X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Монте Роза 2020

Раннее бронирование Аоста

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 30 September 2018 - 09:50

Кто-нибудь! Подскажите: где лучше из Милана (прилет) размещаться в Монте Роза? Аланья, Шамполюк или еще где? Сами мы не местные, там не катали. Добираться машиной прокатной?

 

Размещаться в Стафал - идеально, шамполюк - хорошо, аланья очень красиво , но на отшибе. Добираться как и везде : авто, трансфер из аэропорта, городской транспорт (с пересадками, поэтому прилетать желательно утром или по-крайней мере днём) . Трансфер в одну сторону из Бергамо на 6 - 400 евро, решили не брать авто , у нас без вариантов прилетаем в 22 часа , назад поедем на городском транспорте - у нас ещё три дня в милане и бергамо. 

Мы там катали один день - поэтому детально по каждой трассе не расскажу, в целом очень понравилось


Сообщение отредактировал КОСМОС: 30 September 2018 - 09:52

  • 0

#42 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 11:55

Спасибо, КОСМОС!

Если еще кто что подкинет, тоже поблагодарю)
  • 0

#43 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 30 September 2018 - 13:26

http://ski.ru/az/blo...emchuzhina-alp/ вот отчёт Снеговичка, на который я ориентировалась при бронировании жилья. Когда я катала там - заезжали через шамполюк - там (как и почти везде в Аосте) довольно неприятный серпантин - поэтому решили ночью на авто не ехать - на месте оно нам не нужно - так как мы не планируем перемещаться по долине. У нас 11 дней катальных - хотим просто катать Монте розу - со вкусом и без спешки 


Сообщение отредактировал КОСМОС: 30 September 2018 - 13:32

  • 0

#44 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 06:29

Еще спасибо. Но на карте я нашел Ставаль, это дальше по ущелью, чем Грессоней. А какая там высота поселка (деревни)?
  • 0

#45 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 01 October 2018 - 08:32

Еще спасибо. Но на карте я нашел Ставаль, это дальше по ущелью, чем Грессоней. А какая там высота поселка (деревни)?

 

Без понятия. А это имеет какое то важное значение? 


  • 0

#46 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 11:21

Попутчики на высоте 1800 и выше плохо спят ночью. Адаптация не та


  • 0

#47 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 16:56

30 метров не хватило для нормального сна.. Ну вот тут, к примеру, можно посмотреть и много где еще

http://www.skiexpert...kimap/?rid=1026
А еще вспомнилось, как прошедшей зимой знакомые оттуда несколько дней выбраться не могли. Замело нафиг. Попали на авиабилеты


Сообщение отредактировал greg17: 01 October 2018 - 17:29

  • 0

#48 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 01 October 2018 - 17:37

Попутчики на высоте 1800 и выше плохо спят ночью. Адаптация не та

аааа ясно


  • 0

#49 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 01 October 2018 - 17:38

30 метров не хватило для нормального сна.. Ну вот тут, к примеру, можно посмотреть и много где еще

http://www.skiexpert...kimap/?rid=1026
А еще вспомнилось, как прошедшей зимой знакомые оттуда несколько дней выбраться не могли. Замело нафиг. Попали на авиабилеты

у нас три дня в запасе - выберемся. проживание по четверг, а улетаем в воскресенье. потусим в милане и бергамо. купим что-нибудь ненужное, но красивое)))


  • 0

#50 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 19:14

Да не, просто в голову пришло. Естественно, на такое закладываться глупо. В Бергамо красиво наверху.. Ну а в Милан тебя, поди, опасно пускать, чую не на Тайную вечерю будешь брать билетик заранее:)


  • 0

#51 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 01 October 2018 - 21:25

Да не, просто в голову пришло. Естественно, на такое закладываться глупо. В Бергамо красиво наверху.. Ну а в Милан тебя, поди, опасно пускать, чую не на Тайную вечерю будешь брать билетик заранееicon_smile.gif

 

Да прямо таки - опасно... так просто - погуляем, на людей посмотрим. В оперу не пойдём - слишком много стафа вечернего надо с собой везти , ну в магазины заглянем, конечно - куда ж без этого - быть в милане и привезти каких то обновок - это уж за гранью 


  • 0

#52 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 21:40

Мы вот за гранью..icon_smile.gif Но люди, и правда, модно и красиво выглядят. Даже я, лошок, обратил внимание

PS Тайная вечеря, это картина такая, но тоже по билетикам, а вот стаффа не требуетicon_smile.gif

PPS тьфу ты, фреска, конечноicon_smile.gif


Сообщение отредактировал greg17: 02 October 2018 - 10:18

  • 0

#53 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 02 October 2018 - 07:35

Мы вот за гранью..icon_smile.gif Но люди, и правда, модно и красиво выглядят. Даже я, лошок, обратил внимание

PS Тайная вечеря, это картина такая, но тоже по билетикам, а вот стаффа нн требуетicon_smile.gif

 

))) тайная вечеря точно не мое, но насчёт стаффа  не уверена - наверное в горнолыжной куртке туда идти все-таки не очень уместно? Не знаю.

А вообще - Италия прекрасна везде и всюду - на трассах, в ресторанах, на улицах, в театрах 


  • 0

#54 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 12:38

Мы вот за гранью..icon_smile.gif Но люди, и правда, модно и красиво выглядят. Даже я, лошок, обратил внимание

PS Тайная вечеря, это картина такая, но тоже по билетикам, а вот стаффа не требуетicon_smile.gif

PPS тьфу ты, фреска, конечноicon_smile.gif

Фреска в Риме, в Ватикане. А в Милане это где?)


  • 0

#55 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2018 - 12:42

Леонардо да Винчи. Не помню, как храм в Милане называется. Мы туда так и не попали по причине отсутствия упомянутого заранее купленного билетика:)


  • 0

#56 Nikolay Shakurov

Nikolay Shakurov
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Kemerovo

Отправлено 02 October 2018 - 12:46

Фреска в Риме, в Ватикане. А в Милане это где?)

Если уж судьба забросила Вас в Северную столицу Италии, то фреску Тайная Вечеря Леонардо да Винчи стоит посмотреть непременно. Не зря же BlogoItaliano  поставил ее на вторую строчку ТОП-листа. Из всех работ Леонардо да Винчи, сохранившихся до настоящего времени, фреска Тайная вечеря в Милане одна из наиболее примечательных. 


  • 1

#57 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 02 October 2018 - 12:50

Если уж судьба забросила Вас в Северную столицу Италии, то фреску Тайная Вечеря Леонардо да Винчи стоит посмотреть непременно. Не зря же BlogoItaliano  поставил ее на вторую строчку ТОП-листа. Из всех работ Леонардо да Винчи, сохранившихся до настоящего времени, фреска Тайная вечеря в Милане одна из наиболее примечательных. 

спс.  вообще в живописи совсем не разбираюсь, увы мне. но не могу не прислушаться - а если еще и подскажете - где можно взять билеты на 11 или 12 января -вообще будет круто.


  • 0

#58 Nikolay Shakurov

Nikolay Shakurov
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Kemerovo

Отправлено 02 October 2018 - 13:13

спс.  вообще в живописи совсем не разбираюсь, увы мне. но не могу не прислушаться - а если еще и подскажете - где можно взять билеты на 11 или 12 января -вообще будет круто.

Я лет десять назад к живописи тоже как-то так относился, ну дескать картинки и картинки. А потом в середине нулевых поехал в Рим и заказал русскоговорящего гида. Был там три дня и в программу входило посещение галереи Боргезе. Тётя гид оказалась искусствоведом. Так она не просто с нами ходила, а рассказывала про картины. Рассказ состоял не в том где и кем она написана, а о том, что изображено на картине. Блин, я оказывается до того момента, как слепой был. У одной картины, аж на слезу пробила.  Как сейчас помню. На картине: Стоит мужик в средневековых одеждах с жабо и пр. Стоит внутри помещения скорей всего высокого замка. За ним окно где видно поле. На поле горбатятся крестьяне, а под правой рукой стол где лежат какие-то бусы и косточки. Ну вроде картинка и картинка. А она как зачеса, что дескать он состоятельный землевладелец (видно в окно и замок) Какие-то перстни говорят о его высоком происхождении. Какие-то медальки говорят, что лично он чего-то добился в жизни и вроде как жизнь удалась. Только то что лежит на столе говорит, что потерял он свою любимую жену и ребёнка именно любимую, так как чего то там об этом говорило и тоскует по ним сил нет. Я после этой инфы в глаза ему посмотрел. Смотрю, а мужику-то хреново-хреново. Там такая грусть и боль утраты, аж к горлу комок подкатил.  Это я всё к тому, что самому без подготовки в эти галереи соваться "понт корявый». Уж простите за косноязычие, как смог, так и пересказал.  Потом были галерея Уффици и прочие Дрездены.

Что же касается "Тайной вечери", то билетики нужно минимум за 2 недели покупать, а то не достанутся.  Мне заказывал гид, но можно говорят и через интернет.

Обратный пример. Поход на "Страшный суд" Микеланджело, тот, что в Ватикане, на меня впечатление особо не произвел.


Сообщение отредактировал Nikolay Shakurov: 02 October 2018 - 13:21

  • 1

#59 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 02 October 2018 - 14:13

Я лет десять назад к живописи тоже как-то так относился, ну дескать картинки и картинки. А потом в середине нулевых поехал в Рим и заказал русскоговорящего гида. Был там три дня и в программу входило посещение галереи Боргезе. Тётя гид оказалась искусствоведом. Так она не просто с нами ходила, а рассказывала про картины. Рассказ состоял не в том где и кем она написана, а о том, что изображено на картине. Блин, я оказывается до того момента, как слепой был. У одной картины, аж на слезу пробила.  Как сейчас помню. На картине: Стоит мужик в средневековых одеждах с жабо и пр. Стоит внутри помещения скорей всего высокого замка. За ним окно где видно поле. На поле горбатятся крестьяне, а под правой рукой стол где лежат какие-то бусы и косточки. Ну вроде картинка и картинка. А она как зачеса, что дескать он состоятельный землевладелец (видно в окно и замок) Какие-то перстни говорят о его высоком происхождении. Какие-то медальки говорят, что лично он чего-то добился в жизни и вроде как жизнь удалась. Только то что лежит на столе говорит, что потерял он свою любимую жену и ребёнка именно любимую, так как чего то там об этом говорило и тоскует по ним сил нет. Я после этой инфы в глаза ему посмотрел. Смотрю, а мужику-то хреново-хреново. Там такая грусть и боль утраты, аж к горлу комок подкатил.  Это я всё к тому, что самому без подготовки в эти галереи соваться "понт корявый». Уж простите за косноязычие, как смог, так и пересказал.  Потом были галерея Уффици и прочие Дрездены.

Что же касается "Тайной вечери", то билетики нужно минимум за 2 недели покупать, а то не достанутся.  Мне заказывал гид, но можно говорят и через интернет.

Обратный пример. Поход на "Страшный суд" Микеланджело, тот, что в Ватикане, на меня впечатление особо не произвел.

спасибо1 все в жизни нужно пробовать - я вот на доске начала кататься почти в 40... и многое успела -так что пойдем смотреть!


  • 0

#60 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2018 - 16:09

Мы в последний раз даже на Кандинского умудрились в Милане сходить. Поразила, кстати, толпа итальянцев. Любят они искусство, что там говорить. Сразу вспомнился пароходище с итальянцами в Кижах. Ладно, совсем уже мимо темы, сорри.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных