X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мифы и рифы Розы Хутор. Часть первая — Мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#281 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 December 2019 - 19:36

Офигенно глубокая мысль... good.gif
Это ведь только у нас, рядовых катальщиков, в цену купленного скипасса  автоматом включено время стояния в очередях.....

Зато РХ заботится о своих инструкторах, чтобы они больше могли заработать)))
  • 1

#282 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 December 2019 - 19:48

В 2010-м даже во Франции было по разному. В Планях группа клабмеда проходила с инструктором в отдельную калитку, а в Альп Дюэзе такая же группа стояла в общей очереди. Видимо, такие решения принимает коммуна местная

просто когда нет очередей-нет смысла. Я ходил со всеми КлабМедами, и, когда с инструктором учился на лыжах (Австрия, Италия) тоже
  • 0

#283 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 07 December 2019 - 20:18

Зато РХ заботится о своих инструкторах, чтобы они больше могли заработать)))

Это правило распространяется на инструкторов всех школ на курорте, а не только РХ.


  • 0

#284 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49639 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 20:41

*
Популярное сообщение!

На мой взгляд проблема эта может иметь цивилизованное решениеwink.png

Инструкторские школы должны иметь свои склоны для обучения ( а это не обязательно длинные трассы) и свои подъемники на них.

Если инструктор или гид выкатывает клиента на общих трассах, то и подчиняться они должны общим правилам!!!

И не надо делать из инструктора "левый" пропускwink.png

По крайней мере в Приэльбрусье группы с гидами стоят в общей очереди.

 

Но что возьмешь с Приэльбрусья - дикий край!biggrin.png biggrin.png


  • 10

#285 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 07 December 2019 - 22:42

в КП - большие очереди ???

(я никогда там не был, поэтому интересуюсь)


  • 0

#286 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117251 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 December 2019 - 22:58

Уже пять раз ответили.  В отдельных местах бывают. 


  • 0

#287 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 07 December 2019 - 23:01

На мой взгляд проблема эта может иметь цивилизованное решениеwink.png

Инструкторские школы должны иметь свои склоны для обучения ( а это не обязательно длинные трассы) и свои подъемники на них.

Если инструктор или гид выкатывает клиента на общих трассах, то и подчиняться они должны общим правилам!!!

И не надо делать из инструктора "левый" пропускwink.png

По крайней мере в Приэльбрусье группы с гидами стоят в общей очереди.

 

Но что возьмешь с Приэльбрусья - дикий край!biggrin.png biggrin.png

Ровно так же, как и вешко толкатели, например, в Канте вместо того, чтобы занимать полностью  склон (по мне лучший) для свободного катания, могли бы арендовать склон, который предназначен для тренировок спортсменов и который не используется под сводное катания. Общий склон после тренировке, превращается в свинорой и очень условно пригоден для катания. 

Что касается прохода без очереди учеников с инструктором, проблема ни стоит выеденного яйца, пропустить трех четырех человек(они же не ротами подходят), займет меньше минуты, зачем воздух то сотрясать почем зря.       


  • 0

#288 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 December 2019 - 23:01

*
Популярное сообщение!

Вызывает интирес

Вот еще какой разрез:

Как в Поляне ездют бабы -

В панталонах или без?


  • 5

#289 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 December 2019 - 23:02

в КП - большие очереди ???
(я никогда там не был, поэтому интересуюсь)

Ну как тебе сказать... Вот совет был от Муссона: приезжаешь на своем авто на Волчью Скалу (это около 9 км хорошей но серпантинистой дороги наверх) в 7.30 утра и нет очередей. До 12 дня укатываешься в дрова, а потом идешь глинтвейн со скидкой покупать)))

Но только не спускайся к кавказскому экспрессу. Там уже в 2015 году очереди были по 15 минут
  • 2

#290 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 07 December 2019 - 23:11

Ну как тебе сказать... Вот совет был от Муссона: приезжаешь на своем авто на Волчью Скалу (это около 9 км хорошей но серпантинистой дороги наверх) в 7.30 утра и нет очередей. До 12 дня укатываешься в дрова, а потом идешь глинтвейн со скидкой покупать)))

Но только не спускайся к кавказскому экспрессу. Там уже в 2015 году очереди были по 15 минут

Вы в это ветке за бабайку , которая всех пугает?))


  • 1

#291 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 07:51

В чем равенство?

Написано же! В пользе.
  • 0

#292 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2019 - 08:00

Блин, а я думаю - чо я еще не попробовал??????)))))

Свечку Секундомер подержать?
  • 0

#293 Kotik_depresnotik

Kotik_depresnotik
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 December 2019 - 09:43

в КП - большие очереди ???

(я никогда там не был, поэтому интересуюсь)

Бываю в РХ каждый сезон.
Южный склон желательно откатать до 11.30, так как после этого времени очереди там превышают разумные пределы.
Что касается других подъемников, то раз на раз не приходится. Если закрывают верха, то бывало что c Олимпии на Заповедный лес начинался ад и очередь на 30 минут просто влёт.


  • 1

#294 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 08 December 2019 - 10:07

Свечку Секундомер подержать?

Неее. Надо Омегу приладить в правильном месте)))
  • 0

#295 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 December 2019 - 11:09

Бываю в РХ каждый сезон.
Южный склон желательно откатать до 11.30, так как после этого времени очереди там превышают разумные пределы.
Что касается других подъемников, то раз на раз не приходится. Если закрывают верха, то бывало что c Олимпии на Заповедный лес начинался ад и очередь на 30 минут просто влёт.

В тот раз когда я там был, ее открывали после 10 

то есть пару раз съехал и сваливать? 

ЗЫ. в принципе я так и сделал тогда


Сообщение отредактировал Alex S: 08 December 2019 - 11:10

  • 0

#296 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49639 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 12:24

Ровно так же, как и вешко толкатели, например, в Канте вместо того, чтобы занимать полностью  склон (по мне лучший) для свободного катания, могли бы арендовать склон, который предназначен для тренировок спортсменов и который не используется под сводное катания. Общий склон после тренировке, превращается в свинорой и очень условно пригоден для катания. 

     

Что и делается.

Например "Наука" арендует склон 2А на 2 часа.( за деньги, естественно) И начинает тренировки на 0,5 часа раньше общего начала.

И этот склон предназначен для тренировок по аренде!

Для свободного катания в Канте склонов более, чем достаточно. 

При этом склон не закрывается, но и народ посторонний на него не лезет.

Видимо уровень культуры у катающихся в Канте выше среднегоwink.png

После тренировки в течении получаса участники с лопатами и граблями приводят склон в приличное состояние.

Далее состояние склона после восстановления, принимает лыжный патруль!

Вот так как-то...

И не надо писать фигню, если не в курсе дела!

 

Что касательно спортивных склонов вплоть до склона 2, то они изначально принадлежат спортшколе и к коммерческому катанию отношения не имеют!

И никогда не имели!


Сообщение отредактировал Mr.XX: 08 December 2019 - 13:03

  • 2

#297 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 08 December 2019 - 16:18

Для свободного катания в Канте склонов более, чем достаточно. 

При этом склон не закрывается, но и народ посторонний на него не лезет.

Видимо уровень культуры у катающихся в Канте выше среднегоwink.png

После тренировки в течении получаса участники с лопатами и граблями приводят склон в приличное состояние.

Далее состояние склона после восстановления, принимает лыжный патруль!

Вот так как-то...

И не надо писать фигню, если не в курсе дела!

 

Что касательно спортивных склонов вплоть до склона 2, то они изначально принадлежат спортшколе и к коммерческому катанию отношения не имеют!

И никогда не имели!

По ответу я понял, что вы непосредственно имеете отношение к группе спортивного катания.

Правильно сказали, незачем писать фигню, даже если вам кажется, что вы в курсе дела! 

Как вы представляете лезть на склон, который утыкан вешками и стоит очередь на спуск из спорцменов?

Лопатами и граблями они прикрывают траншеи, который они оставляют после себя и я не знаю, что там принимает лыжный патруль, но склон только внешне выглядит рабочим, а по факту полное говно и годен для катания только на санках. Если вы кучу говна прикроете газетой, говно от этого  никуда не денется и не перестанет быть таковым. Но не для спорцменов и так сойдет. И, наверное, поэтому спорцмены,  у которых остались еще силы, переходят на другой склон и продолжают кататься в свободе на другом склоне.

Вы же за цивилизованное решения проблем.

В Канте, действительно, склонов для свободного катания, более чем достаточно и почему бы спорцменам не занять склон, который соседствует со сноу паркам и там бесноваться и при этом не создавая никому никаких неудобств. Или у спорцменов, абонементы более абонеменестые, чем у простых катальщиков?


Сообщение отредактировал lefe: 08 December 2019 - 16:29

  • 2

#298 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 16:20

Что и делается.

Например "Наука" арендует склон 2А на 2 часа.( за деньги, естественно) И начинает тренировки на 0,5 часа раньше общего начала.

И этот склон предназначен для тренировок по аренде!

Для свободного катания в Канте склонов более, чем достаточно. 

При этом склон не закрывается, но и народ посторонний на него не лезет.

Видимо уровень культуры у катающихся в Канте выше среднегоwink.png

После тренировки в течении получаса участники с лопатами и граблями приводят склон в приличное состояние.

Далее состояние склона после восстановления, принимает лыжный патруль!

Вот так как-то...

И не надо писать фигню, если не в курсе дела!

 

Что касательно спортивных склонов вплоть до склона 2, то они изначально принадлежат спортшколе и к коммерческому катанию отношения не имеют!

И никогда не имели!

Если заменить "культуры" на "технический", а "выше" на "ниже", то всё становится на свои места ;)


  • 0

#299 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49639 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 16:27

 я не знаю, что там принимает лыжный патруль, но склон только внешне выглядит рабочим, а по факту полное гавно и годен для катания только на санках. 

Ключевая фраза - "я не знаю"wink.png

А по факту - учитесь кататься не только по идеальному вельвету

 

 

 

В Канте, действительно, склонов для свободного катания, более чем достаточно и почему бы спорцменам не занять склон, который соседствует со сноу паркам и там бесноваться и при этом не создавая никому никаких неудобств.

Я думаю, что администрация Канта лучше вас знает, какие склоны и кому отдавать.

В конце-концов это их собственность и их бизнес.

Ну а если вам кто-то создает неудобства, то лучший способ - это уйти от неудобств подальше.

К обоюдному удовольствию сторонwink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 08 December 2019 - 17:28

  • 2

#300 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 08 December 2019 - 16:41

По ответу я понял, что вы непосредственно имеете отношение к группе спортивного катания.

Правильно сказали, незачем писать фигню, даже если вам кажется, что вы в курсе дела! 

Как вы представляете лезть на склон, который утыкан вешками и стоит очередь на спуск из спорцменов?

Лопатами и граблями они прикрывают траншеи, который они оставляют после себя и я не знаю, что там принимает лыжный патруль, но склон только внешне выглядит рабочим, а по факту полное говно и годен для катания только на санках. Если вы кучу говна прикроете газетой, говно от этого  никуда не денется и не перестанет быть таковым. Но не для спорцменов и так сойдет. И, наверное, поэтому спорцмены,  у которых остались еще силы, переходят на другой склон и продолжают кататься в свободе на другом склоне.

Вы же за цивилизованное решения проблем.

В Канте, действительно, склонов для свободного катания, более чем достаточно и почему бы спорцменам не занять склон, который соседствует со сноу паркам и там бесноваться и при этом не создавая никому никаких неудобств. Или у спорцменов, абонементы более абонеменестые, чем у простых катальщиков?

Рядом с парком тоже малолетних спортиков часто выкатывают. Какое это отношение имеет к мифам Поляны? Старпер, ну-ка раскажи, как тебя шмонали при в'езде на Стадион? Жестко? Попу наизнанку выворачивали? Жуть! У меня как-то все толерантнеько за все поездки проходило. Ну открыл-закрыл багажник, ну прошел через рамку на входе... Это трагедия и ущемление свобод? Пипец, чота ржу)))


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных