X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Гидрофобная обработка полезней, чем мембрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 17:34

+ те, кто не жалеет денег на нормальный экип icon_smile.gif

Надежды юношей питают ...

Этот вопрос из той же серии, что "не бывает здоровых людей, есть просто недообследованные" biggrin.png

Я уже этого "экипа" столько разного переиспытывал, и дешевого,Ю и дорогого, и в таких условиях, что горные лыжи отдыхают.


  • 0

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2022 - 17:40

В пластиковой накидке кататься мне кажется неудобно.


Сообщение отредактировал Volk1: 22 January 2022 - 17:42

  • 0

#23 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2022 - 17:44

Тоже думаю, что если понты не гнуть, то в том же Спормастере есть неплохие фирмы...

У меня куртка Стайер вполне  меня устраивает.  И ваще по мне так покрой и карманы в нужном месте куда важней мембраны.

Была у меня куртка Колмар. Кататься в ней ваще было невозможно. Сначала перевел в городскую, потом продал.


  • 1

#24 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 17:46

В пластиковой накидке кататься мне кажется неудобно.

А чего делать, если мокрый снег лепит с утра и до последнего подъема?

Ну, можно домой пойти, пиво пить..... но это не спортивно )))0


  • 0

#25 KaDmiy

KaDmiy
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 22 January 2022 - 17:48

За 15-20 кило костюмчик точно будет фуфло icon_smile.gif нормальный экип меньше 50 не купишь (за куртку и штаны). как не крути

20К это про мембрану..


  • 0

#26 KaDmiy

KaDmiy
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 22 January 2022 - 17:51

Увы, чудес не бывает.... хотя, понимаю, что многим хочется.... особенно, когда за костюмчик "отвесил" кил 15...20 biggrin.png

не за 20, а мебрана 20К..где тут значок facepalm'a, а то прям повылезали любители ущемить за дешевый (нет) костюм..


  • 0

#27 KaDmiy

KaDmiy
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 22 January 2022 - 17:54

В пластиковой накидке кататься мне кажется неудобно.

 так и есть, именно в том марте на поляне пришлось пользоваться, но лучше чем совсем без нее и с мокрыми трусами..)


  • 0

#28 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 18:05

Тоже думаю, что если понты не гнуть, то в том же Спормастере есть неплохие фирмы...

Нет. В Спортмастере либо дерьмо под известными брендами, либо те же 50-100 тыр за единицу (даже в дисконте). Я покупал Россиньоль прошлого или позапрошлого сезона  в Триале. Предыдущая одежда была тоже просроченный Россиньоль из СпортМарафона. Отдельная благодарность Макахе, что убедил меня купить его. 


  • 0

#29 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 18:20

Нет. В Спортмастере либо дерьмо под известными брендами, либо те же 50-100 тыр за единицу (даже в дисконте). Я покупал Россиньоль прошлого или позапрошлого сезона  в Триале. Предыдущая одежда была тоже просроченный Россиньоль из СпортМарафона. Отдельная благодарность Макахе, что убедил меня купить его. 

 

У меня к той же Глиссаде нет претензий. Поскольку не питаю иллюзий, что какая-то "крутая" марка может выдержать ливень или мокрый снегопад. В компании много людей, катающих в Глиссаде и Велках - это весьма недорогие марки Спортмастера - по 4-5 сезонов живут. К примеру, Игуана, купленная за подорого в центре Андорры, скончалась у меня за 2 сезона.


  • 0

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2022 - 18:34

А чего делать, если мокрый снег лепит с утра и до последнего подъема?

Ну, можно домой пойти, пиво пить..... но это не спортивно )))0

Домой я не пойду, но и в накидке кататься не буду. Еще не хватает в ней запутаться при спуске, тогда точно надо шлем надевать.

Буду кататься как есть, дома согреюсь и высохну.

Ты же водник, что не привык мокрым целый день ходить?

Мы когда в Карелию ездим на 10 дней и идут дожди просто на них забиваем и ходим мокрые.  Не растаем.


  • 1

#31 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 18:40

Домой я не пойду, но и в накидке кататься не буду. Еще не хватает в ней запутаться при спуске, тогда точно надо шлем надевать.

Буду кататься как есть, дома согреюсь и высохну.

Ты же водник, что не привык мокрым целый день ходить?

Мы когда в Карелию ездим на 10 дней и идут дожди просто на них забиваем и ходим мокрые.  Не растаем.

Не-не, зимой точно нафиг надо, не хотелось бы.... Водникам в неопрене комфортно biggrin.png тепло и почти сухо.

А для Карелии накидка есть - нафига мокрым-то ходить или плыть по озерам с ветром ???  200 грамм веса никакой рюкзак не утянут


  • 1

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 18:44

У меня к той же Глиссаде нет претензий. Поскольку не питаю иллюзий, что какая-то "крутая" марка может выдержать ливень или мокрый снегопад. В компании много людей, катающих в Глиссаде и Велках - это весьма недорогие марки Спортмастера - по 4-5 сезонов живут. К примеру, Игуана, купленная за подорого в центре Андорры, скончалась у меня за 2 сезона.

У меня опыт Глиссады еще  хуже, чем Игуаны. Анализировать сорта говна сложно.

Долго и качественно  жили

- Alaska (австрийский бренд,очень недолго продававшийся в России)

- Rossignol

- Phenix

Все покупались недорого. 


  • 0

#33 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 18:51

У меня опыт Глиссады еще  хуже, чем Игуаны. Анализировать сорта говна сложно.

Долго и качественно  жили

- Alaska (австрийский бренд,очень недолго продававшийся в России)

- Rossignol

- Phenix

Все покупались недорого. 

Ну, тебе просто повезло в этих случаях. А мне в других biggrin.png   

Такое бывает повсеместно. И со стоимостью торговой марки напрямую, не всегда связано.

Это я тебе говорю, как человек, который более половины жизни фактически торговал оптом разными марками этой самой одежки )))


  • 0

#34 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 18:56

*
Популярное сообщение!

Чуваки из эпохи авизентовых анораков, нынче носящие глист ада из шпротмастера рассуждают о том, как сильно промокает под снегом трёхслойный гортекс biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png


Сообщение отредактировал Sveaman: 22 January 2022 - 18:56

  • 6

#35 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 19:02

Это ты пальцем попал, не скажу куда... а то пахнуть будет biggrin.png

Авизентовых анараков не удалось застать, увы... а вот гортексом разным торговали долго... И испытывали много, по просьбам производителей


  • 0

#36 cresoff

cresoff
  • Лыжебордеры
  • 613 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 22 January 2022 - 19:08

Года три назад купил в Триале Мамутовскую шкурку, Gore Tex Pro 3l, тысяч за 10. Швы проклеены, молнии прорезиненные, на горе зимой ещё ни разу не промок. Как то раз на Шри-Ланке на пик Адама поднимался в этой шкурке под проливным дождем в течении 3 часов, снизу было +20, вверху +7. Вспотел, но не промок.
  • 0

#37 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 19:25

Года три назад купил в Триале Мамутовскую шкурку, Gore Tex Pro 3l, тысяч за 10. Швы проклеены, молнии прорезиненные, на горе зимой ещё ни разу не промок. Как то раз на Шри-Ланке на пик Адама поднимался в этой шкурке под проливным дождем в течении 3 часов, снизу было +20, вверху +7. Вспотел, но не промок.

Да не, не может быть, вон торговец гортексом говорит, что не бывает такого huh.png 


  • 0

#38 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 19:29

Да не, не может быть, вон торговец гортексом говорит, что не бывает такого huh.png

 

Пусть "торговец".... зато честный.... у меня жертв рекламных абортов не было в клиентах rofl.gif


  • 0

#39 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 19:32

Честный честно бы написал чем именно торговал, чтоб народ знал какие шмотки не покупать.


  • 0

#40 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 19:38

Странные у тебя какие-то представления о "честности" ))))  Ну, тут, как говорится, хозяин - барин...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных