X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

норвегия.горные лыжи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 leto

leto
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 13:43

аппартаменты за 2500-3000 евро на 10 человек. за 7 дн 8 ночей, + если еще вик энд - 1200 евро
находится в г. тресил - это ближе по дороге или в г хамседал.это дорого или нормально?предложили в агенстве.
  • 0

#2 Solonka

Solonka
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 14:42

аппартаменты за 2500-3000 евро на 10 человек. за 7 дн 8 ночей, + если еще вик энд - 1200 евро
находится в г. тресил - это ближе по дороге или в г хамседал.это дорого или нормально?предложили в агенстве.

Смотря какая неделя, если новогодняя, то нормально. Мы забронировали напрямую в Трисиле на 2 недели с 28 декабря на 12 чел получается около 140 тыров. из них примерно 100 за новогоднюю неделю.
  • 0

#3 leto

leto
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 14:55

Смотря какая неделя, если новогодняя, то нормально. Мы забронировали напрямую в Трисиле на 2 недели с 28 декабря на 12 чел получается около 140 тыров. из них примерно 100 за новогоднюю неделю.

вы могли бы дать адрес сайта где можно напрямую забронировать?и еще вопрос:вы собираетесь туда впервые?если да-то следующий вопрос отпадает,если нет-то расскажите поподробней всякие детали:склоны,цены...
  • 0

#4 mikeamm

mikeamm
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 September 2007 - 22:02

подскажите пожалуйста сыылочку на сайт где можно оценить перепад высот и ротяженность трасс в Норвегии, а то признаться хочется снега на НГ , но никогда не слышал про горные лыжи в Норвегии , спасибо.
  • 0

#5 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2007 - 22:34

ну да, когда был лилихамер и олимпиада ты еще не родился...
  • 0

#6 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2007 - 09:29

В Триссиле я был. Гора представляет собой пупырь в чистом поле. На НГ с очень большой вероятностью верхняя часть будет закрыта из-за отсутствия снега , т.е. останутся несколько просек в лесу длиной я думаю до 1000 м с перепадом метров 200.
Вы не слышали про горные лыжи в Норвегии потому что в нормальном понимании их там и нет. Но для НГ поездка вполне разумна, так как плохо везде.
  • 0

#7 mikeamm

mikeamm
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 September 2007 - 21:07

Спасибо на добром слове.
раз такое дело, поеду наверное в Андорру
как-то оно привычней и регион знакомый
  • 0

#8 Solonka

Solonka
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 19:30

сайт skistar.com
  • 0

#9 Dramblis

Dramblis
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 17 October 2007 - 12:01

Был в Трисиле в прошлом году, в коне марта. Со снегом все было супер. Трасс среднему лыжнику хватает на 2-3 дня, потом скучно. Черная трасса реально одна - 45 градусов, но довольно корткая. Остальные черные - красные в Альпах, на синих и зелных уже нужно помогать палками.
Для разннобразия есть 2-3 могульных трассы и возможность внетрассового катания, довольно неплохой сноупарк.
Цена на скипасс нормальные. Еда, жилье, бензин в 2 - 3 раза дороже, чем в Австрии/Италии. Ночной жизни практически нет - рестораны закрываются около 10 вечера. Если жить не у склона, то надо учесть, что скибас ходит всего 2 или 3 раза в день.
В общем довольно приятное место для семейного отдыха на 3 - 4 дня.
  • 0

#10 AndrewIG

AndrewIG
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 23:04

В Триссиле я был. Гора представляет собой пупырь в чистом поле. На НГ с очень большой вероятностью верхняя часть будет закрыта из-за отсутствия снега , т.е. останутся несколько просек в лесу длиной я думаю до 1000 м с перепадом метров 200.
Вы не слышали про горные лыжи в Норвегии потому что в нормальном понимании их там и нет. Но для НГ поездка вполне разумна, так как плохо везде.


Чушь, не слушайте человека, вы же видите - ему плохо везде.
Был в Трисиле на НГ с 2005 на 2006 год - всё супер было, всё открыто, со снегом порядок. Не горы, но холмы, но покататься есть где.
  • 0

#11 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 09 November 2008 - 01:02

Вы не слышали про горные лыжи в Норвегии потому что в нормальном понимании их там и нет. Но для НГ поездка вполне разумна, так как плохо везде.

Таки везде? :-D Опечатка,или провокация? Если второе-Вы не тот,за кого себя выдаёте. 8-)
  • 0

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 November 2008 - 01:59

Был в Трисиле на НГ с 2005 на 2006 год - всё супер было, всё открыто, со снегом порядок. Не горы, но холмы, но покататься есть где.


Если в НГ работала верхняя часть от антенны ретранслятора, то Вам крупно повезло.

Назовите место где в НГ гарантировано нет проблем со снегом. Бывают года, когда действительно со снегом нормально, но рассчитывать на это как например в феврале не стоит. Поездка в НГ это утилизация халявных выходных, не более того.
  • 0

#13 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 09 November 2008 - 09:36

Назовите место где в НГ гарантировано нет проблем со снегом. Поездка в НГ это утилизация халявных выходных, не более того.

упал патмебиль. ](*,)
  • 0

#14 pertutto

pertutto
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 13:07

По характеристикам склонов, средний перепад 800м. Даже если это холм :), то такой перепад позволяет надеяться что есть нормальные трассы. Или крутые, или длинные , и так и так можно убиться. Природа красивейшая. Вот только ехать наверное, нужно к весне. Т.к. широты северные и очень короткий световой день. К тому же к весне максимальный снежный покров.

Сообщение отредактировал pertutto: 17 November 2008 - 13:07

  • 0

#15 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 November 2008 - 11:05

Это если открыта верхняя безлесная часть горы. Что на НГ под большим вопросом. В этой верхней части есть два действительно крутых участка.
Если открыты только склоны на просеках лесной части, то моим воспоминаниям это примерно как в Такхо (Финка), ну может быть чуть длинее.
  • 0

#16 AndrewIG

AndrewIG
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 12:03

Если в НГ работала верхняя часть от антенны ретранслятора, то Вам крупно повезло.

Назовите место где в НГ гарантировано нет проблем со снегом. Бывают года, когда действительно со снегом нормально, но рассчитывать на это как например в феврале не стоит. Поездка в НГ это утилизация халявных выходных, не более того.


Я несколько раз был именно на НГ в разных горах - и в Европе и в Скандинавии. КАЖДЫЙ РАЗ, не было никаких проблем со снегом.

В Скандинавии как раз меньше всего проблем со снегом - северные страны, там уже сейчас -8. Полагаю, что это не мне везёт, а вам не повезло. Вообще, полезно изучить статистику по снегу в места путешествия.

Чтобы мои слова не выглядели голословием:
Норвегия,Trysil, 3 января 2006 г.

Изображение
Изображение
Изображение

Франция, La Plagne, начало января 2007 г.
Изображение

Австрия, Mayrhoffen, начало января 2008 г.
Изображение

Сообщение отредактировал AndrewIG: 20 November 2008 - 12:14

  • 0

#17 varna7

varna7
  • Лыжебордеры
  • 160 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2008 - 21:23

Фото впечатляют. Мы на эти каникулы как раз туда едем. А там на Новый год очень холодно?
  • 0

#18 OliaOlia

OliaOlia
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 01 December 2008 - 00:36

Люди, а кто был в Хафьеле? Как там, снега много-мало? Как развлечения и все такое? Думаем на январь Хафьел-Андорра-Ишгль... не можем выбрать... :(
  • 0

#19 AndrewIG

AndrewIG
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 13:28

Фото впечатляют. Мы на эти каникулы как раз туда едем. А там на Новый год очень холодно?


На этот вопрос "в общем" я ответить не смогу. 1 января начиналось где-то с -3 .. -5, а закончилось 9-тым января и -19.
  • 0

#20 kebab

kebab
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2009 - 17:48

На мой взгляд лучшее место в Норвегии Хемседал. [url="http://www.hemsedal....sp?c=1661"]
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных