X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Солнцезащитные очки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#201 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 15 December 2015 - 00:39

Покатал вчера в очках Uvex ivo, ощущение двоякое - защищают хорошо, не соскальзывают, вентилируются хорошо за счет чего почти не потеют. Но они имеют небольшой минус, когда смотришь под ноги ощущение что ты высотой 3 метра и катаешься на ходулях)

 

У меня такое на любых очках ))))


  • 0

#202 Alex Smit's

Alex Smit's
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:64

Отправлено 16 December 2015 - 16:23

А никто не катался в очках, что представлены в декатлоне, Там весьма большой выбор, довольно бюджетные есть , сменные линзы, все хорошо, но смущает вопрос вентиляции.


  • 0

#203 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2015 - 13:42

А что за вентиляция в очках (если это не маска)? В смысле, реально что-то там помогает от запотевания?

Просто мне казалось, что во время остановок зимой любые очки так или иначе запотевают, а потом через 15м после возобновления движения отпотевают обратно.


  • 0

#204 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 17 December 2015 - 14:04

А что за вентиляция в очках (если это не маска)? В смысле, реально что-то там помогает от запотевания?

Просто мне казалось, что во время остановок зимой любые очки так или иначе запотевают, а потом через 15м после возобновления движения отпотевают обратно.

Просто сейчас очки делают, не сильно прилегающими (почти как визор), и они хорошо продуваются снизу и сверху, оттого и не потеют.


  • 0

#205 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2015 - 14:10

Просто сейчас очки делают, не сильно прилегающими (почти как визор), и они хорошо продуваются снизу и сверху, оттого и не потеют.

Чем продуваются-то, если стоишь на месте?

У меня одни очки, что на лыжи, что на байк - мне большие зазоры плохо - грязь в глаза полетит.


  • 0

#206 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 17 December 2015 - 14:16

Ну на лыжах грязи нет.

А так конечно, чем плотнее к глазам очки, тем сильнее потеют.

Антифогом брызнуть можно.


  • 0

#207 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2015 - 14:26

Да меня особенно не волнует запотевание так-то. :) Особенно на лыжах. А на веле давно уже привык, что в поганую погоду погано видно и порой лучше очки убрать в карман.

Интересно просто стало, что за вентиляция, которая помогает от запотевания во время остановок. Теперь понятно, что мне в любом случае такая не подойдёт. )


  • 0

#208 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 17 December 2015 - 16:42

Да меня особенно не волнует запотевание так-то. icon_smile.gif Особенно на лыжах. А на веле давно уже привык, что в поганую погоду погано видно и порой лучше очки убрать в карман.

Интересно просто стало, что за вентиляция, которая помогает от запотевания во время остановок. Теперь понятно, что мне в любом случае такая не подойдёт. )

 

Сверху "профили" есть с прорезями.

Когда стоишь конечно потеет, когда ветер продувает то всё нормально)


  • 0

#209 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2015 - 08:38

Когда ветер или едешь/бежишь и в любых строительных всё нормально, так-то. :)


  • 0

#210 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 18 December 2015 - 09:41

правильно техно говорит, хочешь не запотевающие ? только маска (хотя и та потеет, когда пыхтишь в тягун, а ветер в спину)

пытался бегать в обычных вело - на лыжах не возможно.

если встать или на шапку закинуть, там не то что запотевание, там просто вода, которая ... ну не знаю ... крайне не комфортно.

 

но у всех очков у которых есть зазоры и которые не плотно к морде маски сюда же есть огромный минус, задувает на спусках маманегорюй. Летом задувает с пылью, что есть очки , что нет. Едешь промаргиваешься ... так что в чем-то выигрываешь, а с чем-то мириться придется.

 

Всегда сильно удивляюсь, когда вижу биатлонистов в простых очках, которые их закидывают на шапку при стрельбе и они НЕ ПОТЕЮТ вообще.


Сообщение отредактировал sveinung: 18 December 2015 - 09:42

  • 0

#211 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2015 - 10:36

Всегда сильно удивляюсь, когда вижу биатлонистов в простых очках, которые их закидывают на шапку при стрельбе и они НЕ ПОТЕЮТ вообще.

Так зимы-то нынче летние пошли - я у них и изморози-то на шапках давненько не видел. :) А когда холодно, они, насколько я помню, после первой стрельбы зачастую так очки на шапках и оставляют. А впрочем, какие там шапки - всё чаще в повязках бегают. rolleyes.gif Но вообще надо будет присмотреться повнимательнее.

 

У меня навроде таких. Ничего никуда не задувает, вроде, (во всяком случае, дискомфорта на спусках нет) и грязь куда чаще в рот и нос попадает, чем в глаза. :) Искажений тоже нет даже по краям, что и стало причиной того, что уже третий раз их беру (одни очки в Норге, вторые в Питере и ещё одни у меня скоммуниздили после финиша марафона). Я в них бегом, на лыжах и на веле - вроде, норм.


  • 0

#212 pavelg

pavelg
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 18 December 2015 - 15:31

Вообще почти не потеют маска ONE WAY есть в Триал-спорт , ювенте, Я брал в интерне магазине Ювента. Вентиляция отличная по сравнению с очками Briko.

Прикрепленные изображения

  • ow-2-yellow2.jpg.png

  • 0

#213 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 19 December 2015 - 23:53

Вообще против запотевания жидкости продаются.

В КАНТе такие видел.


  • 0

#214 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 20 December 2015 - 14:15

Вообще почти не потеют маска ONE WAY есть в Триал-спорт , ювенте, Я брал в интерне магазине Ювента. Вентиляция отличная по сравнению с очками Briko.

у меня такие же только фирмы salice тоже не потеют никогда вообще.


  • 0

#215 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 20 December 2015 - 14:18

да потеет маска тоже, если её плотно на нос накинуть. Я свой визор не довожу до носа где-то см-полтора, чтобы поддувало. Но реально на крутых спусках в мороз, задувает так, как будто ты вообще без очков\маски.

Особенно клево в мороз, когда в длинный подъем по ветру пыхтишь маска потеет, а потом тут же инеем покрывается на спуске. 

Так что в плане защиты глаз - лучше обычные очки. 


  • 0

#216 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 20 December 2015 - 18:24

Я на подъемах маску поднимаю, чтобы не запотевала сильно, опускаю на спусках, чтобы глаза ветром не резало.

Как выше показана, One Way, в Триале брал, доволен в целом.


  • 0

#217 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 20 December 2015 - 18:32

аналогично делаю, но раздражает.

у меня каско чего-тотам нордик ваутрон

как у пердалена, короче.


Сообщение отредактировал sveinung: 20 December 2015 - 18:32

  • 0

#218 zverius

zverius
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 18:30

91dbd3c7e8fa.jpg

Купил очки б/у bliz pace 9056-03 (как на картинке только цвет другой), так вот, там отсутствует эта штуковина (обведена красным), перемычка для вентиляции как я понял. Так вот, знатоки, подскажите, за что отвечает эта деталька, какие неудобства могут возникнуть во время катания на лыжах при ее отсутствии.

 

Может кто подскажет где купить ее можно, или может у кого-нибудь есть сломанные подобные очки и он готов продать/подарить.

Спасибо.


  • 0

#219 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 09 March 2016 - 19:44

У меня тоже нет.

Даже не знаю, нужна ли?


  • 0

#220 zverius

zverius
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 20:09

У меня тоже нет.

Даже не знаю, нужна ли?

 

а модель очков такая же?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных