X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Получение визы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2067

#61 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2009 - 12:13

Пустячок, но неприятно:

"Посольство Франции: Подорожала не французская виза, а ее оформление через визовый центр."
http://www.rbc.ru/rb...423124446.shtml
  • 0

#62 Кларисса5

Кларисса5
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2009 - 12:38

Здравствуйте! Извините,если повтор, но у меня такой вопрос:лететь хотим в Женеву через будапешт(стыковочный рейс). туда все оч гладко, а обратно надо в будапеште ночь и полдня отсидеть. хотим заказать хостел и погулять по городу. в связи с этим вопрос: нужно ли оформлять дополнительную транзитную венгерскую визу(хотя она и в шенгене) или просто во французском посольстве показать бронь хостела в Венгрии? и расскажите, пожалуйста, кто знает, как устроено авиосообщение внутри евросоюза(прохождение таможни, паспортный контроль?). заранее большое спасибо!
  • 0

#63 Kirik3000

Kirik3000
  • Лыжебордеры
  • 612 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2009 - 14:15

т.к. Венгрия в Шенгене, транзитная виза не нужна
авиасообщение "внутри" - летали Женева -> Рим, там целый день гуляли, потом Рим -> Москва - при вылете из Женевы никаких печатей не поставили, паспортный контроль как обычно, таможня - вышли в город нормально, при посадке как и везде смотрят жидкости и колющие предметы
  • 0

#64 Кларисса5

Кларисса5
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2009 - 12:51

Спасибо большое за обнадеживающий ответ! Будем сдаваться посольству Франции)точнее, его визовому центру)
  • 0

#65 scraper

scraper
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 09:39

Сдали 28 августа, получили паспорта с 3мес мульти на тридцать дней. были брони на октябрь(париж) и декабрь (шамони) - из букинга и оплаченные авиабилеты. Респект франц консульству!!!
  • 0

#66 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2009 - 09:49

мы с женой планируем сами получить Шенген в 1й раз, прочитал всю ветку, появились вопросы
с бронью через буккинг сом все ясно, проходит
справка с места работы и данные о счете тоже более менее ясно, вопрос данные со счета в ценных бумагах как дополнение можно использовать?
как быть с бронью билетов? не хотелось бы выкупать их до получения визы

виза у нас планируеться 2х кратная транзитная планируем Андорру
  • 0

#67 scraper

scraper
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 11:19

Полностью оплаченные авиабилеты играют решающую роль
  • 0

#68 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2009 - 11:28

А если бронь? например на бизнес класс?
  • 0

#69 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1173 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 13:00

А если бронь? например на бизнес класс?

Сильно плохо. Лучше выкупить, они ведь сдаваемые.
А бронь на жилье я бы тоже оплатил и приложил подтверждение оплаты.
Выписка с депо счета, счета ценных бумаг и т.п. может использоваться только как дополнение - консульство интересует чем Вы будете оплачивать свое пребывание там. Идеально счет с кредиткой.
Не забудьте в справке с работы указать, что на период поездки находитесь в очередном отпуске с сохранением места.
Еще страховку приложите.
  • 0

#70 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2009 - 14:04

Сильно плохо. Лучше выкупить, они ведь сдаваемые.
А бронь на жилье я бы тоже оплатил и приложил подтверждение оплаты.
Выписка с депо счета, счета ценных бумаг и т.п. может использоваться только как дополнение - консульство интересует чем Вы будете оплачивать свое пребывание там. Идеально счет с кредиткой.
Не забудьте в справке с работы указать, что на период поездки находитесь в очередном отпуске с сохранением места.
Еще страховку приложите.


выкупить - потеря будет существенная,
выписка со счета и справка о покупке валюты (думаю 5000 на счете + 5 000 куплено) есть
проживать то я буду в Андорре, Франция только транзит
а будут проверять подверждение оплаты??? а то swift я легко приложу а вот получили ли по нему средства это не от меня зависит
  • 0

#71 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 16:02

Я когда сдавал документы во Французкое посольство, дал дополнительную бронь с букинга в Париж (неоплаченную). Чтобы полугодовой Шенген просить. Девушка сказала: бронь билетов бы еще. В итоге полгода не дали, но я так понял, что бронь билетов прокатывает. Собственно позвоните им в визовый центр - они охотно Вас проконсультируют.
  • 0

#72 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2009 - 16:10

позваню в визовый центр обязательно, пока выяснил что покупая дорогой тариф Аэрофлота (или любого другово перевозчика) оплачивая его при возврате теряешь только сервисный сбор, что составит 1600 руб с 2х билетов, это не дорого
т.е. эта проблема снята, остаеться надеяться что первый раз сами шенген сможем получить
  • 0

#73 Беспечный ангел

Беспечный ангел
  • Лыжебордеры
  • 242 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2009 - 11:58

Подскажите, возможны ли какие-либо проблемы с получением французской визы в случае прилета в Италию? Бронь апартаментов соответственно французская... Нужно ли предоставлять бронь трансфера?


Нет проблем, если предоставите бронь трансфера или аренды авто. Мы так в прошлом году летели.
  • 0

#74 Беспечный ангел

Беспечный ангел
  • Лыжебордеры
  • 242 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2009 - 12:05

Сильно плохо. Лучше выкупить, они ведь сдаваемые.
А бронь на жилье я бы тоже оплатил и приложил подтверждение оплаты.
Выписка с депо счета, счета ценных бумаг и т.п. может использоваться только как дополнение - консульство интересует чем Вы будете оплачивать свое пребывание там. Идеально счет с кредиткой.
Не забудьте в справке с работы указать, что на период поездки находитесь в очередном отпуске с сохранением места.
Еще страховку приложите.


Не согласна. Французское консульство кушает бронь авиабилетов на ура. Им вообще все равно выкуплена ли эта бронь. Я так два года подряд делала бронь в Эйр Франсе (не стоит ни копейки, только придется в офис на Коровьем Валу подъехать), а летела потом совсем в другие даты и другими авиалиниями. Оба раза годовую дали.

В справке с работы про отпуск писать совсем не обязательно. У меня ничего такого написано не было.

Если есть справка с работы, то Ваши счета с ценными бумагами не нужны. Лучше выписку с банковской карты им дайте.

Общий совет - лучше всего чтобы документы были максимально "стандартными" и понятными для сотрудников консульства. Лишние документы их только с толку сбивают.
  • 0

#75 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2009 - 12:19

СПасибо, за практический совет, думаю что проблем не будет (хоть и первый Шенген, сейчас туристы всем нужны)
  • 0

#76 Беспечный ангел

Беспечный ангел
  • Лыжебордеры
  • 242 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2009 - 18:22

СПасибо, за практический совет, думаю что проблем не будет (хоть и первый Шенген, сейчас туристы всем нужны)


Самое главное, чтобы комплект документов был полный. Тут все написано:
http://www.ambafranc...hecklist-ru.pdf

Если чего-то не хватает, Вам сотрудники визового центра об этом обязательно скажут, просто так не отправят документы в консульство, чтоб отказ поставили :-D . Вам тогда придется доносить документы.
  • 0

#77 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2009 - 18:33

будем надеяться и верить
  • 0

#78 _Niki_

_Niki_
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2009 - 16:18

Пустячок, но неприятно:

"Посольство Франции: Подорожала не французская виза, а ее оформление через визовый центр."
http://www.rbc.ru/rb...423124446.shtml


Дык я не понял: я могу не пользоваться услугами визового центра и сразу подать заяву в Посольство на Якиманке? Кто пробовал? А то на семью разница почти в 100 евриков - как-то жаба не сильно довольна...
  • 0

#79 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 13 September 2009 - 12:46

Услуги визового центра 1100 руб/нос, консбор 35 евро. Записаться в консульский отдел и сдать можно, но сильно заранее, месяца за полтора. В КО не будут за Вами проверять и напоминать, что конссбор не возвращается при отказе. :-)
  • 0

#80 Rem74

Rem74
  • Лыжебордеры
  • 694 сообщений
  • Город:Москва/Волгоград

Отправлено 18 September 2009 - 15:36

А по какому принципу французы выбирают на какой срок визу давать?
Ездил летом в Испанию, там по умолчанию мультик на полгода.
Хотелось бы через французов мультик на год получить. С первым въездом по ней, ессно, во Францию.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных