X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте рюкзак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 April 2018 - 13:34

Товарищи! Подскажите, пожалуйста по рюкзакам. Хочу купить небольшой рюкзак (25-30) для катания по трассам и вне их. Померял несколько моделей - все чем-нибудь не устраивают. Один сидит отлично, но тяжелый (Mammut Nirvana). У Millet у всех,что померял, короткая поясная и грудная стяжка, а спина, при этом мне велика в длину - упирается в ж. В общем, нужно чтобы:

- стяжки обе (особенно грудная, у меня объемная клетка) были длинными,

- спина не особо длинная

- защита не нужна,

- спина прилегала не плотно всей поверхностью ,чтобы были вентиляционные каналы.

- вес в пределах кило.

На какие фирмы обратить внимание? Удобно ли ездить с рюкзаками для ски-тура?


Сообщение отредактировал BadSanta: 21 April 2018 - 14:08

  • 0

#2 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 21 April 2018 - 13:53

Товарищи! Подскажите, пожалуйста по рюкзакам. Хочу купить небольшой рюкзак (25-30) для катания по трассам и вне их. Померял несколько моделей - все чем-нибудь не устраивают. Один сидит отлично, но тяжелый (Mammut Nirvana). У Millet у всех,что померял, короткая поясная и грудная стяжка, а спина, при этом мне велика в длину - упирается в ж. В общем, нужно чтобы:
- стяжки обе (особенно грудная, у меня объемная клетка) были длинными,
- спина не особо длинная
- защита не нужна,
- спина прилегала не плотно всей поверхностью ,чтобы были вентиляционные каналы.
- вес в приделах кило.
На какие фирмы обратить внимание? Удобно ли ездить с рюкзаками для ски-тура?

IMHO
Берёшь в Lidl или Aldi за ок.15€ два сезона катаешь и берёшь, при надобности,новый.
  • 0

#3 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 13:58

Товарищи! Подскажите, пожалуйста по рюкзакам. Хочу купить небольшой рюкзак (25-30) для катания по трассам и вне их. Померял несколько моделей - все чем-нибудь не устраивают. Один сидит отлично, но тяжелый (Mammut Nirvana). У Millet у всех,что померял, короткая поясная и грудная стяжка, а спина, при этом мне велика в длину - упирается в ж. В общем, нужно чтобы:

- стяжки обе (особенно грудная, у меня объемная клетка) были длинными,

- спина не особо длинная

- защита не нужна,

- спина прилегала не плотно всей поверхностью ,чтобы были вентиляционные каналы.

- вес в приделах кило.

На какие фирмы обратить внимание? Удобно ли ездить с рюкзаками для ски-тура?

 

В прЕделах 1 кг, практически нереально найти рюкзак на 25-30 литров. Если только сшитый из туалетной бумаги и вообще без каких-то "наворотов".... ну, типа, мешок с мягкими лямками. Я, при отсутствии "лишних" денег взял себе вот тут http://www.altamir.a...-mount-backpack , вес чуть более 1 кг. Там какие-то фичи для горных лыж есть. Не могу по достоинству оценить, т.к. скитуром не занимаюсь. Пару раз ходил на горный трекинг и пару раз бегал с ним ММБ - доволен.


  • 0

#4 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 April 2018 - 14:05

IMHO
Берёшь в Lidl или Aldi за ок.15€ два сезона катаешь и берёшь, при надобности,новый.

Ну, ни Lidi, ни Aldi в Москве нету, а обычными рюкзаками - городскими и туристическими и так весь дом завален (у жены на них пунктик). Но ездить с ними не удобно - они слишком оттопыриваются и мотыляются. Лыжные, что видел - они широкие вдоль спины и узкие в глубину. Надо такой.


  • 0

#5 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 April 2018 - 14:16

В прЕделах 1 кг, практически нереально найти рюкзак на 25-30 литров. Если только сшитый из туалетной бумаги и вообще без каких-то "наворотов".... ну, типа, мешок с мягкими лямками. Я, при отсутствии "лишних" денег взял себе вот тут http://www.altamir.a...-mount-backpack , вес чуть более 1 кг. Там какие-то фичи для горных лыж есть. Не могу по достоинству оценить, т.к. скитуром не занимаюсь. Пару раз ходил на горный трекинг и пару раз бегал с ним ММБ - доволен.

Поправил, спсб biggrin.png. Вот например, 28л 570г, но конструкция непонятна. По Вашей ссылке какой-то обычный туристический. Типа таких у меня есть, без креплений для лыж, правда.


  • 0

#6 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 21 April 2018 - 14:21

Это сложно, нужно смотреть и на себя вешать. Тоже маялся в своё время, потом случайно на Тульской нашёл. 

 

 

Прикрепленные изображения

  • SNAKE18p5yyy3mCoj99.jpg

  • 0

#7 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 14:30

....Вот например, 28л 570г, но конструкция непонятна. ....

 

вот-вот, я и говорю, мягкая, тонкая авоська для огурцов с мягкими лямками. Строго говоря, назвать это рюкзаком нельзя ))))

У обычного туррюкзака на бывает креплений для лыж-сноуборда, открывающейся спинки, кармана с креплениями для щупа и лопаты. Хотя, я его использую именно как туристический )))


Сообщение отредактировал polar: 21 April 2018 - 14:32

  • 0

#8 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 21 April 2018 - 14:47

Ну, ни Lidi, ни Aldi в Москве нету, а обычными рюкзаками - городскими и туристическими и так весь дом завален (у жены на них пунктик). Но ездить с ними не удобно - они слишком оттопыриваются и мотыляются. Лыжные, что видел - они широкие вдоль спины и узкие в глубину. Надо такой.

Извините, попутал.
  • 0

#9 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 April 2018 - 14:51

Поясню, что я примерно ищу. Вот этот рюкзак мне очень понравился конструктивно, но сшит не по мне:

https://trial-sport....28/1283233.html

Нужно такой, только с перламутровыми  короче в высоту, с более длинными ремнями.


  • 0

#10 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 21 April 2018 - 14:55

Поясню, что я примерно ищу. Вот этот рюкзак мне очень понравился конструктивно, но сшит не по мне:

https://trial-sport....28/1283233.html

Нужно такой, только с перламутровыми  короче в высоту, с более длинными ремнями.

 

https://sport-marafo...ep-torch-black/


Сообщение отредактировал Отто: 21 April 2018 - 14:56

  • 0

#11 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 April 2018 - 15:13

негатив:
Bca stash bc
saleva фрирайд кажись .
рвутся как простынка по швам. фурнитура гавно.

позитив :
deuter freerider и наверное любой другой дойтер. только они тяжелые, да.

еще вечный райдовый рюкзак делает basc. сын за мной донашивает. я уже 2 порвал, а этому хоп хны .

но деньги они за него хотят несуразые.

Сообщение отредактировал terminator1: 21 April 2018 - 15:14

  • 1

#12 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 April 2018 - 15:28

Мне в первом Вашем сообщении больше понравился :) . Посмотрел, этой фирмы у нас ничего не продают.


  • 0

#13 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 April 2018 - 15:32

негатив:
Bca stash bc
saleva фрирайд кажись .
рвутся как простынка по швам. фурнитура гавно.

позитив :
deuter freerider и наверное любой другой дойтер. только они тяжелые, да.

еще вечный райдовый рюкзак делает basc. сын за мной донашивает. я уже 2 порвал, а этому хоп хны .

но деньги они за него хотят несуразые.

Спасибо! А с Arva не сталкивались? Вот понравился, но его надо заказывать, в магазе не пощупать.


  • 0

#14 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 April 2018 - 15:43

Спасибо! А с Arva не сталкивались? Вот понравился, но его надо заказывать, в магазе не пощупать.

нет. А лавинный карман не короткий? Как туда лопата влезет.
  • 0

#15 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 April 2018 - 15:58

нет. А лавинный карман не короткий? Как туда лопата влезет.

Ну ихняя наверняка должна влезать. В раздербаненном виде картинок не нашел.

BASK вот такой имели в виду? Классный, и не очень тяжелый при всех наворотах. Но ценник, да... Печальный.


  • 0

#16 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 April 2018 - 17:50

Ну ихняя наверняка должна влезать. В раздербаненном виде картинок не нашел.
BASK вот такой имели в виду? Классный, и не очень тяжелый при всех наворотах. Но ценник, да... Печальный.

раньше таких не шили. скорее похоже на модель бекккантри v2.
  • 0

#17 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 21 April 2018 - 18:39

Bask беккантри вообще вечный помоему, но тяжелый и без входа со спины. Все таки уже старая модель.
  • 0

#18 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 21 April 2018 - 19:44

Баск беккантри в2, уже давно. всё устраивает, но посыпалась ткань сверху на углах в районе молнии. зашивать - не вариант. сейчас тупо проклеил каким-то супермоментом, только думаю, что это ненадолго. 


  • 0

#19 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 21 April 2018 - 20:31

Dakine heli pro 24 посмотри. Контора более досочная какбэ, но крепления для пыж наверное есть.

У сплава есть двадцатилитровик весящий меньше чем Маммутовский 25(бггггг).

Ещё EVOC LINE весит кило, но стоит наверно атомных бабок.


  • 0

#20 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 April 2018 - 21:57

Ребята, всем спасибо большое! Вернулся все-таки еще раз в триал, только в другой, где выбор моделей был побольше. Еще раз перемерил, и взял все-таки вот этот Millet. В первый раз когда мерил, не заметил, что на нем есть типа регулировки высоты подвеса - плечи дублируются такими еще стропками, если их распустить, то рюкзак можно поднять выше, и он уже не упирается в ж. Рюкзак в натуре хай-эндовый. Очень легкий и с офигенными подушками под спиной (их несколько раздельных, так что вентиляция должна быть отличной). Очень удобный вход в лавинный карман - открывается одной рукой, карман здоровый. Молния вокруг рюкзака по всему периметру добавляет еще 5л. Вот на поясном ремне несколько сэкономили.Ну будет совсем фигово - удлинню. Такой еще понравился, но он существенно тяжелей, по факту как маммутовские.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных