X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Околотрассы: доски и техника. Лес, внетрасса, неудобия, пухляк.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1232

#41 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 10 January 2019 - 08:50

Норм заход! (смайлк)

Ну дык долбим по площадям)) 


  • 0

#42 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 January 2019 - 09:07

Ну дык долбим по площадям))

до адепта Буртона тебе все равно далеко
  • 0

#43 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 10 January 2019 - 09:11

до адепта Буртона тебе все равно далеко

Да спалился уже адепт буртона. Я думал, чувак реально тупой, а он просто троллит. Так не интересно)

А я серьезно))


  • 0

#44 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 10 January 2019 - 10:12

Да спалился уже адепт буртона. Я думал, чувак реально тупой, а он просто троллит. Так не интересно)

А я серьезно))

            Товарищ Палкин, папрашу не оскорблять мой любимый Бертон, на котором я катаюсь с 1985 по сей момент


Сообщение отредактировал Лагундри: 10 January 2019 - 10:12

  • 0

#45 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 10 January 2019 - 11:17

Ну и зачем Лагудри то минусить? Вон в своей теме он видюшки очень правильные выложил, годные.

И где я Буртон оскорбляю? Да я вообще один из главных его защитников)


  • 1

#46 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 11:38

Ну и зачем Лагудри то минусить?

Правильно. Я его просто в игнор закинул и не вижу чего он там несёт, красотень.


  • 1

#47 DSPB

DSPB
    • 15
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2019 - 11:58

Карвинговые подставы тут имеют место быть.

Набираем карвинг на сноуборде в Ютубе, например. Что мы видим? Нэптона, китайцев, фанкарв, жестких и прочие петельки.

Как то забывается, что карвинг это просто езда на кантах без сброса. Все вышеперечисленное это даже не развитие, а всего лишь декоративные направления. И вот как раз техника этого простого (хыхы) и обычного карвинга без адовых закантовок и ангуляций как раз и нужна для катания вне трасс.

Я бы сказал что езда в снегу только визуально выглядит так же как карвинг на трассе, а по сути это другое, в 100 раз ближе к серфингу, чем к карвингу.


  • 2

#48 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 10 January 2019 - 12:12

Я бы сказал что езда в снегу только визуально выглядит так же как карвинг на трассе, а по сути это другое, в 100 раз ближе к серфингу, чем к карвингу.

Я серфинг не пробовал, к сожалению, только вейкборд, но понимаю, что такое серфовое ведение.

И тем не менее, навыки похожи. Сужу по собственному опыту. Даже начальное освоение жесткой техники и карвинга на мягкой доске мне дало для пухляка немало.

Еще для серфового ведения уклон важен. И чем он больше, до определенного предела, тем больше похоже. А вот что бы не терять скорость на плоскотне в лесу, например, тут ближе к карвингу.


  • 0

#49 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 10 January 2019 - 12:53

Ну и зачем Лагудри то минусить? Вон в своей теме он видюшки очень правильные выложил, годные.

И где я Буртон оскорбляю? Да я вообще один из главных его защитников)

                               Сэр Палкинофф. Бертон а не Буртон 


  • 0

#50 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 10 January 2019 - 12:58

*
Популярное сообщение!

                               Сэр Палкинофф. Бертон а не Буртон 

Ну вот как только ты научишься правильно писАть мой ник, господин Лахундри, ровно в тот же момент Буртон станет Бертоном)


  • 3

#51 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 11 January 2019 - 04:01

Из общих наблюдений: есть тут у нас трасса лесная (кто на Югусе катался, знает).

Просто могул с несильным уклоном, выход на неё через лес. Так вот проход по этой трассе по энергозатратам как 3 раза по обычной, ратраченной - ноги работают на ура, всеми видами вертикальной и продольной работы. Если на ней начинаешь спотыкаться - уходишь на обычную, тренировать отдельные элементы))

В Геше, впрочем, то же самое.


  • 0

#52 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 11 January 2019 - 04:29

Ну вот как только ты научишься правильно писАть мой ник, господин Лахундри, ровно в тот же момент Буртон станет Бертоном)

А, почему Палк?
  • 0

#53 Снобордер

Снобордер
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 09:15

Поделитесь опытом, кто как проходит частый лес (когда между деревьями 1-2м). У меня праблэм с этим, страх скорости, кажется что не успею сманеврировать в нужном месте. В результате частые остановки и падения, что отнимает много сил.
Леса, как на приведенных видео, в местах моего катания просто нет, такой лес - мечта)))
  • 0

#54 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 09:19

Поделитесь опытом, кто как проходит частый лес (когда между деревьями 1-2м). У меня праблэм с этим, страх скорости, кажется что не успею сманеврировать в нужном месте. В результате частые остановки и падения, что отнимает много сил.
Леса, как на приведенных видео, в местах моего катания просто нет, такой лес - мечта)))

#20пост этой темы
  • 0

#55 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 24 January 2019 - 09:44

Поделитесь опытом, кто как проходит частый лес (когда между деревьями 1-2м). У меня праблэм с этим, страх скорости, кажется что не успею сманеврировать в нужном месте. В результате частые остановки и падения, что отнимает много сил.
Леса, как на приведенных видео, в местах моего катания просто нет, такой лес - мечта)))

Если с катанием по трассе проблем нет и базовая техника присутствует, посто катай много и часто по лесу. Постепенно появится уверенность и вырастет скорость. И никак иначе не будет. Волшебных слов и техник, чтобы сразу поехать нету). А страх весь в голове. На трассе же наверняка можешь совершить быстрый маневр?

Сообщение отредактировал Палк: 24 January 2019 - 09:48

  • 1

#56 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 24 January 2019 - 09:47

Иногда более лудше прикрыть личико и проехать через, а не мимо. laugh.png


  • 0

#57 Снобордер

Снобордер
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 09:48

#20пост этой темы

Примерно также (по скорости) прохожу, а уж пыхчу и кряхчу точно один в один))).
Хочется научиться проходить на более высокой скорости.
В моем случае лес немного другой, в основном это аджик, в районе 9, 10 трасс, много мелких деревьев.
Из отличий увидел - не видно махов руками, у меня есть, особенно когда нужно резко повернуть

Сообщение отредактировал Снобордер: 24 January 2019 - 09:55

  • 0

#58 Снобордер

Снобордер
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 09:58

Если с катанием по трассе проблем нет и базовая техника присутствует, посто катай много и часто по лесу. Постепенно появится уверенность и вырастет скорость. И никак иначе не будет. Волшебных слов и техник, чтобы сразу поехать нету). А страх весь в голове. На трассе же наверняка можешь совершить быстрый маневр?

Базовая техника чуть присутствует (но это только мое мнение)))). На трассу выезжаю первые 1-2 подъема для разминки и потом периодически для отдыха
  • 0

#59 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 24 January 2019 - 10:08

Главное не создавать ситуации, когда повернуть невозможно. Как у меня в прошлые выхи.

Погоды стояли хорошие, бугорки были мягкие. А чо бы не потренировать на просеке прыжки, подумал я. Ну и на 6-й раз нога дрогнула и вошел я на трамплинчик не прямо, как предыдущие 5 раз, а чуть под углом. И так получилось, что без вариантов приземляешь точно на верхушку следующего бугра. Пока я удивлялся этому обстоятельству, доска радостно стартовала со второго холмика в небеса. И все бы ничего, вот только дальше была сосна. Секунда растянулась надолго, я успел четко и внятно подумать про себя "еп ...ою ... ать" и выставить руки, согнутые в предплечьях... Судя по обломанным веткам, я у этой красавицы был не первым. 

В общем итог: один обломок вошел точно в нижнюю челюсть, второй под сгиб колена с внутренней стороны бедра. Если б не толстый подшлемник, была бы рваная рана щеки. А так гематома справа на поллитса (добрые друзья сразу предложили симметрично отрихтовать левую сторону))), порез см 5, шатается коренной зуб и не гнется колено, половина ноги черная с красным и синим))

Вывод простой: в воздухе поворачивать я так и не научилсяbiggrin.png


Сообщение отредактировал Палк: 24 January 2019 - 10:11

  • 2

#60 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 10:09

Примерно также (по скорости) прохожу, а уж пыхчу и кряхчу точно один в один))).
Хочется научиться проходить на более высокой скорости.
В моем случае лес немного другой, в основном это аджик, в районе 9, 10 трасс, много мелких деревьев.
Из отличий увидел - не видно махов руками, у меня есть, особенно когда нужно резко повернуть

Повторение - мать заикания. Больше проездов - лучше проезды. Не уверен, что в таком лесу стоит ехать быстрее.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных