X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крепления для Scott Black Majic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 18:23

Спасибо большое за ответ!
Платформы какие порекомендуете?

Попробуйте эту тему почитать
  • 0

#22 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 21:48

Остались ли еще в природе крепления без люфтов, ну или хотя бы с небольшими. Упарился со своими на Чегете..

Обычно я их силиконю, т.е салазки для выставления размера, хотя и рабочие салазки задника тоже люфтят не по детски.. Но на Чегете силикон продержался пару дней) и пришлось забивать клиношки, пипец короче. Все чаше вспоминаю М4-15

добрым словом.)


  • 0

#23 bukake

bukake
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 04:28

Всем привет!

Поднимем тему)

Хочу купить Скотт БМ, нашел подходящий вариант. У продавца есть на выбор крепы под БМ, если взять в комплекте, то естественно немного выгоднее получается. Цены разные, это понятно. Хочу найти золотую середину для себя. Помогите советом).

 

Крепы на выбор (по мере возрастания цены):

1. Salomon Z12

2. Marker Squire 11

3. Marker Griffon 13

4. Искать что-то ещё

 

Мои TTX 182см, 88кг, бот 120, катание неделя в Альпах, 2-3 раза в год на пупырях. Уровень "перешел от начинающего к прогрессирующему", стиль не агрессивный (пока!). Хочу и буду развиваться.

 

Лыжи первые, до этого только аренда.

Самый большой вопрос по поводу 11 ДИН. Если мой вес в районе 90кг, то поидее я должен себе крепы выставлять на 9, ну максимум на 10 (кстати, подскажите как считаете правильнее). Кажется, что 11 за глаза...но почему-то в нете много намеков, что 11 будет мне мало. И насколько Сало уступает Маркер? Визуально конструкция их заметно разная. Знатоки, как по вашему?


Сообщение отредактировал bukake: 12 December 2018 - 04:42

  • 0

#24 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 05:09

Всем привет!
Поднимем тему)
Хочу купить Скотт БМ, нашел подходящий вариант. У продавца есть на выбор крепы под БМ, если взять в комплекте, то естественно немного выгоднее получается. Цены разные, это понятно. Хочу найти золотую середину для себя. Помогите советом).

Крепы на выбор (по мере возрастания цены):
1. Salomon Z12
2. Marker Squire 11
3. Marker Griffon 13
4. Искать что-то ещё

Мои TTX 182см, 88кг, бот 120, катание неделя в Альпах, 2-3 раза в год на пупырях. Уровень "перешел от начинающего к прогрессирующему", стиль не агрессивный (пока!). Хочу и буду развиваться.

Лыжи первые, до этого только аренда.
Самый большой вопрос по поводу 11 ДИН. Если мой вес в районе 90кг, то поидее я должен себе крепы выставлять на 9, ну максимум на 10 (кстати, подскажите как считаете правильнее). Кажется, что 11 за глаза...но почему-то в нете много намеков, что 11 будет мне мало. И насколько Сало уступает Маркер? Визуально конструкция их заметно разная. Знатоки, как по вашему?

Насколько я помню то Salomon Z12 ставятся на интегрированную платформу на лыжу.На Скотт БМ такой платформы нет.
  • 0

#25 bukake

bukake
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 09:58

Salomon Z12 вот такие как на фото.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot+2018-12-11+at+03.15.47.png

  • 0

#26 bukake

bukake
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 10:09

Еще нашел по неплохой цене такие два варианта. Salomon Warden 11 Demo Salomon Warden 13 Demo

Demo я так понимаю это рентальная версия с возможностью регулировки под разную колодку (что само по себе вроде и неплохо), поправьте, если ошибся. Варден нравятся чисто визуально. Понятно, что это субъективщина) и важен конструктив.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot+2018-12-11+at+01.18.57 (1).png

Сообщение отредактировал bukake: 12 December 2018 - 10:28

  • 0

#27 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 10:25

Не знаток, но мой инструктор категорически не советовал брать крепы Salomon, объясняя ненадежностью пластиковых элементов в важных местах.

Какого года лыжи планируете покупать и почем (если не секрет)? Смотрел их как вариант для пупырей подмосковных, но цена на новые отпугивает.
  • 0

#28 bukake

bukake
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 10:31

Не знаток, но мой инструктор категорически не советовал брать крепы Salomon, объясняя ненадежностью пластиковых элементов в важных местах.

Какого года лыжи планируете покупать и почем (если не секрет)? Смотрел их как вариант для пупырей подмосковных, но цена на новые отпугивает.

Тут опять же вопрос, что есть саломон, а что нет. Начал искать инфо по Вардену, и первым делом наткнулся на то, что Warden 13 есть с надписью Salomon, Atomic, Scott, но при этом это всё один и тот же креп. Чистая коммерция похоже. 


  • 0

#29 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2018 - 10:35

Не знаток, но мой инструктор категорически не советовал брать крепы Salomon, объясняя ненадежностью пластиковых элементов в важных местах.

Какого года лыжи планируете покупать и почем (если не секрет)? Смотрел их как вариант для пупырей подмосковных, но цена на новые отпугивает.

А он, инструктор, про все саломоны говорил? За какие топил?
  • 0

#30 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 10:57

Не знаток, но мой инструктор категорически не советовал брать крепы Salomon, объясняя ненадежностью пластиковых элементов в важных местах.

Какого года лыжи планируете покупать и почем (если не секрет)? Смотрел их как вариант для пупырей подмосковных, но цена на новые отпугивает.

Тогда вообще не надо брать крепы до 16 Дин они все пластмассовые одинаково (вернее композит),
  • 0

#31 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 11:17

А он, инструктор, про все саломоны говорил? За какие топил?


Этого я уже не скажу сейчас точно, просто помню, что не советовал брать Саломон/Атомик.
  • 0

#32 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49691 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 14:18

Тут опять же вопрос, что есть саломон, а что нет. Начал искать инфо по Вардену, и первым делом наткнулся на то, что Warden 13 есть с надписью Salomon, Atomic, Scott, но при этом это всё один и тот же креп. Чистая коммерция похоже. 

Почему коммерция?

Просто" уступая настойчивым просьбам покупателей"  красят в соответствующие цвета.wink.png

Тиролия тоже, кстати, бывает Хэд, Фишер, Элан.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных