X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор креплений marker look


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2021 - 23:00

может быть посмотреть что-то подобное

https://www.avito.ru...lyzh_2064865297


  • 0

#22 r0sco

r0sco
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 23:00

Спасибо всем за советы. Тогда конечно все-таки делаю вывод в сторону SPX, тк катальщики мы еще те. Какая платформа ставится на эти я лыжи я без понятия. Ботинки переодически меняем. Катаемся в режими комфорт. Виды, фото, посидеть)


  • 0

#23 r0sco

r0sco
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 23:02

Платформа полезна 

- при катании по трассам (не вне трасс), т.к. немного облегчает закантовку

- при изменении длины подошвы ботинка, что ОЧЕНЬ ЧАСТО случается при покупке новых ботинок. 

А как узнать, какую платформу поставить на данные лыжи?


  • 0

#24 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2021 - 23:08

А как узнать, какую платформу поставить на данные лыжи?

Любую. В том числе рельсовый интерфейс. Предполагаю, что именно он вам и нужен.

." Ботинки переодически меняем. Катаемся в режими комфорт."


  • 0

#25 r0sco

r0sco
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 23:12

Любую. В том числе рельсовый интерфейс. Предполагаю, что именно он вам и нужен.

." Ботинки переодически меняем. Катаемся в режими комфорт."

Можете скинуть ссылки на примеры? Еще вопрос. Я так понимаю нужен какой-то шаблон для постановки креплений или платформ на определённые лыжи?


  • 0

#26 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 January 2021 - 23:13

А как узнать, какую платформу поставить на данные лыжи?

Никак, если только производитель лыж сам не устанавливает на них какую-то определенную. И не путайте платформу, устанавливаемую на спортивные лыжи и гребенку, представленную на подавляющем большинстве прочих. Гребенки не продаются отдельно, идут только интегрированными с лыжей. Платформу да  - можно купить и установить отдельно, но вам она точно не нужна. Не заморачивайтесь сильно, хода регулировки SPX вам наверняка хватит при смене ботинок. Так как с опытом ботинки обычно в размере уменьшаются, можете попросить мастера установить крепления так, чтобы регулировка была больше в сторону уменьшения. Есть в природе еще крепления типа Demo - у них отдельные небольшие гребенки на пятке и носке. Но гребенка приводит к люфтам и худшему контролю лыжи.


  • 0

#27 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 23:14

Любую. В том числе рельсовый интерфейс. Предполагаю, что именно он вам и нужен.

." Ботинки переодически меняем. Катаемся в режими комфорт."

 

Нет, можно « испоганить»  достаточно дорогие лыжи, тем более рельсовой платформой, как правило,со временем люфтящей. Если очень необходимо заморочиться, то в данном случае ,лучше сделать запрос производителю и получить конкретные рекомендации, что в век инета вполне реально


  • 0

#28 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2021 - 23:14

https://www.avito.ru...lomon_586109060


  • 0

#29 r0sco

r0sco
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 23:15

Да, и те и другие подойдут. 95 скистопы - немного широковато, если привыкли к очень узкому ведению лыж, может цепляться, но Уже к данным крепам не бывает. И про регулировку длины я предупредил выше на пайвотах. Еще они тяжелые. Еще выстегиваются не так легко, как пятки с коромыслом и палкой надо хорошо прицелится, чтобы попасть в маленькое углубление. Если все вышеперечисленное не смущает, то это - лучшие по своим характеристикам олмаунтин крепления, из ныне выпускаемых. Если смущает, то смотрите себе тоже SPX,только 12.

Если я поставлю платформу. Я могу поставить пивоты и вдруг они мне не понравятся. Не подойдут по ширине, будет тяжело снять, не понравится вес, то на платформу я смогу поставить любые другие? Правильно я понимаю? Заранее извиняюсь за вопросы новичка.


Сообщение отредактировал r0sco: 21 January 2021 - 23:15

  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2021 - 23:17

Можете скинуть ссылки на примеры? Еще вопрос. Я так понимаю нужен какой-то шаблон для постановки креплений или платформ на определённые лыжи?

См. пост #28. Ставит в сервисе, они сами найдут шаблон или кондуктор или обойдутся без него.


  • 0

#31 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 23:18

Платформу лучше ставить рекомендованную производителем, она может заметно влиять на поведение лыж. Или, исходя из опыта эксплуатации конкретной платформы. Кроме того, конкретная платформа предусматривает установку конкретных моделей креплений. 

 

Вот так.


  • 0

#32 r0sco

r0sco
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 23:19

Никак, если только производитель лыж сам не устанавливает на них какую-то определенную. И не путайте платформу, устанавливаемую на спортивные лыжи и гребенку, представленную на подавляющем большинстве прочих. Гребенки не продаются отдельно, идут только интегрированными с лыжей. Платформу да  - можно купить и установить отдельно, но вам она точно не нужна. Не заморачивайтесь сильно, хода регулировки SPX вам наверняка хватит при смене ботинок. Так как с опытом ботинки обычно в размере уменьшаются, можете попросить мастера установить крепления так, чтобы регулировка была больше в сторону уменьшения. Есть в природе еще крепления типа Demo - у них отдельные небольшие гребенки на пятке и носке. Но гребенка приводит к люфтам и худшему контролю лыжи.

Спасибо всем. Но видимо SPX


  • 0

#33 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 January 2021 - 23:20

Можете скинуть ссылки на примеры? Еще вопрос. Я так понимаю нужен какой-то шаблон для постановки креплений или платформ на определённые лыжи?

Не пытайтесь поставить самостоятельно. Без опыта просто испортите дорогую вещь. Отнесите в сервис - там есть специальный такой шаблон, называется кондуктор. На лыже должно быть обозначение центра ботинка - поперечная полоска или стрелка или что-то в этом роде. Кондуктор настраивается под ваш ботинок, одевается на лыжу и через его отверстия засверливают. Под Луки кондуктор в обязательном порядке должен быть в мастерских Триала, наверное еще в Спорт-Марафоне.


  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2021 - 23:21

Если я поставлю платформу. Я могу поставить пивоты и вдруг они мне не понравятся. Не подойдут по ширине, будет тяжело снять, не понравится вес, то на платформу я смогу поставить любые другие? Правильно я понимаю? Заранее извиняюсь за вопросы новичка.

большинство (если не все)  современных платформ рассчитаны на четко определенную линейку креплений. Пивоты я Вам сразу не рекомендую, т. к. последние 10 лет катаюсь с подобными креплениями. У них прекрасные рабочие характеристики, но их ОЧЕНЬ трудно снять самостоятельно  в неудобных условиях (падение в глубоком и не очень глубоком снегу). 


  • 0

#35 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2021 - 23:24

Нет, можно « испоганить»  достаточно дорогие лыжи, тем более рельсовой платформой, как правило,со временем люфтящей. Если очень необходимо заморочиться, то в данном случае ,лучше сделать запрос производителю и получить конкретные рекомендации, что в век инета вполне реально

Лыжи дорогие, но для контингента от начинающих до среднего уровня (по описанию на сайте). Вряд ли их можно испоганить рельсами. 


  • 0

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2021 - 23:26

Никак, если только производитель лыж сам не устанавливает на них какую-то определенную. И не путайте платформу, устанавливаемую на спортивные лыжи и гребенку, представленную на подавляющем большинстве прочих. Гребенки не продаются отдельно, идут только интегрированными с лыжей. Платформу да  - можно купить и установить отдельно, но вам она точно не нужна. Не заморачивайтесь сильно, хода регулировки SPX вам наверняка хватит при смене ботинок. Так как с опытом ботинки обычно в размере уменьшаются, можете попросить мастера установить крепления так, чтобы регулировка была больше в сторону уменьшения. Есть в природе еще крепления типа Demo - у них отдельные небольшие гребенки на пятке и носке. Но гребенка приводит к люфтам и худшему контролю лыжи.

Гребенки продаются, только надо их искать. Я искал и находил. 


  • 0

#37 r0sco

r0sco
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 23:26

Не пытайтесь поставить самостоятельно. Без опыта просто испортите дорогую вещь. Отнесите в сервис - там есть специальный такой шаблон, называется кондуктор. На лыже должно быть обозначение центра ботинка - поперечная полоска или стрелка или что-то в этом роде. Кондуктор настраивается под ваш ботинок, одевается на лыжу и через его отверстия засверливают. Под Луки кондуктор в обязательном порядке должен быть в мастерских Триала, наверное еще в Спорт-Марафоне.

Я, конечно не собираюсь ставить сам. Спасибо!


  • 0

#38 r0sco

r0sco
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 23:27

Лыжи дорогие, но для контингента от начинающих до среднего уровня (по описанию на сайте). Вряд ли их можно испоганить рельсами. 

Да, наш уровень как раз такой) Что-то приближённое к среднему и то не факт. Занимаемся с тренером


Сообщение отредактировал r0sco: 21 January 2021 - 23:28

  • 0

#39 r0sco

r0sco
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 23:29

большинство (если не все)  современных платформ рассчитаны на четко определенную линейку креплений. Пивоты я Вам сразу не рекомендую, т. к. последние 10 лет катаюсь с подобными креплениями. У них прекрасные рабочие характеристики, но их ОЧЕНЬ трудно снять самостоятельно  в неудобных условиях (падение в глубоком и не очень глубоком снегу). 

Катаемся в основном на подготовленных склонам. Крайне редко я съезжаю вне трасс( процентов 10), супруга даже не пытается туда суваться)


  • 0

#40 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 January 2021 - 23:31

Если я поставлю платформу. Я могу поставить пивоты и вдруг они мне не понравятся. Не подойдут по ширине, будет тяжело снять, не понравится вес, то на платформу я смогу поставить любые другие? Правильно я понимаю? Заранее извиняюсь за вопросы новичка.

Нет, платформы выпускаются под определенные крепления, каждый производитель - под свои. Поменять можно только на другие усилия срабатывания в пределах одной линейки.  Для Пайвотов платформ не существует вообще.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных