X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Италия (Селла Ронда) или Франция (3 долины)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 12:54

На горе во франции еда значительно дороже, жильё одного уровня во франции дороже (да во франции можно найти конуру, дешевле).


Значительно дороже только в Куршавель 1850. В остальных местах все +- одинаково. Если говорить о жилье одного уровня, то тогда надо и скиин- скиаут надо одним из критериев делать , и тут уже вряд ли Доломиты выиграют даже по стоимости)))
  • 0

#42 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 November 2019 - 13:33

Вообще Италия однозначно выигрывает только по двум пунктам.
1. Количество мест и стоимость еды на горе
2. Подготовка трасс. Правда этот пункт-частичное следствие того, что снега выпадает в Доломитах в среднем поменьше
  • 0

#43 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2019 - 13:35

Вообще Италия однозначно выигрывает только по двум пунктам.
1. Количество мест и стоимость еды на горе
2. Подготовка трасс. Правда этот пункт-частичное следствие того, что снега выпадает в Доломитах в среднем поменьше

Наконец понял, почему я в Италию не езжу.   Я просто на горе не ем)))


  • 0

#44 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 November 2019 - 13:44

Наконец понял, почему я в Италию не езжу. Я просто на горе не ем)))

как вариант:)
  • 0

#45 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2019 - 14:16

Значительно дороже только в Куршавель 1850. В остальных местах все +- одинаково. Если говорить о жилье одного уровня, то тогда надо и скиин- скиаут надо одним из критериев делать , и тут уже вряд ли Доломиты выиграют даже по стоимости)))

Конечно же нет.. .еды на горе, во франции значительно меньше и она дороже.

Бокал пива 5 в италии - 8 во франции, суп 9 против 18, антрекот 18 против 25.

 

Ски ин ски аут в Италии будет так же дешевле, даже в сельве... при прочих равных площадях. Но в италиии нет конуры на 10 метров

 

ЗЫ ТС выбрал Италию


Сообщение отредактировал Бродяжник: 08 November 2019 - 14:20

  • 0

#46 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 November 2019 - 14:25

Блин, ну живёшь ты во Франции на склоне - в центре одной из лучших зоны катания в мире. (Самой большой то точно) Ну купи ящик пива - поставь в аппартах. Посреди дня заедь и выпей пива «на горе» по 0,9 евро за бутылку.

Сообщение отредактировал Alex S: 08 November 2019 - 14:36

  • 0

#47 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 14:35

Конечно же нет.. .еды на горе, во франции значительно меньше и она дороже.
Бокал пива 5 в италии - 8 во франции, суп 9 против 18, антрекот 18 против 25.

Ски ин ски аут в Италии будет так же дешевле, даже в сельве... при прочих равных площадях. Но в италиии нет конуры на 10 метров

ЗЫ ТС выбрал Италию

Еды меньше :-))))) мы наверное в разных едальнях ели)) про бухло не знаю, я на горе не употребляю, а луковый суп помню не дороже 7 евро был. Ну и всякие там антрекоты и деликатесы мы вечером жрали, т.к. после антрекота не покатаешься уже. В Менюире цены достаточно демократичные.

А конуры разные в Италии есть. Оба раза жили в конурах, но в три раза дороже французских))

Сообщение отредактировал kamant: 08 November 2019 - 14:41

  • 0

#48 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 November 2019 - 14:37

Кстати, был и в Трёх долинах и в Доломитах . Собираюсь вернуться в оба места .
  • 0

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2019 - 14:38

Про лучшее катание, трассовое имеешь ввиду?

И трассовое, и внетрассовое.
  • 0

#50 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 November 2019 - 14:40

Еды меньше :-))))) мы наверное в разных едальнях ели)) про бухло не знаю, я на горе не употребляю, а луковый суп помню не дороже 7 евро был. Ну и всякие там антрекоты и деликатесы мы вечером жрали, т.к. после антрекота не покатаешься уже. В Менюире цены достаточно демократичные.

я тоже Францию нежно люблю, но не признавать очевидного-глупо
  • 0

#51 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 08 November 2019 - 14:41

...

В доломитах, склонов в разы больше, так как это разные хребты. Катание в Латемаре отличается от Лагоцоя, а в Бадии не такаое как в Сан-Пелегрино. Разнообразие конечно в Доломитах. В 3д различается только Крушавель,остальные всё примерно одинаково.

Так же не согласен, что катание лучше в 3д (особенно с определением однозначности). Это смотря, что вы предпочитаете... если трассовое катание, то конечно же Доломиты лучше. Если на лыжах, то опять же - доломиты. Доска и вне трасс, я бы голосовал за 3д. Народу полно и там и там (на первый подъёмник в вт бывало по пол часа стояли.. на креселку. Однако трассы однозначно в доломитах подготовлены лучше. Зато во франции ски ин/ски аут,

 

Ну и цена... в 3д дороже, минимум в 1,5 раза.

Не засоряй мозг новисам) Латемар и Сан Пелегрино отдельные от СР зоны катания. Ехать до них на автомобиле дальше значительно, чем из Курш 1300 до Шампани ан Вануаз -13км (Парадиски и еще 425 км трасс) О внетрассе даже говорить смешно). Так что объем связанного катания в 3Д значительно больше, чем кольцо вокруг массива Ронда (бег по кругу)) Открою тайну: в Валь Торансе совсем не один подъемник. Там только в центре между домами две креселки проходят) И если ты нашел где постоять, то это талант) Про ски-ин-аут верно отметил. Не надо сначала ехать и 20 минут толкаться на Кол Родео в Кампителло или ехать и подняться из Канацеи чуть быстрее, но встрять на Бельведере)

Про копейки и пиво просьба не писать при отсутствии других аргументов) В Менуире я заезжал в обед перекусить и поспать часок) Потом снова на трассу прям с балкона, поскольку она аккурат между домов проходит)


Сообщение отредактировал starper: 08 November 2019 - 14:51

  • 0

#52 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 14:45

я тоже Францию нежно люблю, но не признавать очевидного-глупо


Хз, пишу только о своем опыте. Может, я ем раза в три меньше, хз. Но бюджет на еду примерно всегда одинаковый во всех странах у меня.
  • 0

#53 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 08 November 2019 - 14:50

Вот тут одни люди считают цены на еду в 3Д выше, чем в ДС, качество подготовки трасс в ДС выше, чем в 3Д и т.д. Другие считают все "с точностью до наоборот". То есть мнения эти весьма субъективны (или даже ошибочны) и основываться на них вредно.
Я был и в 3Д и в ДС, но подробностей про цены, качество склонов, подъемники и проч просто не помню. Везде было хорошо. По совокупности.
Главный фактор - это погода. А с этим не угадаешь.
  • 0

#54 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 14:51

А если "повезет", то в Доломитах можно нарваться на немецкое гостеприимство с итальянской жадностью. Это когда хозяева апартов до того скупятся, что на завтрак дают два кусочека колбаски и закочевряженный кусочек сыра. Если пришел на завтрак на полчаса позже своего партнера, то будешь доедать то, что не доел он :-) это нам так посчастливилось в Ортизеях в первый раз поселиться, еще и на отшибе, за какие-то 750 евро )))
  • 0

#55 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 14:52

Вот тут одни люди считают цены на еду в 3Д выше, чем в ДС, качество подготовки трасс в ДС выше, чем в 3Д и т.д. Другие считают все "с точностью до наоборот". То есть мнения эти весьма субъективны (или даже ошибочны) и основываться на них вредно.
Я был и в 3Д и в ДС, но подробностей про цены, качество склонов, подъемники и проч просто не помню. Везде было хорошо. По совокупности.
Главный фактор - это погода. А с этим не угадаешь.


Мне кажется, в Доломитах с погодой почти всегда везет. Очень солнечно и красибо обычно :-)
  • 0

#56 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2019 - 15:25

Ну погода это уж точно вопрос везения... хотя статистика говорит в пользу Италии.

Опять же, компания играет важнейшую роль.


  • 0

#57 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2019 - 15:31

Блин, ну живёшь ты во Франции на склоне - в центре одной из лучших зоны катания в мире. (Самой большой то точно) Ну купи ящик пива - поставь в аппартах. Посреди дня заедь и выпей пива «на горе» по 0,9 евро за бутылку.

Это точно! Я во Франции, покатавшись с утра, заезжаю за женой, которая любит поспать, выпиваю бокал вина с сыром, пока она  одевается, а потом мы катаемся вместе в лёгком варианте. И за каким мне эти харчевни на горе? Если посидеть позагорать, то достаточно глинтвейна (кофе для жены).


  • 0

#58 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 November 2019 - 15:39

Аргументы-что пипец :)
"В Италии на склоне кафешек больше и они дешевле" - "А я не ем на склоне" :)
  • 1

#59 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2019 - 15:49

Не засоряй мозг новисам) Латемар и Сан Пелегрино отдельные от СР зоны катания. Ехать до них на автомобиле дальше значительно, чем из Курш 1300 до Шампани ан Вануаз -13км (Парадиски и еще 425 км трасс) О внетрассе даже говорить смешно). Так что объем связанного катания в 3Д значительно больше, чем кольцо вокруг массива Ронда (бег по кругу)) Открою тайну: в Валь Торансе совсем не один подъемник. Там только в центре между домами две креселки проходят) И если ты нашел где постоять, то это талант) Про ски-ин-аут верно отметил. Не надо сначала ехать и 20 минут толкаться на Кол Родео в Кампителло или ехать и подняться из Канацеи чуть быстрее, но встрять на Бельведере)

Про копейки и пиво просьба не писать при отсутствии других аргументов) В Менуире я заезжал в обед перекусить и поспать часок) Потом снова на трассу прям с балкона, поскольку она аккурат между домов проходит)

Я  и говорю, что в Италии нужно Авто. ФОрмально в 3д больше связанного катания, но различного катания (склонов) в СР больше, даже если мы говорим только о связанной части. ИБо в 3д, с одного склона идёт 3-4 трассы тогла как у макоронников 1-2. Да тупо вершин больше в Италии.

С очередями я не только в ВТ сталкивался, поверьте, но и в каждой из 3х долин ... в Круше и Ле Мунире (на рбиерти и Бое) и даже в Мерибеле. И наоборот, не считая подъёмника в Кампителло, я в Италии не видел бОльших очередей после того как построили новую ветку от пиц селы к сасолунго


  • 0

#60 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2019 - 16:05

Ну вот.   До этого спорили - в какой стране  больше времени проводишь на подъемниках.  А теперь еще как обязательное условие для Италии вылезает - авто.   А катать то когда?)))   И про дешевое пиво на горе надо забыть)))  Про доп. расходы даже не говорю - французский антрекот со своей ценой отдыхает))) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных