X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вывих плечевого сустава


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Olga Marincina

Olga Marincina
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 17:25

Добрый день,
Ищу кого-то, кто поделится опытом. Упала со скользкой лестницы 10 дней назад, диагноз в больнице - вывих плечевого сустава. Вправили в течении двух часов после падения. Как вправили, боль исчезла сразу, хотя была невыносимая. Вправили легко и без наркоза, я даже не ожидала. Одели фиксирующий рукав-корсет, сказали на месяц. Стала читать об этой травме - офигела. Я веду активный образ жизни - ежедневные пробежки, пилатес - реформер, уроки верховой езды. Неужели нужно об этом забыть? Когда можно начинать работать с плечом? И восстановится ли оно полностью? Вывих вроде был без осложнений, после вправления никаких болей, шевелю кистью и разгибаю локоть несколько раз в день. Поделитесь оптимистичным опытом. Неужели повторные вывихи теперь гарантированы?
  • 0

#2 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2021 - 01:18

Добрый день,
Ищу кого-то, кто поделится опытом. Упала со скользкой лестницы 10 дней назад, диагноз в больнице - вывих плечевого сустава. Вправили в течении двух часов после падения. Как вправили, боль исчезла сразу, хотя была невыносимая. Вправили легко и без наркоза, я даже не ожидала. Одели фиксирующий рукав-корсет, сказали на месяц. Стала читать об этой травме - офигела. Я веду активный образ жизни - ежедневные пробежки, пилатес - реформер, уроки верховой езды. Неужели нужно об этом забыть? Когда можно начинать работать с плечом? И восстановится ли оно полностью? Вывих вроде был без осложнений, после вправления никаких болей, шевелю кистью и разгибаю локоть несколько раз в день. Поделитесь оптимистичным опытом. Неужели повторные вывихи теперь гарантированы?

У молодых пациентов вероятность повторных вывихов до 50%. Стандартно месяц в повязке (НЕ ВНИМАЯ ЕЕ СОВСЕМ ДАЖЕ НА КУПАНИЕ), локоть через 2-3 недели я обычно разрешаю разгибать 1 раз в 1-2 дня, чтоб не развилась контрактура в нем, но плечо при этом должно быть не подвижно и не сильно отвисать. А через месяц начнете разрабатывать осторожно плечевой сустав. Лучше обратиться к хорошему травматологу или реабилитологу, чтоб показали, как правильно и безопасно. Как разработать, покажет реабилитолог. А как не навредить - это скорее к травматологу))  Если попадете в 50% без вывиха, то все будет хорошо. Если нет, тогда артроскопическая операция Банкарта из 2-3 проколов кожи до 1 см, и опять 4-6 недель в повязке. Но это только время покажет. Некоторых профессиональных спортсменов оперируем сразу же, чтоб уменьшить риск повторных вывихов и скоратить время отказа от тренировок.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных