X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что нужно, чтобы попасть в Австрию в ковидные времена?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#81 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 13:20

жжжуть/ безобразие/ беспредел - обращаемся в ЕСПЧ и делаем из буржуев -жуликов-мракобесов отбивную / австрийский шницель

если серьёзно, то справка/ сертификат о выздоровлении (неважно какой страной выдано ) Не предусматривает/ не содержит никакого QR кода, например немецкая справка/ сертификат о выздоровлении  не содержит никакого QR кода -100% инфо

поэтому  отказ в продаже ски-пасса является произволом


Сообщение отредактировал doktor43: 18 November 2021 - 13:34

  • 0

#82 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 November 2021 - 15:09

От того что потратив кучу ойро , приехав Австрию семьей покатацца, сев голой ж.. на эту проблему, и можешь назвать это произволом... Как то легче на душе не станет..
  • 0

#83 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2021 - 15:36

Да Австрия уже всё

https://orf.at/stories/3236982/


  • 0

#84 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 16:07

на месяц-два не дольше )

потратим наши кучи евро в родном отечестве на родных горнолыжных курортах

 

Нам нет преград ни в море ни на суше,
Нам не страшны, ни льды, ни облака.
Пламя души своей, знамя страны своей
Мы пронесем через миры и века.
     


Сообщение отредактировал doktor43: 18 November 2021 - 16:30

  • 0

#85 samantha

samantha
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 19 November 2021 - 13:22

Всем привет, на форуме винского пишут что в хорватском сертификате файзер на спутник не пишут про спутник, только файзер 3/3. Так что это наш пропуск на горнолыжку.
  • 0

#86 sawage

sawage
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Тель Авив

Отправлено 20 November 2021 - 11:48

Ибо локдаун это локдаун даже если ты правильно привит и из безвизовой страны.
  • 1

#87 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 21 November 2021 - 10:31

Ребят, неужели никто из вас еще не кололся правильной вакциной? код по джонсону начинает быть активным через 14 дней. 

Т.ч. тут или по сути ехать без официальной бумаги (что не попадает под "все условия соблюдены"), или торчать в Вене 14 дней (на основании чего? австрийцы с какой стати пустят у них ошиваться столько времени?)

во-первых...не через 14 дней...а через 21-ть

во-вторых...Австрия выдает шенгенские визы и позволяет въехать вообще без всяких прививок...даже при том что сами пациенты в это не верят...а посмотреть в интернете самостоятельно стесняются или просто не могут...

 в-третьих...варианты типа "накатить в Загребе на два спутника бустер Пфайзера" и полученный код будет действительным только  в Загребе… Ну то есть показать его где угодно можно...как любой код и любую картинку на экране...но проверить ... упс...не работает...

в-четвертых...завтра локдаун на 20-ти дней...зачем пациент собрался ошиваться в Вене в таких условиях - непонятно...

А так да ... вперед12-того декабря месяца все откроется…для привитых или переболевших…последнее почемуто вообще не учавствует в рассмотрении хотя потолок форума уже написал что болел...


Сообщение отредактировал vbg: 21 November 2021 - 10:42

  • 1

#88 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 21 November 2021 - 12:36

А что мешает с Вены дать крюк в Загреб, там накатить на два спутника бустер Пфайзера и тут же заиметь желанный QR код?

Да, хорваты, пожалуй, единственные кто как то реагирует на спутник и ставит бустер, и при этом выдаёт сразу св во о полном курсе вакцинации. Но, блин, я так читая форум , понял, что как попадёшь (на кого). Надо в какие нить ебеня хорватские заехать для этого , типа Враждина, там госпитпль, и , говорят в хирургическом корпусе в подвале пункт прививочный , где евробустером можно российский шмурдяк шлифануть поверх…
  • 0

#89 PaWeL

PaWeL
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 November 2021 - 12:39

..

 в-третьих...варианты типа "накатить в Загребе на два спутника бустер Пфайзера" и полученный код будет действительным только  в Загребе… Ну то есть показать его где угодно можно...как любой код и любую картинку на экране...но проверить ... упс...не работает...

 

Чтобы так утверждать , надо хотя бы немного разобраться в сути вопроса. Не вводите людей в заблуждение. Всё работает и конечно не сразу, только на следующий день после укола, после получения полноценного гринпаса EUDCC.


  • 2

#90 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2021 - 12:41

Да толку-то от справки переболевшего, ну есть она у меня по австрийской форме с печатями с российской поликлиники. Отели готовы заселить по ней на ура, лифтовые компании что-то блеют в ответ невразумительное, типа, сами не знаем. Приедешь, а ски-пасс по ней не продадут, то ещё развлечение будет.
  • 0

#91 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 21 November 2021 - 12:41

Я писал уже как на штубае нашим скипасс не продали в кассе. Они справку показывали о перенесённом заболевании по форме австрийского Минздрава. Но русские печати. Якобы документ должен быть выписан на территории Ес. Благо украинец помог купить.
  • 0

#92 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 November 2021 - 16:17

во-первых...не через 14 дней...а через 21-ть…

откуда вдруг такая информация? Вы с промежутком между уколами двухкомпонентных вакцин не путаете?

 

 

кстати, да, удивительно  что почти не кто не пишет типа, я переболел, поэтому запары  по правильной вакцинации не имею..))

А что, много тех, кто переболел в правильной стране? 

Ну вон венгры наш сертификат переболевшего принимают, ага/

Только чтобы на рейс посадили, надо выполнить правила IATA, по которым, кроме собственно сертификата с Госуслуг (который автоматом генерится на английском с данными загран.паспорта), надо приложить положительный анализ на английском языке )))) 

У большинства такие анализы в поликлинике, у кого на руках - явно не на английском ))). 

Я решила не рисковать и сделала пцр перед вылетом, и правильно - по сертификату меня не пустили бы на рейс, т.к. на сайте авиакомпании были скопированы правила IATA (хотя на Винском описывают благополучные вылеты только по одному сертификату).

А вот венгров мой сертификат устроил (по нему потом еще и в бар популярный я попадала, больше нигде не пригодился в Угорщине он).


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 21 November 2021 - 16:18

  • 0

#93 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 21 November 2021 - 16:37

Да, хорваты, пожалуй, единственные кто как то реагирует на спутник и ставит бустер, и при этом выдаёт сразу св во о полном курсе вакцинации. Но, блин, я так читая форум , понял, что как попадёшь (на кого). Надо в какие нить ебеня хорватские заехать для этого , типа Враждина, там госпитпль, и , говорят в хирургическом корпусе в подвале пункт прививочный , где евробустером можно российский шмурдяк шлифануть поверх…

Не надо в ебеня, я вот выжидаю еще неделю - и отпишусь, пришлют ли EU DCC, так как 14 дней надо выждать, но вроде всем выслали все как надо. Надо в будние дни на Рокфеллерова 17 (могу врать - посмотрите на Винском номер дома, была в выхи и не там, там закрыто) в Загребе -они на следующий день на руки выдают полноценный EU DCC. Я просто в будни работаю - а так лучше выделить два-три дня в будни и приехать с документом. Я привилась на Ярмарке и было всё ровно так, как описано на Винском.


  • 0

#94 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 21 November 2021 - 18:36

откуда вдруг такая информация? Вы с промежутком между уколами двухкомпонентных вакцин не путаете?

А что, много тех, кто переболел в правильной стране? 

У большинства такие анализы в поликлинике, у кого на руках - явно не на английском ))).

с австрийского сайта и последующих наблюдений за живой природой, подтвердивших написанное. другие страны могут устанавливать любые сроки, но если речь про вену или австрию, то джонсон начинает работать на 22-ть день000

переболеть можно в любой стране, но перевести справку с английского и заверить ее в стране катания - таких действительно немного. конечно для посадки на рейс придется пцр сделать, но только один раз… мало кто способен на такие сложные действия в отпуске… поэтому и встречается реже…но встречается000

большинство пишет ... в госуслугах английская версия справки о переболении доступна каждому у которого они есть… или меньшинство…кто ж их считает000


Сообщение отредактировал vbg: 21 November 2021 - 18:37

  • 0

#95 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 November 2021 - 09:22

Все замерло до 13 декабря.
После 13 декабря будет, по всей видимости, озвучено об уровне ограничений 3G/2/2,5….
Мне видится, что сезон г/л они убивать не станут. Просто так яйца безальтернативно в тиски зажмут, что сам ехать не захочешь, если не прошёл ПОЛНЫЙ курс вакцины и не выждал установленного срока после последнейпрививки….
  • 0

#96 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 09:37

Все замерло до 13 декабря.
После 13 декабря будет, по всей видимости, озвучено об уровне ограничений 3G/2/2,5….
Мне видится, что сезон г/л они убивать не станут. Просто так яйца безальтернативно в тиски зажмут, что сам ехать не захочешь, если не прошёл ПОЛНЫЙ курс вакцины и не выждал установленного срока после последнейпрививки….


Лифты вроде и до 13-го

Seil- und Zahnradbahnen dürfen mit 2-G-Nachweise nun auch benutzt werden, wenn sie nicht zu beruflichen Zwecken oder zur Deckung notwendiger Grundbedürfnisse des täglichen Lebens dienen – also etwa zum Skifahren….
  • 0

#97 0_0

0_0
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2021 - 15:43

18/01/2021 сделал бесплатный первый шот пфайзера в вене, далее заселился в отеле по куар+48ч пцр, поужинал тоже по куар+пцр, после 21 дня (не ранее) могу сделать второй шот, планирую уже на горе. в вену попал как транзитный пассажир (без вопросов)

для всех этих процедур оформил номер соцстрахования и сдал фото на е-карт в полицию вены 


  • 0

#98 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 16:12

Отправлено Сегодня, 13:44

посмотрел в интернете все доступные live -cam , не нашёл ни одного курорта в Австрии, где подъёмники открыты

https://www.soelden....o/livecams.html

https://www.hintertuxergletscher.at/

 

 

Geöffnete Anlagen

Ab Montag, 22.11., bleibt der Hintertuxer Gletscher aufgrund des behördlich verordneten Lockdowns für ganz Österreich bis voraussichtlich 12. Dezember 2021 geschlossen.


  • 0

#99 medvedeg

medvedeg
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Oberösterreich

Отправлено 22 November 2021 - 19:23

 

Отправлено Сегодня, 13:44

посмотрел в интернете все доступные live -cam , не нашёл ни одного курорта в Австрии, где подъёмники открыты

https://www.soelden....o/livecams.html

https://www.hintertuxergletscher.at/

 

 

Geöffnete Anlagen

Ab Montag, 22.11., bleibt der Hintertuxer Gletscher aufgrund des behördlich verordneten Lockdowns für ganz Österreich bis voraussichtlich 12. Dezember 2021 geschlossen.

 

 

Так новость о том, что подъемникам на время локдауна можно не закрываться, появилась только в воскресенье вечером. В отсутствие иностранных гостей открывать подъемники есть смысл только по выходным. Да и со снегом пока не очень


  • 0

#100 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 21:01

Так новость о том, что подъемникам на время локдауна можно не закрываться, появилась только в воскресенье вечером. В отсутствие иностранных гостей открывать подъемники есть смысл только по выходным. Да и со снегом пока не очень


Именно
Да и не тока иностранных
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных