X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Примите в секту / Подбираю скитурный комплект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 30 May 2020 - 01:08

А кто-нибудь что-нибудь плохого хорошего про FRITSCHI Diamir Scout 11 скажет ? Я так понимаю рамники, но весят как Шифты (890 гр. на ногу со скистопом)

 
  • 0

#62 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16854 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2020 - 00:08

 

А кто-нибудь что-нибудь плохого хорошего про FRITSCHI Diamir Scout 11 скажет ? Я так понимаю рамники, но весят как Шифты (890 гр. на ногу со скистопом)

 

 

У меня были FRITSCHI Diamir Freeride. Но сравнить не с чем, других скитурных не пробовал. В сравнении с обычными нечувствительны к забиванию снегом при встёгивании.


  • 0

#63 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 31 May 2020 - 15:52

 

А кто-нибудь что-нибудь плохого хорошего про FRITSCHI Diamir Scout 11 скажет ? Я так понимаю рамники, но весят как Шифты (890 гр. на ногу со скистопом)

 

 

Здесь есть отзывы на английском: https://www.blackdia...012742_cfg.html

Судя по этим отзывам, люди довольны.

 

И ещё статью здесь можешь глянуть: https://www.wildsnow...r-bindings-faq/

Там говорится о том, что для катания на курорте лучше брать Fritschi Freeride Pro.

Scout не рекомендуют для агрессивного катания и тяжёлых лыжников. Подойдут для периодического использования лёгкими лыжниками. Больше для туринга. Если много кататься на них, то возможно прочности не хватит.


Сообщение отредактировал Геннадий Мелехин: 31 May 2020 - 15:55

  • 0

#64 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 31 May 2020 - 21:54

Здесь есть отзывы на английском: https://www.blackdia...012742_cfg.html

Судя по этим отзывам, люди довольны.

 

И ещё статью здесь можешь глянуть: https://www.wildsnow...r-bindings-faq/

Там говорится о том, что для катания на курорте лучше брать Fritschi Freeride Pro.

Scout не рекомендуют для агрессивного катания и тяжёлых лыжников. Подойдут для периодического использования лёгкими лыжниками. Больше для туринга. Если много кататься на них, то возможно прочности не хватит.

Жена тоже решила сдуру поскитурить. Она легенькая и катается не агрессивно... от слова совсем :) Но, честно говоря, уже главную проблему рамников осознали. Ей походу Tecton-ы буду присматривать.


  • 0

#65 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 31 May 2020 - 21:57

Здесь есть отзывы на английском: https://www.blackdia...012742_cfg.html

Судя по этим отзывам, люди довольны.

 

И ещё статью здесь можешь глянуть: https://www.wildsnow...r-bindings-faq/

Там говорится о том, что для катания на курорте лучше брать Fritschi Freeride Pro.

Scout не рекомендуют для агрессивного катания и тяжёлых лыжников. Подойдут для периодического использования лёгкими лыжниками. Больше для туринга. Если много кататься на них, то возможно прочности не хватит.

За ссылки, спасибо ! Почитаю. С виду крепы очень впечатлили, но все-таки PIN-ы рулят. 


  • 0

#66 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 01 June 2020 - 04:07

За ссылки, спасибо ! Почитаю. С виду крепы очень впечатлили, но все-таки PIN-ы рулят. 

Конечно рулят. Как то уже неприлично клацать рамами во время ходьбы :))) 


  • 1

#67 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 01 June 2020 - 11:43

За ссылки, спасибо ! Почитаю. С виду крепы очень впечатлили, но все-таки PIN-ы рулят. 

Я своей супруге кингпины купил по скидке в спорт марафоне. Но там уже всё раскупили. Видел на авито ещё недорого продавали новые кингпины.


  • 0

#68 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 01 June 2020 - 13:46

Я своей супруге кингпины купил по скидке в спорт марафоне. Но там уже всё раскупили. Видел на авито ещё недорого продавали новые кингпины.

Все таки с поворотной башкой присматриваю. Мечусь между Тектонами ( за 40 руб.) и Вайпек Эво (за 28,5 руб). Тектоны нравятся по всем параметрам, кроме цены. С Вайпеками думаю у нее будут проблемы со спуском в плане контроля, что задние пины (или как они называются) влезли/не влезли в ботинок и в плане контроля лыжи на спуске - альпийская пятка, все-таки на мой взгляд лучше. Сам, к сожалению, не катал - не знаю, чисто по ощущениям :).  


  • 0

#69 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 01 June 2020 - 13:51

Все таки с поворотной башкой присматриваю. Мечусь между Тектонами ( за 40 руб.) и Вайпек Эво (за 28,5 руб). Тектоны нравятся по всем параметрам, кроме цены.

40 это что-то много.
Вот https://m.avito.ru/m...n_12_1656795021
33500 р.
А кто-то писал что из-за бугра за 27-28 выписывал
  • 0

#70 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 01 June 2020 - 14:05

 Мечусь между Тектонами ( за 40 руб.) и Вайпек Эво (за 28,5 руб). Тектоны нравятся по всем параметрам, кроме цены.

В апреле этого года купил Тектоны за 32 рубля. В Альпиндустрии в Москве.


  • 0

#71 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 01 June 2020 - 15:08

Все таки с поворотной башкой присматриваю. Мечусь между Тектонами ( за 40 руб.) и Вайпек Эво (за 28,5 руб). Тектоны нравятся по всем параметрам, кроме цены. С Вайпеками думаю у нее будут проблемы со спуском в плане контроля, что задние пины (или как они называются) влезли/не влезли в ботинок и в плане контроля лыжи на спуске - альпийская пятка, все-таки на мой взгляд лучше. Сам, к сожалению, не катал - не знаю, чисто по ощущениям icon_smile.gif.  

У меня у самого тектоны. Одну пару из-за бугра притащил год назад, вторую весной купил в спорт марафоне за 32 к

На авито видел несколько вариантов тоже в районе 32. Станислав с авито по ссылке выше - продавец проверенный, я у него камусы покупал. Только вопрос гарантии с ним нужно уточнить. 

 

Третью пару тектонов семейный бюджет не потянул, поэтому жене достались кингпины за 20к 


  • 0

#72 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 01 June 2020 - 16:01

У меня у самого тектоны. Одну пару из-за бугра притащил год назад, вторую весной купил в спорт марафоне за 32 к

На авито видел несколько вариантов тоже в районе 32. Станислав с авито по ссылке выше - продавец проверенный, я у него камусы покупал. Только вопрос гарантии с ним нужно уточнить. 

 

Третью пару тектонов семейный бюджет не потянул, поэтому жене достались кингпины за 20к 

У Станислава закончились (по 33,5) , когда и почем привезет неизвестно. Заказал у него Шифты, обещает через неделю привезти. У него же есть Вайпеки (2020 г) по 28,5.  В Альпухе последние Тектоны лежат по 38,5 в КП (плюс привезти). Мониторю Европу, но многие не везут теперь в РФ. Самое дешевое пока нашел в районе 37 (испанский сайт), но непонятно что с растаможкой (если более 200 евро 15%), тогда уже не интересно будет, проще в Альпухе взять или подождать.  


  • 0

#73 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2020 - 16:09

Все таки с поворотной башкой присматриваю. Мечусь между Тектонами ( за 40 руб.) и Вайпек Эво (за 28,5 руб). Тектоны нравятся по всем параметрам, кроме цены. С Вайпеками думаю у нее будут проблемы со спуском в плане контроля, что задние пины (или как они называются) влезли/не влезли в ботинок и в плане контроля лыжи на спуске - альпийская пятка, все-таки на мой взгляд лучше. Сам, к сожалению, не катал - не знаю, чисто по ощущениям :).

Сначала походить/покатать надо, а потом предаваться ощущениям.
  • 0

#74 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 01 June 2020 - 22:51

Сначала походить/покатать надо, а потом предаваться ощущениям.

Зачем экспериментировать ? Можно посмотреть обзоры, послушать мнение "старших товарищей". Да и статистика продаж показывает популярность кингпинов и тектонов, наверное не спроста. Себе еще бы подумал...Но если придется переплатить 12 руб. за элемент безопасности, значит придется переплатить. Вайпеки рассматриваю, как крайний вариант, но буду искать Тектоны по адекватной цене. 


  • 0

#75 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 02 June 2020 - 00:52

Заказал Тектоны в Германии. Посмотрим, что получится.


  • 0

#76 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 02 June 2020 - 09:39

Все таки с поворотной башкой присматриваю. Мечусь между Тектонами ( за 40 руб.) и Вайпек Эво (за 28,5 руб). Тектоны нравятся по всем параметрам, кроме цены. С Вайпеками думаю у нее будут проблемы со спуском в плане контроля, что задние пины (или как они называются) влезли/не влезли в ботинок и в плане контроля лыжи на спуске - альпийская пятка, все-таки на мой взгляд лучше. Сам, к сожалению, не катал - не знаю, чисто по ощущениям icon_smile.gif.  

 

Катаюсь на evo уже 3-4 сезона. Никаких проблем с контролем нет. Вообще у меня сейчас evo основные крепления


  • 0

#77 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2020 - 10:33

Зачем экспериментировать ? Можно посмотреть обзоры, послушать мнение "старших товарищей". Да и статистика продаж показывает популярность кингпинов и тектонов, наверное не спроста. Себе еще бы подумал...Но если придется переплатить 12 руб. за элемент безопасности, значит придется переплатить. Вайпеки рассматриваю, как крайний вариант, но буду искать Тектоны по адекватной цене. 

Общаюсь как-то с одними. Грят, пины херня, постоянно выстёгиваются, и прочая, поэтому только рамные и адаптеры. Начали выяснять, смотреть, в итоге оказалось, что мнение сформировалось глядя на крепы дремучих лет чисто для подъёма, собственно, как и лыжики. Ясен перец, что на спуске в снегу по колено, они будут выщёлкивать. Посоветовал головку фиксировать. А всё, мнение уже сформировано и пропогандируется на неокрепшие души. И ведь хрен переубедишь. 


  • 0

#78 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 02 June 2020 - 11:14

btw у эво и тектон новых есть вот эта проблема 
https://snowheads.co...ic.php?t=134757


  • 0

#79 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2020 - 11:24

btw у эво и тектон новых есть вот эта проблема 
https://snowheads.co...ic.php?t=134757

Это не проблема, просто когда идёшь, не надо падать вперёд )))))


  • 0

#80 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 June 2020 - 11:47

Это не проблема, просто когда идёшь, не надо падать вперёд )))))

Хе, был бы на тектонах, уж несколько пар ботинок бы так испортил :)))
Вообще мне кажется, чтоб так вмять, надо колено ниже лыжи опустить, не?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных