X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ride Capo 17/18 отзыв

Ride Capo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 05 February 2020 - 19:37

Всем привет. Если кратко, то сабж полное Г. Купил в январе 2018, катал по выходным в оврагах МО, 1 неделю в КП, 2 раза по неделе в Кировске и вот на второй день очередной каталки в КП я сломал хайбэк. Хайбэк, Карл. Сломал... Я не прорайдер, я не катаюсь по железу, 5 метровые дропы тоже не про меня. Трассы, немного околотрассового катания, ну попрыгать по рельефу, попадать в свежевыпавшие сугробы и всё. Ну так ладно, сломал и сломал, но беда в том, что хрен бы с ней, с гарантией 1 год, так оказалось, что купить новый хайбэк и в мск проблема, не говоря уже про то, что сочинские Триал спорт не имеют таких запчастей в продаже. А чо делать, катать то нужно... В итоге были куплены burton Malavita, хотел купить картели, но картелей не оказалось в нужных размерах и по приемлемой цене, маловита вышла дешевле чем картели в моём размере.
Ну и таки сегодня второй день катки и что я могу сказать.... Я 2 года мучался и понял я это только сейчас. Ride Capo вроде как крепы если не топовые, то верхнего уровня, но это удивительное собрание всех косяков, которые только можно было собрать:
1. Минидиск - полное г... Мало того, что болты крепления с родными шайбами постоянно откручиваются даже если сажать их на синий фиксатор резьбы, так еще и весьма странное прилегание самой базы к доске. Ровной плоскости базы и диска не получается, болты тянуть можно до бесконечности, так что даже на доске остаются следы от базы, а на скользкие от закладных.
2. Верхний стреп - говорили, что он давит на ногу, но я думал, что это я боты перетягиваю, что могу только катать в этих крепах, а если стою, то всё время расстёгиваю т.к. ноги затекают. Короче малавитовский верхний стреп заставил меня по другому взглянуть на комфорт долгой каталки.
3. Ну хайбэк... Жесткий - отлично, но почему он ломается? И он узкий и плоский, опять таки контроль на бэке с маловитой я на второй день ощутил реальную разницу.
4. Чудная конструкция базы, состоящая из двух половинок, в нижней части базы некая демфирующая гелевая субстанция, которая, наверное, должна что-то демпфировать. Ну т.е. бред, делаем металлическую базу, а потом смягчаем её мини диском, гелем и тем что база из двух половинок. И самое прикольное, то что если максимально туго закрепить крепы на доске то во время каталки эта гелевая мягкая хрень все-равно проминается и на топшите остаются следы от закладных которые скрепляют две половинки базы, т.е. получается, что это самая выпирающая часть металлической базы. Бред

И того 2 года мучений с минидиском, паскручивающимися болтами, хреновым верхним стрепом и узким зайбэком - цена ошибки 17 000р

И теперь я в секте, не думал, что настолько разными могут оказаться топовые модели разных брендов и настолько разными ощущения от каталки.
Я всё

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200203_164228.jpg

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 06 February 2020 - 12:18

  • 2

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 19:44

edad7958ee08ba27-bravo-gif-tumblr.gif


  • 0

#3 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 19:46

болты крепления с родными шайбами постоянно откручиваются даже если сажать их на синий фиксатор резьбы

вот что-то, но я наоборот, когда надо открутить эти болты, то с трудом смогаю, они вообще не откручиваются, никак, постоянно меняю болты, потому что срываю крестовину на них.

 

ну просто я тоже на капо езжу уже 3 сезона и доволен очень :)

по пунктам если, то

1. это не совсем минидиск, но говно да, лучше бы большой, НО ОН ЖЕЛЕЗНЫЙ и не ломается, в отличие от...

2. у меня все ок

3. в каком месте сломался хайбэк и при каких условиях?

4. субстанция, чтобы топшит не царапался сильно металлом, а не демпфер, какой там демпфер - прокладка же из резинки

 

лично у меня претензия к ткани - стирается ткань о трос боа, а так все ок


  • 0

#4 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 05 February 2020 - 19:54

вот что-то, но я наоборот, когда надо открутить эти болты, то с трудом смогаю, они вообще не откручиваются, никак, постоянно меняю болты, потому что срываю крестовину на них.

ну просто я тоже на капо езжу уже 3 сезона и доволен очень :)
по пунктам если, то
1. это не совсем минидиск, но говно да, лучше бы большой, НО ОН ЖЕЛЕЗНЫЙ и не ломается, в отличие от...
2. у меня все ок
3. в каком месте сломался хайбэк и при каких условиях?
4. субстанция, чтобы топшит не царапался сильно металлом, а не демпфер, какой там демпфер - прокладка же из резинки

лично у меня претензия к ткани - стирается ткань о трос боа, а так все ок


Крестовины срываются от не правильной отвёртки, а если крутить по диагонали, то тянуть можно долго. Т.е. затянул каждый болт вроде, потом по кругу еще раз - опять тянутся и так по кругу 4-5 раз минимум - тянутся

Фотку хайбэка приложил. Условия - сложные погодные :) 1.5м свежего снега, расколбас на трассах, раскатанные снега рядом с трассами... Падения, естественно, но ничего сверх естественного, обычная катка в КП в не самых простых условиях

А почему она,субстанция, отсутствует на базе, в местах где закладные, в которые вкручиваются болты для регулировки положения базы и у меня на двух досках от них отпечатки на т
топшите?
  • 0

#5 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 05 February 2020 - 20:01

Вот про эти закладные я говорю, на них даже краска стерлась в местах касания с доской. Ну т.е. при катке вся эта мягкая хрень проминается и эти закладные впиваются в доску

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200205_195746.jpg
  • IMG_20200205_195858.jpg

  • 0

#6 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 20:01

Крестовины срываются от не правильной отвёртки, а если крутить по диагонали, то тянуть можно долго. Т.е. затянул каждый болт вроде, потом по кругу еще раз - опять тянутся и так по кругу 4-5 раз минимум - тянутся

Фотку хайбэка приложил. Условия - сложные погодные icon_smile.gif 1.5м свежего снега, расколбас на трассах, раскатанные снега рядом с трассами... Падения, естественно, но ничего сверх естественного, обычная катка в КП в не самых простых условиях

А почему она,субстанция, отсутствует на базе, в местах где закладные, в которые вкручиваются болты для регулировки положения базы и у меня на двух досках от них отпечатки на т
топшите?

ну другой отвертки нет, самая большая моя, но суть в том, что хрен открутишь, а я вешу 100кг

закручиваю ктстаи тоже крест на крест и подкручиваю раз 4-5 да, в этом то и кайф, что двойная шайба натягивается и вроде как не дает раскручиться, ну должна не давать раскручиваться

 

у меня походу более старая (новая?) модель, другой хайбэк, более толстый такой

Скрытый текст

 

без резинки я думаю совсем топшит бы слез или вмял бы его, почему она только там, а не везде, вопрос, скорее, к производителю, но это точно не демпфер


Сообщение отредактировал Привет: 05 February 2020 - 20:01

  • 0

#7 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 20:05

Вот про эти закладные я говорю, на них даже краска стерлась в местах касания с доской. Ну т.е. при катке вся эта мягкая хрень проминается и эти закладные впиваются в доску

А не слишком ли мягкая доска для этих креп?

Хотел было написать, что дома гляну что там с этими железяками, но нет, я не буду откручивать, ну нахрен, весной посмотрю


  • 0

#8 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 20:24

 НО ОН ЖЕЛЕЗНЫЙ и не ломается, в отличие от...

лучше железный и нормального размера )))


  • 0

#9 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 20:26

 я не буду откручивать, ну нахрен, весной посмотрю

а парафин?


  • 0

#10 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 05 February 2020 - 20:27

ну другой отвертки нет, самая большая моя, но суть в том, что хрен открутишь, а я вешу 100кг
закручиваю ктстаи тоже крест на крест и подкручиваю раз 4-5 да, в этом то и кайф, что двойная шайба натягивается и вроде как не дает раскручиться, ну должна не давать раскручиваться

у меня походу более старая (новая?) модель, другой хайбэк, более толстый такой

Скрытый текст


без резинки я думаю совсем топшит бы слез или вмял бы его, почему она только там, а не везде, вопрос, скорее, к производителю, но это точно не демпфер


Ну по отвёртке не только размер, но и форма важна, а по поводу открутить ... Самое прикольное, то что отвёрткой открутить действительно тяжело и о вкручивать нужно начинать по пол оборота и тоже по диагонали, иначе, если сразу сильно открутить один болт, то перекашивает и остальные болты хрен открутишь. Но при этом во время каталки это не мешает им ослабляться и крепа начинает поворачиваться на доске или ездить по направляющим мини-диска.
А модель у тебя постарше, а в этом году заходил в триал и они поменяли форму верхнего стрепа и сделали его разной жесткости т.е. можно переворачивать верх с низом разные.
  • 0

#11 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 20:36

лучше железный и нормального размера )))

да

 

а парафин?

да,

но я не снимаю крепы, потому что парафиню на двух стуликах, без крепления я парафиню не только доску но и стулья, а это не очень хорошо

 

Ну по отвёртке не только размер, но и форма важна, а по поводу открутить ... Самое прикольное, то что отвёрткой открутить действительно тяжело и о вкручивать нужно начинать по пол оборота и тоже по диагонали, иначе, если сразу сильно открутить один болт, то перекашивает и остальные болты хрен открутишь. Но при этом во время каталки это не мешает им ослабляться и крепа начинает поворачиваться на доске или ездить по направляющим мини-диска.
А модель у тебя постарше, а в этом году заходил в триал и они поменяли форму верхнего стрепа и сделали его разной жесткости т.е. можно переворачивать верх с низом разные.

не ну откручивать да, я быстро догадался, там по четверть-пол оборота, иначе не даст ага

 

по болтам могу порекомендовать такие, не с синие, а с полоской пластика сбоку, по крайней мере мне очень понравилось. Но да, я часто и не дергаю крепления.

Скрытый текст

  • 0

#12 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 20:41

но я не снимаю крепы

по моему это не есть гуд

ты греешь доску та смола что внутри может снова стать пластичной, а притянутые крепления это нагрузка на слои доски

 

как минимум рекомендуют ослаблять, либо без утюга втирать пробкой


  • 0

#13 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 20:42

Но да, я часто и не дергаю крепления.

теперь понятно почему ты крепами доволен в отличии от ТС ))))


  • 0

#14 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 05 February 2020 - 20:46

А не слишком ли мягкая доска для этих креп?
Хотел было написать, что дома гляну что там с этими железяками, но нет, я не буду откручивать, ну нахрен, весной посмотрю


Не, доска нормальная capita mercury, универсалочка твиновая, не топчик по жесткости, но в попугаях 7.5, 159 ростовка для моих 80 кг норм
  • 0

#15 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 05 February 2020 - 20:52

теперь понятно почему ты крепами доволен в отличии от ТС ))))

Дык они откручиваются сами :)
Ну вот в прошлый сезон умудрился фиксатор резьбы подобрать и Кировск пережили без проблем, на хайбэк это пипец подстава в начале каталки

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 05 February 2020 - 20:52

  • 0

#16 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 05 February 2020 - 20:56

да

да,
но я не снимаю крепы, потому что парафиню на двух стуликах, без крепления я парафиню не только доску но и стулья, а это не очень хорошо

не ну откручивать да, я быстро догадался, там по четверть-пол оборота, иначе не даст ага

по болтам могу порекомендовать такие, не с синие, а с полоской пластика сбоку, по крайней мере мне очень понравилось. Но да, я часто и не дергаю крепления.

Скрытый текст


Я на фиксатор посадил (блин забыл какой :) , на который в моте болты сажаю, а мот старый, вибронагружннеый оппозит, который любит отбрасывать лишние детали
  • 0

#17 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 21:06

по моему это не есть гуд

ты греешь доску та смола что внутри может снова стать пластичной, а притянутые крепления это нагрузка на слои доски

 

как минимум рекомендуют ослаблять, либо без утюга втирать пробкой

я сами доски ломаю быстрее, чем смола, слои доски, закладные итд

 

теперь понятно почему ты крепами доволен в отличии от ТС ))))

ну в этом сезоне я откручивал их 4 раза, т.к. крепы одни и на элим и на фрирайдку + градусы менял пару раз, благо на форуме есть люди, кто сразу скажет сколько ок ставить без лишних экспериментов, в том году раз поставил и катал да.

 

Я на фиксатор посадил (блин забыл какой icon_smile.gif , на который в моте болты сажаю, а мот старый, вибронагружннеый оппозит, который любит отбрасывать лишние детали

главно чтобы открутить потом, а не вырывать biggrin.png  а за хайбэк, конечно, обломно да

 

add: вру, при транспортировки из дома до гор еще разбираю, чтобы в сумку больше влезло, в том году +5 скручиванй и в этом +1


Сообщение отредактировал Привет: 05 February 2020 - 21:07

  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 22:04

Я на каких-то саломонах так же сломал хайбек.

А Райд у меня были, модель SPI, офигенные крепы, нынешние райды им в подмётки не годятся.


  • 0

#19 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 05 February 2020 - 22:09

Я на каких-то саломонах так же сломал хайбек.
А Райд у меня были, модель SPI, офигенные крепы, нынешние райды им в подмётки не годятся.

добро пожаловать в клуб "раньше небо было голубее":)
  • 0

#20 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 22:13

Ну  вот буртоны, как мне кажется, становятся лучше.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных