X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда во Францию своим ходом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#41 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 08 July 2019 - 09:29

вот это меня пугает обычно при поездке с турфирмой, вечное ожидание раздолбаев...

И меня напрягает) Издержки группового туризма. Лишний час ожиданий - это еще немного)

Сообщение отредактировал starper: 08 July 2019 - 09:31

  • 0

#42 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 08 July 2019 - 12:20

вот это меня пугает обычно при поездке с турфирмой, вечное ожидание раздолбаев...

 

 

 

Не правильная логика: это "раздолбаи", которых Вы ждете, едут с турфирмой, а Вы может и самоходом на их чартере сидите-ждете.

Тогда Вам логично летать не чартерами, а регуляром. Причем  пересадки также не надежны, т.е. только прямым. 

Ну, естественно, не такси, которое может не приехать, а индивидуальный трансфер.

Лыжи, конечно, с собой, т.к. что там в прокате подсунут, не известно. 

Очень хороший выбор, как говорят продавцы в таком случае.

Боюсь, только, что за него будет дорого платить.

Да, а как быть с багажом, который могут потерять? Опять попадалово!

 

Может только поездка на собственном авто Вас спасет? И конечно, не в пиковые даты, а то аналогичные "раздолбаи" все дороги заполонят.


  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2019 - 12:22

И меня напрягает) Издержки группового туризма. Лишний час ожиданий - это еще немного)

С потерей сумки с паспортами курьером турагента надеюсь сталкиваться не доводилось?  Реальные ситуации в жизни. 


  • 0

#44 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2019 - 12:29

Не правильная логика: это "раздолбаи", которых Вы ждете, едут с турфирмой, а Вы может и самоходом на их чартере сидите-ждете.

Тогда Вам логично летать не чартерами, а регуляром. Причем  пересадки также не надежны, т.е. только прямым. 

Ну, естественно, не такси, которое может не приехать, а индивидуальный трансфер.

Лыжи, конечно, с собой, т.к. что там в прокате подсунут, не известно. 

Очень хороший выбор, как говорят продавцы в таком случае.

Боюсь, только, что за него будет дорого платить.

Да, а как быть с багажом, который могут потерять? Опять попадалово!

 

Может только поездка на собственном авто Вас спасет? И конечно, не в пиковые даты, а то аналогичные "раздолбаи" все дороги заполонят.

Многолетний опыт поездок в точности по такой схеме в разные страны показывает, что ценник падает как минимум в полтора раза по сравнению с турфирмой. В потере багажа критичны только ботинки, поэтому они всегда в ручной клади. 


  • 0

#45 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2019 - 13:09

Многолетний опыт поездок в точности по такой схеме в разные страны показывает, что ценник падает как минимум в полтора раза по сравнению с турфирмой. В потере багажа критичны только ботинки, поэтому они всегда в ручной клади. 

Аналогично...


  • 0

#46 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2019 - 22:44

Не правильная логика: это "раздолбаи", которых Вы ждете, едут с турфирмой, а Вы может и самоходом на их чартере сидите-ждете.
Тогда Вам логично летать не чартерами, а регуляром. Причем пересадки также не надежны, т.е. только прямым.
Ну, естественно, не такси, которое может не приехать, а индивидуальный трансфер.
Лыжи, конечно, с собой, т.к. что там в прокате подсунут, не известно.
Очень хороший выбор, как говорят продавцы в таком случае.
Боюсь, только, что за него будет дорого платить.
Да, а как быть с багажом, который могут потерять? Опять попадалово!

Может только поездка на собственном авто Вас спасет? И конечно, не в пиковые даты, а то аналогичные "раздолбаи" все дороги заполонят.

"такси которое может не приехать" это как раз паранойка тех, кто выбирает поездку с ТО)))) а так да, люблю регулярки (можно с пересадкой, но лучше прямые) лыжи вхожу с собой, потерянный багаж не страшен (плавали, знаем)!))))
  • 0

#47 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2019 - 22:47

Многолетний опыт поездок в точности по такой схеме в разные страны показывает, что ценник падает как минимум в полтора раза по сравнению с турфирмой. В потере багажа критичны только ботинки, поэтому они всегда в ручной клади.

+100500. Каждая попытка обратиться к ТО терпит фиаско. Потому что туда, куда хочется у ТО почему-то стоит неподъемно.
  • 0

#48 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2019 - 01:42

Последние два раза ездил в 3Д через ТО (наполовину). В итоге, регулярка Свисс и трансфер от 3 до 5 человек на микроавтобусе на 10-12 посадочных мест от Мутье. До Мутье от аэропорта автобус мест на 30, но заполненный на  две трети.   Поэтому сейчас ТО и стоит дорого. Раньше как было -чартер и полный автобус до каждого курорта человек на 40. Ну и ценник был  поэтому соответствующий. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 09 July 2019 - 01:48

  • 0

#49 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2019 - 01:46

Про не приезжаюжий индивидуальный трансфер читал недавно в отзывах на сайтах трансферных компании. (В этом году самоходом еду). 


  • 0

#50 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2019 - 01:56

Сейчас сижу в Тунисе. Если бы летел самоходом, то ценник был бы примерно в 1,7 -1,8 раза дороже. Проверил перед покупкой тура. В подобном летнем ТО- бизнесе еще остались преимущества, которые были до 2008г. и в горнолыжном. 


  • 0

#51 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 July 2019 - 02:35

Очевидно что та же Турция самоходом будет втрое от поездки через ТА.


  • 0

#52 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2019 - 06:29

Мы ж тут не про Турцию с Тунисом)
  • 0

#53 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2019 - 11:05

Вы тут ТО хором ругаете. А я хочу сказать, что увеличение их стоимостей - не их жадность, а внешние факторы.  А выбор "хочу жить только тут" - он и до 2008г. всегда был. И всегда за ваши деньги)) 


  • 0

#54 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 12:06

Это нормально, что люди отвечают не на тезисы оппонента, а сами себе.

Я написал про логику:

"Если вы купили чартерный перелет сами, это не избавляет вас от ожидания опаздывающих на этот чартер клиентов ТО".

Иначе говоря, при полете на чартере, если вы клиент ТО, вас будут ждать, если вы не клиент ТО, вас ждать не будут, а вы опаздывающих клиентов ТО будете ждать.

 

Все остальное было написано как результат этого простого умозаключения.

 

А выбор всегда за вами: чартер до Шамбери и трансфер 1,5 часа или регуляр до Женевы и трансфер 4 часа? Прямой регуляр за 45 или кривой с потерей мин.3 часов за 25? Трансфер или общ.транспорт? Или прокат авто? И в конце концов: отель или апарт?

 

Итого развилок для каждого много. По результату и выбор.

Например, если вы едете 3 чел, то ТО вам не нужен. А попробуйте самостоятельно сделать 5-6 семей на 25 чел компанию, поверьте ТО будет скорее всего дешевле.

 

Я каждый год по 2 раза сравниваю и каждый раз это не предсказуемо: политика ТО, скачки курса, заполняемость ...

Они (ТО) Монтану в Тине иногда полностью выкупают, а мне в ней жить нравится!


  • 1

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2019 - 20:36

+100500. Каждая попытка обратиться к ТО терпит фиаско. Потому что туда, куда хочется у ТО почему-то стоит неподъемно.

У меня - не каждая. Есть отдельные ситуации, где ТО рулит (рулил). Например в Дахаб на виндсерфинг самоходом  раньше обходилось сильно дороже. Ну и два года назад мне надо было вотпрямщас ехать в Грецию. ТО мне подсказал хороший отель и забронил сильно дешевле, чем он же  на Букинге. Всё остальное я купил и забронил со своего ноута  прямо в офисе ТО. 


  • 0

#56 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2019 - 20:49

У меня - не каждая. Есть отдельные ситуации, где ТО рулит (рулил). Например в Дахаб на виндсерфинг самоходом раньше обходилось сильно дороже. Ну и два года назад мне надо было вотпрямщас ехать в Грецию. ТО мне подсказал хороший отель и забронил сильно дешевле, чем он же на Букинге. Всё остальное я купил и забронил со своего ноута прямо в офисе ТО.

опять же-я про горнолыжке) летние развлекухи у меня ейчас дачей ограничены)))))
  • 0

#57 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10515 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 July 2019 - 22:35

Не правильная логика: это "раздолбаи", которых Вы ждете, едут с турфирмой, а Вы может и самоходом на их чартере сидите-ждете.

Тогда Вам логично летать не чартерами, а регуляром. Причем  пересадки также не надежны, т.е. только прямым. 

Ну, естественно, не такси, которое может не приехать, а индивидуальный трансфер.

Лыжи, конечно, с собой, т.к. что там в прокате подсунут, не известно. 

Очень хороший выбор, как говорят продавцы в таком случае.

Боюсь, только, что за него будет дорого платить.

Да, а как быть с багажом, который могут потерять? Опять попадалово!

 

Может только поездка на собственном авто Вас спасет? И конечно, не в пиковые даты, а то аналогичные "раздолбаи" все дороги заполонят.

я тут вчерась организовал себе поездку на рождество в три долины. могу отчитаться.

 

регуляр до женевы из питера 19 тыр на нос прилет в 11 утра суббота улет в 11 утра суббота.

авто на четверых рено сценик 195 евро неделя в женеве с полной страховкой, на двоих цитрамон ц3 стоил вчера 111 евро.

жилье на трассе, ски ин полный, менуир 534 евро на четверых

скипассы 3 долины 6 дней со скидкой за ранний заказ 222 евро.

 

Итого путевка с носа 670 евро. это авиа регуляр, авто в рент, жилье скиин, скипасс. Если путевка без скипасса, то 450 евро. Все кгбычно из года в год.

 

у меня на это ушло три часа, из них 2.5 часа на поиск двух попутчиков и полчаса на купить все.


Сообщение отредактировал AntonA: 09 July 2019 - 22:40

  • 0

#58 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2019 - 07:31

я тут вчерась организовал себе поездку на рождество в три долины. могу отчитаться.

 

регуляр до женевы из питера 19 тыр на нос прилет в 11 утра суббота улет в 11 утра суббота.

авто на четверых рено сценик 195 евро неделя в женеве с полной страховкой, на двоих цитрамон ц3 стоил вчера 111 евро.

жилье на трассе, ски ин полный, менуир 534 евро на четверых

скипассы 3 долины 6 дней со скидкой за ранний заказ 222 евро.

 

Итого путевка с носа 670 евро. это авиа регуляр, авто в рент, жилье скиин, скипасс. Если путевка без скипасса, то 450 евро. Все кгбычно из года в год.

 

у меня на это ушло три часа, из них 2.5 часа на поиск двух попутчиков и полчаса на купить все.

Из Питера перелет дешевле, чем из Москвы. У нас прямой 27тыр , а с пересадкой в Питере 21тыр с прилетом в 15-50.


  • 0

#59 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 July 2019 - 11:09

Из Питера перелет дешевле, чем из Москвы. У нас прямой 27тыр , а с пересадкой в Питере 21тыр с прилетом в 15-50.

 

Я взяла прямой Свиссами Москва-Женева за 15.

Правда, мы не любим летать в субботу - очень суматошно получается, что туда, что обратно.

Поэтому туда в пятницу прилет в 16 (а в субботу первым автобусом в 3Д), а обратно во вторник вылет в 9 утра. Хотим еще окрестности осмотреть.


  • 0

#60 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2019 - 11:24

Я взяла прямой Свиссами Москва-Женева за 15.

Правда, мы не любим летать в субботу - очень суматошно получается, что туда, что обратно.

Поэтому туда в пятницу прилет в 16 (а в субботу первым автобусом в 3Д), а обратно во вторник вылет в 9 утра. Хотим еще окрестности осмотреть.

Я ж написал про субботние вылеты с ранним прилетом на Рождество, а они всегда дороже


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных