X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Борзая любительская слаломка. Муки выбора.

Слалом.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8022

#41 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 22 March 2016 - 15:23

Мне нужна слаломка в ростовке 16Х-171см, с энергетикой  Редстеров SL и цепкой хваткой кантов на льду как у Salomon X-Race. В соревнованиях не участвую, по вешкам не хожу. Уговорите меня на борзую гражданскую слаломку с повадками спортцеха, если таковая имеется в природе. Как то так..

biggrin.png

Хорошо.

Вы уверены, вам нужна именно слаломка?

Вот например здесь, в этой теме - прочитайте полностью:

https://forum.ski.ru...howtopic=129924

человек неплохо "в свободе" катается на слаломках.

Вы хотите двигаться в этом направлении?

Может посмотрите в сторону среднерадиусного (15-16 метров) "рейскарвера"?


  • 0

#42 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 March 2016 - 15:43

Если интереса к спорту нет и не будет, а цех SL хочу, то какой цех самый легкий по весу на длине 165, с титаналом 0,6 не тяжелее ? Может какая табличка по весу есть?
Спасибо
  • 0

#43 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 22 March 2016 - 16:55

SRC отличается от цеха. Она более мягкая за счет короткого титанала сверху.
Ну и более широкая (при сохранении цеховых пропорций)
В остальном согласен - это одна из самых "резвых" любительских слаломок. Отдача очень мощная и держак на уровне!

Ах вот почему она так легко с носка заходит, а я думал это я такой крутой :))
Кстати в расколбасе этот мягкий носок (условно мягкий) ничуть не мешает, а позволяет весьма комфортно ехать, как декоративно, так и агрессивно.
Топик стартеру: если будет возможность - попробуй, очень динамичная штука, но силушки требует нормальной, хотя ты такую и ищешь :)
У меня вот такая если что: http://www.rasc.ru/g...srcracings.html
  • 0

#44 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2016 - 17:15

Топик стартеру: если будет возможность - попробуй, очень динамичная штука, но силушки требует нормальной, хотя ты такую и ищешь icon_smile.gif
 

https://forum.ski.ru...10#entry1259303


  • 0

#45 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2016 - 17:17

Дождись The Curv! В 171 ростовке они тоже есть. Это "цех в не фисовской геометрии" (с)

 

Мне нужна слаломка в ростовке 16Х-171см, с энергетикой  Редстеров SL и цепкой хваткой кантов на льду как у Salomon X-Race. В соревнованиях не участвую, по вешкам не хожу. Уговорите меня на борзую гражданскую слаломку с повадками спортцеха, если таковая имеется в природе. Как то так..

IPRO -  у вас есть в коллекции?


  • 0

#46 I_like_ski

I_like_ski
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 21:14

А я за фишер медиум

fischer medium автору (тушка почти под центнер) темы не принесёт желаемых результатов. И при этой "пропорции", где наверное жирок перевешивает, автору желательно заняться сначала фитносом.


Сообщение отредактировал I_like_ski: 22 March 2016 - 21:54

  • 0

#47 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 22 March 2016 - 23:26

Полу-офф:

в клуб притащили из Кировска Фелкл Р50 SL 163 (2000?). 

Тупые, в царапинах и заусенцах, носки разбиты вхлам (до плоскости) вешками, от платы и боевого крепежа остались только незаткнутые дырки, поверх стоял какой-то М-1200 с пистоном. 

В руках на жесткость - рельсина совершенно нереальная. Я таких еще не гнул! Особенно НОСОК.

 

Коллеги носки заклепали, попробовали - не едут!

Я взял, снес Маркер - метки центровки вообще нет, только надпись маркером 48.0.

Все дырки залил, поставил платформу маркеровскую с развязкой (что бы переставлять туда-сюда - центровку искать).

Выточил наспех руками, воткнул М-51...

 

Только с горки blush.png

 

Вот не скажу, что лыжи именно борзые. Но мощные - это да!
Но если мне удавалось зайти правильно, то перли они ОФИГЕННО! Сравниваю со своим мягким клубным цехом Хэд. 

А горка у нас щас бетон с плешками льда. Видимо они все-таки достаточно агрессивные, но реально иногда промахивался "мимо носка" и звенел боком. Отдача вовсе не так сильна, как подозревал - коммерческие Блиццард Магнезиум пинали куда сильнее (и бестолковее).

В общем - под впечатлением, жена уверяет, что я опять немного поехал умом.laugh.png

...А может это кубковые?


Сообщение отредактировал egors: 22 March 2016 - 23:55

  • 0

#48 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 03:59

Бери вот эти - цех SL с Graphene

https://forum.ski.ru...howtopic=129376

image.jpeg

 

Лично меня, Head, никогда не подводил! В самых сложных и разнообразных условиях.

 

А катаю я его, с 2009го года. И цех и верхние коммерческие.

На сегодня в наличии шесть моделей. Кроме, пока, самых новых)

Хотя в коллекции было и есть... много других фирм и моделей.

DSCF2764.JPG


Сообщение отредактировал Maykl: 23 March 2016 - 04:07

  • 0

#49 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 23 March 2016 - 04:18

To Aferist:

Я прекрасно и как никогда раньше уверен в том, чего хочу! icon_wink.gif Видно чуть подрос, увидел со стороны кучу своих ошибок и накрыло понимание, что:

1. Слалом. Atomic redster edge SL (2012-2013) Хочу совершенствовать, работать и оттачивать технику на хорошей борзой короткорадиусной слаломке, имеющей на голову более цепкую хватку кантов чем у моих Редстеров SL, с сохранением как минимум их выстрела и динамики. Т.е. это для работы.

2. Карвинг. Progressor IPRO в 175 ростовке решено продать. Т.к. понял, что не хочу работать после слаломок, а хочу к обеду при чуть отпущенном склоне встегнувшись в длиннорадиусный карвер мощно и агрессивно мочить средними и длинными дугами, зависая в дуге и чесать склон. Пока оставляю в гараже Progressor 950 175см, с возможно заменой и его на CURV в следующем сезоне.

3. Расколбас. Карв-универсал. Ох и не люблю я эту универсальность.. С ним у меня пробел пока. Сезон подходит к концу, но так и не выбрал. https://forum.ski.ru...89#entry2021628

4. Офф-пист универсал. Fischer Hybrid 9.0 180 взял под это дело. Немного коротковаты для моей тушки, но ходом и/или на хорошем уклоне в пухляке можно мочить сказочно. По буграм правда чуть жестковато.. Рокер спасает. Пока навреное для своих задач то что я искал.

5. Фрирайд. Пробел. Думаю о Soul7 или Atomic Automatic 102. 

 

Вообщим для полного счастья, мне не хватает еще  как минимум двух пар лыж. ph34r.png Плюс обновить п.1 и п 2.rolleyes.gif

 

Mr.XX: Спасибо. добавлена в список желаний:

6. Blizzard SRC Racing Suspension (2016) - С ростовкой при моих ттх и "мягком носке SRC" лучше 170 навреное рассматривать? Заложу ее в 13м? icon_smile.gif Либо уже правильнее 165 взять?

 

I_like_skiПо поводу fischer medium и моей тушки.. Навреное да, Фишер медиум чуть мимо, не подойдет. А жирок на тушке пока не перевешивает, она (тушка) еще вроде вполне боеготовна )) разве что пояс ориона чуть имеет место быть icon_smile.gif Беговыми его выгоняю периодически icon_smile.gif)

Прикрепленные изображения

  • IMG_5021_1.jpg

Сообщение отредактировал Hondist: 23 March 2016 - 11:09

  • 0

#50 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 23 March 2016 - 04:28

Бери вот эти - цех SL с Graphene

https://forum.ski.ru...howtopic=129376

attachicon.gifimage.jpeg

 

Лично меня, Head, никогда не подводил! В самых сложных и разнообразных условиях.

 

А катаю я его, с 2009го года. И цех и верхние коммерческие.

На сегодня в наличии шесть моделей. Кроме, пока, самых новых)

Хотя в коллекции было и есть... много других фирм и моделей.

attachicon.gifDSCF2764.JPG

Надо пробовать. цех Head SL с Graphene звучит уже заманчиво. Но вперва хотелось бы обычную i.SL затестить..

p.s. Автопарк зачетный!!! Что то мне подсказывает что под состояние склона, погоду и настроение возьму опять две лыжи.. Цех и не цех (если жена не выгонит из дома))))


Сообщение отредактировал Hondist: 23 March 2016 - 04:30

  • 0

#51 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 23 March 2016 - 04:44

Atomic Redster Doubledeck 3.0 SL может добавить еще к рассмотрению?


  • 0

#52 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 23 March 2016 - 05:19

 

Какую именно CURV катали? 

 

A08216 DTX (ярко-жёлтая база и алый сайдвол - "на лабутенах" icon_smile.gif )

 

 

Я вчера тестировал Fischer RC4 CURV в ростовке 171. Напоминают Head i.SL (не RD).

По снегу скользят великолепно, управляются легко.

На льду держат так себе. Мягкие (для меня).

 

Справедливости ради: канты были заводской заточки (90гр ?), организаторы шлифовали их для каждого тестера, но изменять и перезатачивать не разрешали. Наверняка с 87 на льду было бы лучше.

Прикрепленные изображения

  • Fischer_Curv_DTX.jpg

Сообщение отредактировал Catnip: 23 March 2016 - 08:35

  • 0

#53 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 March 2016 - 08:21

Да уж, кто вляпался в детский Хед то только на Хеды и смена.
Когда из детских вырасту , придется менять на более длинные, но больше 165 при росте 165 и весе 70 мне не провернуть. Но и меньше 165 тоже смысла вроде нет.
Чайнегам старперам длина равна росту?
Если канешно цель - убойный прессинг ТБСов.

Сообщение отредактировал selfit57: 23 March 2016 - 08:32

  • 0

#54 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2016 - 10:40

 

 

 

 

Справедливости ради: канты были заводской заточки (90гр ?), организаторы шлифовали их для каждого тестера, но изменять и перезатачивать не разрешали. Наверняка с 87 на льду было бы лучше.

У меня было несколько пар Фишера, заводская заточка у всех - 87. Недавно то же самое подтвердил Минкин, сотрудник Российского Фишера. 


  • 0

#55 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 23 March 2016 - 11:06

У меня было несколько пар Фишера, заводская заточка у всех - 87. Недавно то же самое подтвердил Минкин, сотрудник Российского Фишера. 

На IPRO вроде 88 заводская заточка была.. Разве нет?


  • 0

#56 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2016 - 12:41

To Aferist:

Я прекрасно и как никогда раньше уверен в том, чего хочу! icon_wink.gif Видно чуть подрос, увидел со стороны кучу своих ошибок и накрыло понимание, что:

1. Слалом. Atomic redster edge SL (2012-2013) Хочу совершенствовать, работать и оттачивать технику на хорошей борзой короткорадиусной слаломке, имеющей на голову более цепкую хватку кантов чем у моих Редстеров SL, с сохранением как минимум их выстрела и динамики. Т.е. это для работы.

2. Карвинг. Progressor IPRO в 175 ростовке решено продать. Т.к. понял, что не хочу работать после слаломок, а хочу к обеду при чуть отпущенном склоне встегнувшись в длиннорадиусный карвер мощно и агрессивно мочить средними и длинными дугами, зависая в дуге и чесать склон. Пока оставляю в гараже Progressor 950 175см, с возможно заменой и его на CURV в следующем сезоне.

3. Расколбас. Карв-универсал. Ох и не люблю я эту универсальность.. С ним у меня пробел пока. Сезон подходит к концу, но так и не выбрал. https://forum.ski.ru...89#entry2021628

4. Офф-пист универсал. Fischer Hybrid 9.0 180 взял под это дело. Немного коротковаты для моей тушки, но ходом и/или на хорошем уклоне в пухляке можно мочить сказочно. По буграм правда чуть жестковато.. Рокер спасает. Пока навреное для своих задач то что я искал.

5. Фрирайд. Пробел. Думаю о Soul7 или Atomic Automatic 102. 

 

Вообщим для полного счастья, мне не хватает еще  как минимум двух пар лыж. ph34r.png Плюс обновить п.1 и п 2.rolleyes.gif

 

Mr.XX: Спасибо. добавлена в список желаний:

6. Blizzard SRC Racing Suspension (2016) - С ростовкой при моих ттх и "мягком носке SRC" лучше 170 навреное рассматривать? Заложу ее в 13м? icon_smile.gif Либо уже правильнее 165 взять?

 

I_like_skiПо поводу fischer medium и моей тушки.. Навреное да, Фишер медиум чуть мимо, не подойдет. А жирок на тушке пока не перевешивает, она (тушка) еще вроде вполне боеготовна )) разве что пояс ориона чуть имеет место быть icon_smile.gif Беговыми его выгоняю периодически icon_smile.gif)

Да вы коллекционер, батенькаbiggrin.png ! Владеете кучей хороших лыж и еще че-то надо.  А в общем-то надо-то - слалом цех+карвуниверсал (типа the Curve)+фрирайд-лайт (типа мотив95, хед вентури и пр). И собсно все условия перекрыты.

 

У Фишера жесткость в основном по номерам 52, 54,56.   54 - нормуль


  • 0

#57 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2016 - 12:52

 

 

У Фишера жесткость в основном по номерам 52, 54,56.   54 - нормуль

а я все равно считаю что жесткий цех нужен только для льда и бетона. для обычного снега нужен медиум. и вес тут особо не при делах

кто переубедит? rolleyes.gif


  • 0

#58 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 23 March 2016 - 13:07

Да вы коллекционер, батенькаbiggrin.png ! Владеете кучей хороших лыж и еще че-то надо. А в общем-то надо-то - слалом цех+карвуниверсал (типа the Curve)+фрирайд-лайт (типа мотив95, хед вентури и пр). И собсно все условия перекрыты.

У Фишера жесткость в основном по номерам 52, 54,56. 54 - нормуль

Ну да, надо быть готовым к этому безобразию через год - два. :) а если на Красную утянут подъёмник, там для фрирайда открываются сказочные перспективы, доступные пока ски туристам и прочим "пешеходам"..:))
https://www.ski.ru/a...gornyi-vozdukh/
  • 0

#59 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 13:09

Что то мне подсказывает что под состояние склона, погоду и настроение возьму опять две лыжи.. Цех и не цех (если жена не выгонит из дома))))

Я так и поступаюsmile.png  На коммерции катаю больше по разбитому склону, по жесткому и вельвету больше на цехе.  Но из коммерческих только Хед имеет высокий уровень стабильности.  Технология изготовления близка к цеху.  


  • 0

#60 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 23 March 2016 - 14:04

Привет!

Ну вот и хорошо, и уговаривать не надо drinks.gif

1) Слалом.

Слалом, так слалом. Сами этого захотели.

В трассу, на цеховой слаломке.

Я надеюсь вы свои ошибки увидели вместе с инструктором, тренером.  А так, достойную цепкую хватку кантов, вам даст лыжа с двойным металлом (титаналом, магнезием и т.д.), и заточкой канта на три-четыре градуса сбоку.

2) Карвинг.

Fischer  IPRO 175см. и Progressor 950 175см. - для некоторых людей это мечта!

Лыжи в рост (180-182 см., с радиусом от 20 до 25 м.), и на склоне не расслабляться - чревато получением ........ (тьфу,тьфу,тьфу). Да и ещё, вы должны понимать, что на склоне вы не одни - вы же собираетесь вваливать мощно и агрессивно, развивая достаточную высокую скорость.

3) Фрирайд. Не сложилось у меня с ним.

 

Сделаю проброс:

http://www.blizzard-...cing-wc-piston/

Там человек под именем "Matt" (может Марио?) интересуется достойной вашему вниманию лыжкой.

Будет время, перевидите, почитайте.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 12

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (6), Google (2), dread1, (1)