X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#41 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 18:11

Был дважды в Бобровом Логе при командировках в Красноярск 

Это большие сорочаны. Спецом туда из Москвы лететь нет никакого смысла, он вдвое ниже Шерегеша.


  • 0

#42 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 March 2024 - 18:24

Мы катались в Геше и в -30, и в -10 - бугры были, но они весьма рыхлые - спокойно кантом прорезаются - дискомфорта не доставляли.


  • 0

#43 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1182 сообщений

Отправлено 05 March 2024 - 18:33

*
Популярное сообщение!

По результату доклада Шерегешу присваивается гордое имя "Сибирский Домбай".

 

ГЫ

Ты-то старик козлодоев куда лезешь, не бывавший в Геше ни разу?


  • 3

#44 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2024 - 18:37

Ты-то старик козлодоев куда лезешь, не бывавший в Геше ни разу?

А нахрен он мне вперся? 

Я по отзывам все понимаю.  Еще когда он только стал относительно популярным и стали о нем писать было ясно что это просто удивительная хрень.  Особенно система подъемников и скипасов на каждый свой доставляет.

Если там народ еще и дристать начнет то переименую в "Сибирский Архыз".

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 05 March 2024 - 18:38

  • 2

#45 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 19:02

Ну, ты вот материшься на трассы РХ, которые на 85% серпантины.

В Геше 80% трасс - это трассы. Многие широкие с отличным углом. 

Если б все ратрачили, то тебе б зашло


  • 0

#46 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2024 - 19:05

Ну, ты вот материшься на трассы РХ, которые на 85% серпантины.

В Геше 80% трасс - это трассы. Многие широкие с отличным углом. 

Если б все ратрачили, то тебе б зашло

Я кстати никогда не ругал РХ за серпантины,  просто отмечал это как факт.  Я ругал РХ за стремление по максимуму все выключить при малейшем на то поводе - снег, туман, нет снега,  срачка, пердячка итд итп.

А сами серпантины меня не раздражают.   На Юге они вполне себе приятные.


  • 1

#47 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29140 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 05 March 2024 - 19:06

в Геше был пару раз. существенный минус - ночной перелёт туда со сдвигом в 4 часа. а если ещё рядом соседи-болтуны, имеющие право на поболтать, то ваще бессонная ночь )) но это не к Шерегешу. в остальном - вполне, но давно в этой стране живу )) а если с компанией, с которой прошли огонь-воду, то ваще good.gif


  • 1

#48 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 19:18

Мы летели дневным Аэрофлотом 

По времени- идеально. Туда вылет утром, к коттеджу приехали в 9 вечера (по дороге нас в магазин завезли).

Обратно вылет часов в 6 вечера, кажется, прилетаешь примерно так же.

Тоже очень не хотели ночным S7 и не полетели.

Так что теперь это не минус.

Аэрофлот стоил примерно также, как S7


  • 0

#49 alex-ustas70

alex-ustas70
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 05 March 2024 - 19:24

В отчёте разгромного ничего не увидел. Мы с Вами были в одно время: с 20 по 29.02. По перелету - второй год летаем с7. Тариф семейный 57.000 руб на троих туда, обратно (нас трое-я и двое детей). По трансферу 2.000 руб с человека. Туда ехали на 8 местном микроавтобусе класса лимузин, обратно на кроссовере 23 года выпуска. По катухе: основываясь на опыте прошлого года, как здесь было сказано немного получилось сложить шерегшский пазл: и лоб Мустанга был в определенных местах нежный и лес был прекрасен (правда далеко). Одна дырка в пазле-снегопадов не было,это да... А так у Вас как то все в одной точке не срослось. В следующем году опять поедем пазлы складывать.


  • 2

#50 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 05 March 2024 - 19:24

Монтану отстроили заново в секторе Е?


  • 0

#51 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 19:27

В Альпах, конечно, всякое бывает, но

В деревне Бонневаль-Сюр-Арк в ветреную погоду на верхнем подъемнике я катался весь день один, был прекрасный глубокий паудер.
На Чегете, в аналогичной ситуации, верх отключили. На вопрос почему? Получил ответ - " у нас подъемник для туристов. А я кто? Мы вас знаем." И что?  Часа 2 , правда, продержались:).
На мой взгляд это отлично характеризует разницу в менталитете. Репутация или деньги сейчас, что важнее?


  • 1

#52 Redox

Redox
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 05 March 2024 - 19:27

Наверное и мне вряд ли бы тоже понравилось, если бы я попал на такие длительные и лютые морозы и как следствие, неработающие подъёмники.  Ну а так, по положительныму опыту февраля прошлого года в Шерегеш хочется приехать ещё, даже несмотря на неудобный перелёт и трансфер.


  • 1

#53 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений

Отправлено 05 March 2024 - 19:49

Не дристали? Уже лучше чем Архыз smiley


  • 1

#54 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 05 March 2024 - 19:53

Монтану отстроили заново в секторе Е?

Нет и не планируют!!!
  • 0

#55 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 20:14

Нет, у нас был лаг в 3 дня, мы были раньше 

Самые холодные были 18 и 19 февраля.

23 был прекрасный день, потеплело и всю гору прошли ратраками, открыли Мустаг, мы впервые за неделю на нем покатались. Но под ним склон был бетонный. 24 и 25 отписывались ребята, все ратрачили и были отличные деньки. Что было дальше не знаю.


  • 0

#56 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6547 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 March 2024 - 20:22

Shurik, спасибо за интересный и честный отчёт. Многое проясняет.
  • 2

#57 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6067 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 05 March 2024 - 20:37

Ну а тебе то зачем?


А ты мне запрещаешь спросить?
  • 0

#58 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 05 March 2024 - 21:03

Shurik, наверное, все из-за долгой и кропотливой подготовки - ранние бронирования, поиск школ, жилья, билетов. Так почему-то бывает.

Я долго ломался туда ехать - отталкивала сложность логистики (как оказалось, не сложнее курортов СК), дороговизна билетов, рассказы о суровых сибирских морозах и суровых сибирских мужиках. surprise А попал туда, в результате, абсолютно экспромтом - в позапрошлом году, 26 февраля, должны были лететь в Армению. 24 произошло самизнаетечто. В тот же день сдал билеты в Ереван (как оказалось, абсолютно дальновидно - этот самолет арестовали в аэропорту, и семерки более туда не летали, не знаю, как пришлось бы выбираться), не потеряв ничего, так как памятуя недавний ковидный блудняк сразу приобрел опцию полного возврата, купил у тех же семерок билеты в Новокузнецк, за полдня обзвона авито нашел почти единственное доступное жилье - 3к квартиру в поселке, вполне приличную, за совсем небольшие по нынешним временам деньги, и полетел в компании зятя.

Мне там зашло прямо все, кроме, наверное, слишком унылого поселка (Кировск тот же куда приятнее) - и гора, и природа, и снег, и трассы, и лес. Все было открыто, все работало. Очереди - ну да, были, особенно на Б, но нас, закаленных Эдельвейсом, разве какие-то 10-15 минут проймут? Что надо - ратрачилось, что не надо - нет. По утрам, правда, морозно, зато днем можно было при желании загорать. Такси до горы стоило рублей 200, не помню уже, в общем ерунду, особенно если с попутчиком. Полагаю, как раз из-за отсутствия яндекса - местные долго его не пускали, и правильно делали. Из обломов - нанял гида для катания со снежика, но снежик оказался слабоват для заброски. Но ничего - за снежик мне деньги вернули, а с гидом неплохо покатались с подъемников.


  • 1

#59 Mazay

Mazay
    • 11
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 609 сообщений

Отправлено 05 March 2024 - 22:35

Скорее привыкнем в другие места кататься wink


  • 1

#60 evg1955

evg1955
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 22:39

Народу действительно было мало (11.12.23-25.12.23  и  22.01.24-6.02.24). Так что поверь  в любую версию и про народ тоже. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных