X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крепления и пластины VIST или Salomon - что выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 BelMikola

BelMikola
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2011 - 22:39

Здравствуйте,

есть лыжи Stockli laser SL FIS, подбирал к ним крепы и остановился на VIST v412 light (не SpeedLock), возник мучительный вопрос: стоит ли покупать к ним дорогую алюминиевую пластину VIST RACE WORLD CUP или можно обойтись не дорогой VIST Absorbium V12?
Еще есть вариант поставить крепы Salomon S916 с пластиной Pilot - они вообще пригодны для слалома, или вроде их используют для ньюскул в основном? Мой вес 76 кг.

Выбивать результат до доли секунд не собираюсь, как и пока участвовать в любительских соревнованиях, просто нравится агрессивный слалом.
Что на этот счет скажут опытные товарищи, уже испытавшие лыжи такого класса? Заранее спасибо.
  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49966 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2011 - 22:54

Здравствуйте,

есть лыжи Stockli laser SL FIS, подбирал к ним крепы и остановился на VIST v412 light (не SpeedLock), возник мучительный вопрос: стоит ли покупать к ним дорогую алюминиевую пластину VIST RACE WORLD CUP или можно обойтись не дорогой VIST Absorbium V12?
Еще есть вариант поставить крепы Salomon S916 с пластиной Pilot - они вообще пригодны для слалома, или вроде их используют для ньюскул в основном? Мой вес 76 кг.

Выбивать результат до доли секунд не собираюсь, как и пока участвовать в любительских соревнованиях, просто нравится агрессивный слалом.
Что на этот счет скажут опытные товарищи, уже испытавшие лыжи такого класса? Заранее спасибо.

Ну ты лыжи не простые выбрал...
Строгая слаломка. Точно, такая нужна?
Вообще Штокли с Вистом замечательно работали!
От платформы на лыжах такого уровня, много зависит. Это как часть лыжи! Могут существенно менять характеристики.
А Пилот...это отдельная и давно забытая тема. Не порть лыжу.

Я бы на эту лыжу любую ЦЕХОВУЮ платформу ставил.
Как вариант VIST RACE WORLD CUP

Сообщение отредактировал Mr.XX: 16 December 2011 - 23:44

  • 0

#3 BelMikola

BelMikola
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2011 - 00:07

Честно, хотел взять без "FIS", но уже взял эту модель (другого Lasera SL не было на тот момент, а весь прошлый сезон мечтал), сам понимаю, что замахнулся сильно, но постараюсь "укротить"...
Понятно, значит крепы уже точно беру VIST v412 light (благо нашел единственные по оч. оптимально цене - 7800), т.к. 614 стоят тыс. на 4 дороже...

А что плата RACE WORLD CUP ей "добавит прыти"? мне бы наоборот немного унять ))) в чем будет разница между ней и VIST Absorber V12?

P.S. Вообще заметил что об этих лыжах все с каким-то трепетом говорят. Неужели к ним кроме как экспертам вообще не рекомендуется подходить? )

Сообщение отредактировал BelMikola: 17 December 2011 - 00:20

  • 0

#4 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 17 December 2011 - 16:57

P.S. Вообще заметил что об этих лыжах все с каким-то трепетом говорят. Неужели к ним кроме как экспертам вообще не рекомендуется подходить? )

подходить можно всем, понять только нужно для чего они. Лыжи ни разу не универсальные, кроме как на жестком склоне удовольствия не доставят.

И говорят с трепетом не все. Были такие, кто ругал ФИСовские штокли нехорошими словами и менял их на аналоги.

У меня своих ФИСовских не было, 3 сезона ездил на простых Laser SL. Отличные лыжи

Сообщение отредактировал MFrost: 17 December 2011 - 21:02

  • 0

#5 mart

mart
    • 3
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2011 - 20:16

У меня Stockli laser SL FIS с платформой VIST WORLD CUP AIR.
В платформе два комплекта отверстий, для центрального и сдвинутого вперёд на 1,5 см положения ботинка.
По ощущениям, два положения - две разные лыжи.
  • 0

#6 BelMikola

BelMikola
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2011 - 21:52

Спасибо за ответы. Насчет "универсальности" - пропускаю мимо ушей, не дети, понятно же о чем речь.
Просто я тоже пробовал laser sl (08/09) в прошлом сезоне, поэтому "запал" на них, но купил fis (10/11), т.к. не было просто sl.
Вот и переживаю теперь насколько они строже будут, велика ли между ними разница?
И еще может кто подскажет где можно пластину купить (кроме IFYOUSKI) не дорого? (я бы тоже AIR взял, может еще она дешевле чем RACE).
  • 0

#7 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3674 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 17 December 2011 - 22:13

Stockli laser SL FIS - завидую, у Вас впереди столько приятных моментов!

Такую машинку конечно лучше оснастить нормальным рэйсовым Вистом.
VIST Absorber - не знаю.

Все, что видел у Саломона с названием Пилот (там много чего было) на слаломки ставить не надо!
Poweraxe SL - пожалуйста.
  • 0

#8 BelMikola

BelMikola
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2011 - 22:24

Спасибо, понял, значит придется остановиться на RACEе и выложить еще 8 т.р., конечно для такой лыжи ничего не жалко, но может где есть дешевле?.. :-k
  • 0

#9 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49966 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2011 - 22:30

Спасибо, понял, значит придется остановиться на RACEе и выложить еще 8 т.р., конечно для такой лыжи ничего не жалко, но может где есть дешевле?.. :-k

Ну в принципе цеховая фишеровская (она же Хедовская) дешевая. У SchU спросить можно.
Только на Штокли Вист как-то приличнее... :-D

Сообщение отредактировал Mr.XX: 17 December 2011 - 22:35

  • 0

#10 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 18 December 2011 - 09:28

Могут существенно менять характеристики.

Тут без всяких могут - значительно меняют..... :) в лучшую сторону если умения с ними справится хватает

P.S. перед установкой платформ (Vist World Cup) лыжи погрей градусов до 50-60 хотя бы (норма до 80 в hotbox)

Сообщение отредактировал moresnow: 18 December 2011 - 09:31

  • 0

#11 nomаd

nomаd
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2011 - 16:46

Тут без всяких могут - значительно меняют..... :) в лучшую сторону если умения с ними справится хватает

P.S. перед установкой платформ (Vist World Cup) лыжи погрей градусов до 50-60 хотя бы (норма до 80 в hotbox)

Привет,А чем греть? феном?
  • 0

#12 Kuzma503

Kuzma503
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Москва Кунцево

Отправлено 18 December 2011 - 17:56

Если с деньгами туго, то я бы не парился, поставил бы любую FIS пратформу, думаю Фишеровскую можно достать не дорого, только устанавливать её, советую только у Артёмова Сани, другим не доверяй, и сразу попроси Сашу что бы сделал ещё доп дырки, что бы можно было подвинуть вперёд и попробовать так или так.
Тоже катаюсь на таком девайсе.
  • 0

#13 BelMikola

BelMikola
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2011 - 19:54

Спасибо за совет. А как мне связаться с Сашей?
  • 0

#14 mart

mart
    • 3
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2011 - 20:02

Спасибо за совет. А как мне связаться с Сашей?

Спортивный экипировочный центр Atomic Salomon на Олимпийском проспекте.
http://salomonshop.ru/stream
  • 0

#15 BelMikola

BelMikola
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2011 - 21:05

Еще раз спасибо, это место мне тоже советовали, наверное туда и поеду после НГ ) Всех с наступающим НГ и НС (новым сезоном)... )))
  • 0

#16 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 19 December 2011 - 09:08

Привет,А чем греть? феном?

нет не феном если нету hot box, то мож, но завернув в грелку установочное место погреть на максимуме
  • 0

#17 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2011 - 10:59

нет не феном если нету hot box, то мож, но завернув в грелку установочное место погреть на максимуме


Андрей, очень любопытно - зачем греть?
  • 0

#18 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 11:25

нет не феном если нету hot box, то мож, но завернув в грелку установочное место погреть на максимуме

и поцеловать несколько раз :-D
  • 0

#19 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7430 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 19 December 2011 - 13:05

и поцеловать несколько раз :-D

С этим главное не переборщить: лыжа - она женского рода, от такого перегрева растаять может.
  • 0

#20 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 13:12

С этим главное не переборщить: лыжа - она женского рода, от такого перегрева растаять может.

согласен.тут главное не увлекаться.сам понимаешь до чего с женским родом дойти может :-D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных