X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Не разгибается колено уже год после ПКС

пкс травма восстановление реабилитация колено неразгибается помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41 lisa_vg

lisa_vg
  • Лыжебордеры
  • 146 сообщений
  • Город:в песочнице

Отправлено 14 September 2017 - 03:03

Мне делали немного иначе: лежу на животе, нога согнута вверх и упирается в плечо массажиста, на счет я давлю ей на плечо массажиста, а потом он гнет своим плечом мою ногу обратно к попе, и так несколько заходов. Перед этим он разминал ногу до красных синяков, это пытка реально (фотки синяков делала), под мои вопли и слезы. Не знаю, хороша ли такая экзекуция, но хотя бы нога дотронулась до ягодицы через 4 месяца после ОП (как же я тогда разрыдалась....) Он сам себя называл - физиотеррорист ))


  • 0

#42 August

August
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 23:23

После полутора месяцев ежедневных занятий нога разогнулась-таки (то есть теперь разгибается полностью на "холодную"). Сгибается тоже полностью без разминки. Болевые ощущения сохраняются, но стали поменьше. И отек по прежнему есть.


  • 0

#43 Ксения @

Ксения @
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 September 2017 - 13:04

Поздравляю! Сколько времени уделяете разработке? Я сгибаю, сгибаю по 6-10 раз за день, все равно с болью и туго.
У меня еще такая проблема: стоит посидеть минут 30, потом вообще все затекает, пока не расхожусь, иду как инвалид, вообще не могу разогнуть. И отек тоже, его не видно, но чувствую, как деревенеет колено.
  • 0

#44 August

August
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 16:45

Я делал по 5 раз на сгибание (3 подхода по 30 сек) в разное время суток, плюс разные упражнения вроде массажа жировой подушки ниже колена, болевых точек около надколенника, рубцов, на подвижность самого надколенника. В совокупности получалось где 1,5 - 2 часа в день (можно быстрее если темп увеличить). Ещё холод прикладывал несколько раз в день на 10 минут. Да, после сидения с согнутым коленом первый шаг раньше давался сложно, надо было разогнуть мышцами сначала. Не могу сказать, что сейчас полностью ушло, но стало заметно лучше.
  • 0

#45 Ксения @

Ксения @
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 September 2017 - 22:09

Спасибо, буду тоже стараться. Много времени уходит на силовые в тренажерном зале, массаж надколенника и гоффа делаю минут пять всего, раза три в день, нужно, наверное, дольше.
А Вам упражнения с поясом для стабилизации таза Арьков рекомендовал? На его сайте, читала, что нужно всем после операций таз править.
  • 0

#46 August

August
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 22:23

Да, пояс ношу почти везде. Упражнения на закачку ягодичных мышц делаю в нем.
  • 0

#47 Ксения @

Ксения @
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 September 2017 - 17:27

Пояс не могу понять куда пристроить, затягиваю между подвздошными костями и тазобедренными, не могу почувствовать нужное место. Как его постоянно носить, не представляю. Сейчас похолодает, будет не так его видно.

Сообщение отредактировал Ксения @: 20 September 2017 - 17:28

  • 0

#48 August

August
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 00:26

Пояс не могу понять куда пристроить, затягиваю между подвздошными костями и тазобедренными, не могу почувствовать нужное место. Как его постоянно носить, не представляю. Сейчас похолодает, будет не так его видно.

Это действительно замороченно как-то. Я делал так: находил место крепления средней ягодичной мышцы - там должна быть болезненность. Соответственно  затягиваем пояс, прямо на этом месте. Через несколько дней ношения смотрим - болезненность должна снизится или исчезнуть. А в чем проблема носить постоянно?


  • 0

#49 Ксения @

Ксения @
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 September 2017 - 03:57

Спасибо, поищу это место. Я затягиваю обычный ремень, он съезжает постоянно вверх. Да и женская одежда не предполагает наличие лишних ремней... У нас еще лето.
  • 0

#50 Ксения @

Ксения @
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 October 2017 - 02:53

Haggis,как Ваши дела? Напишите, пожалуйста, не жалеете, что сделали операцию по рассечению спаек? Есть ли сейчас улучшения, которых не могли добиться без операции? Читаю разные форумы, и у многих после операции все проблемы возвращаются... У Вас не было циклоп- синдрома?
  • 0

#51 Haggis

Haggis
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2017 - 12:14

Haggis,как Ваши дела? Напишите, пожалуйста, не жалеете, что сделали операцию по рассечению спаек? Есть ли сейчас улучшения, которых не могли добиться без операции? Читаю разные форумы, и у многих после операции все проблемы возвращаются... У Вас не было циклоп- синдрома?

Ксения, про циклопа не слышала) После операции пропала характерная резкая боль при разгибе в центре колена: там вроде нарост на кости подпилили. Ещё какие-то спайки рассекли. Но разгибать колено пришлось учиться самостоятельно, как я уже писала здесь, мои мышцы просто забыли, что так можно и всключалась не четырёхглавая, а все сразу - в итоге бардак. Сейчас я научилась, был прогресс, но на некоторое время я вынуждена была остановить занятия, вернусь к ним в середине этого месяца и расскажу в итоге результат. Про 2ую операцию не жалею, но без собственного труда её эффект не фантастический совсем.


  • 0

#52 Ксения @

Ксения @
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 October 2017 - 16:36

Спасибо за ответ! Заказала курс онлайн реабилитации на сайте у Арькова, если через месяц не будет улучшений, сделаю артроскопию. А то устала уже в спортзале по три часа каждый день, а толку - ноль.Чувствую боль при разгибе в нижнем месте крепления связки, но по разному, то больше, то меньше. Сгибаю тоже часто, раз по 5-10 в день, дотягиваю, но всегда через боль первый раз, повторно уже легче. Через 10 минут опять туго идет...
Еще вопросик, после операции костыли? На сколько отек и боль возвращаются? Хромота? И не ухудшаются ли сгиб и разгиб, чем до артроскопии? Боюсь спиналку, очень... У меня было очень много побочек.
  • 0

#53 Haggis

Haggis
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2017 - 20:44

Спасибо за ответ! Заказала курс онлайн реабилитации на сайте у Арькова, если через месяц не будет улучшений, сделаю артроскопию. А то устала уже в спортзале по три часа каждый день, а толку - ноль.Чувствую боль при разгибе в нижнем месте крепления связки, но по разному, то больше, то меньше. Сгибаю тоже часто, раз по 5-10 в день, дотягиваю, но всегда через боль первый раз, повторно уже легче. Через 10 минут опять туго идет...
Еще вопросик, после операции костыли? На сколько отек и боль возвращаются? Хромота? И не ухудшаются ли сгиб и разгиб, чем до артроскопии? Боюсь спиналку, очень... У меня было очень много побочек.

Ксения, да костыли. Я неделю дома провела. Потом еще пару недель хромала. Отёк несколько месяцев. А боли й меня не было особой после 2х операций. Естественно, всё ухудшается, так как будет перерыв и отёк. Мне общий наркоз делали, потому что спинальная анастезия вредна часто, "а ещё же рожать". 


  • 0

#54 Ксения @

Ксения @
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 October 2017 - 01:23

Спасибо! А кто делал операцию?
  • 0

#55 Haggis

Haggis
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2017 - 01:38

Ксения, думаю, это не так уж важно) В Москве много специалистов, которые с этим справляются.


  • 0

#56 Ксения @

Ксения @
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 October 2017 - 02:31

Уже писала, что делала первую операцию в Москве у известного спеца не бесплатно. Ни слова не сказал, что на неразработанный сустав нельзя делать и взяли деньги, а провели как бесплатную операцию и поставили, как мне сказал другой доктор, самые дешевые крепления, которые даже у нас давно не используют, т.к. они часто давали осложнения.
  • 0

#57 Haggis

Haggis
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2017 - 13:53

Ужас какой! Может другой наговаривает?


  • 0

#58 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 October 2017 - 17:06

Уже писала, что делала первую операцию в Москве у известного спеца не бесплатно. Ни слова не сказал, что на неразработанный сустав нельзя делать и взяли деньги, а провели как бесплатную операцию и поставили, как мне сказал другой доктор, самые дешевые крепления, которые даже у нас давно не используют, т.к. они часто давали осложнения.

Как чужих с фрезой впускать в себя ???
  • 0

#59 Ксения @

Ксения @
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 October 2017 - 18:04

Ужас какой! Может другой наговаривает?

Не знаю. Ему, вроде неэачем. Посетила уже 4 оперирующих хирургов, с двумя консультировалась по интернету, у всех разные версии. МРТ тоже все по разному видят. Три за артроскопию, три за реабилитацию усиленную.
Получила упражнения от Арькова. Аж 25 упражнений.... Некоторые по 2-5 раз в день. Буду усиленно заниматься. Дала себе последний месяц, если будут улучшения, пока воздержусь от операции.
  • 0

#60 August

August
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 22:10

Не знаю. Ему, вроде неэачем. Посетила уже 4 оперирующих хирургов, с двумя консультировалась по интернету, у всех разные версии. МРТ тоже все по разному видят. Три за артроскопию, три за реабилитацию усиленную.
Получила упражнения от Арькова. Аж 25 упражнений.... Некоторые по 2-5 раз в день. Буду усиленно заниматься. Дала себе последний месяц, если будут улучшения, пока воздержусь от операции.

Сочувстую, знакомая картина. У трех врачей будет четыре мнения.  С упражнениями такая штука, что улучшения наступают мееедленно. К тому же их легко делать неверно нужны какие-то познания в анатомии.


Сообщение отредактировал August: 05 October 2017 - 22:13

  • 0





Темы с аналогичным тегами пкс, травма, восстановление, реабилитация, колено, неразгибается, помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных