X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Внимание, внимание! Важное обращение Ассоциации горнолыжных комплексов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#41 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3560 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 26 March 2024 - 17:19

при отсутствии выбора принцип работает криво, пиплу приходится хавать 

ну как сказать.. вот в этом году, насколько я понял, в Красной поляне народ начал все больше "отползать" от подъемников в сторону поселка по жилью и выбирать апарты. Очереди реально на горе отсутствовали 90 % времени. Отели начинают болта отсасывать.   


  • 1

#42 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 March 2024 - 17:19

вот ржака biggrin.png biggrin.png  Но тут же все просто  - не нравится, не пользуйся. Проголосуй рублем, так сказать. biggrin.png

Так  СД и не посещаю, и знакомые туда не катают. Просто жадность наших ГЛК запредельна, а например развивать летние активности на своих склонах не хотят.


  • 0

#43 dplusch

dplusch
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 March 2024 - 17:27

*
Популярное сообщение!

Вот не пойму, в чём смысл оправдывать плохое? Я понимаю, есть объективные обстоятельства, но не на столько же.. 

Если не сложно, объясните мне пожалуйста, как грузины умудряются поддерживать идеальное состояние трасс и работу подъёмников в Гудаури за 1900-2400 рублей с человека в день (в зависимости от того на сколько дней брать скипасс), при условии что катающихся там не много (ни разу не стоял в очереди)? Горючка у них в 1,5 раза дороже чем у нас. Тем не менее, ратраки каждую ночь готовят трассы.. Наверное запчасти им достаются дешевле. Но и до пандемии там каталка была существенно дешевле.


  • 4

#44 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29139 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 26 March 2024 - 17:41

ну как сказать.. вот в этом году, насколько я понял, в Красной поляне народ начал все больше "отползать" от подъемников в сторону поселка по жилью и выбирать апарты. Очереди реально на горе отсутствовали 90 % времени. Отели начинают болта отсасывать.   

клиент отползает, продаваны отсасывают. есть 2 путя - снижать цену или повышать. пока заметна тенденция к повышению.

про поляну не знаю, про остальное уже писал в другой ветке. это наглядно видно с ценами на авто. 


  • 0

#45 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6547 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 March 2024 - 17:59

Это первый сезон, когда Солидол явил аттракцион невиданной щедрости! Ещё в декабре 2023 ломили цены - будь здоров!

Попытались заломить цены, но тут же жидко обосрались и начали выкручиваться. А поздно уже, доверие не вернуть.
Вот к ним и не поехал никто, и на Завьялиху с камнями тоже. Один владелец, одни косяки...

Сообщение отредактировал Игорь163: 26 March 2024 - 18:00

  • 2

#46 Max Skialm

Max Skialm
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:....Далее везде.

Отправлено 26 March 2024 - 18:37

Лозунг " Несите ваши денежки!" так и останется на повестке, если нам не об'яснят , для чего и за что нас призывают голосовать
  • 0

#47 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 26 March 2024 - 18:51

*
Популярное сообщение!

Вот не пойму, в чём смысл оправдывать плохое? Я понимаю, есть объективные обстоятельства, но не на столько же..
Если не сложно, объясните мне пожалуйста, как грузины умудряются поддерживать идеальное состояние трасс и работу подъёмников в Гудаури за 1900-2400 рублей с человека в день (в зависимости от того на сколько дней брать скипасс), при условии что катающихся там не много (ни разу не стоял в очереди)? Горючка у них в 1,5 раза дороже чем у нас. Тем не менее, ратраки каждую ночь готовят трассы.. Наверное запчасти им достаются дешевле. Но и до пандемии там каталка была существенно дешевле.

Государственная политика Грузии- развитие туризма.
Государство строит канатки и дороги к курортам, государство регулирует цены. Поэтому есть единый скипасс на все грузинские курорты, который стоит аж 20 000 рублей за сезон.
Гостишки и кафешки отданы частному бизнесу
В Сванетии за государственный счёт местным таксистам купили машины, государство компенсирует перестройку домов под гостишки, государство проводит обучение турбизнеса.

Сообщение отредактировал karas: 26 March 2024 - 18:57

  • 5

#48 k3297

k3297
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2024 - 18:53

В Архызе в прошлом марте было тепло и закрылись, а в конце марта снег повалил. Но готовить ничего не стали и ГЛкоммерсы потеряли деньги добровольно. В этом марте народ уже на них забил, судя по вэбкам. Опять теряют из-за возникшей репутации, а снег идет. Начинаю звонить и узнавать до какой даты точно проработают. Не знают, кивают на погоду. Объясняю, что спец по трассам по толщине слоя спокойно предскажет на 3 недели, если не будет плюс 20 или ливень трехдневный. Им по барабану. Ну значит, опять теряют и деньги, и репутацию. Вот такая у них ассоциация ГЛЦ...

 

А в Гудаури четко пообещали крутить до 20 апреля. Родина опять тупит(((


  • 0

#49 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2024 - 18:55

при отсутствии выбора принцип работает криво, пиплу приходится хавать 

Как сказать.  Мы много лет в ГГ ездили, они подняли цены и были нами посланы нах.  В Эсто Садке вполне можно недорогое жилье найти.


  • 0

#50 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29139 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 26 March 2024 - 19:10

Как сказать.  Мы много лет в ГГ ездили, они подняли цены и были нами посланы нах.  В Эсто Садке вполне можно недорогое жилье найти.

не переживай, поднимут и в эстосадке ))


  • 0

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2024 - 19:17

не переживай, поднимут и в эстосадке ))

В эстосадке цены устанавливают хозяева жилья, а не эффективные менеджеры, как в ГГ. Поэтому они будут поднимать до разумного баланса цены и спроса, а не до пустых корпусов. 


  • 1

#52 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2024 - 19:35

не переживай, поднимут и в эстосадке ))

Да я ваще не переживаю,  было бы о чем.

Поднимут выше разумного будут посланы нах. Кстати в Кировске на майские дороже чем мы в Поляне платили в начале марта.


  • 0

#53 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29139 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 26 March 2024 - 19:38

Да я ваще не переживаю,  было бы о чем.

Поднимут выше разумного будут посланы нах. Кстати в Кировске на майские дороже чем мы в Поляне платили в начале марта.

на 25-м на майские квартиры дорогие. мы забукали, но, кмк, придальнейшем повышении цен повышальщики будут посланы 


  • 0

#54 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29139 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 26 March 2024 - 19:39

В эстосадке цены устанавливают хозяева жилья, а не эффективные менеджеры, как в ГГ. Поэтому они будут поднимать до разумного баланса цены и спроса, а не до пустых корпусов. 

сказки 


  • 0

#55 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2024 - 19:47

на 25-м на майские квартиры дорогие. мы забукали, но, кмк, придальнейшем повышении цен повышальщики будут посланы 

25 км менее популярен чем основной Кировск.  Тем в более в Кировске всем нужны квартиры в десятке домов.

На каком-нибудь Ленина они нафиг не вперлись.


  • 0

#56 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 March 2024 - 19:49

Ассоциации что-то надо отвечать на вопросы туристов... Или они заранее положили?)


  • 1

#57 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2024 - 19:53

Ассоциации что-то надо отвечать на вопросы туристов... Или они заранее положили?)

Какие вопросы? Важен лишь поднятый палец...wink.png


  • 1

#58 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 26 March 2024 - 19:59

на 25-м на майские квартиры дорогие. мы забукали, но, кмк, придальнейшем повышении цен повышальщики будут посланы

Почем квартирку забукали? Я не определился с поездкой на майские- снега в этом сезоне маловато
  • 0

#59 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29139 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 26 March 2024 - 20:03

Почем квартирку забукали? Я не определился с поездкой на майские- снега в этом сезоне маловато

двушка 4.5 тыр в сутки. но вроде приличная. букал не я, питерский друг, я на хвосте ))

билеты на самуль, кстати,  дороже, чем до Минвод 


Сообщение отредактировал Igorello: 27 March 2024 - 09:47

  • 0

#60 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2024 - 20:05

двушка 4.5 тыр в сутки. но вроде приличная. букал не я, питерский друг, я на хвосте ))

Игорь,  а как Старикан поживает?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных