X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Грузия, Гудаури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2586

#2241 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2019 - 15:21

Снегом все засыпало. На Крестовом запретили грузовикам подниматься. По вебкам народ уже на лыжах ездит. Когда официальное открытие сезона?


  • 1

#2242 Kekchansky

Kekchansky
  • Лыжебордер
  • 40 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 December 2019 - 07:59

Снегом все засыпало. На Крестовом запретили грузовикам подниматься. По вебкам народ уже на лыжах ездит. Когда официальное открытие сезона?

Хороший вопрос.

Едем 21.12.19, надеюсь что не придётся сдавать билеты.


  • 0

#2243 ДмитрийРостов

ДмитрийРостов
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 04 December 2019 - 08:05

Кстати, по поводу Гудаури. Кто знает, где можно обменять рубли на лари по дороге из Владикавказа в Гудаури?


  • 0

#2244 AleksandrD

AleksandrD
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 December 2019 - 08:35

Кстати, по поводу Гудаури. Кто знает, где можно обменять рубли на лари по дороге из Владикавказа в Гудаури?

Их не надо менять, в Гудаури много банкоматов с нормальным курсом, в супермаркете, за ски-пас можно платить тоже картой. За жилье как правило берут наличными у.е.


Сообщение отредактировал AleksandrD: 04 December 2019 - 08:36

  • 2

#2245 Kekchansky

Kekchansky
  • Лыжебордер
  • 40 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 December 2019 - 12:05

Кстати, по поводу Гудаури. Кто знает, где можно обменять рубли на лари по дороге из Владикавказа в Гудаури?

Банк Либерти в Казбеги.


  • 1

#2246 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2019 - 13:26

До Тбилиси лучший курс на границе. В Степанцминде есть один персонаж, типа д.Васи, он на площади тусит, вот у него тоже хороший курс. )))))


  • 0

#2247 Sheyhmagomedov Yusup

Sheyhmagomedov Yusup
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Хасавюрт

Отправлено 04 December 2019 - 16:01


Кстати, по поводу Гудаури. Кто знает, где можно обменять рубли на лари по дороге из Владикавказа в Гудаури?[/quote]

Только на границе после таможни не меняйте так конский курс
  • 0

#2248 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2019 - 18:39

Только на границе после таможни не меняйте так конский курс


Фигасе как всё поменялось(( а раньше там был самый нормальный курс ((((
  • 0

#2249 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 04 December 2019 - 19:55

Он, видимо, имеет ввиду первый ларёк где страховки продают и там же обменник. Курс там и правда издевательский.
  • 0

#2250 Димон077

Димон077
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2019 - 19:59

После таможни - это на выходе из коридора для пешеходов. Там курс не очень. И в палатке,где страховки продают то же. Лучше в Степанцминде , в банке поменять.


  • 0

#2251 kailash

kailash
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2019 - 21:50

После таможни - это на выходе из коридора для пешеходов. Там курс не очень. И в палатке,где страховки продают то же. Лучше в Степанцминде , в банке поменять.

И все же. Раньше много кто писал, что курс на переходе хороший. Это не так или есть еще третий обменник, кроме этих приведенных двух (где курс вроде как бы плохой) и в нем курс хороший? Если это так, то где на переходе находится этот обменник с хорошим курсом? Кто знает?


  • 0

#2252 Димон077

Димон077
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 12:59

И все же. Раньше много кто писал, что курс на переходе хороший. Это не так или есть еще третий обменник, кроме этих приведенных двух (где курс вроде как бы плохой) и в нем курс хороший? Если это так, то где на переходе находится этот обменник с хорошим курсом? Кто знает?

https://www.libertybank.ge/ka/  Отслеживайте курс . Понравится поменяете, нет поедете дальше.


  • 0

#2253 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 07 December 2019 - 20:52

И все же. Раньше много кто писал, что курс на переходе хороший. Это не так или есть еще третий обменник, кроме этих приведенных двух (где курс вроде как бы плохой) и в нем курс хороший? Если это так, то где на переходе находится этот обменник с хорошим курсом? Кто знает?

Я ездил в прошлом феврале,искал обмен около границы чтобы оплатить страховку. Курс обмена мне категорически не понравился и я уехал менять в Тбилиси. Но я не в Гудаури ехал, а в Сванетию
  • 0

#2254 teodoro62

teodoro62
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 12:23

Собираемся в гудаири. Может быть кто уже разведал ответ на такой вопрос. В скипасс на подъемники гудаири (допустим мультикарта все курорты на 6 дней) входит канатка коби - гудаири или она всегда оплачивается отдельно (кажется 30 лари туда обратно)?
На гадаири.ру на вопрос ответили:
"вечер добрый,уточните как это будет в новом сезоне у владельцев канатки http://www.mrg.gov.ge"
По ссылке есть инфа по стоимости но терзают сомнения. Верно ли я понял, что скипассы канатной дороги и курорта разные?
  • 0

#2255 Александр Сайданов

Александр Сайданов
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 December 2019 - 14:44

Собираемся в гудаири. Может быть кто уже разведал ответ на такой вопрос. В скипасс на подъемники гудаири (допустим мультикарта все курорты на 6 дней) входит канатка коби - гудаири или она всегда оплачивается отдельно (кажется 30 лари туда обратно)?
На гадаири.ру на вопрос ответили:
"вечер добрый,уточните как это будет в новом сезоне у владельцев канатки http://www.mrg.gov.ge"
По ссылке есть инфа по стоимости но терзают сомнения. Верно ли я понял, что скипассы канатной дороги и курорта разные?

Отдельный скипасс не нужен
  • 0

#2256 NRL

NRL
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Под небом голубым есть город золотой

Отправлено 13 December 2019 - 14:47

Собираемся в гудаири. Может быть кто уже разведал ответ на такой вопрос. В скипасс на подъемники гудаири (допустим мультикарта все курорты на 6 дней) входит канатка коби - гудаири или она всегда оплачивается отдельно (кажется 30 лари туда обратно)?
На гадаири.ру на вопрос ответили:
"вечер добрый,уточните как это будет в новом сезоне у владельцев канатки http://www.mrg.gov.ge"
По ссылке есть инфа по стоимости но терзают сомнения. Верно ли я понял, что скипассы канатной дороги и курорта разные?

В прошлом году ска-пасс был единый, включал все подъемники. Не понимаю, почему Вы решили, что в этом году станет вдруг иначе?  Именно благодаря подъемнику Коби мы в феврале 2019 попали в Гудаури, т.к. между Коби и Гуди сошла лавина, машины не пропускали. Мы купили на весь срок нашего пребывания скипассы, поднялись с вещами на гондолах от Коби, спустились в свои апартаменты, еще и катались в это день.


  • 0

#2257 NRL

NRL
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Под небом голубым есть город золотой

Отправлено 13 December 2019 - 14:58

Собираемся в гудаири. Может быть кто уже разведал ответ на такой вопрос. В скипасс на подъемники гудаири (допустим мультикарта все курорты на 6 дней) входит канатка коби - гудаири или она всегда оплачивается отдельно (кажется 30 лари туда обратно)?
На гадаири.ру на вопрос ответили:
"вечер добрый,уточните как это будет в новом сезоне у владельцев канатки http://www.mrg.gov.ge"
По ссылке есть инфа по стоимости но терзают сомнения. Верно ли я понял, что скипассы канатной дороги и курорта разные?

Посмотрите вот здесь: подъемник Коби указан в числе других, отдельно не выделен, отдельной цены на него нет. https://www.gudauri....gudauri/#skipas


  • 0

#2258 bamperok

bamperok
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 17:34

как насчёт безопасности и настроений?


  • 0

#2259 teodoro62

teodoro62
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 21:30

Спасибо за ответы) Не знаю почему меня взяли сомнения. Если вопрос про безопасность мне, то в Грузии я уже был) Летом, на машине с палатками.
  • 0

#2260 Турист

Турист
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 31 December 2019 - 22:15

Народ, а как в этом сезоне лучше добираться в Гудаури из Москвы. Интересует самолет. Посмотрел с пересадкой в Ереване 20 руб туда обратно и Минск 16 руб туда обратно. Но через Минск долго.
Какие еще варианты, по быстрее и по дешевле?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных