X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

выбор лыж после 5 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 05 January 2022 - 13:57

Уважаемые форумчане, прошу помочь в выборе горных лыж. Катаюсь более 5 лет (домбай, эльбрус, поляна, геш) как по трассе так и все более в елки (просто по веселью, далеко не профи). Лыжи у меня с самого начал катания salomon enduro lx750 с ростовкой 160. При этом рост 175 (ну вот так купил тогда). Хотелось бы уже сменить лыжи на что-то подлиннее и с талией около 80 уже. Пока посмотрел atomic vantage 79ti, nordica gt80ti и salomon xdr 80. Как считаете, что-то взять из этого или я вообще не то смотрю под мои нужды, что посоветуете?

И второй вопрос немного офтоп - кто-нибудь знает где или как можно починить горнолыжную куртку (при попытке самостоятельного ремонта задел утюгом ткань и образовался разрыв-залеплял его проклейками но толку немного-все они отклеиваются)?


  • 0

#2 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 891 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 05 January 2022 - 16:08

По поводу ремонта одежды, производитель мембран (гортекс) продаёт заплатки для ремонта, ищите в интернете.
  • 0

#3 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 05 January 2022 - 16:14

Если и в елки, и по трассе, то талия 80- полумеры. Бери Сало QST92. Лучше 177. Подробнее- см.мою подпись. Или почитай отзывы про них на забугорных сайтах, гугльпереводчик в помощь. 

Из того, что должно по отзывам ( я сам их не катал) подойти под твои задачи- Элан Вингман, Саломон Стэнс.QST99 то же недороги, относительно, и то же неплохо ведут себя на трассе. И еще лучше в елках, чем 92-е.


Сообщение отредактировал skorp777: 05 January 2022 - 16:19

  • 0

#4 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 05 January 2022 - 23:47


они все без креплений? что-то посмотрел,  в продаже сейчас нет их, какие были по скидкам все раскупили

Если и в елки, и по трассе, то талия 80- полумеры. Бери Сало QST92. Лучше 177. Подробнее- см.мою подпись. Или почитай отзывы про них на забугорных сайтах, гугльпереводчик в помощь. 

Из того, что должно по отзывам ( я сам их не катал) подойти под твои задачи- Элан Вингман, Саломон Стэнс.QST99 то же недороги, относительно, и то же неплохо ведут себя на трассе. И еще лучше в елках, чем 92-е.

 

 

 


  • 0

#5 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 05 January 2022 - 23:47

По поводу ремонта одежды, производитель мембран (гортекс) продаёт заплатки для ремонта, ищите в интернете.

я такие и юзаю-отваливаются они


  • 0

#6 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 06 January 2022 - 03:14

КуЭсТэ без креплений, а что такого страшного? Если нет в городе ски-сервиса, то крепы ставятся самостоятельно за 2 часа. Насчёт скидок- какие скидки в разгар сезона???


Сообщение отредактировал skorp777: 06 January 2022 - 04:49

  • 0

#7 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 06 January 2022 - 04:47

Если бюджетно, то только в Авито-лотерею играть. Добавь в поиск еще XDR 84-88. 84-е я видел на авито за 25 тыр. Ну и б/у фри-универсалы уже с крепами будут, но и там возможно придется переставлять под свой размер ботинка, диапазон регулировки фрирайд-креплений все же меньше, чем рельсовых.


Сообщение отредактировал skorp777: 06 January 2022 - 09:19

  • 0

#8 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 12:40

Если бюджетно, то только в Авито-лотерею играть. Добавь в поиск еще XDR 84-88. 84-е я видел на авито за 25 тыр. Ну и б/у фри-универсалы уже с крепами будут, но и там возможно придется переставлять под свой размер ботинка, диапазон регулировки фрирайд-креплений все же меньше, чем рельсовых.

Да я сам не собирался в сезон брать, просто зашел в триал а там скидки на все по 50%, вот и загорелся)))))


  • 0

#9 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 06 January 2022 - 15:40

В Триале из фри-универсалов вроде Династар-Легенд есть, то же хорошие и реально универсальные лыжи.


  • 0

#10 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 15:59

Уважаемые форумчане, прошу помочь в выборе горных лыж. Катаюсь более 5 лет (домбай, эльбрус, поляна, геш) как по трассе так и все более в елки (просто по веселью, далеко не профи). Лыжи у меня с самого начал катания salomon enduro lx750 с ростовкой 160. При этом рост 175 (ну вот так купил тогда). Хотелось бы уже сменить лыжи на что-то подлиннее и с талией около 80 уже. Пока посмотрел atomic vantage 79ti, nordica gt80ti и salomon xdr 80. Как считаете, что-то взять из этого или я вообще не то смотрю под мои нужды, что посоветуете?

И второй вопрос немного офтоп - кто-нибудь знает где или как можно починить горнолыжную куртку (при попытке самостоятельного ремонта задел утюгом ткань и образовался разрыв-залеплял его проклейками но толку немного-все они отклеиваются)?

 

Вопрос в том , что не известно, а что вы в итоге закатали технически на коротеньких лыжах прокатного уровня? Думаю, что прежде надо определиться именно с этим вопросом.


  • 0

#11 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 16:38

Вопрос в том , что не известно, а что вы в итоге закатали технически на коротеньких лыжах прокатного уровня? Думаю, что прежде надо определиться именно с этим вопросом.

эм....я поэтому и написал, помочь определиться... да и по переписке не совсем представляю, как вы полагаете это можно объяснить, за исключением описанного выше


  • 0

#12 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 17:03

эм....я поэтому и написал, помочь определиться... да и по переписке не совсем представляю, как вы полагаете это можно объяснить, за исключением описанного выше

 

Можно попробовать К примеру - какой стилистики катания придерживаетесь ( радиусы, резанное ведение , или больше с проскальзыванием, учились ли базовой технике с инструктором , либо самоучка, какого доступного уровня склоны уверенно способны спуститься  и прочее, прочее...)? Планируете  ли дальнейшее совершенствование , или считаете , что вашего технического уровня вам достаточно ? Но, лучше конечно - видео проезда , это сразу в значительной  снимет все предыдущие вопросы. Тыкнув « пальцем в небо» ваши варианты в ростовке в рост , малый плюс-минус вполне пригодные и рабочие, при условии,что вы хорошо, грамотно  и уверенно освоили хотя бы базовые технические приёмы катания .


  • 0

#13 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 17:33

Можно попробовать К примеру - какой стилистики катания придерживаетесь ( радиусы, резанное ведение , или больше с проскальзыванием, учились ли базовой технике с инструктором , либо самоучка, какого доступного уровня склоны уверенно способны спуститься  и прочее, прочее...)? Планируете  ли дальнейшее совершенствование , или считаете , что вашего технического уровня вам достаточно ? Но, лучше конечно - видео проезда , это сразу в значительной  снимет все предыдущие вопросы. Тыкнув « пальцем в небо» ваши варианты в ростовке в рост , малый плюс-минус вполне пригодные и рабочие, при условии,что вы хорошо, грамотно  и уверенно освоили хотя бы базовые технические приёмы катания .

катаюсь и по трассе и после сезона в шерегеше все более интересен фрирайд, планирую кататься 50 на 50 трасса и пухляк, по карвингу не могу сказать что могу полностью им похвастаться - соскальзывание скорее, тренирую свич, каждый сезон выезжаю на неделю в горы, остальное время в небольшом склоне на черноземье, каждый сезон беру 1-2 занятия инструктора а далее отрабатываю сам...как то так....видео к сожалению нет(((

в общем хочется прогрессировать но на этих лыжах чувствую что это уже очень сложно-хочу тренить свич, а также пухляк, но и трассу не бросать. Как мне казалось что-то от талии 80, по ростовке около 170-175 и с задником который бы не зарывался при свиче, поэтому увидя скидки в триале озадачился вопросом. но ни атомик  вантаж ни саломон ни вингман в триале особо не выхватишь и тем более по скидкам, в основном династар, к2, росиньоль 


Сообщение отредактировал Sanctus: 06 January 2022 - 17:43

  • 0

#14 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 January 2022 - 19:25

Эээх, были у меня лыжи для всего перечисленного баловства, но отдал с креплениями по цене б/у креплений sad.png

Скотт П-4 с талией 106 кажись, в возрасте были, но очень живые и веселые smile.png


  • 0

#15 fedor_KG

fedor_KG
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 January 2022 - 20:10

Есть в наличии Atomic Crimson Ti, талия 88мм,178 ростовка, деревянный сердечник, небольшой рокер, крепления на рельсах, до 12. Скользяк обработан и законсервирован. Лыжи мало езжены и сейчас простаивают. Примерно под твои хотелки. Для меня эти лыжи оказались слишком мягкими, хотя позиционировались производителем как верхние экспертные. Если интересно - пиши в личку.


  • 0

#16 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 20:53

*
Популярное сообщение!

катаюсь и по трассе и после сезона в шерегеше все более интересен фрирайд, планирую кататься 50 на 50 трасса и пухляк, по карвингу не могу сказать что могу полностью им похвастаться - соскальзывание скорее, тренирую свич, каждый сезон выезжаю на неделю в горы, остальное время в небольшом склоне на черноземье, каждый сезон беру 1-2 занятия инструктора а далее отрабатываю сам...как то так....видео к сожалению нет(((

в общем хочется прогрессировать но на этих лыжах чувствую что это уже очень сложно-хочу тренить свич, а также пухляк, но и трассу не бросать. Как мне казалось что-то от талии 80, по ростовке около 170-175 и с задником который бы не зарывался при свиче, поэтому увидя скидки в триале озадачился вопросом. но ни атомик  вантаж ни саломон ни вингман в триале особо не выхватишь и тем более по скидкам, в основном династар, к2, росиньоль 

 

Для трассы нужны трассовые лыжи , для пухляка - начиная от фриуниверсалов и далее вширь..... Погоня за двумя зайцами, тем более без поставленной техники и ограниченном опыте ничего хорошего  в плане дальнейших перспектив не сулит , а в итоге может «выйти боком». Если формат катания 50/50 - это речь о фриуниверсалах талии диапазона 95-106 и ростовкой минимум в рост и до +10. Вы готовы сегодня к данному формату, отдайте себе отчёт? К « радужным» перспективам нужен плавный поступательный  подход, а не наскок...)


  • 4

#17 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 07 January 2022 - 11:34

Посоветуйте пожалуйста, как вы считаете, в какую сторону мне стоит смотреть тогда и двигаться?
  • 0

#18 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3837 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 January 2022 - 11:58

Посоветуйте пожалуйста, как вы считаете, в какую сторону мне стоит смотреть тогда и двигаться?

Косоглазая девочка пошла куда глаза глядят и порвалась biggrin.png Неужели Вы сами не можете решить, где и как Вам хотелось бы кататься? Тогда и можно обсуждать на чем


  • 0

#19 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 07 January 2022 - 13:11

Самоутверждайтесь где-то еще, о петросянщине просьбы не было
  • 1

#20 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 07 January 2022 - 13:36

Самоутверждайтесь где-то еще, о петросянщине просьбы не было

А тут даже без просьбы в любую тему о выборе лыж чуть шире 75 мм набегают тролли, которые любят пугать новичков страшилками, что шЫрокие лыжы- только для великих мастеров, и то, по спец. лицензии. А все остальные должны 5 лет на слаломках мучиться, да еще обязательно под присмотором инструктора, самому- низззя. так что просто не обпращайте на таких внимание.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных