ты ешь эту простую, деревенскую еду, и в сочетании с альпийским воздухом она кажется тебе вкуснее любого мишленовского блюда.

Примерно так же думает мой товарищ:

А вот, уже моя реакция, но на аристократический напиток ( привычки обедать не имею ) :

 

 


  • 1

#42 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2021 - 17:49

Пивка лучше сразу. А вот потом переоделся, помылся, сел за стол, налил борща тарелку, взял бутер с салом. Тогда конечно и водки нужно.

 

Пивка лучше сразу после водочки, потом еще раз все повторить.

А вот потом и борщеца можно навернуть..... главное, не забыть налить под горячее  

Умные врачи называют это "разгоном молочной кислоты"  blush.png


  • 1

#43 Энгрю

Энгрю
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 January 2021 - 17:52

Пробовал есть на горе в ресторанах.
Не вкусно.
Либо высота сказывается и организм работает на прием пищи не так, либо высота сказывается на процессе приготовления пищи. Ведь хорошо известно, что при меньшем давлении все закипает (и вода, и масло) раньше. К примеру, сварить яйцо в горах нельзя, т.к. вода кипит при 80 градусах, а для денатурации белка нужно 100 градусов.
На улице есть вообще нельзя, т.к. все быстро остывает, а я люблю горячую пищу.
Посему, плотный завтрак, на горе бутеры + чай. В рестиках капучино.

А вот вечером... по полной! 

wine-pizza.jpg


Сообщение отредактировал Энгрю: 16 January 2021 - 18:02

  • 1

#44 Энгрю

Энгрю
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 January 2021 - 17:54

А в Альпах я даже вино пил, которое в обычной жизни не пью никогда.

 

Потому что в обычной жизни не бывает такого вина, которое продают в Альпах.
 

6002ff64ba92d_DSC03277.jpg


Сообщение отредактировал Энгрю: 16 January 2021 - 18:00

  • 0

#45 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117276 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2021 - 18:11

Хрен его знает.

Я в винах ничего не понимаю, кислая вода она и есть кислая вода.

Правда в Альпах дешево,  помню за 3-4 евро можно было бутылку купить.


  • 0

#46 Энгрю

Энгрю
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 January 2021 - 18:15

кислая вода она и есть кислая вода.

Я столовые люблю, Vin De Table, по нашей классификации "полусладкие". Это относительно молодые вина, 1-2 года, они кислыми не бывают.


  • 0

#47 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117276 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2021 - 18:23

Столовое вино для не особо тонких гурманов, а просто мясо запить - 1.80 за 1.5 литра. 

Ага. Я помню что очень дешевое.


  • 0

#48 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 16 January 2021 - 18:34

Представьте футболистов, которые плотно пообедали в перерыве... Примерно так же и катание на г/лыжах, насытился - усе, кататься можно, но медленно и печально. Физиологию не победишь, приток крови к желудку обеспечен, соответственно отток от г/мозга.)))unsure.png


  • 2

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2021 - 18:37

Представьте футболистов, которые плотно пообедали в перерыве... Примерно так же и катание на г/лыжах, насытился - усе, кататься можно, но медленно и печально. Физиологию не победишь, приток крови к желудку обеспечен, соответственно отток от г/мозга.)))unsure.png

Хуже. Приток крови к ногам. Кататься нормально ВООБЩЕ невозможно. Хотя понятие нормальности у всех разное. 


  • 1

#50 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 16 January 2021 - 19:14

Все нормально, просто есть люди которые едут кататься и есть, есть которые едут есть и кататься, бывают еще ситуации, когда бюджет жмет и проще с перекусом, все это нормально. Главное - быть в горах)) 


  • 2

#51 Энгрю

Энгрю
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 January 2021 - 19:49

Столовое вино для не особо тонких гурманов, а просто мясо запить - 1.80 за 1.5 литра. 

Не, не для особо. Но 100 рублей за 1,5 литра???!!!! Такие цены тока на Кавказе. В Альпах бокал 150 гр 5 евро.


  • 0

#52 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117276 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2021 - 19:54

Все нормально, просто есть люди которые едут кататься и есть, есть которые едут есть и кататься, бывают еще ситуации, когда бюджет жмет и проще с перекусом, все это нормально. Главное - быть в горах)) 

Суть в том что после еды я кататься просто не могу. Даже если мне ее нахаляву отсыпят.


  • 0

#53 mercury

mercury
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 16 January 2021 - 20:42

Красиво8BAF17F4-B52B-4373-BBCC-DED14879C4D6.jpeg написано! За это и любим Альпы, Австрия в приоритете в отношении еды на горе,по сравнению с Италий,Швейцарией, цена,сервис,атмосфера отдыха и выбор для каждого -есть или не есть на горе. Организм у всех разный,про себя скажу если к обеду без горячего -реально начинаю мерзнуть так как катаюсь с первого подъема,но спиртное нет,хотя бокал вина примерно по стоимости равен бутылке воды. Аххх,будем ли мы там?  Только мечтать!


  • 1

#54 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 16 January 2021 - 20:44

Ребята, у всех организмы разные icon_smile.gif я после умеренной еды могу еще несколько часов кататься (и не печально, а очень даже бодро) и потом еще по Talabfahrt съехать в долину. А потом еще пойти гулять по деревне. И нет, не то, чтобы я сильно молоденькая девочка icon_smile.gif

Просто активный спорт со мной круглый год.


Сообщение отредактировал IriSki: 16 January 2021 - 20:46

  • 0

#55 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 16 January 2021 - 20:57

Ребята, у всех организмы разные 

Copia cibōrum subtilitas animi impedītur biggrin.png

 


  • 1

#56 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 16 January 2021 - 21:00

Суть в том что после еды я кататься просто не могу. Даже если мне ее нахаляву отсыпят.

С Волком согласен, но я после еды кататься могу, могу спустится и с красной и с черной, но чего лукавить в том числе и ТС. Реакция уже не та, ноги как то тяжелее, ощущается какая то вялость.


  • 0

#57 mercury

mercury
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 16 January 2021 - 21:07

Австрия! Красиво написано,все там есть и всем рады! Теперь остаётся мечтать! Про себя скажу если не ем горячее начинаю мерзнуть,катаюсь с первого подъёма. Всем скорейшего возвращения в Альпы и здоровья прежде всего !E260D59D-72BF-4534-90C6-A1C12BD63677.jpeg


  • 0

#58 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 16 January 2021 - 21:21

С Волком согласен, но я после еды кататься могу, могу спустится и с красной и с черной, но чего лукавить в том числе и ТС. Реакция уже не та, ноги как то тяжелее, ощущается какая то вялость.

Смысла мне лукавить нет :) У меня нет причин тут с вами мерятся достижениями на горнолыжном поприще. Я даже на форум прихожу только в сезон, просто поделиться историями о разных местах катания. Либо какими-то эмоциями по теме :)

Если поесть, выпить и тут же, без паузы, пойти кататься, то да, будет ухудшена координация. Если посидеть после еды еще 20-30 минут просто на свежем воздухе, отполировать сверху это чашечкой двойного эспрессо без сахара, то отлично можно докатать вторую часть дня. По крайней мере у меня это работает, но это не значит, что работает у всех.


  • 0

#59 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 16 January 2021 - 21:21

Австрия! Красиво написано,все там есть и всем рады! Теперь остаётся мечтать! 

Вы уже 2 раза написали, что надо мечтать. Но сейчас приходится мечтать о домашних-Российских г/л курортах и о той пище, которая нас ждет на горе и у ее подножья)))


  • 0

#60 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 16 January 2021 - 22:57

Было дело, когда я тоже наворачивал эти сковородки с "Тиролер Грёстлером". Но тут у каждого свои приоритеты. Лично для меня понятно, что желание пожрать - это 100% антагонист катанию. И пока все близкие примеры показывали, что это именно так.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных