X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мёрзнут подошвы

мороз холод страдание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#141 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1210 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 January 2020 - 16:12

Посмотри на внешней стороне стопы на уровне подъема, может передавливать вены. Причем заметно становится не сразу, а минут через 20-30. Если что не бутфитер, просто из опыта.


  • 0

#142 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 26 January 2020 - 17:02

Вот только счас к такому заключению пришёл, посидев 40 мин в ботах.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 26 January 2020 - 17:05

  • 0

#143 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 17:08

Дабы не плодить, проблема похожа только на одной ноге и немеют и мёрзнут только пальцы сама подошва нормально. Не могу понять где передавливает? Есть какие то ключевые места на ногах которые стоило бы проверить на предмет передавливания ? Стелька кастомные сидас с подогревом. Бутфиттеров в городе нет :(. Куда копать?


Скорее всего, первой клипсой передавливает. Кстати, удивительно, но факт - многие не пользуются микроподстройкой!
  • 0

#144 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 January 2020 - 19:16

Посмотри на внешней стороне стопы на уровне подъема, может передавливать вены. Причем заметно становится не сразу, а минут через 20-30. Если что не бутфитер, просто из опыта.

да именно примерно через полчаса. Только я не понял где это место? Можете показать на какой нибудь картинке стопы ?


  • 0

#145 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 January 2020 - 19:18

Скорее всего, первой клипсой передавливает. Кстати, удивительно, но факт - многие не пользуются микроподстройкой!

Исключено. Первую клипсу чисто символически набрасываю. Микрорегулировками пользуюсь в зависимости от температуры


  • 0

#146 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1210 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 January 2020 - 19:25

Картинки под рукой нет. Да и вены у всех людей расположены чуть по разному. Если стопа правая, то и имеется в виду правая ее сторона. Или по другому, приблизительно под второй клипсой, но возможны варианты отступления на 2-3см в разные стороны.


  • 0

#147 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 13:44

Имхо, если ботинки правильно подобраны/фичены, то передавливание подбором регулировки не лечится.

Чем лучше ноге вне спуска, тем хуже держит на спуске.

Радикальное:-)) решение смотри на КМ:-), спустился - расстегнул, перед спуском застегнул.

Хотя бы две нижние клипсы, для штатских:-))


  • 0

#148 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 January 2020 - 15:31

.....

Радикальноеicon_smile.gif) решение смотри на КМicon_smile.gif, спустился - расстегнул, перед спуском застегнул.

Хотя бы две нижние клипсы, для штатскихicon_smile.gif)

Этот ритуал давно пользую, не влияет, все равно передавливает где то что то


  • 0

#149 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 16:11

Этот ритуал давно пользую, не влияет, все равно передавливает где то что то

По моему опыту главная клипса в теме про передавливание...третья снизу, о как.

Часто две нижние расстегивают, а ее нет. Тут кому как повезет. Если расстегивать и ее, то передавливанию полюбасу должен быть кирдык. У меня сновья так и было, потом село:-) и сейчас расстегиваю только две нижние.


  • 0

#150 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 24 February 2020 - 04:02

Где можно купить новые Аккумуляторы с блоком управления Therm-IC SmartPack ic 950 (EU) по вменяемым ценам?

Мне один комплект нужен

Видел в нашем спортмастере по 4,5 круб. Хотел прозапас взять себе.. Валяются там типо со скидкой ..
Надо?

Сообщение отредактировал Hondist: 24 February 2020 - 04:06

  • 0

#151 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6493 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 February 2020 - 07:07

Спасибо на добром слове. Я с 20 декабря их купил себе и супруге. Со скидкой СМ по 3000 с копейками вышло. Весь сезон пользуем.
  • 0

#152 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 10:26

Видел в нашем спортмастере по 4,5 круб. Хотел прозапас взять себе.. Валяются там типо со скидкой ..
Надо?

Дату выпуска посмотри. В Канте все аккумуляторы со скидкой были  8-10 летней свежести, их даже в помойку выкидывать опасно. Я по этой причине взамен родных протухших купил в спортмастере контейнеры для батареек и отдельно нормальные свежие аккумуляторы АА. Только там контроллера зарядки нет, использовал куски корпусов с контроллером от старых штатных. В противном случае нужен отдельный зарядник, успевающий зарядить 8 аккумуляторов.

На всякий случай - дешевые и качественные АА из Икеи немножко длинней стандарта и плохо влезают в контейнер. 


  • 0

#153 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 February 2020 - 12:30

Контейнеры под аккумуляторы форм фактора АА рулят уже 3 сезона, полет нормальный, стоят дёшево, греют отлично. Использую eneloop panasonic 2500

Сообщение отредактировал Kvadik: 24 February 2020 - 12:33

  • 0

#154 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 February 2020 - 13:32

Спасибо на добром слове. Я с 20 декабря их купил себе и супруге. Со скидкой СМ по 3000 с копейками вышло. Весь сезон пользуем.

на пару сезонов хватит, потом они помрут. Чтобы продлить жизнь рекомендую в межсезонье заряжать- разряжать, тренировать по инструкции
  • 0

#155 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6493 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 February 2020 - 20:29

Дату выпуска посмотри. В Канте все аккумуляторы со скидкой были 8-10 летней свежести, их даже в помойку выкидывать опасно. Я по этой причине взамен родных протухших купил в спортмастере контейнеры для батареек и отдельно нормальные свежие аккумуляторы АА. Только там контроллера зарядки нет, использовал куски корпусов с контроллером от старых штатных. В противном случае нужен отдельный зарядник, успевающий зарядить 8 аккумуляторов.
На всякий случай - дешевые и качественные АА из Икеи немножко длинней стандарта и плохо влезают в контейнер.

Извините, но вы написали полную чушь. Мое основное хобби, кордрвые и радио авиамодели. В аккумуляторах, особенно в литиевых я немного понимаю .

Торгашам выгодно отдать за 11 тыр руб, что на стоит и трёх в этом вся правда жизни..

Я у них купил пару комплектов обогревалок и акурв, по 3200, прогнал акки на своем оборудовании в моделке. Литий тем и отличаетс от кадмиев и гидридов, что не сильно подвержен старени, и полностью лишен "памяти". Лишь бы напряжение не падало ниже 0,8.


Мораль сей басни - любые литиевые батарейки восьмилетней давности ничем не отличаются от новых. Кроме цены.

Мажоры могут брать то же самое за 12 и дороже.

Без обид, пытался рассказать как есть на самом деле. Кому надо тонкости по батарейкам, пишите в лмчку

Сообщение отредактировал Игорь163: 24 February 2020 - 20:31

  • 0

#156 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6763 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 25 February 2020 - 00:19

Детские коробочки под батареи ааа, щелочные элементы из икеи или Ашана и обычные,взрослые стельки термик работают исключительно хорошо. И нет эффекта памяти. И не нужен контроллер заряда.
  • 0

#157 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 February 2020 - 16:07

Извините, но вы написали полную чушь. Мое основное хобби, кордрвые и радио авиамодели. В аккумуляторах, особенно в литиевых я немного понимаю .

Торгашам выгодно отдать за 11 тыр руб, что на стоит и трёх в этом вся правда жизни..

Я у них купил пару комплектов обогревалок и акурв, по 3200, прогнал акки на своем оборудовании в моделке. Литий тем и отличаетс от кадмиев и гидридов, что не сильно подвержен старени, и полностью лишен "памяти". Лишь бы напряжение не падало ниже 0,8.


Мораль сей басни - любые литиевые батарейки восьмилетней давности ничем не отличаются от новых. Кроме цены.

Мажоры могут брать то же самое за 12 и дороже.

Без обид, пытался рассказать как есть на самом деле. Кому надо тонкости по батарейкам, пишите в лмчку

при хранении литий ионные аккумуляторы теряют заряд как и все.  Условия хранения также неизвестны. Глубокий разряд убивает батарею раз и навсегда. На морозе емкость катастрофически падает. То что вы купили на распродаже вовсе не гарантирует вам долговечность. Скорее всего это древние батареи. Я же уже писал выше что мне хватило их на 2,5 сезона. И я тоже был рад когда купил их со скидкой 70% :). Поэтому я за обычные дешевые контейнеры с элементами Ni-Mh Eneloop pro (Panasonic) 2500мАч. Дешево и сердито. Емкости хватает примерно на 6-7 часов в режиме обогрева на 2. 


  • 0

#158 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 February 2020 - 16:07

Детские коробочки под батареи ааа, щелочные элементы из икеи или Ашана и обычные,взрослые стельки термик работают исключительно хорошо. И нет эффекта памяти. И не нужен контроллер заряда.

ну нафиг такое щастье каждую неделю покупать 8 батареек


  • 0

#159 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6763 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 26 February 2020 - 16:32

Я в Сибири не катался, а в КП брал с собой 3-4 комплекта. Половину обратно привозил. Дело в том, что у хороших щелочных элементов емкость выше, чем у аккумуляторов, в том числе, за счет большего диапазона рабочего напряжения. Ну и аккумуляторы нужно заряжать, а вместо зарядника можно просто элементы взять. В целом, кому что нравится.
  • 0

#160 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 February 2020 - 16:40

Если катать раз в год в КП то нафиг они не сдались как впрочем и собственнве лыжи :)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных