X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Горнолыжный комплекс г.Альметьевск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Anonymous

  • Гости

Отправлено 09 January 2005 - 12:20

Был в горнолыжном комплексе " ЯН "г.Альметьевск. В печатление отличное Подъёмники класные 4х местные, пропуск по картоке. Цены- 50- 80руб. 1 ч ( день- Вечер).3 спуска ( 4й сроится ) правда неочень крутые споворотами и перепадами высот. Есть легушатник, со с воим подъёмником. Для сноубордистов есть два трамплина.
Минусы ; Прокат плохой очень мало оборудованиея долго приходится стоять. С питанием тоже неочень чай /кофе.
т в г.Альметьевске 37-62-64.
Укого есть вопросы задавайте! :)
  • 0

#2 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 13:51

г.Альметьевск - это где? От Москвы далеко?
  • 0

#3 Anonymous

  • Гости

Отправлено 11 January 2005 - 20:13

Очень. от МКДа 1100км. :shock: В сторону Казани.
  • 0

#4 Anonymous

  • Гости

Отправлено 16 January 2005 - 12:50

альметка фигня!!!!!!!! Все к нам в казнь!!!!!! В МЕДВЕДКОВО!!!!!!!
На СВИЯГУ :-D :-D
  • 0

#5 Anonymous

  • Гости

Отправлено 07 February 2005 - 11:19

Был.
Укатался в хлам.
Склоны - вельвет.
Подъемник хороший, но замедленный.
Не хватает кочек и прочего экстрима.
Перекусить негде.
Особенно нравятся цены.
  • 0

#6 Anonymous

  • Гости

Отправлено 12 February 2005 - 12:41

В Казани неоправданно дорого. :shock:
  • 0

#7 Schilauferin

Schilauferin
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 February 2005 - 17:49

Ездили в выходные в Альметьевск. Трассы хорошо подготовлены, но очень пологие и короткие. Подъемник медленный. Было холодно, из-за простоты трасс не успевали согреться, пока не ушли на неподготовленный склон. Взяли по 18 подъемов каждый, съехали 2 раза по подготовленной трассе, потом поняли, что мы либо замерзнем, либо надо что-то придумывать. Придумали. Хорошо, что между двумя трассами оказался неподготовленный склон. Вот на нем было здорово! Сначала целинный спуск, затем по лесочку, есть трамплинчики. Катание напомнило разбитые к концу дня австрийские трассы, и даже лучше и интереснее.
Очень порадовали цены на подъемники. 18 подъемов стоят 200 руб.
Низкие цены и на еду. Свиной шашлык - 34 рубля, плов - 17. Правда сервис не очень. Кушали в помещении похожем на вагончик. Но мы не избалованные.
Одним словом, если возвращаться в Альметьевск, то только ради этого неподготовленного спуска - очень понравилось.
В Казани около Свияжска на порядок лучше трассы и уровень сервиса.
Да кстати, никто не знает сколько стоят домики около комплекса?
  • 0

#8 Labert

Labert
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 14 February 2005 - 18:17

Был в пятницу.
В общем впечатление нормальное.
Плюсы:
1. Цены. В будний день 18 подъемов - 150 р.
2. Склоны находятся как бы между холмов поэтому ветра ни на подъемнике, ни на склонах нет.
3. Склоны в хорошем состоянии, ну может не на пять с плюсом, но на четверку точно.
4. Народу мало (правда, это был будний день).
5. Для начинающих, желающих неспешно и без напрягов покататься - самое то.

Минусы:
1. Прокат организован плохо. Персонал в прокате некомпетентный.
2. Склоны для хорошо катающихся скучные - во-первых, довольно короткие, во-вторых, очень длинный пологий выкат (это кроме красной трассы, но у нее начало пологое)
3. МЕДЛЕННЫЙ подъемник.

Да, вот еще - сам комплекс расположен на территории санатория "ЯН" - главный корпус прямо рядом со склоном находится - метров 100, не больше. Так вот - очень хороший санаторий, судя по всему. Цены правда довольно высокие - рублей 900-1000 с носа за сутки. Но туда и питание, и лечение, и сауна и все такое прочее входит.
Это мне мужик рассказал, который меня с комплекса до Альметьевска подвез - оказался врач из этого санатория. Классный мужик.
  • 0

#9 Anonymous

  • Гости

Отправлено 22 February 2005 - 18:37

Равски, А как туда добраться из Н.Челнов?
  • 0

#10 Labert

Labert
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 23 February 2005 - 13:12

Если машины нет - то можно из Альметьевска на такси доехать. В одну сторону - 150 р. Ехать где-то минут 20-25 (от автовокзала)
Надо заранее позаботиться о том, как ехать обратно - с транспортом там туго.
Сотрудники комплекса и санатория говорят, что есть вахтовый автобус, который постоянно курсирует между санаторием и автовокзалом - он возит сотрудников санатория и отдыхающих. Я сам этот автобус видел, но ездить не приходилось.

Кстати, Женя, я знаю, что челнинцы катаются в Федотово - можешь рассказать, что за место?
  • 0

#11 Anonymous

  • Гости

Отправлено 25 February 2005 - 10:39

Labert,
Съездил в "Ян" в четверг. Просто телефон их нашел 375-000 они объяснили как доехать на машине.
После Завьялихи скучновато. Только последняя трасса более менее.
Про Федотово.
Я там давно не был. :-) Сравнивать сложно.
Горка там пониже, не так ухожена как в "Яне". Подъемников было два. Один в лягушатник, Второй на гору. Принцип действия швабры :-)
Трасс я посмотрел пока мимо ехал штуки три-четыре
Тел. тамошний 8-917 398 3706
  • 0

#12 Anonymous

  • Гости

Отправлено 26 February 2005 - 06:25

Гость, Федотово с Альметьевском не сравнить; две трасы и то одна долее мене подгатовлена, крутая разбита в хлам, к томуже после неё до подъёмника пишком надо итди.
Серёга. :roll:
  • 0

#13 Anonymous

  • Гости

Отправлено 28 February 2005 - 21:07

В воскресение прошло тестирование топ моделей лыж - "Dynastar", организатор "Триал-Спорт" г. Казань.
Было интересно!
  • 0

#14 Anonymous

  • Гости

Отправлено 03 March 2005 - 13:05

Автор Сообщение
zveryshka
Гость





Добавлено: 11-01-2005 22:01:18 Заголовок сообщения: Открылся горнолыжный комплекс

--------------------------------------------------------------------------------

привет!Для тех, кто сюда заглянет( а вдруг) сообщаю: в 10 км от города открылся горнолыжный комплекс...если заинтересует могу рассказать:))

Вернуться к началу


electric
Зам. Админ.


Зарегистрирован: Sep 19, 2004
Сообщения: 252

Добавлено: 11-01-2005 22:11:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

где? Как называется?
_________________


Если бы да кабы,
Вот бы мы тогда бы!!!

Вернуться к началу


XpaH
Администратор



Зарегистрирован: Aug 28, 2004
Сообщения: 152

Добавлено: 11-01-2005 23:22:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Че за комплекс? Что интересного? какой спуск? подъемники? что как где?
_________________


Вернуться к началу


Lokki
Новичок



Зарегистрирован: Sep 24, 2004
Сообщения: 5
Откуда: Набережные Челны
Добавлено: 13-01-2005 20:09:54 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ты был в Федотово;) расскажи, пож-та какие у Вас подъемники (бугеля или креселки:), какой перепад высот? Оч интересно!!!!

Вернуться к началу


Phantom
Гигант мысли



Зарегистрирован: Aug 31, 2004
Сообщения: 396

Добавлено: 13-01-2005 20:15:52 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

сноуборды на прокат есть? И если можно поточнее местонахождение =)

Вернуться к началу


KabaL
Свой человек



Зарегистрирован: Jan 17, 2005
Сообщения: 55
Откуда: Я дома
Добавлено: 18-01-2005 21:25:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------


Доски на прокат чё стоят ? Ответте плиз !!! :lol:

Вернуться к началу


electric
Зам. Админ.


Зарегистрирован: Sep 19, 2004
Сообщения: 252

Добавлено: 18-01-2005 21:58:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

GM, ты ж там был, поделись впечатлениями!!!
_________________


Если бы да кабы,
Вот бы мы тогда бы!!!

Вернуться к началу


XpaH
Администратор



Зарегистрирован: Aug 28, 2004
Сообщения: 152

Добавлено: 18-01-2005 22:34:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

а че делится то?

Ок делюсь....

Доски и лыжи на прокат - 100 рублей в час
Подьемник - залог 150 рублей и 60 или 70 рублей час, я не помню...
Подьемник поднимается 6 минут на гору... очень удобный, на нем отдыхаешь когда едишь...

Всего 3 горы... (4-ю еще делают) + 1 мини гора для малышей, там тоже подъемник есть...

Так вот 1 гора - типа лоховская - в 2,5 раза длиннее чем лоховская горка в Федотово, по крутости примерно такая же... скраю на этой же горе есть 2 реальных трамплина, а так же флажки для того чтобы учиться маневренности....

2-я гора - Длинная, в середине делится... плавно превращаясь в 3-ю...

Короче стартуешь от подъемника налево - лоховская гора, направо - большая гора у которой 2 пути...

1 путь (по середине на право) это короткий путь который соеденен с лоогоркой... спуск начинается очень круто и заканчивается полого... так же есть возможность с этой горы попасть на трамплин и флаги моневренности...

2 путь (прямо) Это самая быстрая гора, на первый взгляд покажется, что лучше по 1 му пути ехать там круче гора, на самом деле нет... самый быстрый путь - прямо... советую... Но на этой горе - скорость, учиться ездить лучше на 1 горке...

-------------------------------------------
Там есть буфет, в котором продают чай, кофе, шеколадки, печеньки, эчпочмаки и всякую закуску... вообщем хорошо покушать не удасца... Кстати кафе находится в помещении а не на улице... На мой взгляд Федотово этим побеждает....

Туалет отличный, не какая то кабинка....

Стоянка для автомобилей вроде не плохая... но к вечеру машин там немерянно, но мест вроде хватает...

----------------------------------------------
Дорога... хмм... из Челнов ехать полтора часа, до Федотово - 30 - 40 минут....

+ если едите в первый раз, то лучше ехать сутра, к вечеру доберетесь ))) Указателей нет, как проехать хз... короче берите провожатого... Единственное что могу сказать, если ехать из Челнов в Альметьевс по трассе... после указателя "Альметевск 15 км" повернуть налево... потом до перекрестка с остановкой, там на право, туда где остановка автобусная.... потом прямо до указателя о лыжной базе....

------------------------------

P.S. Вы уж извените что я гору Лоховской называю, так уж, метафора это...
_________________


Вернуться к началу


Dac
Гость





Добавлено: 13-02-2005 18:32:00 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ага, точно так. Я там уже катался, очень понравилось.
Называется горнолыжный комплекс ямашнефть. Там рядом их санаторий. К следующему сезону обещают построить еще две трассы (видимо еще один подьемник будут строить).
Хотел бы спросить челнинцев по федотово расскажите - что там да как, хочу туда сьездить.

Вернуться к началу


ShmeL
Частый гость



Зарегистрирован: Jan 15, 2005
Сообщения: 21

Добавлено: 13-02-2005 18:38:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Dac писал(а):
Ага, точно так. Я там уже катался, очень понравилось.
Называется горнолыжный комплекс ямашнефть. Там рядом их санаторий. К следующему сезону обещают построить еще две трассы (видимо еще один подьемник будут строить).
Хотел бы спросить челнинцев по федотово расскажите - что там да как, хочу туда сьездить.

Я тоже

Вернуться к началу


Dac
Гость





Добавлено: 13-02-2005 18:47:21 Заголовок сообщения: как проехать

--------------------------------------------------------------------------------

Обьясняю как проехать. Если из челнов ехать, то за русским акташем поворачиваете налево (проедите через д. Ямаши), затем повернете направо на березовском перекрестке (он там первый и единственный) не доезжая до альметьска 10 км будет указатель на левой стороне дороги "горнолыжный комплекс ямашнефть". Деревня там помоему "паташная поляна" называется. Либо вариант №2. Для тех кто не хочет заблудится: проезжаете через весь альметьевск (по улице советская) до перекрестка ул колхозная (перекресток на д.урсалу) поворачиваете на нем налево, едите через урсалу (метров через 500 будет развилка, там снова налево) потом все время прямо через 8 км на правой стороне увидите тот же указатель "горнолыжный комплекс".

Вернуться к началу


electric
Зам. Админ.


Зарегистрирован: Sep 19, 2004
Сообщения: 252

Добавлено: 13-02-2005 21:17:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Оч понравилось, всем рекомендую. Лучше там чем в Федотово. Ян- супер!!!
_________________


Если бы да кабы,
Вот бы мы тогда бы!!!

Вернуться к началу


XpaH
Администратор



Зарегистрирован: Aug 28, 2004
Сообщения: 152

Добавлено: 14-02-2005 18:40:10 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ДЕК ну ты замутил, так никто до этой базы не доедет живим... Короче слушаем сюда, я из Челнов, езжу каждую неделю за рулем поэтому вот:


Выезжаем из Челнов проехав мимо "Автостанции" на Нижнекамскую трассу... Едим прямо, не сворачивая с трассы.... Проезжаем Федотово кто хочет может там остаться, но мы едем дальше по той же трассе на Альметьевск....
Доезжаем до Заинска проезжаем через город, двигаясь на Альметьевск (Кстати, кто подумаел что заблудился, то вспомни проезжал ли ты ЖД переезд, если нет, то ты не там или еще не доехал)
Так вот от Заинска едем на Альметьевск... И тут начинаем запоминать...

Едем до таблички 15 КМ ДО АЛЬМЕТЬЕВСКА.... в 10-20 метрах от таблички будет ОГРОМНЫЙ поворот НАЛЕВО (Кстати нулевой км от населенного пункта, кто знает тот поймет - это такой столбик с маленьким синеньким квадратиком с циферкой 0)

Так вот повернув НАЛЕВО едем прямо до ПЕРЕКРЕСТКА С УКАЗАТЕЛЕМ (вот я забыл название, но вроде "РОМАШКИНО) и на перекрестке поварачиваем НАПРАВО, там лежачие полицейские должны быть...

Вообщем повернули... едим все время прямо..... ДО УКАЗАТЕЛЯ (Слева от дороги) САНАТОРИЙ ЯН (Не пропустите 100 % там его видно... ) Ну и все приехали...

На всю дорогу при умеренной скорости вы доедите за ПОЛТОРА ЧАСа...



--------------------------------------------------
О базе:

Прокат - 100 рубч за лыжи или сноуброд

Подъемник - 150р - 12 раз (это 3 часа даже побольше)
200р - 18 раз (это 4-5 часов)

Так что рассчитывайте время...

Увидимся тама ))


P.S. I`m in the vann, i`ll be right there © Police Accademy 7
_________________


Последний раз редактировалось: XpaH (15-02-2005 22:15:41), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


KabaL
Свой человек



Зарегистрирован: Jan 17, 2005
Сообщения: 55
Откуда: Я дома
Добавлено: 15-02-2005 09:28:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

До какого числа он работает ?

Вернуться к началу


Dac
Новичок



Зарегистрирован: Feb 15, 2005
Сообщения: 1
Откуда: Альметьевск
Добавлено: 16-02-2005 10:52:48 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Черт его знает. Их тел. 37-62-64. Спроси.

Вернуться к началу
  • 0

#15 lokki

lokki
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 18 March 2005 - 13:31

все это можно было прочитать на сайте respublika16.ru
кто-нибудь может подсказать до какого продлиться сезон в Альметевске? оч нужно....
  • 0

#16 Anonymous

  • Гости

Отправлено 20 March 2005 - 14:05

наверное до 1 апреля
  • 0

#17 Anonymous

  • Гости

Отправлено 20 March 2005 - 15:40

С альметьевска ответьте.
  • 0

#18 Anonymous

  • Гости

Отправлено 22 March 2005 - 15:32

Sile, я с альметьевска, что тебе нужно?
  • 0

#19 kostelio

kostelio
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Krasnoyarsk

Отправлено 22 March 2005 - 17:15

НЕ РЕКламА! просто делючь, тем, что вычитал...
в мартовском номере журнала SKI вычитал про "ЯН", всю стройку пишут организовали за полгода(все договора тоже в эти 6 месяцев включены были), заказали "небезизвестной" фирме СКАДО, всю стройку скадо организовала, хороший ратрак какой то купили... крутые пушки в америке заказали, вообщем со снегом там мне кажется вплодь до мая все в порядке будет, хотя там я не был, сам, может там с географией плоховато...
  • 0

#20 Anonymous

  • Гости

Отправлено 29 March 2005 - 15:32

Есть мнение, что сезон в "ЯН"е продлится до середины апреля. По крайней мере сегодня катался, никаких признаков таяния склонов не обнаружено.
Говорят что искусственный снег который уложен на всех трассах слоем до 50 см. тает гораздо медленней естественного.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных