X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как я пришел в HardBoot или муки выбора ботинка.

hardboot жезкое жесть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#61 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 26 December 2018 - 16:43

От скорости зависит в квадрате, и обратно пропорционально - радиусу окружности.

Да, я забыл добавить условие "при равном радиусе" выреза доски)
  • 0

#62 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 26 December 2018 - 16:47

Все таки думаю немаловажно давление в кант.

Если мягкую доску сильно задавить - она свернется рулоном и резко потеряет скорость. В итоге и давление упадет. Поддерживать постоянную нагрузку ты не сможешь никак.

При одном радиусе выреза у доски диапазон рабочих скоростей определяется именно жесткостью.

А давление в конечном счете - это всегда квадрат скорости/на радиус.

Как верно заметил Алекс.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 26 December 2018 - 16:49

  • 0

#63 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 10 January 2019 - 12:37

А давление в конечном счете - это всегда квадрат скорости/на радиус.
 

 

Паш, поясни мне это свое высказываение, давление это же сила на площадь, а у тебя что-то непонятное выходит, вроде как ускорение...

 

Зануда mode off


  • 1

#64 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 10 January 2019 - 18:03

Ну я силу конечно имел ввиду радиальную реакции опоры. Сорри за неверное употребление термина.
  • 0

#65 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 01:49

Тоже поделюсь опытом. Катал на жестком и мягком. Всегда с ногами какие-то трудности были. Первые боты были мягкие нидекреы на них начинал. Потом Рахли 325 на 2 размера больше положенного и на ватных валенках, и в них было очень комфортно, потом валенок утопился и я стал из них вываливаться(в прямом смысле этого слова). Потом купил 225 в размер, и это была боль, что я не делал, стельки, интуишн внутренник, ничего не помогало. Плюнул купил Маламюты, через год катания они превратились в валенки даже с пластиковыми вставками. В Альпах в прокат взял UPZ в размер, тоже боль, поменял на Сузуку(af600) с ватным валенком в размер и несколько дней был счастлив. Но эти боты к тому моменту перестали производить уже, так что купить такие не получилось.

Что в результате скажу, мягкие гораздо легче катать расслабленно, в них не напрягаешься по любому покрытию, они не более комфортны, просто они прощают расслабон, но надо их менять каждый год если карвишь. В жестких ездить менее напряжно для мышц ног, и они служат долго, но надо мочить всегда и по расколбасу трудно. И нет выбора бот.

В результате, катаю на лыжах теперь с ногами никаких проблем;) и жду DeeLuxe Ground Control...
  • 0

#66 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 02:06

поменял на Сузуку(af600) с ватным валенком в размер и несколько дней был счастлив. Но эти боты к тому моменту перестали производить уже, так что купить такие не получилось.

у них колодка такая же как на track 700 а их как производили так и производят ну и б/у можно на Вельвете найти хоть Судзуки хать Рёхли.
  • 0

#67 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 02:07

Удалил

Сообщение отредактировал Anatoly Igorevich: 01 March 2019 - 02:09

  • 0

#68 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 02:09

у них колодка такая же как на track 700 а их как производили так и производят ну и б/у можно на Вельвете найти хоть Судзуки хать Рёхли.


Я знаю, но 700 слишком жестко. А бу я не хочу покупать.
  • 0

#69 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 02:21

Я знаю, но 700 слишком жестко. А бу я не хочу покупать.

ну хозяин -- барин, не вижу проблем с б/у внутренник можно и новый, а шелл смело б/у ... пластик не особо "устаёт" ну жёсткость продольная решается заменой языков и установкой пружин, было бы желание...

Гранд Контрол -- интересный анонс, но он не для жести а доя мягкой доски, сам жду где удастся на тест взять чтоб понять, с чем его едят....
  • 1

#70 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 03:51

ну хозяин -- барин, не вижу проблем с б/у внутренник можно и новый, а шелл смело б/у ... пластик не особо "устаёт" ну жёсткость продольная решается заменой языков и установкой пружин, было бы желание...

Гранд Контрол -- интересный анонс, но он не для жести а доя мягкой доски, сам жду где удастся на тест взять чтоб понять, с чем его едят....


Желания нет;) за 15лет я уже со всем этим наигрался, хочется чтобы одел и поехал;)

А я их именно и хочу для мягкой доски чтобы было так же всеядно и расслаблено как на мягком, только без необходимости менять боты каждый год. Вот Нидекер Спектр или может Ф2 Аксис.
  • 0

#71 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2019 - 07:08

Я знаю, но 700 слишком жестко. А бу я не хочу покупать.

У меня первые боты были Сузуки ))))) ох и намучался я тогда, с ужасом вспоминаю)


  • 0

#72 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 07:28

Желания нет;) за 15лет я уже со всем этим наигрался, хочется чтобы одел и поехал;)

заливные внутренники + кастомная стелька и будет счастье:))
  • 0

#73 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17104 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 01 March 2019 - 08:14

заливные внутренники + кастомная стелька и будет счастьеicon_smile.gif)

Сам то пробовал заливные, садист?!  crazy.gif


  • 0

#74 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17104 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 01 March 2019 - 08:27

Думаю, что Делюкс Т700 нужны только спортсменам, и тяжеловесам за 100кг, если использовать их без пружин.
А  с пружинами и хорошим внутренником это вполне комфортные ботинки. Хожу целый день, не снимая.
Вот только найти пружинный механизм = проблема.
Еще проблема Т700- они рассчитаны на внутренник с жестким языком, а с рулонным запекаемым ребро на языке бота давит на подьем стопы. Приходится изворачиваться.
Проще найти типа UPZ RCV, с штатным пружинным механизмом.
Хотя говорят, что у них разные колодки, на моих ногах оба бота прекрасно сидят с запекаемым валенком.


  • 0

#75 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 11:31

Я пробовал UPZ , мне совсем не подошли, очень ноги давило, хотя у меня нога вроде узкая. Вообще досочные боты сильно отстают от того комфорта и уровня технологий который есть в лыжных ботах.

Но для меня вопрос с жесткими ботами закрыт, потому что везде где жёсткие боты хороши, там лыжи все равно лучше, а там где доска лучше, уже мягкие боты лучше жестких. Поэтому у меня последняя надежда на DeeLuxe Ground Control, как на гибрид который подарит счастье;)
  • 0

#76 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 12:19

Сам то пробовал заливные, садист?! crazy.gif

что значит пробовал? я только в них и катаю крайне рекомендую, в них реально пятка фиксируется.
  • 0

#77 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17104 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 01 March 2019 - 12:33

что значит пробовал? я только в них и катаю крайне рекомендую, в них реально пятка фиксируется.

Наслышался и начитался,  как заливные внутренники формуют.

У тебя, видимо, болевой порог сильно выше остальных icon_smile.gif

Кстати, насколько они долговечны и как гнутся вперед-назад, не жёсткие?


Сообщение отредактировал ALEX3M: 01 March 2019 - 12:52

  • 0

#78 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 12:58

не так страшен чёрт, как его малюют, я без заливных мучился значительно больше...

не долговечны, увы, при активном катании три сезона максимум, жёсткость добавляют, но зависит от пены, мягкая почти такие же как родные...
  • 0

#79 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 May 2019 - 22:26

Желания нетicon_wink.gif за 15лет я уже со всем этим наигрался, хочется чтобы одел и поехалicon_wink.gif

А я их именно и хочу для мягкой доски чтобы было так же всеядно и расслаблено как на мягком, только без необходимости менять боты каждый год. Вот Нидекер Спектр или может Ф2 Аксис.

 

для этого нужно :

1. духовка регулируемая по температуре.

2. валенки под "запеканку"

3. аптечный пластырь, пенка туристическая.

4.терпение

5....

6. Profit!  Ваш "жезкий" бот( любой ) - превращается в домашние тапки, с контролем жезкого бота. После этого все остальное - тлен .


  • 0

#80 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 November 2019 - 00:41

Всем привет! Склоны уже пылят, а где то и катают уже. Пора поднять тему.

 

Не много статистики. за сезон 18/19

 

Из нашей общины, с кем катаем часто - еще пару отчаяных попробовали катать хардбут везде и пух и трассы. Мальчик и девочка. Мальчик окончательно за, девочка в раздумьях пока продавать мягкий бут или еще попробовать, что бы уже наверняка -). Однако, катать с легкой травмой, а-ля вывих  ( по причине мягкого кста) в дальнейшем смогла только в хардбуте -)

 

Да! чуть не забыл. Случилась первая поломка хардбута, за 4.5 года катки. порвал тросик средней клипсы. На задней ноге, в хибинах. Смог откатать оставшиеся время, без дискомфорта. А теперь представим что это мягкое и боа или другой быстро-что либо. laugh.png

 

 

ну и на десерт. Полез искать тросик для бута, наткнулся вот на это !! blink.pngbiggrin.pnglaugh.pnglaugh.png

 

Ваше мнение, друзья ? !

 

https://www.deeluxe....ground-control/

 

csm_ground-control_8b752ee6ec.jpg

 

 

По беглому взгляду - это нижняя часть делюкса 325/425 и к месту крепления клипс - прикуячен мягкий верх. с с зади видно даже отлив под механизм регулировки хайбега , то есть особо не морочились.

 

Что это и зачем ?

Чуть меньший вес ? не сильно думаю, но проверю на днях.

Нормальное сцепление доски с ботом. -Да

Возможность юзать более узкие доски для длиннолапых "мягких" - да.

 

Чо даст мягкий верх - честно - не знаю. По мне - так некайфы все которые нужно устранять посрдеством запекания - в жезком они в нижней части, где косточки.  то есть если там валенок запеканка - это круто. Но что дает сам верх мягкий ? чисто психологически легче в жезкое перейти ? )

 

Как вам такой прикол от Deluxe ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных