X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжные курорты Ленобласти

спб ленобласть пупыри

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#41 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 January 2019 - 21:18

Небыл в Охтапарке несколько лет. Честно, не знаю что там можно делать на горных лыжах. Разве что детские школы проводить. Коротко, полого, скучно. В Юкках и то интересней были горки.
То же самое с Игорой, там было пара болемение "крутых" склона, но один ушел под парк, потом вроде под спорт. Второй перегородили.
То что они развиваю в других направлениях это хорошо. Те кому важнее сервис, поедет туда :)
  • 0

#42 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116803 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2019 - 21:20

Охта по крутизне немного отличается от Коробка, если ваще отличается.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#43 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 January 2019 - 21:22

Охта по крутизне немного отличается от Коробка, если ваще отличается.

Сомневаюсь, может "обратка" только, но она совсем короткая.
В Коробицино тоже полого достаточно, но там хоть перепад побольше.

Сообщение отредактировал YurikSN: 26 January 2019 - 21:23

  • 0

#44 Ivan_skier

Ivan_skier
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 26 January 2019 - 21:23

Ну я конечно только 19 зим катаю там, а не 30. Но был бы рад, если бы очередей не было бы вообще. Может у людей, конечно, в принципе денег стало меньше. Но хоронить Коробицыно явно рано. А уж если ты (мы на ты ведь, верно?) действительно 30 лет там катаешь, то тем более должен с приятными чувствами относиться к этому месту. Для меня это трио (Красное, Золотая и Снежный) уже как родные за годы стали. Место, где раньше всего можно встретить зиму (2 трасса в Золотой), потренироваться перед поездкой в Альпы, да и просто размяться на выходных. И никакая гламурная Игора и рядом не валялась при всем к ней уважении)

Сообщение отредактировал Ivan_skier: 26 January 2019 - 21:23

  • 0

#45 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 26 January 2019 - 21:51

Забил ездить вообще т.к в Коробицино(да и везде кроме игоры) без машины нефиг делать, а на игоре уныние, безисходность и очереди.

Как подумаешь что ехать в одну сторону почти три часа, и приедешь почти в 12, так сразу энтузиазм опадает и находятся домашние дела.


  • 0

#46 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 January 2019 - 23:09

Забил ездить вообще т.к в Коробицино(да и везде кроме игоры) без машины нефиг делать, а на игоре уныние, безисходность и очереди.

Как подумаешь что ехать в одну сторону почти три часа, и приедешь почти в 12, так сразу энтузиазм опадает и находятся домашние дела.

В Коробицыно автобусы организовываются каждые выходные (от Просвета вроде), там правда в основном молодежь с досками, но как вариант, если машины нет.

 

А на Игоре хорошо на буднях с открытия, народу мало и трассы идеально подготовлены.


  • 0

#47 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116803 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2019 - 23:36

Я много лет катался в ЗолДоле, лет 5-7 даже имел сезонник (контора оплачивала). Уменьшение посетителей стало явно заметно уже несколько лет назад.
У меня машины тоже нет, но с кем ездить есть.
Но наверно старый стал - тащится туда с юго-запада и тратить почти целый день на это при 2 часах катания (больше совсем надоедает)стало лень.
Но я не только по себе но и по другим своим знакомым сужу.

Сообщение отредактировал Volk1: 26 January 2019 - 23:38

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#48 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 27 January 2019 - 01:02

Подскажите, там в Светлом есть ларёк кофейный. На красное озеро там продают скипассы? И насколько дешевле?
  • 0

#49 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2019 - 04:06

А красное озеро какое-то новое есть? Кто-нибудь был там?

Есть. Ничего особенно интересного. 


  • 0

#50 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2019 - 04:07

Никуда не едет.

Почему никуда? В горы едет.


  • 0

#51 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2019 - 04:12

Какая глупость. Народу много в Коробке. На новогодние вообще не протолкнуться к обеду уже было, да и на обычных выходных лучше к 9 утра ехать, чтобы в очередях не стоять. И ехать по новоприозерскому шоссе быстро довольно. Чуть дольше часа с севера города.
Про цену тоже смешно. Под Питером везде цены примерно одинаковые. Да и вообще, альтернатив не много по области. Не в Охта парк же на 50 метров перепада ехать.

Ну то есть на 50 метров перепада 20 км нет смысла ехать, а на 100 метров 120 километров есть. Забавно.

Про цену тоже очень смешно день катания в Альпах стоит сравнимо с днем в Коробицино. 


  • 0

#52 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 January 2019 - 08:58

Ну то есть на 50 метров перепада 20 км нет смысла ехать, а на 100 метров 120 километров есть. Забавно.
Про цену тоже очень смешно день катания в Альпах стоит сравнимо с днем в Коробицино.

в кабанициныно нет дня катания. Есть 6 часов. Именно поэтому народец ездить перестал. "Распил" практически бессмыленен. Ну и потому что кулитамделать, ежели не прыгать. А многие ли прыгают? Единицы. Вот и весь сказ.

Я вот например просто задолбался дитей туда воизть. Как на работу просто. Опять же мудакоф дочерта стало, ездить надо к самому открытию, если с детьми. Вставать так, что проще не ложиться.

Я думаю у остальных лыжеров то же самое. У кого школы в Коробке - те ездят. Матеряцца ,поди, по утрам.
  • 1

#53 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 January 2019 - 13:31

Ну а куда ездить-то, если не в Коробицыно?

Я только третий сезон на лыжах, у меня еще не прошло постоянное желание кататься :)

Не в Кировск же постоянно ездить?


  • 0

#54 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 January 2019 - 13:40

Ну а куда ездить-то, если не в Коробицыно?
Я только третий сезон на лыжах, у меня еще не прошло постоянное желание кататься :)
Не в Кировск же постоянно ездить?

ну постояно-то трудно. Далековато. Но периодически, по возможности - норм. Главное- за рулем меняться.

А так в ЛО реально пофигу куда ехать. Где дети занимаются - туда родители и ездят, обычно.
  • 2

#55 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2019 - 15:55

Ну а куда ездить-то, если не в Коробицыно?
Я только третий сезон на лыжах, у меня еще не прошло постоянное желание кататься :)
Не в Кировск же постоянно ездить?

В горы, в горы ездить. И там катадзе.
  • 0

#56 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116803 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2019 - 15:58

Если человек на лыжах недавно то и правильно что ездит в ЛО.
Кто давно им просто надоело. Но еще лет 5-7 назад я достаточно часто ездил.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#57 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 January 2019 - 21:00

В горы, в горы ездить. И там катадзе.

Я бы с радостью, только жена не отпускает больше чем один раз за сезон :)

Ну и финансовая сторона вопроса опять же.


  • 0

#58 Ivan_skier

Ivan_skier
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 28 January 2019 - 14:12

*
Популярное сообщение!

Ну то есть на 50 метров перепада 20 км нет смысла ехать, а на 100 метров 120 километров есть. Забавно.

Про цену тоже очень смешно день катания в Альпах стоит сравнимо с днем в Коробицино. 

Только в Альпы на каждых выходных не поедешь кататься. Даже в Тахко далековато. В Коробке не только перепад, но и профиль есть хороший. Да и что тут спорить? Вы пытаетесь и доказать, что Коробицыно - го#но, я пишу свое мнение  что нет и что это лучшее место в ЛО для катания. Да, больше 2 часов там скучно, да это не Альпы и даже не Леви с Юлясом, но за неимением ничего интереснее, катаем где можно. А вообще не тренироваться на снегу и только раз в году в лучшем случае куда-то в горы на недельку ехать - это, по моему скромному мнению, не катание.

 

Я вот так же нос воротил от Коробицыно, когда 18 лет назад, ещё будучи подростком, первый раз в Альпы поехал))) Только горы горами, а склончики ЛО сами по себе. Даже сравнивать не стоит. happy.png


  • 3

#59 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2019 - 14:21

Я бы с радостью, только жена не отпускает больше чем один раз за сезон :)
Ну и финансовая сторона вопроса опять же.

Ну тут как повезёт. Меня вот отпускала, более того, вместе со мной ездила пару раз за сезон, я её даже кататься и готовить научил. Потом ей все надоело и теперь я езжу в горы пять раз за сезон. Вот есть же умные женщины!
  • 0

#60 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2019 - 14:25

Только в Альпы на каждых выходных не поедешь кататься. Даже в Тахко далековато. В Коробке не только перепад, но и профиль есть хороший. Да и что тут спорить? Вы пытаетесь и доказать, что Коробицыно - го#но, я пишу свое мнение что нет и что это лучшее место в ЛО для катания. Да, больше 2 часов там скучно, да это не Альпы и даже не Леви с Юлясом, но за неимением ничего интереснее, катаем где можно. А вообще не тренироваться на снегу и только раз в году в лучшем случае куда-то в горы на недельку ехать - это, по моему скромному мнению, не катание.

Я вот так же нос воротил от Коробицыно, когда 18 лет назад, ещё будучи подростком, первый раз в Альпы поехал))) Только горы горами, а склончики ЛО сами по себе. Даже сравнивать не стоит. happy.png

Где я написал, что Коробицыно говно?
Зачем ездить в Альпы каждые выходные?
Где в Коробке хороший перепад и профиль?
Фотки есть?
Уговорили, съездил вчера, у меня даже фотка есть.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190127_202902.jpg

Сообщение отредактировал lavrik: 28 January 2019 - 14:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных