X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Проживание во Франции на НГ. Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 02 August 2018 - 22:37

С большой долей вероятности будем выбирать или Бур-Сен-Морис, или как вариант Шампаньи-ан-Вануаз, как удобные локации, чтобы обкатать 2 зоны. Может ещё есть какие места, где можно найти жильё и более-менее провести время некатающимся? Брид-ле-Бен ещё. Такой вопрос: как долго забрасываться из Бур-Сен-Морис в Лез-Арки и есть ли рядом стоянка? Если есть конретные варианты по проживанию, буду весьма благодарен.

 
  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2018 - 22:59


С большой долей вероятности будем выбирать или Бур-Сен-Морис, или как вариант Шампаньи-ан-Вануаз, как удобные локации, чтобы обкатать 2 зоны. Может ещё есть какие места, где можно найти жильё и более-менее провести время некатающимся? Брид-ле-Бен ещё. Такой вопрос: как долго забрасываться из Бур-Сен-Морис в Лез-Арки и есть ли рядом стоянка? Если есть конретные варианты по проживанию, буду весьма благодарен.

В Бриде некатающимся нечего делать вообще. Только дорогой пафосный аквакомплекс.
  • 0

#23 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 03 August 2018 - 00:23

 

С большой долей вероятности будем выбирать или Бур-Сен-Морис, или как вариант Шампаньи-ан-Вануаз, как удобные локации, чтобы обкатать 2 зоны. Может ещё есть какие места, где можно найти жильё и более-менее провести время некатающимся? Брид-ле-Бен ещё. Такой вопрос: как долго забрасываться из Бур-Сен-Морис в Лез-Арки и есть ли рядом стоянка? Если есть конретные варианты по проживанию, буду весьма благодарен.

 

 

Рассмотрим оба варианта

- БСМ - жилье за разумные деньги там на окраинах, до фуникулера, который бесплатно от скипасса на 6 дней (?) прошу уточнить минут 20 пехом. Геморой катающимся 100%. Если повезет и рентуете нормальный пансион недалеко от жд вокзала буду рад за вас. В плюсе - некатающиеся живут в городе. Магазины, ресторанчики цивильные. Вокзал рядом откуда хоть в Парижъ biggrin.png

Прогуляться в горы нет проблем и тропинки скорее всего без снега (нум метров 600)

- Шампани - достаточно глухая деревня. Однако амбьянс и природа biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png Можно гулять в верхние Шампани и тп. Тропинки мб в снегу (нум 1300). Для катания проблем нет совсем. Спусковая будет заснежена. 

БСМ (фотки древние сняты на черт знает что)

SSL10337.JPG SSL10338.JPG SSL10339.JPG

Шампани (очень бесснежный год февраль 2011. Обычно снег боле-мене до деревни)

DSC_0056.jpg DSC_0061.jpg DSC_0784.jpg

DSC_0796.jpg

Клуб Альпину рекомендуем. Ежели они совсем оборзели по ценам - пардон wink.png


Сообщение отредактировал ЕЖ: 03 August 2018 - 00:48

  • 0

#24 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 03 August 2018 - 06:54

Жили в Бурге на этот НГ. Пешком минут 10 до подъемника. Большие апарты, бюджетно, на центральной улочке. Очень понравилось там жить. Засада была только с горячей водой, так мы и не поняли, как функционирует водонагреватель. Создалось ощущение, что просто кто-то днем сливает всю горячую воду, пока нас нет. Бронировали на букинге. Лыжи и борды оставляли в локере наверху, 40 евро за неделю аренды локера на четверых

Сообщение отредактировал kamant: 03 August 2018 - 06:55

  • 0

#25 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2018 - 01:00

С большой долей вероятности будем выбирать или Бур-Сен-Морис, или как вариант Шампаньи-ан-Вануаз, как удобные локации, чтобы обкатать 2 зоны. Может ещё есть какие места, где можно найти жильё и более-менее провести время некатающимся? Брид-ле-Бен ещё. Такой вопрос: как долго забрасываться из Бур-Сен-Морис в Лез-Арки и есть ли рядом стоянка? Если есть конретные варианты по проживанию, буду весьма благодарен.

Рядом это где? У фуникулера огромная стоянка. Платная. Стоит столько же, сколько на Арк1800 или на 50 центов дешевле. Фуникулер минут 10 идёт, на машине минут 15. Шампаньи редкостная жопа мира. Глухая деревня в конце географии. Каталка отличная. Брид Ле Бен такая же деревня, но на дороге и со спа. Спа дорогое.

Сообщение отредактировал lavrik: 04 August 2018 - 12:45

  • 0

#26 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 August 2018 - 11:04

Всем спасибо! Мне понравилось по фотографиям (благодарю отдельно) в Шампани, такого плана место нас вполне бы и  устроило. Alpina более-менее вменяемая по цене, кстати! По Бур-Сен-Морису тоже нет  особых противопоказаний, тем более можно и в Килли съездить разок. Апарты есть на сайтах и ценник терпимый, причём и на кривые даты. Так что осталось подыскать нормальный вариант.


  • 0

#27 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 August 2018 - 16:57

Можно ещё уточнить некоторые моменты:

 

- если жить в Бур-сен-Морисе относительно далеко от фуникулёра, то варианты заброски при наличии машины получаются такие:

Приехать к стоянке фуникулёра и заброситься на нём;

Арендовать ячейку в Лез-Арк и добираться на фуникулёре без машины;

И добираться на машине до Лез-Арк и оттуда стартовать.

 

Какой лучше по времени и по деньгам?

 

- входит ли в скипасс разовое катание в Килли или 3Д и какой скипасс лучше приобретать?

 

- где лучше всего во Франции или конкретно в Бур-Сен-Морисе покупать продукты?

 

- куда можно съездить на машине в один выходной некатальный? Анси?


Сообщение отредактировал Partyzan71: 04 August 2018 - 19:38

  • 0

#28 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 August 2018 - 18:26

надо было нумеровать :)

 

на первый вопрос не знаю в БСМ не жил 

 

2. Нет,  не входит

3.  во Франции мне нравятся большие Carrefour, но это лишнее знание, потому что в БСМ лучший  Super U на выезде из города  в сторону Валь Дизера 

4. Анси на первом месте безусловно, еще можно Альбервиль  


  • 1

#29 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 04 August 2018 - 18:36

В БСМ ходят скибусики. Но мы ими не пользовались. Фуник вполне комфортный до Арков ходит. Супермаркет большой хороший есть недалеко от вокзала, если стоять лицом к вокзалу, правей. Мы там все время затаривались.
  • 1

#30 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 04 August 2018 - 23:22

В БСМ ходят скибусики. Но мы ими не пользовались. Фуник вполне комфортный до Арков ходит. Супермаркет большой хороший есть недалеко от вокзала, если стоять лицом к вокзалу, правей. Мы там все время затаривались.

SSL10326.JPG

 

Лидл, что ли? Типа пятерочки. Лучше и существенно дешевле Шерп-Спаров наверху. Но, конечно, много скромнее нормального супермаркета, того же Супер Ю


  • 0

#31 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 05 August 2018 - 08:17

Ага, он. Возможно супер у и лучше, не знаю) а вот по пути домой с каталки этот нам был удобней всего, все что требуется для ужина и завтрака там есть. Даже устрицы)))
  • 0

#32 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 05 August 2018 - 20:09

Здесь у меня ещё Флайн (Flaine) нарисовался и Гранд Массиф,  как основная зона катания. Низковато, конечно, но может и ничего  в это время? Как впечатления кто бывал?


  • 0

#33 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2018 - 16:36

Я ездил этим летом на авто полюбопытствовать.

 

Если жить в самом Флэне - это наверху в огромной яме, окруженной горами  и никуда не выезжать, ибо крутить руль  до низа и прочих дорог с цивилизациями  довольно долго.

С прокатным  авто я бы порекомендовал либо Ле Карро  (оттуда ближе до Межева, Шамони и тд.  либо Самоенс - милая деревушка, но несколько на отшибе от  прочих курортов.

 

Вообще могу порекомендовать жить в самом Салланше  (наверняка будет недорого и большой выбор) и оттуда на авто ездить в Межев, Сен-Жерве, Комблу,  Шамони и Гран-Массив.   Тоже вполне удобно.  

До Комблу из Салланша ехать минут десять.

В Салланше огромный Карфур  с низкими ценами и кучей всяких вкусняшек.    


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 06 August 2018 - 16:44

  • 0

#34 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 06 August 2018 - 16:41

Я ездил этим летом на авто полюбопытствовать.

 

Если жить в самом Флэне - это наверху в огромной яме, окруженной горами  и никуда не выезжать, ибо крутить руль  до низа и прочих дорог с цивилизациями  довольно долго.

С прокатным  авто я бы порекомендовал либо Ле Карро  (оттуда ближе до Межева, Шамони и тд.  либо Самоенс - милая деревушка, но несколько на отшибе от  прочих курортов.

Благодарю! Я уже тоже внимание на Самоенс обратил, там есть неплохие варианты по проживанию. Рядом у нас получается Авориаз, точнее Морзин, до Шамони можно доехать. Что ещё относительно близко?


  • 0

#35 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 August 2018 - 16:42

Можно ещё уточнить некоторые моменты:

- если жить в Бур-сен-Морисе относительно далеко от фуникулёра, то варианты заброски при наличии машины получаются такие:
Приехать к стоянке фуникулёра и заброситься на нём;
Арендовать ячейку в Лез-Арк и добираться на фуникулёре без машины;
И добираться на машине до Лез-Арк и оттуда стартовать.

Какой лучше по времени и по деньгам?

- входит ли в скипасс разовое катание в Килли или 3Д и какой скипасс лучше приобретать?

- где лучше всего во Франции или конкретно в Бур-Сен-Морисе покупать продукты?

- куда можно съездить на машине в один выходной некатальный? Анси?

Можно ходить пешком, можно на машине, но тогда уже есть смысл ехать на Арк 1800 и парковаться там. Или если кататься в Планях, то ехать сразу в Ле Кош или Монтшавин. Дорога от 15 до 20 минут.
Теперь, вроде, не входит, увы!
На выезде из города в сторону Валь д'Изера есть большой шопингмолл. Там есть спортивный и супермаркет. Есть Карфур в Анси, Альбервиле, Мутье. Есть на дороге в Куршевель между Мутье и Брид Ле Беном.
Анси отличный вариант, очень его люблю.
  • 0

#36 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2018 - 17:06

Благодарю! Я уже тоже внимание на Самоенс обратил, там есть неплохие варианты по проживанию. Рядом у нас получается Авориаз, точнее Морзин, до Шамони можно доехать. Что ещё относительно близко?

 

Если для Вас приемлемо расстояние до Шамони, то тогда к вашим услугам тж. Межев,  Ле Контамин, Эспас-Диаманд и даже до Ля Клюза с Гран Борнаном  при желании можно доехать. 

До Морзина можно не доезжать,   можно начинать катание в  Ле-Же.   

 

Только на Шамони нужно 4-5 дней, 3 дня минимум надо на  Межев,  Гран Массив в темпе савраски можно оббежать за 1 день,  аналогично  Эспас-Диаманд. При том что там по 200 км трасс.

За 6 суток Вы все эти варианты все равно не укатаете. 

Повторюсь - при наличии авто и желании попробовать  максимум вариантов хотя бы по одному  дню  рассмотрите Салланш как место локации. 


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 06 August 2018 - 17:10

  • 0

#37 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 August 2018 - 18:37

Салланш, да, но это большая деревня. Делать там нечего. На въезде со стороны Женевы большой торговый район, есть Карфур. На выезде в сторону Сен-Жерве отличный спортивный магазин.

Сообщение отредактировал lavrik: 06 August 2018 - 18:37

  • 0

#38 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 06 August 2018 - 20:27

Если для Вас приемлемо расстояние до Шамони, то тогда к вашим услугам тж. Межев,  Ле Контамин, Эспас-Диаманд и даже до Ля Клюза с Гран Борнаном  при желании можно доехать. 

До Морзина можно не доезжать,   можно начинать катание в  Ле-Же.   

 

Только на Шамони нужно 4-5 дней, 3 дня минимум надо на  Межев,  Гран Массив в темпе савраски можно оббежать за 1 день,  аналогично  Эспас-Диаманд. При том что там по 200 км трасс.

За 6 суток Вы все эти варианты все равно не укатаете. 

Повторюсь - при наличии авто и желании попробовать  максимум вариантов хотя бы по одному  дню  рассмотрите Салланш как место локации. 

 Конечно, мы  не будем при наличии 200 км трасс куда-то уезжать постоянно. Максимум 1-2 раза. Субъективно, мне очень хочется в Межеве побывать. А так уже по погоде будем на месте ориентироваться. Главное выбор есть).


Сообщение отредактировал Partyzan71: 06 August 2018 - 20:27

  • 0

#39 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 06 August 2018 - 20:29

По продуктам, имеет смысл их покупать в Италии? Или не нужно заморачиваться и затариваться на месте во Франции


  • 0

#40 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 06 August 2018 - 21:44

По продуктам, имеет смысл их покупать в Италии? Или не нужно заморачиваться и затариваться на месте во Франции

Те кто в теме летят через Мюнхен и закупаются в Германии, получается ну очень дешево, но в Италии вкуснее и дешевле чем во Франции, хотя и во Франции вкусно,  и в Германии так же пальчики оближешь. А если хочешь потрясающей свежести и натуральности не поленитесь заехать за продуктами в Австрию. Цены больше зависят не от страны, а от типа супермаркета. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных