X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Генконсул Италии рассказал, как получить шенгенскую визу на пять лет

шенген Италия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2019 - 12:50

Генеральный консул Италии в Москве Франческо Форте рассказал, что шенгенскую визу сроком на пять лет выдают только при условии, что предыдущая была трехлетней.

«В первую очередь надо помнить, что по европейскому закону Шенгена действует принцип постепенности. Если вы получали визу на год и правильно ее использовали – если даты поездки были соблюдены, если страна первого въезда совпадает со страной, которая выдала визу – вы можете получить следующую визу на два года. За двухлетней визой следует трехлетняя, а потом уже и пятилетняя», – рассказал генконсул в интервью РИА «Новости».

По его словам, Италии выгодно выдавать визу на пять лет, если речь идет о надежных путешественниках, которые соблюдают все правила.

Также Форте назвал главную причину отказов в шенгенской визе.

«Основная причина (отказов в визе) – фальшивая финансовая информация. В этом случае я не иду на компромиссы. Это серьезная причина», – сказал Форте.

По его словам, ранее одной из причин отказа в визе могли стать аннулирование билетов на самолет, однако сейчас в консульстве нашли выход из проблемы.

«К этому мы уже стали приспосабливаться, потому что почти все платформы, продающие билеты на самолеты, позволяют заплатить позже или поменять рейс», – добавил он.

Также генконсул отметил, что россиянам не так часто отказывают в визе.

«Процент отказов в визе в России на самом деле очень низкий – около 2%. Это средний показатель всех стран Шенгена. Думаю, что наш показатель еще ниже – где-то около 1,8%. Есть страны, в которых число отказов составляет 20-30%, поэтому 2% – это ничто по сравнению с этими значениями», – заявил дипломат.

Что касается упрощения визового режима Италии и России, генконсул отметил, что этот вопрос решается исключительно на политическом уровне.

«Сейчас визовый режим между Италией и Россией и так упрощен по двустороннему соглашению. Что касается дальнейшего упрощения или отмены визового режима, эти вопросы обсуждаются на политическом уровне между Россией и Евросоюзом, в частности, странами Шенгенской зоны», – сказал генконсул.

По данным генконсульства, россиянам в 2018 году выдали около 470 тыс. виз. В целом число посетивших Италию граждан России составило приблизительно 680 тыс. человек. Подобная разница говорит о том, что визы выдаются на долгий срок.   

Форте посоветовал россиянам заранее подавать заявки на шенгенскую визу, поскольку так есть шанс быстро получить визу минимум на шесть месяцев.

https://vz.ru/news/2...28/979731.html 


  • 2

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 May 2019 - 13:08

Это сказки для бандерлогов. На самом деле, визовый центр (не только Италии) - это машина по зарабатыванию коррумпированного капитала. Пятилетние визы ставят отбалды, как приманку для бандерлогов.
  • 2

#3 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1262 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 28 May 2019 - 13:34

Пятилетние визы ставят отбалды, как приманку для бандерлогов.

Вы сильно ошибаетесь! "Надежным путешественникам" получить 5-ти летнюю визу не позволяет только срок действия загранника.


  • 2

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 May 2019 - 14:03

Вы сильно ошибаетесь! "Надежным путешественникам" получить 5-ти летнюю визу не позволяет только срок действия загранника.


Увы, мой друг. Это вам только кажется
  • 1

#5 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1262 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 28 May 2019 - 18:01

Это вам только кажется

Владея турфирмой, могу сказать точно, не кажется...  


  • 2

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 May 2019 - 18:46

Владея турфирмой, могу сказать точно, не кажется...


Не показатель
  • 0

#7 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 28 May 2019 - 19:29

Владея турфирмой, могу сказать точно, не кажется...


По французам это точно дело случая.
  • 0

#8 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 28 May 2019 - 22:14

Вы сильно ошибаетесь! "Надежным путешественникам" получить 5-ти летнюю визу не позволяет только срок действия загранника.

10 лет срок действияrolleyes.gif


  • 0

#9 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 28 May 2019 - 23:17

10 лет срок действияrolleyes.gif

ну так поставили, например, трехлетнюю, потом пяти, на следующую пятилетнюю уже срока заграна не хватает.
На две пятилетки тоже не хватит, потому что визу дают так, чтобы паспорт с запасом действовал, хотя бы месяца три (есть точные цифры, но я их не помню)


  • 0

#10 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 28 May 2019 - 23:44

Дали зряплату. Пошел купил роликс, потом купил бэнтли, потом штаны, пиджак, штиблеты, потом опять купил... А там глянь и на портвей не осталось blink.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 28 May 2019 - 23:49

  • 1

#11 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2019 - 07:34

ну так поставили, например, трехлетнюю, потом пяти, на следующую пятилетнюю уже срока заграна не хватает.
На две пятилетки тоже не хватит, потому что визу дают так, чтобы паспорт с запасом действовал, хотя бы месяца три (есть точные цифры, но я их не помню)

А в чем проблема? Пошел и получил второй, лишь бы давали пятилетки. Я под каждую готов получать новый паспорт


  • 1

#12 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 29 May 2019 - 09:27

уже лет 10 как дают эти пятилетки и все 10 лет регулярно мусолятся "новости" про какое-то облегчение. Куда уж легче-то? Это ж не российская виза - 1-2 въезда в год и пляски с бубном, чтобы вообще получить.


  • 0

#13 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 29 May 2019 - 09:37

*
Популярное сообщение!

Хорошо дают итальянцы, французы, да и греки с испанцами тоже. Свиса не слушайте. Ему главное в любой теме скандально засветиться. Шоу-бизнес такой)


  • 4

#14 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 29 May 2019 - 09:47

Это ж не российская виза - 1-2 въезда в год и пляски с бубном, чтобы вообще получить.

Только одноразовая, только под даты поездки и да... пляски с бубном. 


  • 0

#15 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 29 May 2019 - 09:58

немецкая двухразовая есть, но две слезы по сути не отличаются от одной. А такого слова - мульти - вообще не существует.

 

И они еще говорят об  упрощении визового режима МЕЖДУ, хех.


  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 May 2019 - 10:07

Хорошо дают итальянцы, французы, да и греки с испанцами тоже. Свиса не слушайте. Ему главное в любой теме скандально засветиться. Шоу-бизнес такой)


Не шоу, а гоу :)
Пятилетки дают только с целью заманиловки. Бизнес у них. А теперь еще конкуренция
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 May 2019 - 10:10

Причем статья рекламная. И уплачено, как положено, за рекламу вот сюда:

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2019-05-29-12-09-41.png

  • 0

#18 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 29 May 2019 - 11:47

Только одноразовая, только под даты поездки и да... пляски с бубном.

Российская? Да ладно, Андрей. Уже несколько лет и Бернский и Женевский консулат спокойно дают визы. По крайней мере для 2х разовой бизнес достаточно обычного приглашения от российской компании, мидовское больше не требуют. Сроки зависят от страховки, а они здесь обычно до конца календарного года действуют.
  • 0

#19 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 29 May 2019 - 12:19

а миланский и веронский (если уж речь об Италии)? так ли легко они дают визы, по сравнению с пятилетней шенгенской в России, для которой достаточно страховки на неделю и забронированного отеля? Судя по немецко-австрийским, не очень, хотя допускаю что Швейцария и Италия отличаются, на шажок придвинувшись в сторону взаимности.


Сообщение отредактировал vbg: 29 May 2019 - 12:26

  • 0

#20 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 May 2019 - 22:37

10 лет срок действияrolleyes.gif

ага. на две пятилетние не хватает. Итого 5+4 или под каждую визу новый паспорт.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных