X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная страховка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#41 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2010 - 18:47

Всегда берем в РЕСО страховку 30000 + 15000.


А в Швейцарию ездил? Я вот тоже поглядывал в сторону РЕСО, но в списке СК, аккредитованных при посольстве Швейцарии ее не обнаружил...
  • 0

#42 Светка

Светка
  • Лыжебордеры
  • 577 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2010 - 13:11

А в Швейцарию ездил? Я вот тоже поглядывал в сторону РЕСО, но в списке СК, аккредитованных при посольстве Швейцарии ее не обнаружил...

Блин, че за фигня? Еще и какие-то списки... Хотела завтра в РЕСО идти страховаться - все равно туда иду машину страховать - и нА тебе... По-моему, это дискриминация. Почему я должна страховаться, где они хотят? Какая разница?

Вот у итальянцев удобно - пришел в визовый центр, там тебе и страховка, и оплата пошлины за визу на месте...
  • 0

#43 Светка

Светка
  • Лыжебордеры
  • 577 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2010 - 20:16

Блин, че за фигня? Еще и какие-то списки... Хотела завтра в РЕСО идти страховаться - все равно туда иду машину страховать - и нА тебе... По-моему, это дискриминация. Почему я должна страховаться, где они хотят? Какая разница?

Вот у итальянцев удобно - пришел в визовый центр, там тебе и страховка, и оплата пошлины за визу на месте...

Пришлось страховаться в ВТБ-страхование. Волшебная барышня сначала испортила листов 10 бумаги - у нее буковки печатались не на тех местах, которые в полисе для того предназначены - потом перепутала все фамилии, какие смогла, потом неправильно заполнила квитанцию об оплате... потом долго извинялась, что отняла у меня столько времени. Это, видите ли, новая точка была, только что открылась, и барышня там временно. На Марксистской, если москвичам интересно.
  • 0

#44 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 22:31

Это, видите ли, новая точка была, только что открылась

Это вполне нормальная деятельность наших страховых компаний. Причем все эти "косяки" на этапе оформления (ага, в филиале /весьма известной компании/ на днях вместе с агентом тряс и пинал принтер, ибо он у них несколько дней как не печатает; перепутанные там же EUR с USD я даже за ошибку не считаю) - ничто по сравнению с реальными действиями компании при наступлении страхового случая.
  • 0

#45 Teamka

Teamka
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 October 2010 - 16:12

объясните, пжлст, зачем нужна еще и горнолыжная страховка, если есть обычная на 50 тыс. долл. или все горнолыжную берут в виду отсутствия обычной?есть между ними какая либо разница?
  • 0

#46 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 16:37

объясните, пжлст, зачем нужна еще и горнолыжная страховка, если есть обычная на 50 тыс. долл. или все горнолыжную берут в виду отсутствия обычной?есть между ними какая либо разница?

Действие обычной страховки не распространяется на занятия экстремальными видами спорта. Соответственно, если ну склоне убьетесь страховая имеет право отказать в выплате. Ну и посольства обычно смотрят, чтобы была правильная горнолыжная страховка зимой.
PS У меня тоже есть годовая страховка Росно для путешественников, но боюсь придется брать расширение для гор :(

Сообщение отредактировал AndrewT: 22 October 2010 - 16:38

  • 0

#47 youngatheart

youngatheart
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Kaliningrad

Отправлено 22 October 2010 - 16:59

объясните, пжлст, зачем нужна еще и горнолыжная страховка, если есть обычная на 50 тыс. долл. или все горнолыжную берут в виду отсутствия обычной?есть между ними какая либо разница?


В прошлом сезоне знакомый решил пофрирайдить в Червинии, упал, получил сложный перелом, эвакуировали вертолетом, почему то в швейцарию. Так как ездил дикарем и страховка была куплена прямо у подъемников и не распостранялась на катание вне трасс ( как и все страховки приобретаемые у нас ), парень попал на 28000 Евро ( операция + послеоперационный период в CH ). Так что к страховкам надо относиться серьезно, как и к своему поведению на склоне. Надо помнить, что когда лезешь за флажки - страховка уже не действует !!!
  • 0

#48 лимон

лимон
  • Лыжебордеры
  • 337 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 17:16

В прошлом сезоне знакомый решил пофрирайдить в Червинии, упал, получил сложный перелом, эвакуировали вертолетом, почему то в швейцарию. Так как ездил дикарем и страховка была куплена прямо у подъемников и не распостранялась на катание вне трасс ( как и все страховки приобретаемые у нас ), парень попал на 28000 Евро ( операция + послеоперационный период в CH ). Так что к страховкам надо относиться серьезно, как и к своему поведению на склоне. Надо помнить, что когда лезешь за флажки - страховка уже не действует !!!

вообще никакая? или есть которая действует?
  • 0

#49 igorrrrr

igorrrrr
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 18:41

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, требуют ли при подаче документов в консульстве, чтобы страховка была горнолыжной, если по месту проживания видно, что поездка будет горнолыжной (бронь отеля в зельдене на все время поездки)?

Купил обычную страховку, но теперь вот задумался, дадут ли визу с простой страховкой(на 30000 евро мед.расходов)?

В ИНГОССТРАХе горнолыжная страховку в 2 раза дороже (3 евро в день вместо 1.5).

Спасибо
  • 0

#50 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2010 - 20:16

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, требуют ли при подаче документов в консульстве, чтобы страховка была горнолыжной, если по месту проживания видно, что поездка будет горнолыжной (бронь отеля в зельдене на все время поездки)?

Купил обычную страховку, но теперь вот задумался, дадут ли визу с простой страховкой(на 30000 евро мед.расходов)?

В ИНГОССТРАХе горнолыжная страховку в 2 раза дороже (3 евро в день вместо 1.5).

Спасибо

В прошлом году при приемке документов у меня девушка в консульстве не успокоилась, пока на страховке не нашлось, что она спортивная.
Но я не удивлюсь, что это была только ее инициатива и это не является обязательным требованием.
Информация так..., для статистики.
  • 0

#51 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 08:01

вообще никакая? или есть которая действует?

Кмк катание за флажками - это всегда риск, в т.ч. риск не получить компенсацию от страховой, даже если такое катание оговорено в условиях страхования. Например, у упомянутого здесь worldnomads есть в т.ч. покрытие off-piste, но с оговоркой

It is not a condition of cover that you ski or board with a guide, however, you must follow the International Ski Federation code or the resort regulations and we recommend that you do not venture into back country areas without taking local advice and appropriate rescue equipment

а в обычной страховке с покрытием глыж сказано

You are not covered where you are:

1. Willfully exposing yourself to a needless risk like cliff drops or taking on the double black diamond run after your first ever day on the slopes.
2. Intoxicated or have taken illegal drugs where your ability and decision making is probably compromised.
3. Out of the bounds of the ski resort.
4. Extreme skiing or snowboarding.

Прецеденты, когда крупные и уважаемые страховые компании отказывались платить даже при наличии off-piste условий, были, можете найти в серпе. Российские страховки - это вообще отдельная тема, похожая на лотерею. Например, Росно-Райдер, несмотря на многообещающее название, исключает катание вне трасс. А пункт 2 из предыдущей цитаты наши компании могут использовать даже до оказания какой-либо помощи. В то же время у меня был случай с совершенно обычным полисом, купленным вместе с туром в ТА, когда страховая оплатила всю медицину, несмотря на такую табличку:

Сообщение отредактировал cymax: 23 October 2010 - 08:10

  • 0

#52 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2010 - 08:59

А кто-нибудь страховался в МАКСе.
У нас тут стоит выбор между Росно, Росгосужасом и МАКСом.
  • 0

#53 Mnata

Mnata
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 10:19

Подскажите плиз, кто-нибудь в Серфаусе на месте покупал глыжную страховку? Сколько стоит на неделю? Спасибо заранее!
  • 0

#54 Renson

Renson
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Нижнекамск РТ

Отправлено 17 November 2010 - 11:00

Добрый день! Еду в Германию на месяц, с обычной страховкой. В течении этого месяца скатаюсь в Австрию,дней на пять(снаряга своя). Как мне быть со страховками,горнолыжной и граж. ответственности? Приобрести там же где делал обычную или уже на горе в Австрии и нужно ли это вообще?

Сообщение отредактировал Renson: 17 November 2010 - 15:27

  • 0

#55 axe77

axe77
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений
  • Город:Beijing - China

Отправлено 17 November 2010 - 15:07

Подскажите плиз, кто-нибудь в Серфаусе на месте покупал глыжную страховку? Сколько стоит на неделю? Спасибо заранее!

В самом Серфаусе как минимум на сайтах 3-х отелей отсылали по ссыле, что ниже:
http://www.europaeis...php?id=home&L=2
  • 0

#56 Мафка

Мафка

    Внучатая племянница барона Мюнхаузена

  • Лыжебордеры
  • 5454 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 13:11

Звонила в Ресо-Гарантию. Медицина с лимитом 30.000евро, НС с лимитом 3.000евро и ГПО с лимитом 15.000 - в сумме на неделю с двоих с ребенком стоит 51 евро. По лимитам все вроде нормально, да? Не требуется же 30.000 на медицину и еще 30.000 на НС?

Зашла сегодня в Ресо-Гарантию за страховкой (нуно для посольства срочно). До 50 000 лимит система не пропускает, про ГО мне тетка сказала, что ваще у них такого нет, про НС даже и спрашивать не стала. Глыжная страховка обошлась в 30 с копейками евро на 9 дней.

Вывод 1: На месте куплю местную страховку, нуеенафиг эту Ресу...

Вывод 2: Знал бы прикуп - жил бы в Сочи (цэ). Надо было брать буржуйску, через инет.
  • 0

#57 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2010 - 13:51

Зашла сегодня в Ресо-Гарантию за страховкой (нуно для посольства срочно). До 50 000 лимит система не пропускает, про ГО мне тетка сказала, что ваще у них такого нет, про НС даже и спрашивать не стала. Глыжная страховка обошлась в 30 с копейками евро на 9 дней.

Вывод 1: На месте куплю местную страховку, нуеенафиг эту Ресу...

Вывод 2: Знал бы прикуп - жил бы в Сочи (цэ). Надо было брать буржуйску, через инет.

Несколько дней назад делал страховку в РЕСО. Active/Ski на 17 дней, на 50000 евро, плюс от несчастного случая на 5000 евро. На двоих обошлось в 45.05+7.48=52.53 евро. (2217 р.)

Сообщение отредактировал Сергей......: 23 November 2010 - 14:49

  • 0

#58 Мафка

Мафка

    Внучатая племянница барона Мюнхаузена

  • Лыжебордеры
  • 5454 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 14:19

Несколько дней назад делал страховку в РЕСО. Active/Ski на 17 дней, на 50000 евро, плюс от несчастного случая на 5000 евро. На двоих обошлось в 45.05+7.48=52.53 евро. (2217 р.)

А Active/Ski, судя по объяснению той же тетечки, действует только на зеленых и синих трассах. Тетечка права или нет?
  • 0

#59 Светка

Светка
  • Лыжебордеры
  • 577 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2010 - 14:21

В прошлом году при приемке документов у меня девушка в консульстве не успокоилась, пока на страховке не нашлось, что она спортивная.
Но я не удивлюсь, что это была только ее инициатива и это не является обязательным требованием.
Информация так..., для статистики.


Пришлось страховаться в ВТБ-страхование. Волшебная барышня сначала испортила листов 10 бумаги - у нее буковки печатались не на тех местах, которые в полисе для того предназначены - потом перепутала все фамилии, какие смогла, потом неправильно заполнила квитанцию об оплате... потом долго извинялась, что отняла у меня столько времени. Это, видите ли, новая точка была, только что открылась, и барышня там временно. На Марксистской, если москвичам интересно.

До кучи эта коза забыла мне в страховке написать, что страховка лыжная. Я, прочитав сообщение Сергея...., сначала напряглась, а потом подумала - какая посольству разница, мож, я гулять еду, главное, чтоб покрытие было 30000 евро. Это мне есть разница - надеюсь, коза в базе своей указала, что страховка глыжная, ибо взяла с меня денег к повышающим коэффициентом 2...
  • 0

#60 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2010 - 14:48

А Active/Ski, судя по объяснению той же тетечки, действует только на зеленых и синих трассах. Тетечка права или нет?

Думаю, это бред.

Сообщение отредактировал Сергей......: 23 November 2010 - 14:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных