X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто где катается в Москве и МО? Посоветуйте новичку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21 Марина Чепрасова

Марина Чепрасова
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2015 - 22:45

30р подъем в будни. 

http://chylkovo.ru/ski-passy

Благодарю))


  • 0

#22 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2015 - 22:54

*
Популярное сообщение!

Некоторые не катаются в московском регионе в принципе, справедливо полагая что это неоправданно дорого. 

А некоторые столь же в принципе считают, что кататься по любому лучше, чем не кататься.

И катаются в Подмосковье, когда не в больших горах.

И правильно, по-моему, делают.

И катаются такие граждане, как правило, лучше и увереннее, чем те, которые сидят дома с задранным на Альпы носом.

Как говорится, нету гербовой бумаги - пишем на простой

hi.gif 


  • 5

#23 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2015 - 23:07

А некоторые столь же в принципе считают, что кататься по любому лучше, чем не кататься.

И катаются в Подмосковье, когда не в больших горах.

И правильно, по-моему, делают.

И катаются такие граждане, как правило, лучше и увереннее, чем те, которые сидят дома с задранным на Альпы носом.

Как говорится, нету гербовой бумаги - пишем на простой

hi.gif

Я тоже считаю что кататься надо. Только я могу кататься в будни например. А как быть тем, кто работает на пятидневке? Катать в выходные - это ужас. Пробки, цены, очереди на подъемник. По утрам с открытия только  час - полтора.


Сообщение отредактировал petrakov: 31 October 2015 - 23:13

  • 1

#24 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2015 - 23:18

Я тоже считаю что кататься надо. Только я могу кататься в будни например. А как быть тем, кто работает на пятидневке? Катать в выходные - это ужас. Пробки, цены, очереди на подъемник. По утрам с открытия только  час - полтора.

А я в будни кататься не могу. Потому езжу по выходным, обычно во 2-й половине дня. И отлично выкатываюсь совершенно без очередей.

А чтобы подешевле было, беру абонемент.

Так что никакого ужаса, все нормально.


  • 2

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 10:06

Самая непригодная для обучения неофитов - для них там слишком круто, короткая, очереди.

Еще не рекомендовал бы Степаново - узко, будете всем мешать и сами будете пугаться каждого шороха.

По сути - трудно советовать не зная куда Вам ближе то

В Канте 3 очень пологих и не очень узких трассы, очереди на них и правда больше, чем на крутых. Стрековский склон Степаново - идеален для обучения. 


  • 2

#26 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 01 November 2015 - 10:56

В Чулково бюджетно и горка неплохая. Мне гораздо удобнее, чем на дмитровские пупыри ехать. Подъёмники, канешн, некомфортные.

Горка неплохая, когда ратраченная, а с этим у них беда. На мой взгляд, по рельефу горки интересны, по качеству-полный отстой. Так же и Боркурган. 

Гораздо лучше в этом отношении Лисья, но там подороже и горки короче. Зато выше качество подготовки склонов и подъемники человеческие.


  • 0

#27 Plavnik

Plavnik
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1285 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 12:48

Какая беда? Чулково ратрачит всегда
  • 0

#28 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 12:59

Странно, по мне в чулково норм готовят. Лучше чем в дзержинском.

Про боркурган не скажу - не катался. В чулково длинный абонемент можно купить, он не сгорает в конце сезона, а остаток переносится на следующий. 

А, еще в дзержинском нет детских скипассов, единая цена. Зато есть подушка для прыжков, правда работает не всегда, по расписанию.

Подъемники в обоих местах - трос с крючком за спину. Турникеты в чулково как в метро, а в дзержинском уже нормальные с рамкой.

Лучше всего конечно везде побывать.


Сообщение отредактировал petrakov: 01 November 2015 - 13:04

  • 0

#29 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 01 November 2015 - 13:19

Какая беда? Чулково ратрачит всегда

Как бы объяснить... Понимаете разницу между ДЕЛАТЬ и СДЕЛАТЬ? В Чулково делают. Но постоянно все разбито, раскатано и на горе лед. под подъемником танкодром. Покататься с ребенком я бы не решился. На той же Лисьей в процессе каталова загоняют ратрак и правят дорожку под подъемником.


  • 0

#30 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 November 2015 - 13:22

Горка неплохая, когда ратраченная, а с этим у них беда. На мой взгляд, по рельефу горки интересны, по качеству-полный отстой. Так же и Боркурган. 

Гораздо лучше в этом отношении Лисья, но там подороже и горки короче. Зато выше качество подготовки склонов и подъемники человеческие.

Лисья от меня в 20 минутах езды. В выходные слишком дорого за такой мелкий пупырь, а в будни мне в Канте приятнее катнуть. Подготовка на лисьей ничем не лучше. 


  • 0

#31 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 16:57

Самая непригодная для обучения неофитов - для них там слишком круто, короткая, очереди.

Еще не рекомендовал бы Степаново - узко, будете всем мешать и сами будете пугаться каждого шороха.

По сути - трудно советовать не зная куда Вам ближе то

В степаново узко? О_О

 

Первый склон достаточно широкий (по меркам МО) + "учебный" склон с достойной длиной широченный (который напротив основной горки)

 

ИМХО один из самых удобных вариантов


  • 2

#32 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 17:12

В степаново узко? О_О

 

Первый склон достаточно широкий (по меркам МО) + "учебный" склон с достойной длиной широченный (который напротив основной горки)

 

ИМХО один из самых удобных вариантов

Так в степаново же одни сноубордисты, acute.gif

Лучше уж в шуколово, там народ приличный.hi.gif


Сообщение отредактировал petrakov: 01 November 2015 - 18:00

  • 0

#33 Марина Чепрасова

Марина Чепрасова
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 17:20

Лисья от меня в 20 минутах езды. В выходные слишком дорого за такой мелкий пупырь, а в будни мне в Канте приятнее катнуть. Подготовка на лисьей ничем не лучше. 

Да, несомненный плюса Канта, что он в Москве, и в будни после работы там более менее комфортно) Я живу рядом, была недавно - вроде что-то расширять хотели. Посмотрим, какие цены будут в этом сезоне)


  • 0

#34 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2015 - 17:56

Так в степаново же одни сноубордисты, acute.gif

Лучше уж в шуколово, там народ приличный.

 

Я катаюсь и на том и на том, поэтому избавлен от комплексов)


  • 0

#35 Plavnik

Plavnik
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1285 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2015 - 10:19

Степаново в основном любят бордеры. Ну или кто учится кататься.
По нормальному там кататься неполучится. Цикл подъем-спуск убивает просто вымораживающий подъемник. Интенсивность катания никакая. Склоны действительно самые длинные, но почти все сккчные с огромным положняком вконце.
  • 0

#36 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2015 - 10:34

Я бы тоже Чулково порекомендовал. Ко мне ближе Дзержинский, но предпочитаю Чулково. Учиться там нормально. Есть загончик для совсем начинающих. На основном склоне можно для начала не подниматься на самый верх, чтобы избежать крутого участка. Лесной склон хорош для начинающих, да и народу там меньше.


  • 1

#37 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 02 November 2015 - 10:38

А я бы для совсем начинающих всетки Лисью посоветовал. Да, подороже. да, покороче. Зато нормальные швабры, подъем в одной плоскости (причем - именно ПЛОСКОСТИ) со склоном, гладкие учебные склоны. В Чулково экстрима больше, причем, уже на подъемнике. Нужно иметь некий уровень для относительного комфорта. А лесной до безобразия узкий, хотя я его обычно предпочитаю, народу действительно меньше.


Сообщение отредактировал Valerick: 02 November 2015 - 10:38

  • 0

#38 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2015 - 11:06

Про Лисью согласен. Подъёмники там и правда комфортнее. Достаточно длинный пологий склон для начального обучения хорош за исключением верхнего узкого короткого участка. В Чулково учебный совсем короткий, а основные скорее для продолжающих обучение. Лесной да, узковат местами, зато основной широкий. В общем надо пробовать разные места.


  • 0

#39 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 02 November 2015 - 11:40

В Чулково учебный воще ниачом. В самом начале небольшая кочка, 20м. уклона и все. В основном все ученики на главном склоне тусят. На Лисьей второй учебный хорош, с крутым началом - широко и плоско. А вот если научился - тогда сам выбирай, нечего здесь дискуссии разводить)))


  • 0

#40 SergCH

SergCH
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2015 - 15:00

Я в Степаново учился впервые, в феврале-марте 2014. Так там и катаюсь. И после работы туда удобно, и в выхи... Стрековский склон удобен для обучения..

Абонемент купил и вперед...


Сообщение отредактировал SergCH: 20 November 2015 - 15:01

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных