X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж для новичка с перспективой

лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#1 alex.netjournal

alex.netjournal
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 25 January 2024 - 16:56

Добрый день!
Начал кататься в этом году на горных лыжах, покатался несколько раз и понял, что хочу приобрести себе собственные лыжи которые помогут научиться правильно кататься, карвить и тд, но с перспективой, что их хватит хотя бы на сезона 3.

Также к покупке подталкивает запланированная в этом году поездка на ГЛК в Сочи и доставшиеся "по наследству" ботинки Dalbello с жесткостью 60, но очень удобные, инструктор сказал, что для начала подойдут, в перспективе понимаю, что нужно новые 110-120 с моими габаритами. Так бы этот сезон точно на прокатных катал ...

Я сам 190 см ростом и массой 95 кг, поэтому смотрел длину от 175 см, бюджет 40-50к (чем меньше, тем лучше)
Режим катания - выходные на местных склонах, плюс раз в год поездка в горы. Пару раз катался с инструктором, планирую еще пару занятий в этом году точно взять для улучшения качества катания.

Сейчас рассматриваю несколько вариантов:
В местном триале из того, что у них есть подобрали Династары https://trial-sport....ds/2174709.html
 
Самому нравятся Хэды, плюс в интернете про них неплохие отзывы, как для первых лыж  с перспективой на будущее https://www.ozon.ru/...avts=1706190317

И немного подешевле есть такие Еланы https://www.ozon.ru/...avts=1706190685

Хотелось бы конечно что-то более универсальное, но в таком бюджете не нашел

Подскажите, пожалуйста, какой из этих вариантов предпочтительнее или может быть предложите еще какие-то?
 


Сообщение отредактировал Алексей Усиевич: 25 January 2024 - 16:58

  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26080 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 January 2024 - 17:00

Боты выкинь
  • 0

#3 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 25 January 2024 - 17:16

Зачем выкидывать? Можно на Авито продать, 3-5 тыщ то же деньги.
  • 0

#4 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3143 сообщений

Отправлено 25 January 2024 - 17:23

Выбор лыж при таких ботах очень прост. Любые недлинные лыжи с авито с небольшим радиусом по минимальной цене


  • 0

#5 alex.netjournal

alex.netjournal
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 25 January 2024 - 17:26

Про боты понял, давайте возьмем предусловие, что боты нормальные
Подумаю насчет покупки ботинок тоже, раз эти совсем не годятся ...


  • 0

#6 alex.netjournal

alex.netjournal
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 25 January 2024 - 17:31

Выбор лыж при таких ботах очень прост. Любые недлинные лыжи с авито с небольшим радиусом по минимальной цене

не длинные это сколько?


  • 0

#7 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2024 - 17:32

Хэд SLR как вариант. Или что-то похожее. При вашем росте и весе лыжи должны быть жёсткие. Хэд Титан как вариант тоже. Или какие-нибудь другие хорошие титанальные трассовые универсалы с талией в районе 80-85. Ростовка подлинее. Вам зайдут. Таких лыж сейчас очень много.
  • 0

#8 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2024 - 17:34

Ботинки говно. Но если удобные можно оставить на развлечения. Выбрасывать не стоит. На память подойдут. Но реально вам нужны боты 120/130 в будущем. Лучше 140. Боты важнее лыж. Главное правильно подобрать размер через супомер
  • 0

#9 alex.netjournal

alex.netjournal
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 25 January 2024 - 17:40

Хэд SLR как вариант. Или что-то похожее. При вашем росте и весе лыжи должны быть жёсткие. Хэд Титан как вариант тоже. Или какие-нибудь другие хорошие титанальные трассовые универсалы с талией в районе 80-85. Ростовка подлинее. Вам зайдут. Таких лыж сейчас очень много.

SLR наверное не в моей ценовой категории


  • 0

#10 alex.netjournal

alex.netjournal
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 25 January 2024 - 17:42

Ботинки говно. Но если удобные можно оставить на развлечения. Выбрасывать не стоит. На память подойдут. Но реально вам нужны боты 120/130 в будущем. Лучше 140. Боты важнее лыж. Главное правильно подобрать размер через супомер

Да я и не собирался выкидывать, посмотрю да, может быть получится купить новые. Я думаю 120 достаточно для спокойного катания будет, я не планирую пока что профессионального катания)
Спасибо


  • 0

#11 alex.netjournal

alex.netjournal
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 25 January 2024 - 17:43

SLR наверное не в моей ценовой категории, в Триале сказали, что для новичка титанал наверное лишний будет, дерева и карбона достаточно


  • 0

#12 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3143 сообщений

Отправлено 25 January 2024 - 17:43

не длинные это сколько?

170
  • 0

#13 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2024 - 17:54

 

SLR наверное не в моей ценовой категории, в Триале сказали, что для новичка титанал наверное лишний будет, дерева и карбона достаточно

 

Бздят в Триале. Вам без Титанала смерть. Только с ним и другого не дано. И вообще лучше сразу взять норм лыжи а не говнолыжи чтобы потом не было мучительно больно и не покупать норм лыжный экип снова. Экип сразу должен быть хороший заточенный под профессиональный рост good.gif


  • 0

#14 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3897 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 January 2024 - 18:00

Добрый день!
Начал кататься в этом году на горных лыжах, покатался несколько раз и понял, что хочу приобрести себе собственные лыжи которые помогут научиться правильно кататься, карвить и тд, но с перспективой, что их хватит хотя бы на сезона 3.

Также к покупке подталкивает запланированная в этом году поездка на ГЛК в Сочи и доставшиеся "по наследству" ботинки Dalbello с жесткостью 60, но очень удобные, инструктор сказал, что для начала подойдут, в перспективе понимаю, что нужно новые 110-120 с моими габаритами. Так бы этот сезон точно на прокатных катал ...

Я сам 190 см ростом и массой 95 кг, поэтому смотрел длину от 175 см, бюджет 40-50к (чем меньше, тем лучше)
Режим катания - выходные на местных склонах, плюс раз в год поездка в горы. Пару раз катался с инструктором, планирую еще пару занятий в этом году точно взять для улучшения качества катания.

Сейчас рассматриваю несколько вариантов:
В местном триале из того, что у них есть подобрали Династары https://trial-sport....ds/2174709.html
 
Самому нравятся Хэды, плюс в интернете про них неплохие отзывы, как для первых лыж  с перспективой на будущее https://www.ozon.ru/...avts=1706190317

И немного подешевле есть такие Еланы https://www.ozon.ru/...avts=1706190685

Хотелось бы конечно что-то более универсальное, но в таком бюджете не нашел

Подскажите, пожалуйста, какой из этих вариантов предпочтительнее или может быть предложите еще какие-то?
 

Лучше почти за эту цену https://trial-sport....ds/1526577.html.  Ростовка или 168 или 174. Я бы взял 168. Это если новые. Если опыт есть, можно взять подобные б/у дешевле. С ботинками потом разберетесь. 


  • 0

#15 alex.netjournal

alex.netjournal
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 25 January 2024 - 18:04

Лучше почти за эту цену https://trial-sport....ds/1526577.html.  Ростовка или 168 или 174. Я бы взял 168. Это если новые. Если опыт есть, можно взять подобные б/у дешевле. С ботинками потом разберетесь. 

Б/у рассматривал такой вариант https://www.avito.ru...3_sm_3620034682 на покататься для начала, тип лучше чем прокат
Там пару косяков видел на скользяке, они сказали, готовы починить ремонтным пластиком и запарафинить бесплатно


  • 0

#16 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26080 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 January 2024 - 18:07

Бздят в Триале. Вам без Титанала смерть. Только с ним и другого не дано. И вообще лучше сразу взять норм лыжи а не говнолыжи чтобы потом не было мучительно больно и не покупать норм лыжный экип снова. Экип сразу должен быть хороший заточенный под профессиональный рост good.gif

Я при весе в 85-95 вообще не парюсь с титаналом

Сообщение отредактировал Gosha: 25 January 2024 - 18:07

  • 0

#17 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3897 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 January 2024 - 18:11

Б/у рассматривал такой вариант https://www.avito.ru...3_sm_3620034682 на покататься для начала, тип лучше чем прокат
Там пару косяков видел на скользяке, они сказали, готовы починить ремонтным пластиком и запарафинить бесплатно

Учитывая режим катания (выходные на местных и раз в год в Больших) и необходимость подучиться - я бы все таки взял талию не шире 75-80, длина от 165 до 175. В идеале слаломоподобные. Но это не модно сейчас. А вот эти универсалы - ни рыба ни мясо. Но меня можно не слушать biggrin.png


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 25 January 2024 - 18:12

  • 1

#18 alex.netjournal

alex.netjournal
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 25 January 2024 - 18:12

Учитывая режим катания (выходные на местных и раз в год в Больших) и необходимость подучиться - я бы все таки взял талию не шире 75-80, длина от 165 до 175. В идеале слаломоподобные. Но это не модно сейчас. А вот эти универсалы - ни рыба ни мясо.

image 2024 01 22 16 16 31
Альбом: Dynastar
2 изображений
0 комментариев

что-то можете сказать про такие косяки ?
могу остальные фото приложить, потому что сам не разбираюсь детально в состоянии б/у лыж


  • 0

#19 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3897 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 January 2024 - 18:26

 

 

что-то можете сказать про такие косяки ?
могу остальные фото приложить, потому что сам не разбираюсь детально в состоянии б/у лыж

 

Очень плохо видно, но судя по величине дефектов, это фигня. Лыжи сами по себе для начинающих и не совсем для местных горок. Но можно и на таких, потом сами поймете, что конкретно надо


  • 0

#20 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2024 - 19:15

Сначала ботинки, потом лыжи. В нынешних тапочках что на кубковом цехе, что на двух кусках фанеры кататься, разницы нет никакой. Помимо всего, такие ботинки могут просто напросто принести серьезные травмы. Крепления срабатывают от ударных нагрузок, а если вместо ботинок желе, то они демпфируют все удары и крепы могут тупо не сработать, когда нужно. Ну и нога в таких ботинках будет, понятное дело, болтаться, что ещё сильнее усугубит ситуацию. Ну а о нормальных жёстких трассовых лыжах с такими ботами думать даже не стоит, когда нет связи между ногой и лыжей, а в таких ботинках ее быть не может, такие лыжи могут взбрыкнуть так, что увезут прямиком в больницу. Либо какой-нибудь шлак прокатный бу подешевле взять под эти ботинки, либо менять ботинки и уже потом думать о серьезных лыжах. Жесткость 60-это для девочек из средней школы, да и то, если нет цели работать над техникой, а иначе и для них мало. К тому же лыжи всегда можно заказать дистанционно, а ботинки надо мерить и выбирать под конкретную ногу, так что пока есть хоть какой-то выбор на рынке, конечно лучше озадачиться покупкой именно правильных ботинок. Ну и понятное дело, что не самому брать те, которые удобней, а довериться профессионалу и речь конечно не о консультантах из триалов и спирт мастеров, а о нормальном бутфитере.
  • 1





Темы с аналогичным тегами лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)