X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11711

#11281 Miscva

Miscva
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 25 October 2019 - 17:48

А чем помогут хорошие лыжи с камусом, если нет нормальной трассы?
Для хождения по самотоптанной лыжне пойдут любые дрова.
Будет ли это лыжным спортом? Нет, это будет физкультура для пенсионеров.
По моему мнению, можно вполне даблом по коньковой без лыжни, если очень хочется.
Если трасса настолько хреновая, что и в коньковой части палки проваливаются, то и коньком полагаю никакого удовольствия, кроме как свежим воздухом подышать нет.

Но я бы в любом случае купил хорошие с камусом (не ниже Атомик с7 или даже Фишер карбон). Вдруг счастье и благодать снизойдут на вашу трассу.

По коньковой трассе только коньком) Классику хочу использовать только когда снегопад, конёк не успели прикатать и им ехать не возможно) Ну или в крайнем случае когда от конька тошнит уже, это обычно к весне)
  • 0

#11282 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 26 October 2019 - 16:01

Саня кими, после карбон китая велосипед перешел на алюминий лыжероллеры?


  • 0

#11283 bobax

bobax
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 15:06

парни, подскажите ЛР 100мм с колесом #2

выбираю 

swenor #2

fisher rc7 medium

 

с креплениями оба варианта под 11к. что взять?


  • 0

#11284 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 13 November 2019 - 21:18

парни, подскажите ЛР 100мм с колесом #2
выбираю
swenor #2
fisher rc7 medium

с креплениями оба варианта под 11к. что взять?


Swenor
  • 0

#11285 Taipan

Taipan
  • Лыжебордеры
  • 351 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 14 November 2019 - 10:49

парни, подскажите ЛР 100мм с колесом #2

выбираю 

swenor #2

fisher rc7 medium

 

с креплениями оба варианта под 11к. что взять?

На фишерах не катал, но первые роллеры Старт 80, вторые свенор №2. Больше нравится тренироваться на Свенорах!!!

И, кстати, почему 11? Я на скиваксе покупал зимой в районе 7,5 тыс.руб., поставил НИС платформу (спортмастер 200 руб), крепления с лыж.


  • 0

#11286 bobax

bobax
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 14 November 2019 - 11:18

На фишерах не катал, но первые роллеры Старт 80, вторые свенор №2. Больше нравится тренироваться на Свенорах!!!

И, кстати, почему 11? Я на скиваксе покупал зимой в районе 7,5 тыс.руб., поставил НИС платформу (спортмастер 200 руб), крепления с лыж.

Парни, спасибо за советы.

да две пары лыж и двое ЛР будет. одни крепления маловато-то как-то. решил еще одни сразу взять. свеноры же вроде без брызговиков идут? вот и получается, ЛР, нис, крепы, брызговики, установка. примерно 11 и выйдет.

просто фишки уже готовые идут с крепами.


  • 0

#11287 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 November 2019 - 17:51

Свеноры идут с брызговиками просто они штатно не установлены
  • 0

#11288 Obejedi

Obejedi
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 21 November 2019 - 12:07

Други, завалялись тут в триале московском Росси

https://trial-sport....33/1196777.html

https://trial-sport....33/1196842.html

 

Третий сезона на классике у меня будет после 17 лет перекура со школы) 193/81.

Осваивался на фишерах Ridge Crown. Сейчас вроде как появилось понимание, что надо легче и маневренней дровишки заиметь.

Мазать вариантов нет у меня, трасса кустарной подготовки в лесу.

 

Есть смысл брать эти дельты в ростовке 206/208 для моей вводной?


  • 0

#11289 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 12:39

.

Мазать вариантов нет у меня, трасса кустарной подготовки в лесу.

 

 

Что это значит?


  • 0

#11290 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 November 2019 - 14:18

Что это значит?

Спрашивают - Дельты-курсы с насечками годный товар или нет... И подойдёт ли максимальная ростовка для 80-85 кг нагрузки...

 

Трудная задача. Но глядя их на нынешнюю цену - вроде бы, сильно-то жалеть не придётся, если лыжи не подойдут. :-)


  • 0

#11291 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 15:42

Ну так-то да, по этой цене всяко отличные лыжи. Фишеры просто чугунина, и мягкие к тому же.

Правда, не понимаю в чём проблема намазать лыжи, если трасса самотоп. Я на мази хожу по таким же. Да всякие лютые деды из группы Дмитриева 100 км в день по самотопу на мази бегают поголовно.


  • 0

#11292 alzuj

alzuj
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 November 2019 - 16:38

Разве данные лыжи с насечками?


  • 0

#11293 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 16:57

Разве данные лыжи с насечками?

Как ни странно, да. Я впервые вижу лыжи с насечками такого высокого уровня.


  • 0

#11294 Obejedi

Obejedi
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 21 November 2019 - 17:02

Правда, не понимаю в чём проблема намазать лыжи, если трасса самотоп. 

Проблема в отсутствии помещения, инструмента и должной прямоты рук) А так же в отсутствии времени сдавать и забирать их у специально обученного человека.

 

Спрашивают - Дельты-курсы с насечками годный товар или нет... И подойдёт ли максимальная ростовка для 80-85 кг нагрузки...

Ну скорее - дадут ли мне что-то при моих дилетантских навыках и лесной трассе эти лыжи...
Ну и да, подбор по рост/вес/жесткость для меня как китайская грамота.

 

Трасса появляется путем проезда снегохода с прицепом под парой блинов на 15-20 кило. Обновляется пару раз в месяц, ну или после большого снега.

 

Разве данные лыжи с насечками?

AR в маркировке же вроде про насечку...


  • 0

#11295 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 21 November 2019 - 18:24

Как ни странно, да. Я впервые вижу лыжи с насечками такого высокого уровня.

Дельта высокого уровня лыжи? О них же говорим?

В чем проблема купить пробку мазь и скребок?
Подготовить можно дома, на коленке.
  • 0

#11296 Obejedi

Obejedi
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 21 November 2019 - 18:35

В чем проблема купить пробку мазь и скребок?
Подготовить можно дома, на коленке.

Проблема в том, что дома мне быстро объяснят куда надо пойти со всеми моими скребками, мазями и пробками)

Если б у меня был доступный логистически вариант "на даче", "у родителей", "на работе" и т. д., я б глупыми вопросами форум не мучил)


Сообщение отредактировал Obejedi: 21 November 2019 - 18:35

  • 0

#11297 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 21 November 2019 - 18:40

В подъезде можно.. или объяснить жене, что лыжи жалко, но её хребет они выдержат)))
  • 0

#11298 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 November 2019 - 08:43

...дадут ли мне что-то при моих дилетантских навыках и лесной трассе эти лыжи...
Ну и да, подбор по рост/вес/жесткость для меня как китайская грамота.

По сравнению с Фишер-Ридж, лыжи должны показаться лёгкими конечно, это будет заметно, особенно поначалу.

Скорость ногами определяется, волшебства от смены лыж не случится, но при прочих равных - конечно на Дельте должно быть можно ехать побыстрее.

 

Рост/вес/жёсткость на них дотошно не маркируется (вроде бы), поэтому можно ориентироваться только на ростовку лыж. Она по табличкам производителя для людей больше 170 ихних мер веса "lbs" рекомендуется максимальная, то есть для людей с нашей массой более 77кг рекомендуют ростовку 206-208. Тут можно либо не париться и взять что рекомендовано, либо париться.

Если париться, то степени свободы такие: 1)из нескольких одинаковых пар 208 см в наличии выбрать ту, что пожёстче или помягче, на свой вкус (пожать их руками в магазине) 2)взять лыжи в принципе помягче, то есть 201-203см (для них верхняя рекомендованная граница немного меньше вашего веса), чтоб гарантировано задавливать колодку. Больше вариантов выбора нет.

 

Мазать лыжи нынче не сложно. 1)Современные мази синтетические и не воняют дёгтем на всю квартиру. 2)Мазать надо только колодку 30-40см - это недолго. Можно подмазать прямо на лыжне. 3)Концы лыж если вы с насечками не собираетесь мазать, то и без насечек - можно не мазать. Вообще. Но если внезапно посетит мысль, что от этого может что-то улучшиться - можно сдать в сервис, чтобы их пропарафинили (один-два раза в год) универсальным парафином каким-никаким (это недорого, рублей 300, плюс/минус, в зависимости от исполнителя).

Снять старую мазь (вдруг приспичило) - это надо использовать бензин (40 рублей поллитра в хоз.маге) или спец.смывку-аэрозоль (200-300 руб в лыжном магазине) + тряпочка (полоска от простыни, хватит надолго, но всё равно жена однажды заметит icon_smile.gif ). Дома воняет (особенно бензин), жена засекёт, поэтому надо выйти во двор, отмыть старую мазь, и зайти, лыжи на балкон - на всё 10 минут.

--------

Итого, основная "проблема" - выбрать для себя набор подходящих мазей. Две или три.

(Поэтому одно из удобств безмазевых лыж - вовсе не в том, что избавляешься от процесса смазки. А в том, что руки/перчатки и одежда/чехол не пачкаются! icon_smile.gif )

 

А после "Бурана" на классике - вполне себе настоящая подготовленная лыжня, по-моему. Можно гонками заниматься.

 

100.jpg

 


Сообщение отредактировал Wawan: 22 November 2019 - 08:50

  • 1

#11299 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 09:21

Дельта высокого уровня лыжи? О них же говорим?

 

Дельта курс. Достаточно высокого. Дальше в линейке идёт Иксиум уже.

По сравнению с фишером ридж, который дно дна, это настоящие лыжи.


  • 0

#11300 AlexeyID

AlexeyID
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 09:34

Доброго дня

Посоветуйте пожалуйста компанию посредника для доставки лыж из Германии


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных