X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжный клуб Парамоново


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#21 Lazer2000

Lazer2000
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 16:57

А как там сейчас катание устроено? Бугель свой нужен или в аренду взять можно? У меня все детство там прошло, ностальгия))


  • 0

#22 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3581 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 30 October 2016 - 17:47

На Пионерке бугель можно взять в аренду, но их там не очень много-иногда может не быть свободных.

Периодически на горку приходит дед, который бугеля делает и продает. Примерно по 1500 руб.

У нас в клубе есть "гостевые" бугеля/


  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34993 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2016 - 21:41

На Пионерке бугель можно взять в аренду, но их там не очень много-иногда может не быть свободных.

Периодически на горку приходит дед, который бугеля делает и продает. Примерно по 1500 руб.

У нас в клубе есть "гостевые" бугеля/

"дед" Володя серьезно болел и катается теперь  эпизодически, в Шуколово. Возможно еще иногда забредает в Парамоново поторговать. Только бугеля у него дрянные. 


  • 0

#24 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3581 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 30 October 2016 - 21:44

 Только бугеля у него дрянные. 

Обоснуй.... и скажи где хорошие взять

 

Володя делает нормальные титановые бугеля. Дороговато, но ВЕЩЬ.


Сообщение отредактировал karas: 30 October 2016 - 21:50

  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34993 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2016 - 21:50

Обоснуй.... и скажи где хорошие взять

Обосную. Часто слетали на первой опоре или скидывали трос. У меня на классике 203 см  даже была пропилена канавка на пятке - трос поднимать. До того, как Володя снабдил всех бугелями, трос падал очень редко. Нижний крючок у него корявый всегда получался. И  делал он вроде  не сам, только барыжил.

 

Где брать - теперь и не знаю. Моих друзей, кто делал хорошие, не осталось в живых. Свой запас не отдам и не продам, может будет настоящий снег и еще покатаюсь. Могу только дать скопировать идеальную форму бугеля.


Сообщение отредактировал OldGuy: 30 October 2016 - 21:54

  • 0

#26 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3581 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 30 October 2016 - 21:54

Я с  его бугелем без проблем три года катаюсь.


  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34993 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2016 - 21:57

Я с  его бугелем без проблем три года катаюсь.

Наверное  повезло. Я ж написал - корявые, т.е. с нестабильной формой нижнего крючка. Если бы массово были непригодны, их бы не покупали.


  • 0

#28 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3581 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 30 October 2016 - 22:14

 Могу только дать скопировать идеальную форму бугеля.

Сложно в наше время найти мастеров,которые бугель могут сделать.

 

Где- то читал про твои проблемы с подгонкой ботинка на сломанную ногу. Если решишь укорачивать язычёк ботинка- есть знакомый мастер обувщик  - горнолыжник  


  • 0

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34993 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2016 - 22:43

Сложно в наше время найти мастеров,которые бугель могут сделать.

 

Где- то читал про твои проблемы с подгонкой ботинка на сломанную ногу. Если решишь укорачивать язычёк ботинка- есть знакомый мастер обувщик  - горнолыжник  

Для бугеля особое мастерство не нужно, нужно только понимать, какие именно размеры в нем критичны. Остальное - лист титана, болгарка, горелка, пассатижи. "мастера" неоднократно пытались скопировать хороший образец с очень плохим результатом. Потому что не понимали, как именно он работает. 

Ботинок сделаю сам, руки из плеч растут. Укорачивать не буду, сделаю ямку в набивке. Как - меня когда-то научил действительно хороший мастер. 


  • 0

#30 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2016 - 07:57

Я тоже с таким же бугелем катаюсь пару лет. Не скидывает
  • 0

#31 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34993 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2016 - 09:30

Я тоже с таким же бугелем катаюсь пару лет. Не скидывает

 

Я с  его бугелем без проблем три года катаюсь.

Ребята, у вас ОГРОМНЫЙ опыт. Я с разными "гнутыми " бугелями катался 35 лет (+ жена и дети),предшествующие 5 лет  бугеля были прямые, а на опоре "звездочки", так что представление о вопросе имею ;)


  • 0

#32 Tsi-nick

Tsi-nick
  • Лыжебордеры
  • 864 сообщений
  • Город:Москва, Дегунино

Отправлено 31 October 2016 - 13:50

Сам лично видел кривой бугель в прошлом сезоне. У него, если смотреть в направлении, где проходит трос, были несоосны нижний крючок и бронзовый ролик. И все из-за того, что крючок был приварен отдельно, видимо, кроили бугель из разных кусков титана. Чел с этим бугелем помучался на Дубках и ушел менять бугель к Володе (Герасимову?). Чем закончилась замена, не знаю.


  • 0

#33 сергей86

сергей86
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 17:27

а точно из  титана то?
а то чет он весит  так  прилично.


  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34993 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2016 - 17:29

а точно из  титана то?
а то чет он весит  так  прилично.

Нормальные - титан 4 мм. Могу дать сравнить с нержавейкой 3 мм, тот тяжелее и слабенький. 


  • 0

#35 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2016 - 19:24

Ребята, у вас ОГРОМНЫЙ опыт. Я с разными "гнутыми " бугелями катался 35 лет (+ жена и дети),предшествующие 5 лет бугеля были прямые, а на опоре "звездочки", так что представление о вопросе имею ;)

ну извините, какой уж есть, но ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
  • 0

#36 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 31 October 2016 - 22:05

 

Ботинок сделаю сам, руки из плеч растут. Укорачивать не буду, сделаю ямку в набивке. Как - меня когда-то научил действительно хороший мастер. 

 

не поделитесь технологией?, а то на одной ноге внутренняя косточка сильно упирается - хотелось бы тоже в этом место как-то "вмять" внутренний материал. Сейчас немного привык, а поначалу чуть ли не ножницами хотел дырку вырезать.


  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34993 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2016 - 22:14

не поделитесь технологией?, а то на одной ноге внутренняя косточка сильно упирается - хотелось бы тоже в этом место как-то "вмять" внутренний материал. Сейчас немного привык, а поначалу чуть ли не ножницами хотел дырку вырезать.

Инъекция шприцем капли ацетона в  набивку лайнера. Сам пока не проверял. Но вообще внутренней косточке это не поможет - моя давняя проблема. Решается точечной вытяжкой скорлупы. Все ботинки с 78-го года тянул сам, просто вставив деревянную распорку с полусферическим концом  и нагревая над газовой плитой. Строительным феном - значительно удобней. Как только вытянется, сразу, не вынимая распорку - под струю холодной воды. 


  • 0

#38 gsabur

gsabur
  • Лыжебордеры
  • 1812 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 05 November 2016 - 02:58

С.Гордеев это автогонщик? Летом стоит лагерем под Конаково?


  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34993 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2016 - 09:15

С.Гордеев это автогонщик? Летом стоит лагерем под Конаково?

С. Гордеев - это пенсионер. Действительно в свое время с единомышленниками создавший лагерь под  Конаково. А автогонщик -  С. Успенский, стоявший лагерем в 300 м от лагеря Гордеева. Давно передал поляну своему племяннику. Фото из тех краев  см. у меня в профайле. 


  • 0

#40 gsabur

gsabur
  • Лыжебордеры
  • 1812 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 05 November 2016 - 15:44

С. Гордеев - это пенсионер. Действительно в свое время с единомышленниками создавший лагерь под  Конаково. А автогонщик -  С. Успенский, стоявший лагерем в 300 м от лагеря Гордеева. Давно передал поляну своему племяннику. Фото из тех краев  см. у меня в профайле. 

Спасибо большое за ликбез) По утренней голове вспомнил, что конечно же автогонщик Успенский, а вот что их связывает Конаково не догадался. Скажите, на скиру не заходят эти почтеннейшие товарищи?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных