X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

По следам Кубка мира в Зёльдене: Так кто такая Элис Робинсон?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 October 2019 - 18:40

*
Популярное сообщение!

Трудно назвать победу 17-летней Элис Робинсон иначе, как чудом. Но мы своими глазами видели это: школьница из Новой Зеландии смогла обыграть главную звезду мирового горнолыжного спорта, американку Микаелу Шиффрин, вырвав у нее 0,06 секунды по сумме двух заездов на трассе гигантского слалома в Зёльдене...



Читать далее в блоге >>
  • 9

#2 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 28 October 2019 - 20:09

*
Популярное сообщение!

Диалог на подиуме с поднятыми руками:

 

2- И знай, Алиса, на этот раз рассердила ты меня всерьёз.
1- А что, и пошутить нельзя?
Ну что не сделаешь в шутейном заезде?
Вы пошутили, я тоже посмеялась.
А вы к сердцу принимаете.
2- Я с тобой не шутила.
Говори лучше, откуда техника?
1- В карты взяла.
У Линды-модистки, в буру перекинулись.

  • 4

#3 borissl

borissl
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 20:18

Alice? Who the f**k is Alice? ;-)
  • 1

#4 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 28 October 2019 - 21:41

Ответ на этот вопрос даст Кубок, его этапы.. И это будет самый точный ответ. Надо только подождать.
  • 1

#5 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 October 2019 - 21:44

Диалог на подиуме с поднятыми руками:

2- И знай, Алиса, на этот раз рассердила ты меня всерьёз.
1- А что, и пошутить нельзя?
Ну что не сделаешь в шутейном заезде?
Вы пошутили, я тоже посмеялась.
А вы к сердцу принимаете.
2- Я с тобой не шутила.
Говори лучше, откуда техника?
1- В карты взяла.
У Линды-модистки, в буру перекинулись.

Шутки шутками, а на комбезе у неё "Lindsey Vonn foundation" ;)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2019-10-28-21-41-18.jpeg

Сообщение отредактировал YurikSN: 28 October 2019 - 21:45

  • 0

#6 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3739 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 22:27

Ей 17, т.е.еще будет расти. Страшно представить - она может перерасти Анну Персон.
  • 0

#7 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 28 October 2019 - 22:34

Ей 17, т.е.еще будет расти. Страшно представить - она может перерасти Анну Персон.

 

Ей 1 декабря 18 исполнится. Но мысль твоя понятна, но тут некто bасиль грил что что у Яницы же круче чем Ани.)))


  • 0

#8 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 October 2019 - 22:35

Шутки шутками, а на комбезе у неё "Lindsey Vonn foundation" icon_wink.gif

А какие шутки? Вроде ведь написано кто её тренер wink.png

 

 

 

Кроме того, тренером Элис с недавних пор является Крис Найт, который в свое время входил в тренерский штаб американки Линдси Вонн.

  • 0

#9 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 October 2019 - 22:36

Ей 1 декабря 18 исполнится. Но мысль твоя понятна, но тут некто bасиль грил что что у Ивицы все же круче чем Ани.)))

Началось в колхозе утро))) Не у Ивицы а у Яницы biggrin.png


  • 1

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2019 - 22:39


Сообщение отредактировал OldGuy: 28 October 2019 - 22:40

  • 0

#11 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 28 October 2019 - 22:44

Началось в колхозе утро))) Не у Ивицы а у Яницы biggrin.png

Cорри блин, у Яницы, поправил.  Да чо мы все о своём кудахчем мужики, девочка молодец. Посмотрим её дальнейшую карьеру.


  • 0

#12 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 22:51

Дык,она свою Опу в итоге показала всем на финише.Все за ней пристроились по протоколу....))) Ну, и сыры новозеланские, молочко и прочий экологический продукт, наверно не без этого))) Пусть и далее продолжает в том же духе,жесткая конкуренция всегда занимательней и интересней, чем заранее предсказуемый результат. Глядишь, и другая молодёжь подтянется на примере. Одно огорчает, вот с нашими доморощенными совсем грустно.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 28 October 2019 - 23:00

  • 0

#13 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений

Отправлено 29 October 2019 - 05:48

Пока возможность даже простых занятий ребенка определяется кошельком родителей, все и будет определяться величиной кошелька. Тут еще что? Как раз те у кого есть деньги по нашей жизни напрягаться чаще и не привыкли 
  • 1

#14 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 October 2019 - 06:00

Пока возможность даже простых занятий ребенка определяется кошельком родителей, все и будет определяться величиной кошелька. Тут еще что? Как раз те у кого есть деньги по нашей жизни напрягаться чаще и не привыкли

Может в другие виды вкладываются?
На прошлой неделе прошел открытый чемпионат России по бальным танцам. Участвовало около 1500 пар со всей страны.
В Москве есть клубы там за групповые занятия тратят 100тр в месяц на одного ну и куча ещё расходов.
  • 0

#15 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 October 2019 - 08:10

Да ну платить за спорт который ребенку в первую очередь навредит? Шансов заработать мала, а отдаться хирургу запросто.
  • 0

#16 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 29 October 2019 - 09:32

Пока возможность даже простых занятий ребенка определяется кошельком родителей, все и будет определяться величиной кошелька. Тут еще что? Как раз те у кого есть деньги по нашей жизни напрягаться чаще и не привыкли

И так будет, и этак. У нас бесплатно в дюсш на бюджетных местах - никто не отменял, и хорошее финансирование талантливых мастеров тоже. Но это в разных регионах пл разному. Например, МСК и Тюмень хорошо живут, а мой ЕКБ - плохо, и спортсмены уходят в зачеты других регионов. Но деньги есть хорошие. Я это точно знаю по годам работы президентом обл федерации и тренером в мин спорта. Возможности есть, но лично я видел много людей, которые просто не хотят работать, тормозят, инертные. Здесь причина у всех одна - невысокие зп по системе мин спорта, где более менее зп только, если ты готовишь призеров ЧМ и типа того. А дорасти до этого как и не сдохнуть? И как удержать спортсмена, если в министерстве нет правовых методов и спортсмены творят, что захотят? Поэтому много тренеров работают кое как и результат такой же. Даже в сборной зп небольшие. По этой причине я сам ушёл из госспорта, хотя, у меня спортсмен участвовал в ОИ и у меня есть медалька от Путина за это. Некоторые тренеры прямо и говорят: плати содержание и будет результат. А деньги есть!
Если бы стали платить тренерам по человечески и упростили систему в ЦСП, где вся работа и отчётность, результаты бы не заставили себя долго ждать. А пока одни бонусы от медалей олимпиады - вот и вся замануха.
  • 1

#17 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 29 October 2019 - 09:42

И кстати, еще одна разрушительная проблема в том, что БЛЛЬШИНСТВО наших спортсменов высшего мастерства меркантильно, слишком много думают о зарплате, о доходах. На этой почве скандалы и интриги идут сплошной чередой, и прекратить это при нынешней системе невозможно. Надо достойно оплачивать и тренеров, и спортсменов, но при этом создать жесткий регламент. Богатые олимпийцы - не показатель, там навалом бонусов и подарков от министерств и админов. Что, кстати, тоже слишком вульгарно на фоне остального мира. Нельзя демонстрировать контраст настолько!
  • 0

#18 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 October 2019 - 09:45

А зачем вообще олимпиады не для всех с улицы, как спортсмены туда пролезли? Вроде в 72м, в Мюнхене любителей заменили спортсменами?
  • 0

#19 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 October 2019 - 10:04

Имхо, и экономика процесса важна.

Швейцария, где населения вроде как меньше, чем у нас в Тушино:-), регулярно выдает "на гора":-) новых участников КМ уровня первой тридцатки.

Так у них горы уровня КМ, считай, дома, а из Тушино до таких гор, как до Китая на задней передаче, пригнувшись:-))


  • 1

#20 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 29 October 2019 - 10:22

*
Популярное сообщение!

  Успех новозеландки можно объяснить (кроме того, что она вундеркинд) тем, что в Новой Зелагндии летом зима и идет полноценная каталка без напряженного графика соревнований. И это не сравнить с выездами в Аргентину тех же европейцев- кататься летом, в отрыве от родных мест как-то противно. . То есть она комфортно катается дома, в естественных зимних условиях и к концу их антиподного сезона имеет высшую форму готовности. И на тебе Зельден.

 Смотрим дальше.


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных