X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прошу отзыва о лыжах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 14:06

Собственно прошу отзыва о Dynastar SPEED WC FIS SL (R22) прошлого и нынешнего сезонов из ассортимента известной сети магазинов.

Кто катал, или тестировал, как они на трассе, в свободном, какие особенности и т.д.

Купить сильно хочется, уж очень привлекательная цена, а потестить возможности нет.

Тестил россики этого года, я так понимаю, это близнецы-братья, с разным топшитом, я был в восторге, такой хватки на льду я давно не видел. А как эти?

Заранее спасибо всем отписавшимся по делу!


Сообщение отредактировал aaron: 18 February 2020 - 14:07

  • 0

#2 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 18 February 2020 - 14:49

Собственно прошу отзыва о Dynastar SPEED WC FIS SL (R22) прошлого и нынешнего сезонов из ассортимента известной сети магазинов.

Кто катал, или тестировал, как они на трассе, в свободном, какие особенности и т.д.

Купить сильно хочется, уж очень привлекательная цена, а потестить возможности нет.

Тестил россики этого года, я так понимаю, это близнецы-братья, с разным топшитом, я был в восторге, такой хватки на льду я давно не видел. А как эти?

Заранее спасибо всем отписавшимся по делу!

aaron вы меня опередили! Уже неделю хотел создать тему... На водниках наверное по бросовой цене стоят пылятся?)))
То же очень хочется услышать про цех слаломки династара. Что касается цепкости мне кажется у этого бренда она в крови.


  • 0

#3 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 14:54

aaron вы меня опередили! Уже неделю хотел создать тему... На водниках наверное по бросовой цене стоят пылятся?)))
То же очень хочется услышать про цех слаломки династара. Что касается цепкости мне кажется у этого бренда она в крови.

Для меня важно другое, последний династаровский цех, что я катал, был дубьём неимоверным и продавить его стоило усилий.

Но времена меняются, читал тут, что прошлогодний династар, был сделан по схожим с росси технологиям крепления титанала. 


  • 0

#4 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 18 February 2020 - 15:11

Для меня важно другое, последний династаровский цех, что я катал, был дубьём неимоверным и продавить его стоило усилий.

Но времена меняются, читал тут, что прошлогодний династар, был сделан по схожим с росси технологиям крепления титанала. 

Какого года был цех который катал? И была на лыже какая нибудь маркировка жесткости?


  • 0

#5 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 February 2020 - 15:46

Для меня важно другое, последний династаровский цех, что я катал, был дубьём неимоверным и продавить его стоило усилий.

Но времена меняются, читал тут, что прошлогодний династар, был сделан по схожим с росси технологиям крепления титанала. 

на днях только щупали и сравнивали продольную жесткость династар 16/17 или 17/18 (я не понял они одинаково выглядят). Так вот жесткость у династар заметно выше чем у моего фишера 56Т 17/18. Особенно носок. Он немного толще у Династар. Я договорился с парнем их катануть. Но как его теперь выловить на горе пока не знаю. Вообщем я его пасу )))

з.ы. Насчет титанала он слабо влияет на продольную жесткость, там сердечник все определяет


Сообщение отредактировал Kvadik: 18 February 2020 - 15:50

  • 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2020 - 16:14

 

Тестил россики этого года, я так понимаю, это близнецы-братья, с разным топшитом, 

Всё разное.

И геометрия и конструкция.

 

По поведению ничего не скажу - не катал...


  • 0

#7 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 18 February 2020 - 16:14

 

з.ы. Насчет титанала он слабо влияет на продольную жесткость, там сердечник все определяет

Влияет, особенно на распределение по лыже и формирования медленного строя. Например атомик не пишет нигде а верхняя пластина титанала на цеховых слаломках у них разной толщины под платформой и тоньше к носку и пятке. Что видимо дает медленный  правильный строй продольного изгиба.
Ждемс когда поймаете мужчину на горе...)))


Сообщение отредактировал George_k: 18 February 2020 - 16:15

  • 0

#8 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 February 2020 - 16:46

Влияет, особенно на распределение по лыже и формирования медленного строя. Например атомик не пишет нигде а верхняя пластина титанала на цеховых слаломках у них разной толщины под платформой и тоньше к носку и пятке. Что видимо дает медленный  правильный строй продольного изгиба.
Ждемс когда поймаете мужчину на горе...)))

безусловно титанал не является плацебо и реально сильно влияет на характеристики лыжи. Но если вам дать в руки одинаковые лыжы с и без титанала то разницу в продольной жесткость вы не ощутите. Продольная дубовость лыжы не определяется количеством титанала в ней.


Сообщение отредактировал Kvadik: 18 February 2020 - 16:47

  • 0

#9 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 18 February 2020 - 17:05

безусловно титанал не является плацебо и реально сильно влияет на характеристики лыжи. Но если вам дать в руки одинаковые лыжы с и без титанала то разницу в продольной жесткость вы не ощутите. Продольная дубовость лыжы не определяется количеством титанала в ней.

 Я почувствую разницу с и без титанала, титанал позволяет деревянному сердечнику распределять более равномерно нагрузку при изгибе. здесь разница будет скорее не по жесткости а распределении изгиба. Без титанала лыжи гнуться более локальными участками. Я знаю что титанал не плацебо это сендвич распределяющий жесткость, основную функцию несет сердечник лыжи-его поведение при амортизации , торсионка, во многом завис породы дерева, толщины ламелей от центра к кромке, порядок чередующихся сортов дерева ламелей, апликация профиля итд, я сам их клеил с разными характеристиками))


Сообщение отредактировал George_k: 18 February 2020 - 17:09

  • 1

#10 СТРАННИК55

СТРАННИК55
  • Лыжебордеры
  • 690 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 18 February 2020 - 19:13

Землякам-Омичам салют! hi.gif

В наличии этих лыж нет.

ААРОН, заказать хочешь?

а хЕды уже не вставляют?


  • 0

#11 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 19:53

Всё разное.

И геометрия и конструкция.

 

По поведению ничего не скажу - не катал...

Смотрю описание на сайте Триала, у них россики, одного и того же сезона, но с разными креплениями имеют разную геометрию.)))

Возможно замеры делались на лыжах разной роствки. Но как объяснить то, что на фото слаломная лыжа, а описание гигантов?

Может они банально безграмотные писаки?


  • 0

#12 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 19:54

Землякам-Омичам салют! hi.gif

В наличии этих лыж нет.

ААРОН, заказать хочешь?

а хЕды уже не вставляют?

Привет!

Не для себя, подарок выбираю.


  • 0

#13 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 20:02

Какого года был цех который катал? И была на лыже какая нибудь маркировка жесткости?

Катал разных сезонов, кажется самый чвежий был 2014-2015.

Насколько я знаю, жестокость тогда не маркировалась, как теперь, не знаю.


  • 0

#14 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2020 - 00:27

У меня династары 16-17 или 17-18.

Такое ощущение что титанала там нет. Они резкие и упругие как стекловолокно. Слой которого в них в общем-то есть и просвечивает сквозь топшит.

Сравнить с чем-либо не могу.
  • 2

#15 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 19 February 2020 - 19:12

У меня династары 16-17 или 17-18.

Такое ощущение что титанала там нет. Они резкие и упругие как стекловолокно. Слой которого в них в общем-то есть и просвечивает сквозь топшит.

Сравнить с чем-либо не могу.

Да вроде 16-18 года в фисе слаломном везде титанал присутствует по каталогу...


  • 0

#16 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 21:02

Да вроде 16-18 года в фисе слаломном везде титанал присутствует по каталогу...

В ФИСе титанал присутствует всегда


  • 0

#17 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2020 - 21:43

Но его а) не видно сбоку б) лыжа по ощущениям как удилище.
  • 0

#18 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2020 - 21:43

Еще про них написано что рокер, но если сложить вместе, его не видно.

Сообщение отредактировал rzuev: 19 February 2020 - 21:44

  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2020 - 21:47

Но его а) не видно сбоку б

Ни о чем не говорит.

Титанал часто прячут за сайдволом. Говорят, так конструкция прочнее

 

 

Еще про них написано что рокер, но если сложить вместе, его не видно.

Да. Рокер на цеховом Династаре удивил. Я думал бренды уже в это наигрались...

Впрочем думаю, что он чисто номинальный...wink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 19 February 2020 - 21:49

  • 0

#20 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 22:01

Ни о чем не говорит.

Титанал часто прячут за сайдволом. Говорят, так конструкция прочнее

Да. Рокер на цеховом Династаре удивил. Я думал бренды уже в это наигрались...

Впрочем думаю, что он чисто номинальный...wink.png

Чисто номинальный рокер. И, там еще титанал в составе боковых стенок ( они трехслойные)- фишка такая фирменная.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 19 February 2020 - 22:01

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных