X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пользуетесь ли вы Интернетом на отдыхе в горах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: В каждом вопросе только один вариант ответа (26 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 September 2012 - 13:33

Или добавьте сюда свой вариант ответа
  • 0

#2 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 10 September 2012 - 13:53

По "как часто": внес бы: время от времени, или по-желанию
По выходу в е-нет при наличии у чела ноута-планшетника или смартфона есть 3 варианта
1)купить "локальный" USB свисток-модем c сим-картой (на курортах обычно это является проблемой)
2)Юзать платный Wi-Fi от отеля (обычно расценки есть на ресепшене, или сайте отеля), или местного провайдера по активированной карточке (5-10 Евро)
3)Найти и юзать "Wi-Fi халяву" в офисах по-туризму, кафе, макдачках с наличием free-хотспотов
  • 0

#3 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2012 - 18:43

Карманное устройство - это
Устройство для передачи и приема звука на расстояние,
Запатентованное Александром Беллом в 1876 году,
Перебравшееся в карман в конце двадцатого века,
Именуемое в просторечье - телефон?
  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 September 2012 - 19:13

sm_2007 я карманник. Поэтому не нашел более универсального определения :)

http://ru.wikipedia..../wiki/См%...?он
http://ru.wikipedia..../wiki/Ка%...?ер
http://ru.wikipedia..../wiki/Мо%...?во
  • 0

#5 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2012 - 21:25

sm_2007 я карманник. Поэтому не нашел более универсального определения :)

http://ru.wikipedia..../wiki/См%...?он
http://ru.wikipedia..../wiki/Ка%...?ер
http://ru.wikipedia..../wiki/Мо%...?во

Пользуюсь телефоном.
Рюкзачным oops мобильным.
Щас с него и отвечу.
Wi fi форева. Алчный роуминг маст дай.
Только почему в горах? Везде.
  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 September 2012 - 21:32

Ну да. Имеется в виду телефон или айфон или смартфон или ПокетПиСи с доступом в паутину
Как правильно называть обособленно? Главное чтобы сей девайс(или гаджет?) в карман умещался

У меня именно такая хреновина. С местной симкой + вайфай
  • 0

#7 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 10 September 2012 - 21:48

Работаю я в ём. В т.ч. и когда в разъездах. Было славное времечко, когда я был переводчиком в отделе новостей в одном компютерном издании, и мог себе позволить сидеть в Терсколе по 4-5 недель в сезон. Работая при этом по диал-апу (нынешняя школота уже едва ли знает такое слово). Было это ещё до того селя, что снёс половину Тырнауза, включая старую почту вместе с аналоговой АТС. На скорости 2400 бит в секунду. Слава богу, тогда в инете ещё не было столько рекламы, флеша и прочей мультимедии-тряхомудии. Изъяснялись так, как учил Ф.Энгельс - исключительно в text/plain.
  • 0

#8 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 10 September 2012 - 22:03

Ну да. Имеется в виду телефон или айфон или смартфон или ПокетПиСи с доступом в паутину
Как правильно называть обособленно? Главное чтобы сей девайс(или гаджет?) в карман умещался

Согласно ГОСТ (номер уж не помню, извините), все устройства делятся на категории в зависимости от числа ручек для переноски, которыми они оборудованы:

Портативные - можно обхватить кистью одной руки
Носимые - 1
Переносные - 2
Стационарные - 4 и более.

Так что "портативный девайс с выходом в интернет". :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вообще-то сейчас найти мобильник без камеры, медиаплеера и инета почти нереально - разве что специализированные детские и стариковские модели. Даже в моделях для блондинок всё это есть, плюс вафля и жпс. А поскольку найти цивилизованного человека без мобилы также нереально, то пп.3.2, 3.3 и 3.5 не имеют смысла. Вопрос исключительно в желании всеми этими приблудами не пользоваться.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • 0

#9 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 10 September 2012 - 22:47

Вася, ты токарь?
Ну вот тогда представь: лежишь ты на пляже, балдеешь. А тут подплывает к тебе токарный станок и говорит: "Вась, ну давай поработаем! А?" :mrgreen:
  • 0

#10 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 October 2012 - 21:36

ipad с местной симкой.
  • 0

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 October 2012 - 21:47

Кстати о птичках. Купил себе гибрид. Эта штуковина больше чем айфон но меньше чем айпад. Экран с ладонь примерно. Инет летает с местной симкой. Только вот клавиатура какая-то заумная слишком. Никак не пойму как эту хренатень выключить. Я только думаю а он уже сам пишет
  • 0

#12 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 09 October 2012 - 22:00

Кстати о птичках. Купил себе гибрид. Эта штуковина больше чем айфон но меньше чем айпад. Экран с ладонь примерно. Инет летает с местной симкой. Только вот клавиатура какая-то заумная слишком. Никак не пойму как эту хренатень выключить. Я только думаю а он уже сам пишет

Ведроид? Примерно в таком направлении: Настройки - Языки и ввод - Клавиатура - По умолчанию (или другая) - Настроить способ ввода - Клавиатура Android - Автоисправление - Отключить нах. Вот ведь как закопали, чтобы ты не вздумал отказаться от их навязчивого сервиса! Детали могут отличаться на разных железках, но в целом примерно так.

ps. Ещё советую в настройках выключить GPS и никогда им не пользоваться, чтобы не работать ходячим носителем прибора для точной топографической съёмки в интересах сам понимаешь какого ведомства сам понимаешь какого государства. Или пользоваться только там, где в принципе нет никакого выхода в инет (а там, где он есть - нафиг нужен GPS?), а по приезде в цивилизацию сразу сделать девайсу полный ресет.

pps. Ещё советую камеру сразу заклеить изолентой, всё равно она в ведроидах, сколько я их видел, говенная.

Сообщение отредактировал о.Валентин: 09 October 2012 - 22:08

  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 October 2012 - 23:11

Ага, щас

настройки\ язык и ввод\ клавиатуры и методы ввода

есть только 2 варианта:
"клавиатура samsung"- здесь стоит индекс
и
"голосовой ввод гугль(автоматически)"

Ага батенька матьтвою! Ставлю на гвг(авто)- теперь все ок, спасибо!
  • 0

#14 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2012 - 23:32

Было славное времечко, когда я был переводчиком в отделе новостей в одном компютерном издании, и мог себе позволить сидеть в Терсколе по 4-5 недель в сезон. Работая при этом по диал-апу (нынешняя школота уже едва ли знает такое слово). Было это ещё до того селя, что снёс половину Тырнауза, включая старую почту вместе с аналоговой АТС. На скорости 2400 бит в секунду. Слава богу, тогда в инете ещё не было столько рекламы, флеша и прочей мультимедии-тряхомудии. Изъяснялись так, как учил Ф.Энгельс - исключительно в text/plain.

Вряд ли Вы, отец, могли работать по дайлапу в 61-ом и 77-ом году, когда сель в очередной раз сносил нижнюю часть Тырнауза. Значит речь идет о 2000-ом, когда это случилось в очередной раз. Откуда же у переводчика "в одном компютерном издании" мог сохранится такой архивный модем на 2,4 кбит/с?
Те, кто действительно работал в компютерных изданиях, в то время пользовались модемами со скоростью приема до 56 кбит/с. Ну, если взять передачу, да Терскол, да допотопную аналоговую АТС (декадно-шаговую), то приходилось довольствоваться 16 - 24 кбит/с.
Мне вобще-то по *еру, что тут несут про связь, но компьютерные издания позорить не надо.
  • 0

#15 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2012 - 23:42

В этом году наши опсосы резко снизили цены на роуминг данных. Еще в прошлом году мне 7000 тыс. руб. на счете хватило на 4 часа. При этом я фильмов не качал и радио "Шансон" не слушал.
В этом году 7000 тыс. хватило на 2 суток. Прогресс на лицо, но я-то езжу как минимум на 10 суток. Поэтому только местная симка для данных (10 евро за 1 Гбайт) и голосовая связь по Скайпу (т.е. тоже в канале передачи данных).
  • 0

#16 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 10 October 2012 - 09:45

Вряд ли Вы, отец, могли работать по дайлапу в 61-ом и 77-ом году, когда сель в очередной раз сносил нижнюю часть Тырнауза. Значит речь идет о 2000-ом, когда это случилось в очередной раз. Откуда же у переводчика "в одном компютерном издании" мог сохранится такой архивный модем на 2,4 кбит/с?
Те, кто действительно работал в компютерных изданиях, в то время пользовались модемами со скоростью приема до 56 кбит/с. Ну, если взять передачу, да Терскол, да допотопную аналоговую АТС (декадно-шаговую), то приходилось довольствоваться 16 - 24 кбит/с.

Уважаемый, вы совершенно правильно вычислили - это было до 2000 г. Т.е. в прошлом тысячелетии. Как вам, полагаю, известно, все диалапные модемы поддерживают (если явно не запрещено в настройках) откат на меньшие скорости, вплоть до 120, 75 или 50 бит/с, если качество связи на более высоких скоростях неудовлеворительное. В моих конкретных случях устойчивая работа достигалась именно на 2400 бит/с. Если вы специалист в этой области, то вам наверняка известно, что это довольно частая пороговая цифра, поскольку именно после неё развитие модемных протоколов пошло в сторону быстрого увеличения скорости в ущерб устойчивости работы, в расчёте на хорошие телефонные линии Западной Европы, Восточной Азии и Северной Америки.
  • 0

#17 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2012 - 16:02

Уважаемый, вы совершенно правильно вычислили - это было до 2000 г. Т.е. в прошлом тысячелетии. Как вам, полагаю, известно, все диалапные модемы поддерживают (если явно не запрещено в настройках) откат на меньшие скорости, вплоть до 120, 75 или 50 бит/с, если качество связи на более высоких скоростях неудовлеворительное. В моих конкретных случях устойчивая работа достигалась именно на 2400 бит/с. Если вы специалист в этой области, то вам наверняка известно, что это довольно частая пороговая цифра, поскольку именно после неё развитие модемных протоколов пошло в сторону быстрого увеличения скорости в ущерб устойчивости работы, в расчёте на хорошие телефонные линии Западной Европы, Восточной Азии и Северной Америки.

Отец, про откаты в России все знают :biggrin:
А вот про модемы в 77-ом и тем более 61-ом, я сомневаюсь.
Тем более вряд ли кто-нибудь слышал в эти годы про компьютерные издания.
Возможно, Вы работали в одной известной конторе, которая пи*дила компьютерные технологии на Западе и переводили для одного из внутренних изданий добытые нашими доблестными разведчиками данные.
Тогда извиняйте. Я в то время ничего о модемах и тем более компьютерных изданиях не слышал.
  • 0

#18 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 10 October 2012 - 22:24

Отец, про откаты в России все знают :biggrin:
А вот про модемы в 77-ом и тем более 61-ом, я сомневаюсь.

Уважаемый, вы троллите. Уж не знаю, из любви ли к искусству или просто по зову сердца, но иначе охарактеризовать ваши посты я не могу.

Итак, я работал из Терскола по инету в 1998-2000 гг. на скорости 2400. На более высоких скоростях устойчивой связи не было. Модемы у меня были хорошие, и как их настраивать, чтобы выжать из линии сколько она способна - я вас мог поучить. Ещё вопросы по существу есть?
  • 0

#19 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2012 - 21:23

Итак, я работал из Терскола по инету в 1998-2000 гг. на скорости 2400. На более высоких скоростях устойчивой связи не было.

Кстати, в плане связи в Терсколе и на горах (Эльбрусе и Чегете) что-нибудь изменилось? Про Вэб-камеры Ростелекома знаю. А что с Wi-Fi и 3G?
  • 0

#20 manhunt

manhunt
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:67параллель

Отправлено 12 January 2013 - 20:24

Человек, который первым придумает, как бить людей в лицо через интернет, да ещё и реализует свою идею, заработает миллионы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных