X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по... 1, 2, далее везде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#621 bitus

bitus
  • Лыжебордеры
  • 1579 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 16:52

На 3-й серии получше, как будто уже работа над ошибками началась. Нормальная связка, не так сильно сзади, да и корпус попрямее, видно на более крутом уже не расслаблялись... Из явных ошибок тут очевидна недокантованная внутренняя. Ну и в целом поактивнее надо, сильнее закантовать лыжи, ноги из-под корпуса вынести...
  • 0

#622 bitus

bitus
  • Лыжебордеры
  • 1579 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 16:55

вот ботинки точно надо кантинговать))) , жду вот нога пройдет, пойду к "Васильку", уж больно у меня ноги кривые, а жестче, боюсь, у меня совсем не получиться у меня Ланги 120 и веса во мне 60...


120- достаточно, и нужен не кантинг, а наклон вперед.
  • 0

#623 Gonsales

Gonsales
  • Лыжебордеры
  • 630 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2010 - 17:06

На 3-й серии получше, как будто уже работа над ошибками началась. Нормальная связка, не так сильно сзади, да и корпус попрямее, видно на более крутом уже не расслаблялись... Из явных ошибок тут очевидна недокантованная внутренняя. Ну и в целом поактивнее надо, сильнее закантовать лыжи, ноги из-под корпуса вынести...


ну вот!!!!!! оказывается не так все плохо))))

первые действительно - это дуракаваляние больше..... там на пологое выехал.... а вот следующие раскадровки на таком достаточно крутом участке... фоты, как обычно, скрадывают, но, скажем так.... такой красный кусок на синей трассе, не красный-красный, который почти черный)))), а красный...

а ботинки вперед у меня не регулируются, под голень сзади есть вставки небольшие, я их использую....
  • 0

#624 Gonsales

Gonsales
  • Лыжебордеры
  • 630 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2011 - 00:56

Подниму ка я тему)

я понимаю, что не очень корректно выкладывать такие файлы, поэтому скажу, там почти 60 мегов, чтобы кто случайно лишнего не качал. Просто на ютубе и т.п. я не зареген.

Вот, очередные попытки что-то уразуметь и продемонстрировать.

Если Виктор еще пару советов выскажет), буду благодарен особенно.

редактирую: что-то не загружается пока...(((

Сообщение отредактировал Gonsales: 24 January 2011 - 01:02

  • 0

#625 bitus

bitus
  • Лыжебордеры
  • 1579 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 12:55

Вот, очередные попытки что-то уразуметь и продемонстрировать.

Если Виктор еще пару советов выскажет), буду благодарен особенно.


Это не моя ветка, так что кроме меня тут много кто еще "пройдется по Вашей фотографии". Пока этого не произошло, лучше в "спроси у мастера", там лишние коменты уберут, да и желающих там писать не много, или вовсе в личку. С наилучшими пожеланиями..
  • 0

#626 Gonsales

Gonsales
  • Лыжебордеры
  • 630 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2011 - 13:01

Хотел прикрепить видео в рар архиве. 95 мегов весом, но, что-то не получается.

пытаюсь понять в чем дело.
  • 0

#627 Gonsales

Gonsales
  • Лыжебордеры
  • 630 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2011 - 15:58

http://video.yandex....w/1/?ncrnd=3078

итак, мне - чайнику удалось таки в яндексе выложить, вот ссыль.

Он в оригинале значительно лучшего качества. Имею в виду качество видео, а не проезда.

Готов слушать тонны пояснений-указаний.)))))

http://video.yandex....soll/view/1/#hq ссыль туда же

Сообщение отредактировал Gonsales: 24 January 2011 - 16:25

  • 0

#628 Gonsales

Gonsales
  • Лыжебордеры
  • 630 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2011 - 17:47

а где же комментарии? ))))

тогда вот еще, повеселее))))) -

http://video.yandex....soll/view/2/#hq

Сообщение отредактировал Gonsales: 24 January 2011 - 18:04

  • 0

#629 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 18:15

Вполне нормально для отдыха в горах,а вот для трассы слалома должна быть совсем "другая походка"
  • 0

#630 bitus

bitus
  • Лыжебордеры
  • 1579 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 10:52

Прогресс налицо. Из старых замечаний с предыдущей страницы сниамется завал корпуса внутрь поворота, отсутствие углового положения, езда над лыжами.
НО: Осталось : недокантованная внутренняя, слишком пологие и длинные повороты, которые не годятся не только для слалома, но и для приличной езды по крутому и жесткому. Вам удалось вывести из-под себя лыжи , и это здорово, но Вы это сделали за счет увеличения скорости без укорачивания радиуса поворота, а теперь попробуйте наоборот. Контролируйте скорость на более низком уровне, зато укоротите повороты, поворачивайте чаще и на более крутом- более глубоко.
Ну и колено внутреннее тяните внутрь поворота.
Мне не удалось наверняка определить , насколько вы перестали давить голенью на задник ботинка, вроде сильно задняя стойка в глаза не бросается как раньше, но материал для точного анализа на этот предмет явно скудноват.

Ну а в целом, для свободного катания в свое удовольствие - неплохо.
  • 0

#631 Gonsales

Gonsales
  • Лыжебордеры
  • 630 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2011 - 11:13

Спасибо, Виктор.

Действительно, материал скудноват, но у меня нет оператора, которого я могу с собой в горы возить). Вот, что удается с друзьями на фотоаппарат снять, тем приходится довольствоваться.

Что касается длинных поворотов, то тут две причины: состояние склона и, в общем, я пока именно над такими поворотами работал. Я тоже люблю пожестче, например, утренний ледник), но в этом сезоне в Валь ди Фассе во время моего там пребывания с этим были проблемы).

На счет внутреннего колена не совсем понял. Его больше наклонять внутрь поворота?

Виктор, я прошу извинить меня за мою чайниковость) в смысле обращения комп программами. Вот сделал принт-скрин, не знаю как еще кадр выделить, программа глючит.
Вот вынос ног это что-то подобное? и колено внутреннее к склону?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Doc1.doc   1.4МБ   153 скачиваний

Сообщение отредактировал Gonsales: 25 January 2011 - 12:12

  • 0

#632 bitus

bitus
  • Лыжебордеры
  • 1579 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 12:55

Колено внутрь- значит попытаться сделать голени параллельными. У Вас пока Х.( в смысле икс) :-D
На вашем скриншоте есть вынос ног, но он мог бы быть и больше, если бы не было завала корпуса, за отсутствие которого я Вас уже успел похвалить... :)

У меня был более подробный ответ, его сожрал сбой на сайте.

Уже РЕАЛЬНО ДОСТАЛО ЭТО ДЕРЬМО!

Может, пора купить нормальный движок на самый посещаемый лыжный сайт страны, пока он не перестал быть таковым?

Сообщение отредактировал bitus: 25 January 2011 - 12:58

  • 0

#633 Gonsales

Gonsales
  • Лыжебордеры
  • 630 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2011 - 12:59

Колено внутрь- значит попытаться сделать голени параллельными. У Вас пока Х.( в смысле икс) :-D
На вашем скриншоте есть вынос ног, но он мог бы быть и больше, если бы не было завала корпуса, за отсутствие которого я Вас уже успел похвалить... :)

Виктор) если честно, то я так толком и не решил вот нужен он, этот завал корпуса. Вообще-то я всегда ездил без него, но потом понял, что единого взгляда на эту проблему нет)))) решил поработать и попробовать с ним, с этого момента скриншот и получился).,,
  • 0

#634 bitus

bitus
  • Лыжебордеры
  • 1579 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 13:05

Виктор) если честно, то я так толком и не решил вот нужен он, этот завал корпуса. но потом понял, что единого взгляда на эту проблему нет))))


Есть. Не нужен.
  • 0

#635 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2925 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 25 January 2011 - 18:42

У меня был более подробный ответ, его сожрал сбой на сайте.

Я тоже вчера пробовал отослать отзыв-фига с маслом. :) Но я не столько по технике, сам в поиске ещё, а насчет того, что идёте зажато не контролируя скорость и совершенно не отрабатывая бугры. На "твёрдых ногах" на скорости даже пологая волна может привести к потери контроля и падению. Пробуйте твёрдо держать верхнюю часть корпуса, а нижняя и ноги должны бугры отрабатывать, как амортизаторы автомобиля, доводите до автоматизма и тогда любой рельеф не доставит трудностей при его прохождении.
  • 0

#636 Gonsales

Gonsales
  • Лыжебордеры
  • 630 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2011 - 21:38

Извините, я не совсем понял, где там бугры?))) волна имелась в виду? ну да, на последней чуть не вылетел... я подумаю над советом подумать над зажатостью) но вот ее там у себя не увидел.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных