X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поцца ди Фасса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#81 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2018 - 09:41

Мы тоже завсегда с припасом съестным. "Случаи бывают всякие". Вдобавок это у меня командировочная привычка. Правда разок у меня изъяли колбасу посредством сыскной собаки в далеком Мехико. Соратники по работе постебались конечно, только что-то не помню, чтобы в других ситуациях они от той колбасы отказывались:) А уж в чем странность дополнения итальянского обеда бутылочкой Самуса и вовсе неясно:)
Ладно, что-то мы все дальше от Поццы... Сорри 


  • 0

#82 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 11:39

Да, пошутил же. Контрастное такое фото по сравнению с кулинарными изысками, которые здесь раньше публиковали :) А так я сам везу продукты на первые пару дней, а в апарты ещё и разные кухонные принадлежности. Так что первые дни магазины вообще не нужны.

По поводу продуктов, кстати. В Пера единственный магазинчик Конад, как мне снаружи показалось, совсем мелкий. Так что, возможно, лучше будет покупать в аналогичном Конаде в Поцце на круге. Или в Дешпаре, который у подъемника Буффауре. Как вариант, разок съездить на бусе в Fassa Coop Center на границе Поццы и Виго. Он формата гипермаркета, местные, в основном, там закупаются. Пешком далековато, ещё и в горку топать в конце. Хотя, вполне возможно, что и местный Конад полностью устроит.
  • 0

#83 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2018 - 11:48

Ага, спасибо. Сопирую в файлик с ценными сведениями Да недалеко там, до Деспара 1200 м типа. Другие гляну где. У меня там через дорогу какой-то "italian food store":) Небось этот Конад и есть


  • 0

#84 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 12:24

Ага. Конады - это магазины той же сети Fassa Coop, только на франшизе и формата у дома. Поэтому ассортимент и цены могут немного отличаться. До Despar даже меньше, если идти не по Strada Meida, а перейти на окраине Пера по мостику через речку и дальше по второстепенной улице вдоль реки. Там часть вообще пешеходная зона, народ гуляет по вечерам. До Fassa Coop Center подальше, это здесь https://clck.ru/DSmSN. Там остановка автобусов есть рядом.

 

А за мостиком в Пера еще трасса для беговых лыж проложена. Вдруг, заинтересует.


Сообщение отредактировал cymax: 24 May 2018 - 13:12

  • 0

#85 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2018 - 22:09

Во, это ж там же?

https://www.ski.ru/a...-29-marta-2018/


  • 0

#86 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 23:41

Тут какой-то сбой штатного бота ски.ру произошел, причем сегодня уже не первый. Публикация новостей прошедшего сезона, да еще и с машинным переводом.

 

А так-то да. Я уже говорил - Поцца хороша тем, что из нее удобно съездить на ОТ в соседние регионы. Латемар (Оберегген связан), Лусия + Сан Пеллегрино. И Карецца, хотя она формально к Фассе относится. Карецца лично мне не особо понравилась, но тогда снега была мало. А ездить из Обереггена в Кареццу на ОТ или обратно - это очень на любителя, и точно не для постояльцев Фассы. Достаточно на маршрут и расписание посмотреть. За семь верст киселя хлебать icon_smile.gif


Сообщение отредактировал cymax: 31 May 2018 - 00:08

  • 0

#87 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2018 - 09:34

Я в ветке про Фассу нарыл маршрутную схему автобусов (твою же, по-моему). Дойдут руки - поразбираюсь, потом поспрашиваю. Вот, к примеру, в Сан-Пеллегрино из Перы моей одним рейсом не доедешь получается?


  • 0

#88 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 31 May 2018 - 09:58

Скибус из Поццы идёт только до Лусии, там пересадка до СП. Из Пера получится 1 пересадка до Лусии, 2 до СП. Ну, или можно пешком дойти до круга в Поцце, там остановка Ufficio turistico. Но в лыжных ботинках сомнительное удовольствие.
  • 0

#89 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2018 - 10:34

Да можно и с рюкзачками, не вопрос. Лыжи бы еще где-нибудь у круга оставлять:)


  • 0

#90 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 31 May 2018 - 11:40

Да, нет особого смысла. Автобусы 1 (из Пера) и 8 (в Лусию) стыкуются с интервалом 5-7 минут, остановка для пересадки Hotel Trento в Поцце. Вот обратно может быть не так удобно.


  • 0

#91 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2018 - 16:57

Привет!

Надеюсь, ты сюда заглянешь ну или может, кто еще чего посоветует.

В общем я таки посмотрел на схему трасс и автобусов (кстати не могу найти в нормальном разрешении, если есть ссылка было бы замечательно..)

 

Вот, что у меня получается.

Живу я в Пере (Vajolet ). Там своя маленькая зона

 

Прочая округа и автобусы

 

Buffaure и Cella Ronda через Альбу- автобус 7

Santa-Lucia (Ronchi подъемник) - автобусы 1 + 8

San Pellegrino (через Санта-Лусию) - автобусы 1 + 8 + 11(12)

Vigo (Catinnacio подъемник) - автобус 5 (или 1)

Passo Costalunga, Carezza (за Виго) - некий черный автобус SAD прямо от меня или автобус в Больцано

Predazzo / Obereggen - на схеме туда маршруты цветов 1 и 5, но пунктирные Или это уж далеко совсем?

 

Может что и забыл. В общем за любую информацию благодарствую. Может остановки помнишь пересадочные..

Хочется про зиму подумать-помечтать

Прикрепленные изображения

  • skibus_map.jpg
  • val_di_fassa_skimap.jpg

Сообщение отредактировал greg17: 22 August 2018 - 17:01

  • 0

#92 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 17:24

Чтобы попасть именно на Ронду, лучше ехать в Кампителло/Канацеи, по-моему. Ну, или в Альбу, если на тех подъемниках будут утром очереди, или цель уехать с утра пораньше в Араббу.   Это автобус 1. Через Буффауре дольше получится. На лыжах оно, конечно, веселее. Но время дорого icon_smile.gif

 

Черный SAD - это и есть автобус в Больцано, он же номер 180.

 

В Предаццо на 1 и 5 не получится, там расписание составлено так, что утром автобусы идут из Предаццо в Фассу, а вечером обратно, а не наоборот. Заманивают народ из Фиемме на Ронду icon_smile.gif Поэтому рабочий вариант только один - автобус 101, но он платный - 2.5 евро в одну сторону. Хотя один день в Латемар стоит съездить, если погода хорошая.

 

Схема в хорошем разрешении есть в старом расписании.

 

 


  • 0

#93 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2018 - 17:31

Ага, спасибо. Насчет Кампителло / Канацеи вроде ж наоборот все ругались, что там очередища на вагон этот с утра... Правда забыл о ком из этих двух шла речь. Но учту.. 


Сообщение отредактировал greg17: 22 August 2018 - 17:33

  • 0

#94 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2018 - 17:36

Ага, спасибо. Насчет Кампителло / Канацеи вроде ж наоборот все ругались, что там очередища на вагон этот с утра... Правда забыл о ком из этих двух шла речь. Но учту..


очередь в Кампителло. В Канацеи тоже, но поменьше.
  • 0

#95 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 18:35

Если к открытию поехать, то очереди не должно быть большой. Но я только через Альбу поднимался, т.к. там жил и в Пении. На этих новых подъемниках очередей утром точно нет. А вот заканчивал день в Канацеи, так удобнее было.


  • 0

#96 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2018 - 22:08

Насчет открытия нет проблем, мы пташки ранние. Очередное спасибо!


  • 0

#97 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 22:32

Да, не за что icon_smile.gif А в зоне Пера и Виго так и не довелось пока кататься. Забронировал в том году жилье сначала в Пера и думал, что теперь-то получится icon_smile.gif А потом махнул на Пению. Все-таки логистика там лучше. Хотя добираться в ту же Лусию и Предаццо оттуда дольше всего, но это 2 дня из 7 получились. Ну, и в апартах к тем же завтракам нет привязки - можно в любую рань стартануть. Зато в Пении заселились в самом конце поселка - там такая суперская глушь, вид на горы и заснеженный лес были. Что в день заезда пришлось топтать тропу к дому в снежной стене высотой метра 1.5. И нормально утрамбовали мы ее глыжными ботинками только через пару дней. Так, чтобы совсем не проваливаться icon_smile.gif А уже в Канацеи снега было много меньше, хотя там всего несколько км.

 

Ну, и в Кареццу по мне имеет смысл ехать, если там все открыто, и солнце. Хотя последнее условие можно к любому региону автоматом пристегнуть icon_smile.gif Место симпатичное, но при недостатке снега каталка может свернуться до 3-4 трасс. А на полдня туда ехать не выгодно - автобусы не часто ходят. Проезд туда бесплатный по скибусному билету Фассы, но до Больцано уже возьмут полную плату.


Сообщение отредактировал cymax: 22 August 2018 - 22:49

  • 0

#98 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2018 - 12:33

"Проезд туда бесплатный по скибусному билету Фассы, но до Больцано уже возьмут полную плату"

О, кстати, а что такое скибусный билет? Это скипасс или его отдельно надо получать/покупать?

И насчет скипасса. Как я понимаю Доломиты Супер Ски на все перечисленное выше распространяется. Еще есть скипасс Валь-ди-Фасса для области внутри красного многоугольника на схеме трасс. Но, к примеру San Pellegrino туда не входит. А еще есть какие-нибудь варианты? Ну типа "Фасса и окрестности".


Сообщение отредактировал greg17: 23 August 2018 - 12:34

  • 0

#99 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 18:20

Это такая цветастая карточка, проездной на все скибусы Фассы. Цена 6 евро в неделю, если покупать в апартах - они там почти все члены месной турассоциации. А так 10 евро, в турофисе. В ДСС  - да, входит все перечисленное и еще больше :) Есть еще скипасс Сильвер, в него входит Фасса, Лусия-Сан Пеллегрино, вся Фиемме и еще СМдиК. В последний регион без машины нормально не попасть. Но Сильвер - это минус вся Ронда, так что на любителя.

 

https://www.fassa.co...Skipass-Silver/


  • 0

#100 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2018 - 11:23

Да я сам, конечно, склоняюсь к DSS. С другой стороны тут так тоже довольно нехило набегает.. Подумаем еще, ну и цены сравним опять же. А на Селлу, наверное, и правда удобнее попадать через Альбу на раннем басе. Он, кстати, еще до Перы не набивается под завязку?  


Сообщение отредактировал greg17: 24 August 2018 - 11:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных