X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Настигла и меня...

Перелом плюсна большая берцовая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2018 - 16:06

Ага, сразу в гипс. Пока гипс, который гипсовый, сменил на "гипс" пластиковый. Если бы не ушибы всей тушки и крыша бы не ехала, наверное уже бы двигался потихоньку. Дай Бог чтоб всё было хорошо! А уж как к этому шагать - по ступенькам или как-то иначе, не имеет значения!) Препарат записал в книжечку!
Спасибо за поддержку!)

если с костылями проблема из-за сотряса, добавь на время ходунки, за одно и руки лучше восстановятся. У меня в квартире скользкие паркет и плитка, поэтому костылей "канадок" с опорой на предплечье, а не подмышку, просто боялся. Месяц на ходунках по квартире, и начал с канадками гулять по 5-10 км в день, если погода не позволяла, гулял вверх по лестнице 12 этажей в подход.
Но восстановление идет не от прогулок, а от велотренажера, даже самого примитивного.
  • 0

#22 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 29 April 2018 - 17:05

если с костылями проблема из-за сотряса, добавь на время ходунки, за одно и руки лучше восстановятся. У меня в квартире скользкие паркет и плитка, поэтому костылей "канадок" с опорой на предплечье, а не подмышку, просто боялся. Месяц на ходунках по квартире, и начал с канадками гулять по 5-10 км в день, если погода не позволяла, гулял вверх по лестнице 12 этажей в подход.
Но восстановление идет не от прогулок, а от велотренажера, даже самого примитивного.

 

Проблема и от сотряса, и от ушибов, мне просто тупо больно опираться на что-то руками. Думаю, ушибы заживут, голова немножко на место встанет - и с костылями пойду. Допускаю, что на крайний случай, может придётся и ходунками разжиться. А велотренажер, это да, надо будет начинать присматривать.


  • 0

#23 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 April 2018 - 18:24

Бро я по диагнозу уже примерно расклад понял ...

Я те как болшой специалист по проломленной голове во чо скажу ( только ты не обижайся))) - кости это все фигня, а вот что с головой до сих пор плохо - это не айс. Ты жопу-то прижми и не прыгай пока нейрохирургия не разрешит, успеешь еще отжаться; а вот если в мозгах процессы всякие пойдут - это гораздо хуже


  • 1

#24 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 29 April 2018 - 18:42

Бро я по диагнозу уже примерно расклад понял ...

Я те как болшой специалист по проломленной голове во чо скажу ( только ты не обижайся))) - кости это все фигня, а вот что с головой до сих пор плохо - это не айс. Ты жопу-то прижми и не прыгай пока нейрохирургия не разрешит, успеешь еще отжаться; а вот если в мозгах процессы всякие пойдут - это гораздо хуже

 

Да ты ж видел, я три раза головенкой приложился. Самый херовый - третий, хотя и на излете уже, после него и выключился. Хотя потом вставал даже и к доктору в машину сам залез. Голова похоже все таки в норму приходить начинает, хоть писать и читать начал, первые два дня в глазах буквы кувыркались. 

А ваще, спасибо за поддержку!) Башка тоже заживет, куда она денется, как и кости!)


  • 0

#25 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 19:55

Держись!

Сейчас у тебя через самый темный период. Все силы тела идут на первичный ремонт, не до настроений.

Скоро первый шок пройдет и начнешь смотреть на жизнь с большим позитивом.

Сам частенько ломался - всегда все идет по одному графику.

Слушай Куканова - кости срастутся, а вот сотряс требует покоя, покоя и покоя. 

Если хватит воли, то собери все советы о всяческих волшебных таблетках, приборчиках и добавочках, сложи в ведерко и прикрой крышечкой.  Это конечно не касается обезболивающих и противовоспалительных)

Не надо обижать свой организм - к такому простому и частому событию его природа готовила сотни тысяч лет. Он сам знает как, когда и чего делать.

Если ему нужен кальций - то он мгновенно его мобилизует из костей твоего скелета. Если другие кирпичики - то соответственно из других частей тела. А полноценное питание в нужном темпе восстанавливает депо.

Не надо организм выводить из ритма подталкиваниями и тычками. Лучше ему не станет.

Если что то двигается, то двигай этим почаще и подольше - ток лимфы и крови будет транспотрировать по телу кирпичики для восстановления. 

Если куда то можно достать холодом - то это вообще отлично. Холода мало не бывает и он сам по себе высокоэффективный противовоспалительный фактор. Если есть возможность прикупить Мюллеровские гелевые пакеты - купи, это лучшее.

Все пройдет, все заживет и будет крепче чем было.


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 29 April 2018 - 20:04

  • 1

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2018 - 20:53

Да ты ж видел, я три раза головенкой приложился. Самый херовый - третий, хотя и на излете уже, после него и выключился. Хотя потом вставал даже и к доктору в машину сам залез. Голова похоже все таки в норму приходить начинает, хоть писать и читать начал, первые два дня в глазах буквы кувыркались. 

А ваще, спасибо за поддержку!) Башка тоже заживет, куда она денется, как и кости!)

Как раз башку и побереги больше всего. У меня ЧМТ не было, был тривиальный инсульт. Плохо это, очень. Хоть и восстановился за несколько месяцев почти полностью. То, что ты сам к доктору в машину залез, не значит вообще ничего. Просто поверь, страшилки не хочу описывать. 


  • 0

#27 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 30 April 2018 - 02:15

Держись!

 

 

Как раз башку и побереги больше всего.

 

 

Спасибо за советы и поддержку!)


  • 0

#28 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 03:48

[quote name="32bitt" post="2707624" timestamp="1525043711"]

Пользуемся вот этим.

http://fb.ru/article...tra-zabolevaniy

прям под гипс. Маме сломанную руку за короткий срок восстановили. Хотя врачи давали какие то не разумные прогнозы.
Я колено. Частичный разрыв боковых связок. Потеря стабильности. Обошёлся без операции.

Сообщение отредактировал Maykl: 30 April 2018 - 03:51

  • 0

#29 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 04:04

Типа того!
Ща про Витафон бегло посмотрел. Я так понял, они есть разные? И реально есть эффект? Честно сказать, готов что угодно пробовать, не привык валяться батоном.

Тоже есть типа такого прибора. Только правда электромагнитный . Малавитом и потом прибором. В сумме дают отличный эффект.

Сообщение отредактировал Maykl: 30 April 2018 - 04:11

  • 0

#30 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 30 April 2018 - 05:56

Спасибо, Maykl!)

А каким образом малавит под гипс? У меня нога от задницы до ступни закатана. И электромагнитный прибор, это не Алмаг, случайно? Его можно через гипс?


  • 0

#31 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 30 April 2018 - 06:04

Ща посмотрел, у нас малавит-гель для суставов есть в аптеках. Это оно?


  • 0

#32 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 11:34

вот такой. жидкий

http://spravka03.net/malavit.html
  • 0

#33 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 11:40

Похожий на Алмаг
  • 0

#34 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 11:47

Спасибо, Maykl!)
А каким образом малавит под гипс? У меня нога от задницы до ступни закатана. И электромагнитный прибор, это не Алмаг, случайно? Его можно через гипс?


Большой объём. Тогда пока прибором. Прям поверх гипса. Электромагнит хорошо его пробивает. А малавитом после снятия гипса. Втирать по всей ноге несколько раз в день
  • 0

#35 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 30 April 2018 - 12:41

Спасибо, Maykl!)


  • 0

#36 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:09

Скорейшего возвращения в строй!!!

PS. Сегодня сын травмировался. Акробатика что б её. Будем восстанавливаться)
  • 0

#37 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 01 May 2018 - 00:40

Скорейшего возвращения в строй!!!

PS. Сегодня сын травмировался. Акробатика что б её. Будем восстанавливаться)

 

Спасибо!) Сыну здоровья!)


  • 0

#38 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 01 May 2018 - 06:41

Сегодня сон приснился, как лыжи точу. Видимо, где-то на уровне подсознания озаботился наточенными и незаконсервированными лыжами. Однако, голова начинает работать. Думаю теперь, надо табуретку какую высокую себе заказать, чтобы полустоя-полусидя на ней можно было расположиться.


  • 0

#39 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 03 May 2018 - 05:55

522 шага. 


  • 0

#40 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 May 2018 - 06:04

Скорейшего возвращения в строй!!!

PS. Сегодня сын травмировался. Акробатика что б её. Будем восстанавливаться)

Чаще кости с горы бросать надо было в иммитацию поворотов и прыгать с обрывов. Бросил бег, не может бег выломать тбсы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных