X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 04:29

В декатлоне давно уже нет i.sl ti, которые типа аналог i.slr, там теперь вообще дичь какую-то продают. Но это в любом случае не имеет отношения к делу. Летом и даже осенью можно было много чего взять по хорошим ценам. Сейчас ничего из старых сезонов не осталось, актуальный сезон уже на закупе сильно дороже+из-за коронабесия объемы совсем другие, что ещё более негативно сказывается на цене+курс+заложенные риски в связи с непростой ситуацией экономической и на выходе мы имеем цены почти вдвое выше прошлогодних. Я уж не знаю, может конечно есть какие-то тайные места, где цены прям уж сладкие, но мне их найти не удалось.

В Москве в Декатлоне в Алтуфьево на прошлой неделе полно Хэдов каких-то стояло типа i.slr. Цена стабильно в пределах 25-29 тыс. Может и за 20 тыс были. Надо смотреть.


Сообщение отредактировал Qarootoramma: 25 January 2022 - 04:30

  • 0

#42 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 07:13

В Москве в Декатлоне в Алтуфьево на прошлой неделе полно Хэдов каких-то стояло типа i.slr. Цена стабильно в пределах 25-29 тыс. Может и за 20 тыс были. Надо смотреть.

Да нечего там смотреть, чудес не бывает. Этот rebels ti, который выдают за полный аналог i.slr-это какая-то дичь. Сердечник-"синтетика", платформа какая-то joy slr, крепы-joy 9. Короче муляж это, который пытаются выдать за слр. Но и слр тут не при чем (хотя он тоже сейчас дороже 40 стоит), речь была про слалом карверы а их до 40 нет не только в кантах со спортмарафонами, но и нигде вообще. Ещё летом из Спортмастера по бонусам можно было вытащить рейстайгеры sc за 32 тыщи, за 34 можно было взять фиши sc на рельсах, прошлых лет по-моему даже дешевле. Сейчас же я, как уже писал, взял фишеры за 43 с 11ми крепами, чем очень доволен, ибо дешевле взять вообще нечего из нормальных лыж. Ну разве что доберманы рб 72ые за 40, но блин брать их за 40, когда они же прошлого сезона стояли за 32 ещё месяц назад, а осенью позапрошлый год вообще за 28 (или около того) можно было выхватить.. В общем если скажите где взять слалом карверы за сорокет, очень порадуете одного моего товарища, ибо он тоже таких цен найти не может на слоломки/слалом карверы. Просто вы так пишите, что прям любые слалом карверы, да ещё и до сорока, к тому же в спортмарафоне, Канте (где цены просто заоблачные стали)...блин, ну нет такого даже близко...
  • 0

#43 kpok

kpok
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 14:20

А что вот на счет таких? Dynastar SPEED ZONE 10 TI+NX 12 KON.GW 

https://trial-sport....27/1450837.html

Эти лыжи с креплениями GW, ботинки у меня https://www.sportmas...4#availability,не подойдут из-за креплений?


  • 0

#44 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 14:22

подойдут


  • 1

#45 Semarrgl

Semarrgl
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 15:01

Но и слр тут не при чем (хотя он тоже сейчас дороже 40 стоит)

33800


  • 0

#46 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 15:33

33800

Нужно смотреть, где продают и какой год. Они могли года 2-3 стоять например в Канте.
  • 0

#47 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 15:45

Эти лыжи с креплениями GW, ботинки у меня https://www.sportmas...4#availability,не подойдут из-за креплений?

Моя любимая тема))
Подойдут. Ботинки со старой (уже это точно) альпайн подошвой подходят под новые типы креплений GW. В этом вся загвоздка. А вот ботинки GW формально не подходят под старые типы креплений альпайн. В этом и есть парадокс. Сейчас почти все ботинки стали GW. Поэтому формально, в будущем всем придеться раскошелиться на новые крепления. Это называется "рыночный парадокс" или "развод".

В Вашем случае покупать лыжи с GW абсолютно правильно. Да и в принципе нет других вариантов. Сейчас все с GW. Может только старые лыжи в районе 2017-2019 гг без них. В будущем по-любому придеться переходить на новые ботинки. А новые ботинки уже сейчас все с GW. Как-то так. Так что все норм.

В принципе что касается GW, то всепроизводители не рекомендуют засовывать GW ботинки в старые альпайн крепления. Это прописано и в мануале (инструкциях) по эксплуатации. Однако, в реальности практика показывает, что многие принебрегают этим и свободно засовывают GW ботинки в старые альпайн крепления. Я сам так делал. Система работает. Ничего не остегивается. Плюс на крепах можно провести точечные настройки (манипуляции) на 1-2 мм., и все работать будет. Другой вопрос что периодически происходит нештатное срабатывание креплений альпайн с GW ботинками. Либо они не отстёгиваются во время падения, либо наоборот отстёгиваются вовремя капния, со может быть травмоопасно. Как-то так.

P.S лично я засовывал GW ботинок в альпайнареплегие только как эксперимент. Эксперимент прошел удачно))) каталка тоже... Но я бы этовсе равно никому не рекомендовал. С учётом того, что сейчас ве боты стали GW, - крепление GW единственно правильный выход.
  • 1

#48 Semarrgl

Semarrgl
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 16:15

Нужно смотреть, где продают и какой год. Они могли года 2-3 стоять например в Канте.

Новые 21-22 в триале, видел лично, лежат с декабря, по карте скидка 35%.


  • 0

#49 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 16:22

Новые 21-22 в триале, видел лично, лежат с декабря, по карте скидка 35%.

Не у всех есть скидка в Триале 35%. Но вариант хороший. Их бы топикостартеру. Было бы вообще супер))
  • 0

#50 Semarrgl

Semarrgl
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 16:45

Там наличие карты дает скидку.


  • 0

#51 kpok

kpok
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 17:22

Не у всех есть скидка в Триале 35%. Но вариант хороший. Их бы топикостартеру. Было бы вообще супер))

За бюджет вылезают) остановился на этих Dynastar SPEED ZONE 10 TI+NX 12 KON.GW


  • 0

#52 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6659 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 19:01

На Авито предлагают неск б/у Штоклей SC 170 за 40. Одни по раскрасу 18-19 год то ли Свердловск, то ли Пермь. По моему, другие SC будут заведомо классом ниже.
  • 0

#53 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2572 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 19:31

Приветствую всех.

Ребят помогите с выбором лыж сразу с креплениями и ростовкой для не профи до 20-25т.р., рост 170, вес 70-72, для покатушек на подмосковных гк, иногда с вылазкой в КП. Боты свои есть, жесткость 100. На НГ в поляне катался на прокатных 155 Fischer rc4 xtr, но я не профи поэтому мне название лыж ни чем не говорят) В подмосковье так же катаюсь на прокатных 155-156, фирму даже не смотрю, все время разные дают. Катаюсь в горах без напряга по синим трассам, на подмосковных гк по любым. 90% покатушек в подмосковье, раз год в КП.

 


https://trial-sport....390_1407250.jpg

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20220125_192946.jpg

Сообщение отредактировал Папалыжник: 25 January 2022 - 19:32

  • 0

#54 kpok

kpok
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 21:06

Купил в итогеsmile.pngDynastar SPEED ZONE 10 TI

Прикрепленные изображения

  • 12DAF140-F8C2-470E-9BF4-51D5BCEB345F.jpeg

Сообщение отредактировал kpok: 25 January 2022 - 21:07

  • 0

#55 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 23:58

Купил в итогеsmile.png. Dynastar SPEED ZONE 10 TI

Ростовка-то какая?
  • 0

#56 kpok

kpok
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 08:35

Ростовка-то какая?

160


  • 0

#57 kpok

kpok
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 09:08

Теперь вопрос, можно сразу на склон или надо подготавливать их парафинить и тп.?


  • 0

#58 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 09:18

Да нечего там смотреть, чудес не бывает. Этот rebels ti, который выдают за полный аналог i.slr-это какая-то дичь. Сердечник-"синтетика", платформа какая-то joy slr, крепы-joy 9. Короче муляж это, который пытаются выдать за слр. Но и слр тут не при чем (хотя он тоже сейчас дороже 40 стоит), речь была про слалом карверы а их до 40 нет не только в кантах со спортмарафонами, но и нигде вообще. Ещё летом из Спортмастера по бонусам можно было вытащить рейстайгеры sc за 32 тыщи, за 34 можно было взять фиши sc на рельсах, прошлых лет по-моему даже дешевле. Сейчас же я, как уже писал, взял фишеры за 43 с 11ми крепами, чем очень доволен, ибо дешевле взять вообще нечего из нормальных лыж. Ну разве что доберманы рб 72ые за 40, но блин брать их за 40, когда они же прошлого сезона стояли за 32 ещё месяц назад, а осенью позапрошлый год вообще за 28 (или около того) можно было выхватить.. В общем если скажите где взять слалом карверы за сорокет, очень порадуете одного моего товарища, ибо он тоже таких цен найти не может на слоломки/слалом карверы. Просто вы так пишите, что прям любые слалом карверы, да ещё и до сорока, к тому же в спортмарафоне, Канте (где цены просто заоблачные стали)...блин, ну нет такого даже близко...

В dfsport salomon sl rush лежат за 29, крепы думаю можно найти уложиться, на Авито попадались варианты нового цеха с хорошим крепежом за 40-45. Если прям нового сезона нужно, то вряд ли
  • 0

#59 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2022 - 10:49

А вот это, случайно, не перекрашенный iSLR?
https://new.decathlo...t_wedze-8543066
Дерево, два листа титанала, геометрия та же. Безотносительно целесообразности приобретения, просто интересно - он это или нет. Если это он - вряд ли на заводе под Декатлон специально что то упрощали, вроде упрощать и экономить там особо не на чем, переделка техпроцесса дороже может выйти)
  • 0

#60 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3136 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 11:15

Теперь вопрос, можно сразу на склон или надо подготавливать их парафинить и тп.?

этикетку отодрать и вперёд. Парафинить и точить нужно только тем, кто об этом не спрашивает
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных