X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте, куда поехать с ребенком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Alisa Voronina_72773

Alisa Voronina_72773
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 November 2018 - 18:28

Хочется совета, куда нам с ребенком податься в Италии. У нас билеты в Верону на даты с 9-16 февраля. Ребенку 5-ти лет нужна лыжная школа. Катался только раз, прошлой зимой час с инструктором. Нам с мужем - спокойное катание. Если ребенок пойдет в отказ и не захочет кататься, нужно, чтобы в локации было куда пойти - типа спа с бассейном. Не могу выбрать регион. Смотрю на Ортизеи и Мадонну. И кажется, что оба варианта не сильно варианты. Посоветуйте чего?)


Сообщение отредактировал Alisa Voronina_72773: 24 November 2018 - 18:29

  • 0

#2 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 24 November 2018 - 18:46

Kronplatz


  • 0

#3 Alisa Voronina_72773

Alisa Voronina_72773
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 November 2018 - 18:51

 

Хм, смущают два момента:

1. добираться туда из Вероны

2. в отзывах все пишут о каком-то столпотворении на верху, откуда расходятся все трассы.


  • 0

#4 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 24 November 2018 - 18:57

Не смущайтесь, из Вероны ехать без всяких серпантинов на машине, если общественным - то с одной пересадкой в Фортезе на электричке.

На макушке столпотворение рассасывается по трассам. В моем профиле почитайте про Кронплац.

Спа-комплекс Крон4. http://www.cron4.it


Сообщение отредактировал SASН: 24 November 2018 - 19:00

  • 0

#5 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 19:02

Хочется совета, куда нам с ребенком податься в Италии. У нас билеты в Верону на даты с 9-16 февраля. Ребенку 5-ти лет нужна лыжная школа. Катался только раз, прошлой зимой час с инструктором. Нам с мужем - спокойное катание. Если ребенок пойдет в отказ и не захочет кататься, нужно, чтобы в локации было куда пойти - типа спа с бассейном. Не могу выбрать регион. Смотрю на Ортизеи и Мадонну. И кажется, что оба варианта не сильно варианты. Посоветуйте чего?)

Там все курорты одинаково заточены и под спокойное катание, и под спа, и под детей.....  Выбирайте любой, например, где жилье дешевле найдете.


Сообщение отредактировал polar: 24 November 2018 - 19:02

  • 1

#6 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 25 November 2018 - 16:38

Чем Ортизей или Мадонна не варианты ?  Простая логистика, масса школ, апре и вместо ски )))) Одинокие пупыри типа Кронплаца или Бормио действительно нафиг. 


  • 0

#7 Alisa Voronina_72773

Alisa Voronina_72773
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 November 2018 - 16:56

Чем Ортизей или Мадонна не варианты ?  Простая логистика, масса школ, апре и вместо ски )))) Одинокие пупыри типа Кронплаца или Бормио действительно нафиг. 

 

Я никак не могу с этим разобраться. Какие-то отзывы противоречивые. Например, что в Мадонне все трассы разбитые уже к 12, что там вообще трассы не живописные. А по сложности трасс как? Мне бы простых побольше,а то я уже 5 лет на лыжах не стояла((


  • 0

#8 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 26 November 2018 - 00:08

Я никак не могу с этим разобраться. Какие-то отзывы противоречивые. Например, что в Мадонне все трассы разбитые уже к 12, что там вообще трассы не живописные. А по сложности трасс как? Мне бы простых побольше,а то я уже 5 лет на лыжах не стояла((

 Всё там хорошо на любой вкус, впрочем как и в Ортизее. Единственно - высокий сезон. 


  • 0

#9 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 05:23

Хочется совета, куда нам с ребенком податься в Италии. У нас билеты в Верону на даты с 9-16 февраля. Ребенку 5-ти лет нужна лыжная школа. Катался только раз, прошлой зимой час с инструктором. Нам с мужем - спокойное катание. Если ребенок пойдет в отказ и не захочет кататься, нужно, чтобы в локации было куда пойти - типа спа с бассейном. Не могу выбрать рег ион. Смотрю на Ортизеи и Мадонну. И кажется, что оба варианта не сильно варианты. Посоветуйте чего?)

В Ортезеи хорошие детские школы, нам там детей 4 г классно поставили на лижики.
Надо только учесть некоторые особенности Ортезей:
1. Школы находятся в стороне от подъемников, на лыжах туда не заедешь и не посмотришь на ребенка. Приходится идти в ботах от Сечеды минут 20, от ближайшего подъемника Альп де сьюзи минут 10
2. Забирать нужно в12 часов или платить за детскую комнатку. Посчитайте все для понимания стоимости.
3. В это время будет очень много народу там (на сечеде на вагоне от 40 минут в очереди, в альдесюзи была совсем старая креселка с толпой народу внизу, но сейчас ее вроде как заменили, но надо понимат, что там реально плоско все), в бассейне то же народу будет много.
4. Каких то детских площадок в городке мы не нашли, но городок атмосферный, погулять есть где.

Не подумайте, что отговариваю, просто необходимо учитывать эти нюансы и тогда все будет норм.
  • 0

#10 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 26 November 2018 - 20:35

Люсия. Или Фиемме.
  • 0

#11 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2018 - 11:39

Про Люсию поддержу....

Только не спускаться в самый низ в сторону моэны


Сообщение отредактировал Бродяжник: 27 November 2018 - 11:43

  • 0

#12 Alisa Voronina_72773

Alisa Voronina_72773
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 November 2018 - 15:29

Про Люсию поддержу....

Только не спускаться в самый низ в сторону моэны

 

А чем хорошо? И я пытаюсь разобраться - это где? Ну то есть я так понимаю, что это регион Валь ди Фасса, да? Это городок? Впервые слышу. 


  • 0

#13 Alisa Voronina_72773

Alisa Voronina_72773
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 November 2018 - 15:32


Не подумайте, что отговариваю, просто необходимо учитывать эти нюансы и тогда все будет норм.

 

Спасибо за развернутый ответ! Склоняюсь к Мадонне сейчас. Я так понимаю, что примерно похоже.


  • 0

#14 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 27 November 2018 - 16:02

А чем хорошо? И я пытаюсь разобраться - это где? Ну то есть я так понимаю, что это регион Валь ди Фасса, да? Это городок? Впервые слышу. 

см. вот тут https://www.skiforum...ils.php?album=1 - третья карта кликнуть, это Предаццо (Val di Fiemme) как деревня стартовая, ориентируясь по карте.


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 27 November 2018 - 16:03

  • 0

#15 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 27 November 2018 - 16:35

Им бы обновить карты, на итал форуме. 


  • 0

#16 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 27 November 2018 - 17:16

даже подозреваю, что они у них есть, где-то в отдельном разделе, т.к. натыкаюсь на обсуждение, что все карты к сезону обновили-проверили, но я по старой привычке сюда тыркаюсь, лень искать - факт ))


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 27 November 2018 - 17:16

  • 0

#17 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 27 November 2018 - 17:19

А чем хорошо? И я пытаюсь разобраться - это где? Ну то есть я так понимаю, что это регион Валь ди Фасса, да? Это городок? Впервые слышу. 

https://www.dolomiti...-san-pellegrino

Alpe Lusia - это небольшая зона, которая доступна из Moena с северной стороны (Ronchi) и из Predazzo с южной (Bellamonte).  Зона обособленная, поэтому толп там нет.
Спуски к Bellamonte очень приятные, среди елочек вьются ручейки лыжных трасс.
Там же находится кафешка Baita Ciamp Dele Strie - завлекательное для детей место, декорированное ведьминской тематикой.
http://www.ciampdelestrie.com
 
Спуск в сторону Ronchi серьезный, но очень катабельный(без бугров и рельеф хорошо читается).
Опять же, из Predazzo паровозиком до зоны катания Fiemme очень быстро добираться. 
На мой субъективный взгляд (5 поездок в Доломиты), Lusia самый лучший лягушатник для обучения детей катанию.
И можно сэкономить на скипасе, есть варианты только с ближайшими зонами.


Сообщение отредактировал blackmac: 27 November 2018 - 17:28

  • 0

#18 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 27 November 2018 - 17:38

Что то запамятовал, а "баня с бассейном" в Предаццо или Мадонне-дК есть, если ребенок в отказ пойдет? 


  • 0

#19 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 27 November 2018 - 17:39

ну в отеле будет, зачем куда-то ходить далеко, возьмут проживание и с покушать и с помыться,

нет?


  • 0

#20 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 27 November 2018 - 17:42

Что то запамятовал, а "баня с бассейном" в Предаццо или Мадонне-дК есть, если ребенок в отказ пойдет? 

Бассейн в Предаццо есть
http://www.visitalps.../activity/19928


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных