X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

чем защитить себя от холода и падений?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 Zebra-zzz

Zebra-zzz
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Фрязино-Москва

Отправлено 02 February 2009 - 21:51

https://forum.ski.ru...topic=18136&hl= такая тема вроде была и рьяно обсуждалась :roll: :wink:
  • 0

#82 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2009 - 17:16

Удар кантом даже по ГЛ боту оставляет на ноге кровавую гематому! Какой может быть защита от куска тряпки на лямках? Особенно если в нее еще типа термос положить... или камелоты любимые :) (многие тинейджеры их нынче обожают) так о склон приложишься, то все содержимое будет на спине ввиде трафарета потом!

сквозь г\л бот - ничего не будет :)
В тряпке на лямках - (рюкзаке :) ) были рация лопата щуп... Падал метров с 2-3 на спину (бигэйры осваивал) :)
Нормально. Был бы терпос - было бы жалко термос :) Люди - они крепкие ;) Синяк от рации - за пару дней прошел.
  • 0

#83 alconaft

alconaft
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Строна

Отправлено 04 February 2009 - 17:34

по мне так, Шлем + Шорты + Наколенники + Защита запястья (можно в перчатках), просто необходима, особенно на начальных стадиях.

на поздних - защита уже неотемлемая часть.
ибо на начальных постоянно подаешь на Поп, Колени, Руки... если ловишь канта/путаешся ногами - то прилетаешь головой.... шлем тоже необходим...
на опытной стадии, зашита будет нужна считаное количество раз, но если ее не будет - то больше она и не пригодитса....
  • 0

#84 пингвин

пингвин
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 04 February 2009 - 18:07

Тут говорят много о шлеме... Но никто не сказал о том, что шлем должен быть правильного размера и тщательно подогнан. Скажу более. При падении головой о склон в незастегнутом или болтающемся шлеме, шанс получить травму даже выше чем без него. Так как происходит (не помню как правильно называется) некий объемный удар....

Что касается того, что плохо видно - бред. Нормальный шлем (не фул) не ограничивает зону обзора, особенно если катание в очках...

По защите.
Многие вообще неправильно надевают защиту запястий. Да и не признаю я эти железки. Только REDовская защита отдельно от перчаток! Вот они рулят!

Наколенники одевать ТОЛЬКО под штаны. Одетые на штаны, через пару дней вызовут обморожение коленей с очень неприятными последствиями.

Хоть сам катаюсь в полной защите (кроме черепахи), но считаю основным средством разминку перед катанием. Ибо все травмы и растяжения - от того что не разогреты мышцы.
  • 0

#85 akaKot

akaKot
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений
  • Город:МО, Дмитровский р-он, д. Труневки

Отправлено 04 February 2009 - 19:38

Гы... А я вот себе шлем купил по той причине, что шапку подобрать не смог :-)
А шлем понравился :-) :-)
Плюс, теперь можно будет в Шуколово не уворачиваться от кресла на подъёмнике :-) :-)
  • 0

#86 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2009 - 20:51

Катаюсь на глыжах, шлем беру всегда, даже в снежкоме, а с этого года прикупил еще наколенники, налокотники и защитные шорты. :)
Могу сказать, что ни о чем не пожалел. Коленями пока не бился, но наколенники замечательно греют суставы, локтями бился пару раз, когда улетали лыжи :) - порадовался налокотникам, бывало, что при срыве канта бедром об жесткий склон - добрым словом вспоминал защитные шорты :) ну и попу они греют.
Ну и, в завершение, ничего из этого мне совершенно не мешает при катании-ходьбе-сидении. :D/
  • 0

#87 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2009 - 23:06

сквозь г\л бот - ничего не будет :)


Проверь... если не верится.

ИМХО, дайнез защита просто отличная - ничем не хуже реда, а то и получше будет. Так что не надо однозначно говорить - только red - не только.

Хехе - в вск прошлое досочку фристайловую дали потестить.... как я при выполнении флета "nollie fs 360" убрался поймав задний кант... брррр хорошо что были шорты и налокотники на черепашке есть.... блин. давно так жестоко не убирался, а к тому же и снежок еще тот был :) - это как раз в подтверждение слов что "...защита будет нужна считаное количество раз, но если ее не будет - то больше она и не пригодится...." точно-точно. :)

Сообщение отредактировал Умка: 05 February 2009 - 23:13

  • 0

#88 akaKot

akaKot
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений
  • Город:МО, Дмитровский р-он, д. Труневки

Отправлено 25 February 2009 - 16:57

Гы... А я вот себе шлем купил по той причине, что шапку подобрать не смог :-)
А шлем понравился :-) :-)
Плюс, теперь можно будет в Шуколово не уворачиваться от кресла на подъёмнике :-) :-)

А в понедельник шлем мою бошку почти спас... :-)
Из поворота выкинуло, пасмурно было, склон не читался, бугорок под ногу попался...
Балдой об лёд каааааак хрясь!
И ничё... живой даже :-)

Сообщение отредактировал akaKot: 25 February 2009 - 16:58

  • 0

#89 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 25 February 2009 - 17:08

Так по-мне это долбо.., не заботящиеся об этом самом пресловутом мозхе :)


У меня есть катающихся экс-гаранта и Медведа. Оба в шапочках. Они тоже того,долбо?)))
Не надо свои фобии переводить на других.
  • 0

#90 пингвин

пингвин
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 25 February 2009 - 17:11

http://s57.radikal.r...157cd5750c8.jpg
http://s52.radikal.r...28de125bacf.jpg
http://i020.radikal....9ac1093c285.jpg
http://s53.radikal.r...e9e4cb6e8c1.jpg
Вот так я уделал свой снаряд всего за 1 падение... Удар бордом в скалу, сальто, приземление на скалу на борд, дальше кувырком. Чувствовал камешки шлемом и спиной. Думаю без защиты было бы совсем хреново. А так встал и поехал дальше...

Кстати как альтернативу черепашке купил в Декатлоне кофту с EVA накладками на плечах, локтях и спине. Оказалось не фигня. При падении локтем на скалу эта мягкая накладка все-таки смягчила удар и локоть хоть и болел, но не так критично...
Защита рулит.
  • 0

#91 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2009 - 13:10

Проверь... если не верится.

не верится. абсолютно ничего не будет. если конечно ботинок не кожаный :)
  • 0

#92 Andal

Andal
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 20 March 2009 - 17:44

Про Наташу Ричардсон слышали- читали, наверное? И горка синенькая, и стукнулась, говорят, несильно.. Может правда поехать шлем купить.. А может дети догадаются подарок сделать- сами то упакованные в это самое сверху до низу..
  • 0

#93 MikeS

MikeS

    Дядька

  • Лыжебордеры
  • 1521 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 20 March 2009 - 21:59

Про Наташу Ричардсон слышали- читали, наверное? И горка синенькая, и стукнулась, говорят, несильно.. Может правда поехать шлем купить.. А может дети догадаются подарок сделать- сами то упакованные в это самое сверху до низу..

Андрюша!
Дети...? Береги себя! Делай как я!
ПС Я люблю детей :smile:
  • 0

#94 Andal

Andal
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 21 March 2009 - 14:28

Андрюша!
Дети...? Береги себя! Делай как я!
ПС Я люблю детей :smile:

Ну да, ну да.. На детей надейся, а сам.. Вроде пословица как то по другому звучала. А ведь когда то именно они меня на лыжи ставили :? ..
  • 0

#95 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 22 March 2009 - 22:00

Про Наташу Ричардсон слышали- читали, наверное? И горка синенькая, и стукнулась, говорят, несильно.. Может правда поехать шлем купить.. А может дети догадаются подарок сделать- сами то упакованные в это самое сверху до низу..


При том диагнозе, который был озвучен, шлем, скорее всего бы не помог... :(
  • 0

#96 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2009 - 22:41

Членораздельного диагноза я пока не видел. Но из того, что написано, именно такой вывод и следует: всё это не имеет никакого отношения к шлемам и бронетрусам.

А если отвлечься от желтой прессы, то приходим всё к тому же (нетленка, блин): учись кататься, учись падать, думай головой - и будет те шшшастье
  • 0

#97 Александр*

Александр*
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:спб

Отправлено 05 August 2019 - 22:06

кто использовал неопреновые чехлы для гл ботинок я такие один раз видел в Кировске человек сказал чт помогают а то бывает ноги подмерзают


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных