X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подлечите, посмотрите и дайте вектор куда двигаться в улучшении катания

лыжи исправление техника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#1 Winger_Spb

Winger_Spb
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 02:13

Доброго дня.

Ниже два видео

Пожалуйста, подскажите что исправить или скорректировать 

(Чувствую, что это руки, смещение "попы" в внутрь поворота, не сажусь, хотя во время спуска кажется - что сел, и тд) )

1) Снято в Коробицыно

 

2) Италия, Кронплатц

 

Спасибо за просмотр. Жду комментариев.

 


  • 0

#2 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 05 February 2018 - 11:12

Хочу в Кронплац!)
  • 0

#3 Winger_Spb

Winger_Spb
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 22:06

Хочу в Кронплац!)

 

Да, там хорошо. А по технике - оч плохо?


  • 0

#4 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 05 February 2018 - 22:08

Да, там хорошо. А по технике - оч плохо?

Честно говоря, я не понял, - плохо снято.
  • 0

#5 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2018 - 00:03

На ролике из ЗД слишком пассивное катание - перекинул лыжи и поехал, поехал, поехал...
Потом тоже самое в другую сторону.
  • 0

#6 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 06 February 2018 - 11:13

По данным видео, как правильно сказали выше, сложно что-то оценить. Съемки со всей этой моно-буйни лучше оставить для личного фана и бордерам-тусовщикам. Рекомендации, как лучше снимать ролик, есть в разделе "Разбор от НЛИ". Если в статике, то нужно стоять недалеко от вашего коридора проезда и посередине склона (в смысле на по высоте, а не по центру трассы icon_smile.gif ). Из того, что я попытался разглядеть - похоже, что у Вас присутствует слом в пояснице вместо сгибания в ТБС, также совсем мало агрессии - не видно продвижения вперед в сторону следующего поворота. Совсем не работают палки, что негативно сказывается на эстетике катания, потому что очень статично.

Подача бедра в сторону на ваших видео как раз по моему взгляду имеется.


Сообщение отредактировал Dejan: 06 February 2018 - 11:21

  • 0

#7 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3574 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 06 February 2018 - 18:51

Доброго дня.

Ниже два видео

Пожалуйста, подскажите что исправить или скорректировать 

(Чувствую, что это руки, смещение "попы" в внутрь поворота, не сажусь, хотя во время спуска кажется - что сел, и тд) )

1) Снято в Коробицыно

 

2) Италия, Кронплатц

 

Спасибо за просмотр. Жду комментариев.

Проблемы всех катающихся не желание учиться с основ, начинать с плуга и т.д.из комментариев езда на двух ногах, как только удается поставить ученика на одну внешнюю ногу, рисунок дуги удивительно меняется.


  • 2

#8 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2018 - 19:03

.... как только удается поставить ученика на одну внешнюю ногу, рисунок дуги удивительно меняется.

good.gif


  • 0

#9 Winger_Spb

Winger_Spb
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 20:15

По данным видео, как правильно сказали выше, сложно что-то оценить. Съемки со всей этой моно-буйни лучше оставить для личного фана и бордерам-тусовщикам. Рекомендации, как лучше снимать ролик, есть в разделе "Разбор от НЛИ". Если в статике, то нужно стоять недалеко от вашего коридора проезда и посередине склона (в смысле на по высоте, а не по центру трассы icon_smile.gif ). Из того, что я попытался разглядеть - похоже, что у Вас присутствует слом в пояснице вместо сгибания в ТБС, также совсем мало агрессии - не видно продвижения вперед в сторону следующего поворота. Совсем не работают палки, что негативно сказывается на эстетике катания, потому что очень статично.

Подача бедра в сторону на ваших видео как раз по моему взгляду имеется.

На днях сниму правильнее. Спасибо

Мысль у уважаемых формучан прослеживается следующая - нужно катать, а не катиться.

Попробую это запечатлеть)


  • 0

#10 Winger_Spb

Winger_Spb
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 20:18

good.gif

good.gif

 

Проблемы всех катающихся не желание учиться с основ, начинать с плуга и т.д.из комментариев езда на двух ногах, как только удается поставить ученика на одну внешнюю ногу, рисунок дуги удивительно меняется.

Да, самоучка. Пришел к тому, что хочу лучше, а без совета (инструктора) пока не могу.


  • 0

#11 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11470 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2018 - 20:34

Вся проблема,  катающихся это статика движения.

Можно только одно сказать, пока будет статика, другого ни чего не будет

и чего бы вы там ни делали, все будет одно и то же. На ЗД лучше обратитесь к Ларисе Майер!


  • 0

#12 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 06 February 2018 - 21:48

Да, самоучка. Пришел к тому, что хочу лучше, а без совета (инструктора) пока не могу.

Кстати, по поводу инструктора. Как и большинство на этом портале настоятельно Вам рекомендую это сделать. Очень многим самоучкам или людям, имеющим определенный базис, кажется, что "иди к инструктору" это присоединиться к группе малышей и учить плуг на детском склоне. Нет, это не так. "Начать с азов" значит, что квалифицированный человек Вам доступно и понятно расскажет и покажет основы правильного катания, укажет на ваши ошибки в формате теория-демонстрация-подводящие упражнения-контроль. (Кстати - плуг сам по себе тоже это упражнение, а не катание)

Мне вот например для "разительного прогресса" понадобился первоначально цикл из 3 занятий (правда, с очень хорошим тренером). "Слом шаблона" занял 5-10 мин первого занятия, далее было объяснено как правильно, подобраны упражнения и со скрипом, но дело пошло. Далее стал заниматься в формате: несколько дней самоподготовки - визит к "доктору" и далее циклично.

 

Удачи Вам в освоении хорошей ГЛ техники.


Сообщение отредактировал Dejan: 06 February 2018 - 21:49

  • 0

#13 Winger_Spb

Winger_Spb
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 01:48

Кстати, по поводу инструктора. Как и большинство на этом портале настоятельно Вам рекомендую это сделать. Очень многим самоучкам или людям, имеющим определенный базис, кажется, что "иди к инструктору" это присоединиться к группе малышей и учить плуг на детском склоне. Нет, это не так. "Начать с азов" значит, что квалифицированный человек Вам доступно и понятно расскажет и покажет основы правильного катания, укажет на ваши ошибки в формате теория-демонстрация-подводящие упражнения-контроль. (Кстати - плуг сам по себе тоже это упражнение, а не катание)

Мне вот например для "разительного прогресса" понадобился первоначально цикл из 3 занятий (правда, с очень хорошим тренером). "Слом шаблона" занял 5-10 мин первого занятия, далее было объяснено как правильно, подобраны упражнения и со скрипом, но дело пошло. Далее стал заниматься в формате: несколько дней самоподготовки - визит к "доктору" и далее циклично.

 

Удачи Вам в освоении хорошей ГЛ техники.

Спасибо, пока в Питере зима, может успею пару тройку раз поработать с инструктором.


  • 0

#14 Winger_Spb

Winger_Spb
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 01:49

Вся проблема,  катающихся это статика движения.

Можно только одно сказать, пока будет статика, другого ни чего не будет

и чего бы вы там ни делали, все будет одно и то же. На ЗД лучше обратитесь к Ларисе Майер!

Спасибо. А если смотреть поближе (например, Охта-Парк) кого-нибудь можете порекомендовать?


  • 0

#15 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11470 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 February 2018 - 02:04

Спасибо. А если смотреть поближе (например, Охта-Парк) кого-нибудь можете порекомендовать?


На мой взгляд, так как они обучают, не очень, видать по форуму сами обучались. в Охта-Парк я бываю только для обучения, но через 9 дней я уезжаю в горы. Если ни кого не найдете, кто бы мог превратить вашу статику в динамику, после 28 я уже буду в городе.
  • 0

#16 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 05:28

Ниже два видео

Пожалуйста, подскажите что исправить или скорректировать 

Скрытый текст

Сколько раз я на форуме читал про катание на внешней лыже... И где же эти советчики?

Вот яркий пример того, что получается из "катания на внешней".

 

А они придут и скажут, что нужно исправлять что угодно, только не это. 

 

Winger_Spb, как ни странное, что это напишу я, но на ваших видео прекрасно виден главный дефект. 

Ну как дефект... Все же зависит от того, относительно чего производим измерения. На первом видео вы же не падаете. На втором хоть и не выдерживаете скорость, но тож вроде не падаете. Так зачем же что то менять?


  • -7
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#17 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 06:28

Мысль у уважаемых формучан прослеживается следующая - нужно катать, а не катиться.

нет, вот как раз в данном случае на мой (непрофессиональный) взгляд все наоборот. На видео вы пытаетесь "катать" там, где нужно "катиться". Зачем с лыжи на лыжу переминаетесь? ну и катили бы уже на одной icon_wink.gif

 

Завидую я вам, вот бы мне хоть разок по такой трассе (Кронплатц)... я бы..ухх! ..на двух..  но.. "не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поездаunknw.gif


Сообщение отредактировал badskier: 07 February 2018 - 07:48

  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 15:53

Коллеги, хотелось бы больше конкретики)

 

это сложно. вы вполне нормально едете. немного статично. но... для конкретики нужны критерии. к чему бы хотели стремиться... имеется в виду, к какой картинке...


  • 0

#19 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 15:54

ASDr - есть нарушения - жми "Жалобу", нет нарушений все комплименты и личные разговоры - в личку. Офтоп скрыт. Специально для ASDr:  https://forum.ski.ru...tion=boardrules


  • 0

#20 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 15:59

Коллеги, хотелось бы больше конкретики)

Так куда ж конкретнее, говорю, на двух лыжах надо так катать, а не на одной.

На втором видео очевидная перевалочка с лыжи на лыжу и подволачивание внутренней. На мой (личный) взгляд (непрофессиональный), это технический дефект, так как вы спускаетесь средними-длинными дугами малых углов.

По стилю спуска ближе к карвинговому катанию, а приемы слаломистской секты.

 

Встаньте на обе лыжи. У вас тогда ловля равновесия из поперечно-продольной в вертикальную сможет перейти.


Сообщение отредактировал badskier: 07 February 2018 - 16:03

  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных