X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу планшет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61 Nagel

Nagel
  • Лыжебордеры
  • 274 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 24 July 2013 - 23:40

Заинтриговал. Девайс куплен,ninja.gif  а какой не упомянул. Тут люди столько копий сломали а он ни гугуblink.png


  • 0

#62 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2013 - 08:15

Ой, прошу прощения. Samsung Galaxy Note 16Gb, 10 дюймов.

Сообщение отредактировал pavel_45: 25 July 2013 - 08:15

  • 0

#63 Сергей Г.

Сергей Г.
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 13:56

Здравствуйте, меня зовут Сергей. 
Я хочу открыть интернет магазин планшетных компьютеров. Это будут планшеты известных производителей, позже планшеты китайского производства. Все с гарантией, доставкой и сопутствующими аксессуарами. Мне хотелось бы узнать ваше мнение. Интересно было бы вам такое предложение? Стоит этим заниматься?


  • 0

#64 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2013 - 20:09

вот не буду ничего обсуждать tongue.png

 

1-3 части написаны на самсунге 7'

https://www.ski.ru/a...ezhem-vozdukhe/

 

пользовался приложением ColorNote. прямо из приложения законченный (или нет) текст сам себе на мэйл отправлял, как из почты вставить на компьютере текст в ворд .... ну. все люди взрослые.

переключение русский-английский - одна кнопка (глобус)

любые записки можно отправить по почте или в evernote, facebook, skype, viber.

 

писал в самолете, поезде, на коленке, где угодно.

7' - охрененно удобный формат. сунул в карман, рюкзак, сумку...всегда с собой.

влезает в сейфовую ячейку в бассейне, но хреново, ободрали чехол.

 

не всегда попадаешь в буквы... да... автотекст помогает, но иногда такого напишет.... но справился же. возможно со стилусом удобнее, но в принципе, я приспособился.

 

интернетнет (Firefox):

не планшеты кривые, а сайт ски.ру.... совершенно не приспособлен к мобильному интернету. у него и с обычным конфликты ;-)

коды враждебные .... одни враги ;-)

писал в colornote, потом через буфер текст вставлял.

 

gps..... вообще, пользуюсь телефоном, как навигатором, иногда планшетом. яндекс навигатор.... вполне.... как запасной вариант-отлично. навител и igo тоже нормально, но с телефоном привычнее.

 

кино (MХ Player), книжки (Cool Reader) - отлично. музыку на планшете не слушаю.

 

skipe, viber - отлично

 

что хреново у самсунга. все приложения самсунг пишет на ту память, которая у него есть. на карточку, которую вы вставите (32 гб) можно записывать фильмы, фото, документы, но программы туда не ставятся (про самые свежие модели не знаю)

поэтому лучше покупать планшет 16-32 гб.

 

аккумулятор держит день.

 

камера хреновая. автофокус страдает. я не фотографирую им, естественно, у меня есть фотоаппарат ...кажется....но QR код с пятого раза прочитать, это что-то. Сфотографировать и отправить по почте документ можно, но телефоном (HTC) лучше. 

 

чего не хватает - общая болезнь...нет слота SD, usb. Только через переходники.

 

еще куча программ, всякие путеводители,блокноты (Evernote) справочники, карты...ок.

 

удобно 3G - интернет везде. в роуминге - нафиг-нафиг. ..... wifi


  • 0

#65 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2013 - 17:18

Мой недолгий опыт пользования устройством тем не менее позволяет сделать некоторые выводы.
Вопреки замечаниям о. Валентина, текст набирать удобно. Мимо букв не промахиваюсь почти, но у меня и дюймов 10. Переключение раскладки... только что глобус заметил, переключал пролистыванием клавиши пробела.
Стилус- штука удобная. У меня он ещё какой-то хитровыверенный, работает даже без касания экрана (некоторые функции) и снабжён кнопкой (работает в некоторых приложениях).
Итнернет нормально, но тот же ski.ru обрезается по краям, но никакой информации не пропадает. Навигатор встроенный так себе, повёз с Первомайской на Семёновскую через Ленинградский проспект.
Кино иногда смотрю, музыку слушаю, для книжек отдельное устройство.
Приложения ставятся на встроенную память, по крайней мере не спрашивают, куда ставить. А не помешало бы, наверное. Пока проблем нет.
Аккумулятор. Специально терпел неудобства и выключал полностью каждый раз (тогда не считает счётчик времени), от одной зарядки- 9 часов.
Фотоаппарат тоже есть, камерой планшета пользуюсь, если фото с него же надо отправить.
3G. Пользуюсь мегафоном, за одну цену что в Москве, что по всей почти России (кроме Дальнего Востока и ещё чего-то дальнего). За границей - wi-fi.
  • 0

#66 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 06 September 2013 - 17:01

Ой, прошу прощения. Samsung Galaxy Note 16Gb, 10 дюймов.

 У нас тоже какой-то "самсунг галакси" таблет появился в июне. Всем нравится, даже видео им можно снимать, дети играют, бездельники, на нём (((
 12-летней дочери купили к ДР мобильный телефон, также какой-то там самсунг галакси.
 Рулит! Может их акций на бирже подкупить?!

  • 0

#67 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2013 - 17:58

У нас тоже какой-то "самсунг галакси" таблет появился в июне. Всем нравится, даже видео им можно снимать, дети играют, бездельники, на нём (((
 12-летней дочери купили к ДР мобильный телефон, также какой-то там самсунг галакси.
 Рулит! Может их акций на бирже подкупить?!

Я тоже к самсунгам пристрастился, и телефон их купил, простенький.
По акциям не подскажу, у меня никаких кроме газпромовских ртродясь не было. Продал перед самым обрушением. Не потому что гений финансовый, просто деньги вовремя понадобились.
  • 0

#68 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2013 - 20:38

для просмотра ski.ru на iOS существует приложение от ipb довольно удобное, хотя и ограниченное конечно

для андроида наверняка тоже должно быть


  • 0

#69 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 07 February 2014 - 01:01

Я тоже к самсунгам пристрастился, и телефон их купил, простенький.
По акциям не подскажу, у меня никаких кроме газпромовских ртродясь не было. Продал перед самым обрушением. Не потому что гений финансовый, просто деньги вовремя понадобились.

 Шутила)))tongue.png
 Поговорка у нас такая, как что купим, типа машинку фиат: "акций что-ль фиатовских на бирже теперь закупить?!!")))rolleyes.gif

  • 0

#70 Артур81

Артур81
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 01 March 2014 - 02:03

Жене взял самсунг таб, она довольна. В использовании тоже удобен


  • 0

#71 Usein

Usein
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2014 - 15:36

Я пользуюсь сейчас Google Nexus 7 2го поколения. Девайс что надо, покупал сразу на 32 гига с 4G + ЛТЕ, потому как без модема, считаю планшетом не сильно актуальным, а вот когда есть интернет это уже совсем другое дело.  Нравится что дисплей, что скорость обработки данных девайса. Рекомендую, за свои деньги что надо.


  • 0

#72 Мария Тарасова

Мария Тарасова
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 04 July 2014 - 12:53

Только не берите модель от Аинол


  • 0

#73 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 05 July 2014 - 12:52

Я пользуюсь сейчас Google Nexus 7 2го поколения. Девайс что надо, покупал сразу на 32 гига с 4G + ЛТЕ, потому как без модема, считаю планшетом не сильно актуальным, а вот когда есть интернет это уже совсем другое дело. Нравится что дисплей, что скорость обработки данных девайса. Рекомендую, за свои деньги что надо.

А у Аппла, если есть Айфон, то айпад можно брать без модема. Та и не тока айпад.
Ибо айфон может раздавать инэт как точка доступа.
Это значит не нужна вторая симка для планшета.
  • 0

#74 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2014 - 13:09

А у Аппла, если есть Айфон, то айпад можно брать без модема. Та и не тока айпад.
Ибо айфон может раздавать инэт как точка доступа.
Это значит не нужна вторая симка для планшета.

Не только айфон. У меня HTC тоже раздает, регулярно пользуюсь.


  • 0

#75 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2014 - 15:19

Не только айфон. У меня HTC тоже раздает, регулярно пользуюсь.

Мой планшет самсунг тоже умеет раздавать. Не заю, как самсунговские смартфоны.


  • 0

#76 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 07 July 2014 - 11:28

 Не заю, как самсунговские смартфоны.

Умеют. Миха иногда мне по-родственному вай-фай отгружает со своего самсунгофона


  • 0

#77 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 08 July 2014 - 09:55

А мне нексус7 не понравился - так, только в игрушки играть или кинчик в самолете смотреть.

 

Клавиатура - адъ, но у мну к тачскринам с детства идиосинкразия.

 

Рабочий стол упорядочить - только с Сапом юзабилити на дружелюбность сравнить можно. Хотя может причина в том, что руки старперские и кривые)

 

Флэшки нет, все через облаки качать надо - если чего срочно в дорогу нужно - умрешь к себе переносить.

Соответственно, с халявой сложно - те же Османдовские карты в смарт легко бесплатно закачать. а вот в планшет или рут с бубнами, или в гуглмаркет с денюжкой..

 

Вайфай своеобразный - сколько раз у хотспотов на подключении зависал или подключался, но инета не выдавал. Рядом люди с нтс-ными смартами же свободно серфили.

 

Как звонилку-смс использовать низзя - только скайп и пр.

 

Камера фронтальная одна - только скайпить/селфи делать, хавчик в инстаграмм выложить - у жены проблема целая)

 

В, общем, странный девайс. Я только чисто ради веса на отдых беру.


Сообщение отредактировал jr: 08 July 2014 - 10:00

  • 0

#78 Mark Playboy

Mark Playboy
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 14:37

У меня  ASUS Fonepad 7 FE375CXG с двумя симками. Диагональ 7", но тк это телефон то самое то, больше уже неудобно. В поезку оч удобно брать. Навигатор, 3 G, WiFi, оперативка 1 гб, встроенная 8 гб. Главное что мощный и заряд хорошо держит


  • 0

#79 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 25 October 2014 - 14:58

Вот тоже задумался а мне нужен планшет, типа у всех есть, а у меня нет. icon_smile.gif

 

..планшет-фигня. Нафиг ненужен, если есть хороший ультрабук: в нем возможностей однозначно больше!

 

Купил себе планшет Apple Air.Пару раз поигрался, бросил. Валяется в шкафу.

 

По сравнению с нормальным легким тонким лаптопом, которым пользуюсь в поездках и сопутствующей им работе, планшет -ненужная вещь.

Но если вам жесткий диск ненужен для работы и программы никакие (дополнительно инсталлированные для работы) не требуются, а нужна одна развлекаловка (фотки + интернет), то планшет, наверное, подойдет. Хотя лучше иметь больше возможностей.


  • 0

#80 EvgeshaCh

EvgeshaCh
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 November 2014 - 23:09

У меня  ASUS Fonepad 7 FE375CXG с двумя симками. Диагональ 7", но тк это телефон то самое то, больше уже неудобно. В поезку оч удобно брать. Навигатор, 3 G, WiFi, оперативка 1 гб, встроенная 8 гб. Главное что мощный и заряд хорошо держит

Хочу такой, уже все про него почти изучила, и функции, и характеристики. Одно не нашла, как симки две работают вместе? Если я по одной говорю, то со второй звонок просто слетит? Или как? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных