X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ортез на коленный сустав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#81 ksju

ksju
  • Лыжебордеры
  • 1010 сообщений
  • Город:клоака мира ;))

Отправлено 10 January 2021 - 21:19

Kick turn на длинных лыжах в рамном ортезе исполнить очень трудно. Все остальное не проблема. После пластики первые пару-тройку лет нога будет отекать, особенно на долгом и тяжелом подъеме, это тоже доставит неудобств, так как ремни придется отпускать на горе.

Спасибо большое, очень обнадеживает) остальное мелочи ))
  • 0

#82 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2021 - 22:49

 пару-тройку лет нога будет отекать, особенно на долгом и тяжелом подъеме, это тоже доставит неудобств, так как ремни придется отпускать на горе.

Советы по отекам ног. После катания минут 10-15 полежали с ногами вертикально вверх, затем промазали троксевазином (троксерутином), а затем, лежа с ногами в вертикальном положении, надели гольфы 2-й степени компрессии (если собираетесь много ходить).


  • 0

#83 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 January 2021 - 12:24

Советы по отекам ног. После катания минут 10-15 полежали с ногами вертикально вверх, затем промазали троксевазином (троксерутином), а затем, лежа с ногами в вертикальном положении, надели гольфы 2-й степени компрессии (если собираетесь много ходить).

Ну это перебор для обычного послеоперационного отека. Мешок со льдом и дело с концом. Да и без него к утру сдуется.
Про гольфы - даже сразу после операции одевают 1-ю, самую слабую. 2-я это уже для людей с реальным риском тромбоза. Если человек после пластики ПКС уже катается, то прошло много времени и компрессионные чулки не нужны.
  • 0

#84 mitjakaraman

mitjakaraman
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 03 April 2021 - 16:09

Добрый всем вечерок! Скажите плиз кто носит бандаж, вы его под термуху или сверху носите?


  • 0

#85 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 05 April 2021 - 08:31

Я под терму надеваю


  • 0

#86 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 April 2021 - 14:26

На термуху. Он и держится лучше, когда на ткани а не на коже.


  • 0

#87 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2021 - 15:22

Ну это перебор для обычного послеоперационного отека. Мешок со льдом и дело с концом. Да и без него к утру сдуется.
Про гольфы - даже сразу после операции одевают 1-ю, самую слабую. 2-я это уже для людей с реальным риском тромбоза. Если человек после пластики ПКС уже катается, то прошло много времени и компрессионные чулки не нужны.

Если ноги отекают и с венами есть проблемы, то нужны не зависимо от сроков после операции.


  • 0

#88 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7181 сообщений

Отправлено 18 April 2021 - 17:23

На термуху. Он и держится лучше, когда на ткани а не на коже.

это не правильный подход ))


  • 0

#89 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 23 April 2021 - 20:36

Ossur (брейсы CTI) рекомендует использовать брейс на специальный чулок, который как отрезанная штанина от термухи.


  • 0

#90 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2021 - 22:41

Ossur (брейсы CTI) рекомендует использовать брейс на специальный чулок, который как отрезанная штанина от термухи.

Да, некоторые рекомендуют. Но на довольно тонкий чулок (термобелье разное бывает) и в основном жесткие или полужесткие ортезы. Мягкие эластичные все же обычно рекомендуют на кожу. Думаю, что если на тонкий чулок/термобелье, то тоже будет эффект. Чем толще белье, тем меньше эффект эластичного наколенника.С жесткими немного другая ситуация.


  • 0

#91 mitjakaraman

mitjakaraman
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 25 April 2021 - 20:24

У меня под термуху вряд ли получится, так как довольно она сильно облегает. Разве что одну штанину отрезать немного )) но это как-то тупо. Попробую на термуху, посмотрим как будет, спадать вроде не должен. Кстати, недавно спросил в ортопедическом магазине насчет этого, они сказали что на термуху норм 


  • 0

#92 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15868 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 April 2021 - 08:31

Ну это перебор для обычного послеоперационного отека. Мешок со льдом и дело с концом. Да и без него к утру сдуется.
Про гольфы - даже сразу после операции одевают 1-ю, самую слабую. 2-я это уже для людей с реальным риском тромбоза. Если человек после пластики ПКС уже катается, то прошло много времени и компрессионные чулки не нужны.

случаи разные бывают, после первого я ничего не применял, после второго пришлось и ноги на стенку закидывать, и компрессионный чулок использовать

зависит от того, как сильно расковыряли ногу при операции
  • 1

#93 oksana2006

oksana2006
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 October 2021 - 18:52

Добрый день, подскажите пожалуйста, какой лучше ортез выбрать, чтобы жестко зафиксировать колено от поворотов влево/вправо? Пишут, что шарнирный.

В марте не хватило веса перелететь через овраг в Шерегеше, нога сложилась, МРТ показало субтотальный разрыв передней крестообразной связки. Профессор, который чинил ранее плечо, сказал, что пока для операции не видит показаний, разрыв не полный, выдвижного ящика нет. Через 5 месяцев начала ходить в тренажерку, закачивать мышцы. В декабре открытие сезона в Геше, в феврале в Архызе. Но в мозгу сидит, что могу реально испортить людям праздник со своей ногой. Ездим большой компанией.

У кого такая проблема была, поделитесь, в каком ортезе катаетесь, пьете ли какие-то препараты для укрепления связок.


Сообщение отредактировал oksana2006: 03 October 2021 - 18:53

  • 0

#94 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2021 - 19:01

Добрый день, подскажите пожалуйста, какой лучше ортез выбрать, чтобы жестко зафиксировать колено от поворотов влево/вправо? Пишут, что шарнирный.

В марте не хватило веса перелететь через овраг в Шерегеше, нога сложилась, МРТ показало субтотальный разрыв передней крестообразной связки. Профессор, который чинил ранее плечо, сказал, что пока для операции не видит показаний, разрыв не полный, выдвижного ящика нет. Через 5 месяцев начала ходить в тренажерку, закачивать мышцы. В декабре открытие сезона в Геше, в феврале в Архызе. Но в мозгу сидит, что могу реально испортить людям праздник со своей ногой. Ездим большой компанией.

У кого такая проблема была, поделитесь, в каком ортезе катаетесь, пьете ли какие-то препараты для укрепления связок.

Перемерил множество ортезов именно выбирая эффективно работающий на скручивание. Остановился на Breg X2K,  такими же пользуются несколько моих знакомых с серьезными травмами коленей. 


  • 0

#95 oksana2006

oksana2006
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 October 2021 - 19:27

А какие-то в створе хондропротекторы пили? 


  • 0

#96 oksana2006

oksana2006
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 October 2021 - 19:28

Перемерил множество ортезов именно выбирая эффективно работающий на скручивание. Остановился на Breg X2K,  такими же пользуются несколько моих знакомых с серьезными травмами коленей. 

Спасибо вам большое! 


  • 0

#97 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 October 2021 - 20:01

А какие-то в створе хондропротекторы пили? 

Порванные кресты от них не срастаются все равно :))

 

если Вы девушка миниатюрная, то Вам лучше подойдет женский ортез. У меня Donjoy Female Force. Маленький размер мужских не подошел совсем. 


  • 0

#98 oksana2006

oksana2006
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 October 2021 - 13:34

Уважаемые форумчане. Подскажите, кто брал BREG, в чем отличие между этими двумя

615c2a06150f0_rs4WKraxAicgnYAqRljNsPiJAi

 

615c2a2024750_119874121968915c6c80473409


  • 0

#99 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2021 - 13:42

Уважаемые форумчане. Подскажите, кто брал BREG, в чем отличие между этими двумя

615c2a06150f0_rs4WKraxAicgnYAqRljNsPiJAi

 

615c2a2024750_119874121968915c6c80473409

Судя по фото у второго немного короче верхняя часть. А может это искажение, и брейсы идентичны, просто переименованы. Х2К раньше например назывался Slalom Counterforce, различия между ними не было. У Брега достоинство в том, что его можно немного подогнуть под конкретную ногу. И надевается/снимается без снятия гл ботинка. Недостатки - он громоздкий и рвет подкладку брюк, лучше на него надевать "чехол" из обрезка трикотажной штанины. 


  • 0

#100 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 October 2021 - 13:58

И надевается/снимается без снятия гл ботинка. Недостатки - он громоздкий и рвет подкладку брюк, лучше на него надевать "чехол" из обрезка трикотажной штанины. 

 

Мой Донджой ничего не рвет и никаких дополнительных тряпок не требует. И он намного более компактный, хотя штаны в облипочку на него все равно не оденешь. Но у нас фрирайдеров в моде широкие)) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных